Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристофер Нолан

Лучшие режиссерские работы Кристофера Нолана?  

272 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Технически говоря, сценарий Джонатана Нолана за 2008 год (который писался под Спилберга) где-то месяц назад всплыл в инете. Но так как фильм достаточно сильно жду, то лично я пока что решил не читать его.

 

Если решишься - обязательно выложи обзор =Р

Все же интересно, что там Джонатан напридумывал. Пишет редко, но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Ну хотя бы кратким описанием сюжета кто-нить из читавших делился?

Если решишься - обязательно выложи обзор =Р

Все же интересно, что там Джонатан напридумывал. Пишет редко, но метко.

Хоть немного развернутых отзывов не видел - студия как обычно играет в секретность и потому сайтам, просто выложившим предельно краткий синопсис этого старого сценария, пришлось его удалить.

 

А по обычным односложным мнениям из серии понравилось/не понравилось трудно что-то понять - видел и "все очень круто" и "неплохо, но не более". Ну еще встречал соображения про концовку из этого сценария, что она не вписывается в стиль Нолана (что в общем то закономерно, ибо ставить то должен был Спилберг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому так любопытно, вот темка на nolanfans. Там есть и подробные отзывы о скрипте Джонатана за 2008 -й год. Я пару фраз почитал, есессно пишут amazing, unbelievable, но очень хотелось бы почитать мнение кого то из наших, но без спойлеров))

 

Концовкой, кстати многие недовольны. И да - пишут словно это концовка для Спилберга)) Хотя я себе это не представляю, срипт все же Джон писал и без Спилберга)) И недеются что Крис концовку изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыл синопсис к скрипту Джона.

in a time where crops are dying, food is scarce, governments and nations have collapsed, NASA is gone and the 20th Century is to blame. A mysterious rip in Space Time opens up and it is up to the remnants of the now extinct NASA organization to explore it and offer up a chance at salvation for Earth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пишут что в скрипте есть как много оригинального, так и сборной солянки кинофанастики. В частности, говорят что первая половина очень напоминает первый эпизод Стар Ворс)

 

Ну и очень много пишут о неудачном и "спилбергском" конце. Хотя я чот не вкуриваю - какие такие концы у Спилберга?) Они же у него все разные.

Изменено 29.06.2013 11:09 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый первый Стар Ворс это "Скрытая угроза"?

А насчет Спилберговского конца тоже интересно что в виду имеется.Не припомню там какого то шаблона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый первый Стар Ворс это "Скрытая угроза"?

А насчет Спилберговского конца тоже интересно что в виду имеется.Не припомню там какого то шаблона

 

Да.

 

Дак вот и я о том же. Еще "нолановский" конец могу представить, а Шпильберг то и работает в разных жанрах и сценарии к своим фильмам не пишет. Так шо думаю они преувеличивают, Джон бы не стал писать сценарий под бородатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Дак вот и я о том же. Еще "нолановский" конец могу представить, а Шпильберг то и работает в разных жанрах и сценарии к своим фильмам не пишет. Так шо думаю они преувеличивают, Джон бы не стал писать сценарий под бородатого.

 

И какой у него по твоему чаще всего, если не всегда, - финал в фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой у него по твоему чаще всего, если не всегда, - финал в фильмах?

 

Концы у него есессно разные, как и у любого режа, но какую то закономерность можно проследить: "упал / не упал волчок" - у него уже патент на это, в нескольких рецах читал что "финал в духе волчка из Инсепшена" =D. Ну и наиболее яркий и частый - финал в финале, как это было в Following, Мементо и Престиже, и как результат его любимого нелинейного повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концы у него есессно разные, как и у любого режа, но какую то закономерность можно проследить: "упал / не упал волчок" - у него уже патент на это, в нескольких рецах читал что "финал в духе волчка из Инсепшена" =D. Ну и наиболее яркий и частый - финал в финале, как это было в Following, Мементо и Престиже, и как результат его любимого нелинейного повествования.

 

Я б сказал, что финалы всегда имеют грустный хэппи-энд, и конечно же под-тексты. Вот вроде свершилось, герой достиг чего-то и должен жить условно счастливо, но возникает некое "но".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал, что финалы всегда имеют грустный хэппи-энд, и конечно же под-тексты. Вот вроде свершилось, герой достиг чего-то и должен жить условно счастливо, но возникает некое "но".

 

Согласен, но хэппиенды такие грустные - что их становится трудно считать за хэппиенды)) Самые яркие примеры: Following - герой подался в полицию, все рассказал, очистил свое имя, но в конце осознает что его по - жесткому одурачили, Мементо - герой отомстил, достиг своей цели, но - он овощ, который не знает других мотивов кроме мести. Престиж: два главных героя убиты ко всем чертям, хотя один таки зажил счастливо =D В Дарк найте на мой взгляд - классический бэд энд, где злодей побеждает, но еще не все потеряно, мир не так ужасен - за него стоит бороться. Ток в последнем Рыцаре он себе изменил.

 

Ежели говорить о творчестве, почти в каждой его картине ГГ испытывает чувство вины - видимо любимая тема Нолыча =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ежели говорить о творчестве, почти в каждой его картине ГГ испытывает чувство вины - видимо любимая тема Нолыча =)

 

...некое бремя судьбы. Всем должен и почему то крайне виноват.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...некое бремя судьбы. Всем должен и почему то крайне виноват.=))

 

Да, такой нестираемый отпечаток, который постоянно преследует, никогда не отпускает. Причем почти везде - результатом этого является смерть любимой. В Мементо - за то шо не смог спасти, а возможно и сам убил, в Престиже - вина Бейла за то что узел неправильно завязал, в Дарк найте - смерть Рэйчел. В Инсепшене, Лео прямым текстом говорит что чувствует вину за смерть Мол) Только в Бессоннице - вина из - за случайного убийство напарника) Блин, Нолыч - мастер отсылок не хуже Гора =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Бессоннице - вина из - за случайного убийство напарника) Блин, Нолыч - мастер отсылок не хуже Гора =))

 

Напарник для копа - очень близкий человек.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрыл синопсис к скрипту Джона.

 

Чет фигня какая-то. Буду разочарован, если там действительно сюжет упрется в спасение Земли и прочую байду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет фигня какая-то. Буду разочарован, если там действительно сюжет упрется в спасение Земли и прочую байду

 

лол, это ж пара строк) Возможно все будет куда мудрёнее, и может Крис много переделает. Увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, это ж пара строк) Возможно все будет куда мудрёнее, и может Крис много переделает. Увидим)

 

Ну дык я написал коммент к той инфе что ты выложил, ни больше ни меньше. Естессно, что что-то будет изменено, но если в сюжете, так или иначе, будет фигурировать вышеуказанное "спасение Земли", то я буду разочарован, вот и все. Мне хочется исследований ради исследований, а не очередного спасения мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не голосовала. Не всё отсмотрено.

Ну что же это за человек такой... После каждого его фильма сразу начинаешь ентот фильм смотреть заново.

Как тут кто-то уже писал, на 100%, нет, ну у меня - на 200% - мой режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Криса День Рождения! Как раз сегодня ночью глядел его "Бессонницу".

Поздравляю и желаю творческих успехов! Сильно-сильно жду "Интерстеллар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидается квазинаучный фильм-)

Картина построена на нескольких недоказанных теориях Альберта Эйнштейна и

исследованиях теорий гравитационных полей физиком Кипом Торном.

"Помни" так и остался самым крутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криса с днем рождения! Оставаться таким же простым парнем, снимающим прекраснейшие фильмы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, всего 43).

Продолжай Крис делать свои великолепные фильмы).

Изменено 30.07.2013 10:40 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения замечательного режиссера и сценариста, горячо уважаемого Криса Нолана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баа, как же я забыл? Нолыча с днюхой, всего 43, да - может наснимать своих майндфакингов ещё вагон и маленькую тележку. Здоровья и творческих сил)

tumblr_mqq3zhyEoa1syhavho1_500.jpg

 

"Помни" так и остался самым крутым.

 

Мементо зе бест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи Бёздэй, Кристофера!! Еще толпу фильмов снять, настолько же крутых и интересных.

Мой выбор - Инсэпшн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...