Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восставший из ада 1, 2 (Hellraiser 1, 2)

Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?  

175 проголосовавших

  1. 1. Какой из "Восставших" вам больше приглянулся?

    • первый
    • второй
    • не видел(а) первого
      0
    • не видел(а) второго
    • не видео(а) оба фильма
    • ни один не понравился


Рекомендуемые сообщения

А почему нет варианта понравились два?!:) мне все понравились!

Да согласна, первые три фильма класс, а дальше как говориться хуже!

И ещё там есть части но в том то и дело что вот эти первые режисёра

Клайва Баркера а новые нет! Вот вам и результат,:biggrin:

Всё равно коллекцию Восставший из ада буду пополнять!

Даг Брэдли просто СУПЕР играет Булавочную головку!

ДАГУ РЕСПЕКТ:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голосовал за вторую.

Но первая, сильная штука.

Кстати после выхода второй "критики"

называли самых страшным фильмом 80х.

Третья веселая.

Червертая ерунда типа Леприкона 4, Зубастиков 4, Джейсона Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то фанател от всяческих ужастиков, «восставшие из ада» входили в число любимых фильмов. И сей час считаю первою и вторую часть классикой жанра. В этом что то есть: желая получить бездну наслаждений, испытать все самые страшные муки, из за человеческих страстей открыть путь демонам в наш мир (часть1) и соответственно проторить обратную дорогу (часть2)… Целобит с проволкой и гвоздями на голове цепляет однозначно! Кстати, надо сказать спасибо качественной литературной основе. Клайв Баркер пишет ужастики очень хорошо, с соответствующей раскруткой, и не будь у него в произведениях столько секеса, еще не известно кто у нас теперь бы был Стивен Кинг ))))

 

А вот 3 часть уже (имхо) типичная эксплуатация. Крепко сделанная но абсолютно несамостоятельная вторичная ( гхм, третичная). Над четвертой ( в космосе которая) даже на волне симпатий к киноужасам только смеялся. Это в обще тогда, по моему мода была выносить действие культовых ужастиков в космос ( напр. «зубастики3» и какая то часть «леприкона»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что кроме первых двух неплохими были пятая и шестая. Пятая из-за игры актреоа в главной роли да и мало там было главного демона совсем не было а в шестой какая-то тайна была сюжет закрученый. А из двух первых конечно вторая рулит все таки ад да еще какой ад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то фанател от всяческих ужастиков, «восставшие из ада» входили в число любимых фильмов. И сей час считаю первою и вторую часть классикой жанра. В этом что то есть: желая получить бездну наслаждений, испытать все самые страшные муки, из за человеческих страстей открыть путь демонам в наш мир (часть1) и соответственно проторить обратную дорогу (часть2)… Целобит с проволкой и гвоздями на голове цепляет однозначно! Кстати, надо сказать спасибо качественной литературной основе. Клайв Баркер пишет ужастики очень хорошо, с соответствующей раскруткой, и не будь у него в произведениях столько секеса, еще не известно кто у нас теперь бы был Стивен Кинг )))).

 

 

Со всем согласен, кроме последнего. У Баркера довольно пафосный язык и соответствующая техника построения фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю "ВизА", и первую и вторую. остальные части еще так...ничё. Я люблю эти фильмы только из за Дага Брэдли, мне нравился только его Пинхед и его Ко. В каждом фильме я только и ждал его появление. Пинхед - фантастический персонаж! Кстати, скоро появится римейк первой части, с нетерпением жду его. А вообще неплохо было если бы сняли трилогию, с такой точки зрения как это делают сейчас с Бэтменом.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравились только 1,2,3,5..

остальные части только испоганили. Наверное Клайв Баркер и Даг Брэдли краснели от стыда!

Вообще, "ВизА" - мне нравится больше чем фредди со своими кошмарами и джейсона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня в третьей части особенно забавляет, так это то, что раньше Пинхэдушка тихонечко стоял себе в сторонке и ограничивался скорчиванием аццких рож. Как получил американское гражданство, так во всю начал каким то там колюще-режущим предметом размахивать в лучших традициях Крюгера.

Синобит с CD-проигрывателем в голове - нон комментс :lol: :lol: :lol:

Только саундтрек от Motorhead и ноги главной героини от ушей зачОтные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я название придумал, "фисташки из зада" или "живущие в заду" ! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты:

 

Головоломка, при помощи которой герои фильма попадают в ад, известна как «шкатулка Лемаршана».

 

Ад в «Восставшем из ада» представляет собой сеть коридоров и лабиринтов. Во второй части мы увидим «сердце» этого ада — гигантский ромб («Левиафан»), своеобразного "бога" этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые 2 части как раз вне конкуренции. Действительно, сложно выбрать одну из них. А вот остальные.. Третья - забавная, динамичная, зрелищная. Одна печаль: сама идея ордена сенобитов сведена на нет, да и "голливудщина" ой как им не к лицу. На мой взгляд, не следовало Пинхеду и Ко переезжать с Туманного Альбиона в страну чизбургеров и колы. Четвертая часть - техногенный абсурд. Но, опять же, абсурд забавный и вполне сморибельный. Остальные части.. Это что-то... Такое ощущение, что совершенно автономно от ВиА и друг от друга были сняты несколько второсортных триллеров, провалившихся еще в тестовом прокате. И предприимчивые режиссеры, не меняя сюжета, просто впихнули туда народного любимца Пинхеда. И фокус удался! Что касается меня, я согласна смотреть весь этот бред только ради его двухминутного появления на экране.

 

Кстати, уважаемые господа, изначально в римейке 2008 года был заявлен сэр Даг Брэдли, а сейчас его убрали:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271908/

 

У кого-нибудь есть информация по поводу сего вопиющего факта? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала первые две части и обе понравились. В глубоком детстве я краем глаза смотрела ВИЗ, и эта страшная шкатулочка и иголкоголовый комрад привели меня в состояние неописуемого ужаса, на протяжении многих лет я вздрагивала при воспоминания об этом фильме. Когда я сейчас решилась на повторный просмотр, оказалось что по большому счету страшного ничего нет, но все так кровавенько и мерзотненько что мурашки по коже. Соглашусь что это шедевральный ужастик, весь этот мир, созданный Клайвом Баркером очень пугающ и и интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то читала сие произведение, но даже не догадывалась, что есть фильм, и не один! Интересно будет посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ностальгия... 80-е, полумрак видеосалонов... Два первых фильма хороши, безусловно, и хоть сейчас мы компьютерной графикой избалованы донельзя, все же спецэффекты от Image Animation (если не ошибаюсь, эта компания работала в фильме?) и посейчас пробирают до костей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо забытое старое....... Первые две части, конечно же, классика...отличный фильм на ночь,

но остальные части кино шедевра - просто развлекаловка (ужас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все ваши сообщения,я пришел к выводу,что только на этом форуме наиболее объективно освещены приимущества и недостатки данного фильма.

Во-первых многие справедливо заметили,что американизация не пошла на пользу Восставшему из ада.Фильм потерял присущую только ему особую атмосферу ужаса и сюрреализма,специфическую философию.Опопсел вроде как...Стал более банальным.Однако не стоит ругать Клайва Баркера.С точки зрения бизнеса он поступил правильно.

В этом плане я считаю,что художник должен быть сытым или голодным(но только не на деньги) иначе все испортится.Как в данном случае.

Первые две части считаю самыми лучшими,как по мне.Особено вторую.

Только она произвела на меня огромное впечатление!Посмотрел я ее недавно,только месяца два назад.Мне даже сложно высказать какие-то замечания по второй части.Отличная работа композитора Кристофера Янга.Под сильнейшим впечатлением даже кажется,что и актеры подобраны наилучшим способом.

Второй части присуща атмосфера некой мистической загадочности,особенно это связано с молодой пациенткой психиатричесокй лечебницы Тифанни,которая замкнута в себе и только разгадывает всякие головоломки.Наверное пытаясь найти ответ в себе самой,применяя на практике тезисы Сократа.и только благодаря ей все в фильме заканчивается хепи-ендом.Она лучше всех понимает все происходящее.

Фильм наполнен определенной гротескностью и сюрреализмом.Например,возникшее влечение между доктором Чаннардом и обескоженной Джулией.Особенно сцена, когда они целуются.Неплохая находка режиссера.

В этой части повторяется сюжет бессмертного "Фауста" Гёте.Доктор Чаннард продает себя аду и Левиафану заради того чтобы стать другим,обрести власть.Джулия выступает в роли посредника,тем самым пытаясь вырваться из ада и попасть в нормальный мир.

Сцена визита Чаннарда к своим пациентам уже в другом облике,которая заканчивается тотальной резней последних...И как следствие венки на кроватях каждого убитого пациента.

В этой же части узнается,кем были сенобиты в нормальной жизни и кем был Пинхед.Здесь они сталкиваются в схватке с сенобитом Чаннардом,который превосходит по силе и возможностям Пинхеда и КО.

Одно непонятно только-как Тиффани смогла победить Чаннарда.Судя по всему его уничтожил Левиафан,который и создал сенобита несколько минут назад.

В общем проголосовал за вторую часть руками и ногами.Смотрел третью-но это уже из другой оперы.Сенобиты не те,что мы привыкли видеть.Дурацкие.Ди-джей и оператор канала местных новостей и еще парочку смешных уродов.

в общем ностальгия за первыми частями.Не знаю может что-то поможет еще Восставшему из ада восстать из лажи Голливуда в виде римейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера отсмотрена была восьмая и на сегодняшний день, насколько я понимаю, последняя часть Великих и Ужасных Кинабитов.

 

Писать отдельно о ней как-то лень, тем более, что писать нечего. Потому обо всех Хеллрейсерах вместе:

 

Первая часть как источник идеи, довольно дотошная, методичная, тем и хороша вкупе со своей оригинальностью. Плюс ад без всяких там языков пламени и краснокожих демонов - нет - холодный, с синюшными кинабитами. С металлом :D

 

Потом идут два клона первой части - собственно, 2 и 3 Хеллрейсер. Можно смело пропустить.

 

Далее - часть 4. Вроде уже и не клон предшественников, куда более длинная история, в смысле большИй охватываемый промежуток времени, и уже даже не история людей, павших жертвами кубика, это история самого кубика на протяжении многих лет. Биография, так сказать. Хорошо, что четвертая часть не клон, но плохо, что она так скучна.

 

Далее - 5 часть, моя самая любимая. Заметный скачок от событийного повествования предыдущих частей к повествованию сюрриалистичному, галлюциногенному. Атмосфера фильма сильно изменилась, визуальный ряд. Пожалуй, самая красивая история о Восставшем из ада. А далее идут клоны пятой части - 6 и 7. Смело можно пропустить.

 

Часть 8 явным клоном пятой не стала, но ничего особенного не привнесла. Не став клоном, она стала хуже, а не лучше. Деградация на лицо :) а ведь ремейк еще впереди бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера напомнила себе 1-ю часть, да еще бутербродиков приготовила - блин, забыла, какая там расчлененка в начале... =) Как-то не пошел фильм, разве что музыка на душу легла. Проголосовала за второй - за его апокалиптичность, развернутую картину ада, за неожиданные сюжетные повороты и более совершенные спецэффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт:

 

8-я часть изначально не подразумевалась, как сиквел "Хеллрэйзера" - оно было самостоятельным фильмом. Однако, продюссеры настояли нагреть бабло на франшизе - и режиссер доснял сцены с "Пинхэдом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт:

 

8-я часть изначально не подразумевалась, как сиквел "Хеллрэйзера" - оно было самостоятельным фильмом. Однако, продюссеры настояли нагреть бабло на франшизе - и режиссер доснял сцены с "Пинхэдом".

 

оно и видно :) кинабиты там как-то совсем не к месту пришиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравятся первые четыре фильма, ну ещё пятый можно глянуть, правда это уже не тот уровень. Восьмой фильм не видел пока что. Нравится концовка четвёртой части, ну а если из первых двух выбирать, то второй естественно, на мой взгляд идеальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся фильмы про Пинхеда!Понравились только первые две части.Я эти фильмы смотрел ещё когда мне было 5.Спецэфекты там старые,но реально хорошие.эти фильмы уже классика и это хорошо.Я слышал,что планируют по-новому снять фильм про Пинхеда.Очень жду этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что планируют по-новому снять фильм про Пинхеда.Очень жду этот фильм.

 

Это имеете в виду?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271908/

 

Если да, то это, насколько я поняла, переосмысленная Баркером первая часть фильма. Доверия и интереса не вызывает никакого: "ВиА" - это Пинхед. Пинхед - это Брэдли. И никто иной. А его на эту роль, к сожалению, никто уже не пригласит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Хеллрэйзер" официально самый ненавистный фильм Баркера - все с ним к бедняге так и лезут

 

- Идея адской головоломки пришла автору еще в детстве. Его дед был моряком, и он привозил из-за бугра самые экзотичные кубики-рубика, ни один из которых так и не был разгадан Клайвом.

 

- Дизайн одежды ценобитов Баркер окрестил, как "отталкивающий гламур".

 

- Почти все сцены в доме Коттонов снимались в реальном доме в северной части Англии.

 

- Самая технически сложная сцена - само восстание Фрэнка из ада (как через доски просачивается жидкость, из которой формируется скелет). Изначально, продюссеры отказались тратить деньги на данную сцену. Сняли ее фактически на момент "Пост-продакшна", когда фирмачи увидели денежный потенциал картины.

 

- "Хеллрэйзер" - редкий фильм ужасов, в котором девушки не представленны глупыми паникершами. Что Джулия, что Керсти - обе во многом продемонстрировали себя сильней и мужественней мужчин.

 

- Персонажа Фрэнка Коттона играло целых четыре человека. Двое из них играли Фрэнка-скелета.

 

- Фильм, по мнению автора, устроен, как большая головоломка: вначале все сюжетные перепития разрозненны, но постепенно все складывается в одну картину.

 

- Производственное название-шутка фильма - "Что сделает женщина ради хорошей е**и" (What will woman do for a good fuck).

 

- В одной из сцен Керсти царапает щеку Фрэнка - аналогичная сцена была в раннем фильме Баркера "Саломия".

 

- Многие поклонники фильма ошибочно полагают, что бомжа, периодически появляющегося в кадре, играл Баркер.

 

- "Хеллрэйзер" рекламировался, как средний дешевый ужастик, на общих основаниях. Успех картины именно определен зрителями.

 

- Сцены "жертвоприношения" Фрэнку изначально пыталась урезать МРАА.

 

- Официально, "Хеллрэйзер" - первый фильм, в котором оживший мертвец курит сигарету.

 

- Фильм снимался с прямым расчетом на сиквел - оттого, "Хеллрэйзер-2" вышел так скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркер о римейке "Восставшего из ада":

 

"Мне предложили написать сценарий... причем пригрозили, что в случае отказа это сделает кто-нибудь еще, да так, что мне вряд ли понравится! Поэтому я и согласился; кроме того, обещали неплохие деньги на спецэффекты и прочее, а это круто."

 

все средства хороши, что называется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...