Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Не надо, пожалуйста, всех фанатов ГП под одну гребенку пихать.

Меня РОН УИЗЛИ тоже подбешивает, но это уже другая тема.

А я и не говорил про всех фанатов. Цитирую свою фразу "Откровенно стыдно смотреть, на то как фанатики несут чушь." - я не сказал про то что все фанаты ГП несут чушь, я сказал про конкретный нынешний случай, в котором появился малолетний фанатик, обсирающий ВК и хвалящий ГП, который Властелину Колец, и в подмётки не годится. Я это увидел и сказал что мне на это стыдно смотреть. Но потом набежали стрелопереводчики и прочие фаны, в результате всё стало выглядеть так как будто я оскорбил всех фанатов, в общем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я смотрю тут о5 претензии в стиле "НИ ПА КНИГЕ!!!!!11!!!1" .

Где?! :)

 

Под нож Йэтса??? Он продюсер? не, не слышал. Задумайтесь на досуге, почему некоторые версии называются режиссерскими(более полные с новыми сценами как раз) и театральными. И почему Оскар за лучший фильм вручают продюсерам.

Я так поняла, это была все-таки его светлая идея вырезать сцену с Фредом. Ну хотя да, депрессивная сцена испортила бы его комедию.

Продюсеры тоже хороши. Это надо, половину франшизы закрепить за откровенным бездарем, который не то что грамотно что-то вырезать не в состоянии, просто показать без глупостей то, что осталось, не может.

 

А главное, фанатам его до сих пор кажется, что кому-то не нравится именно то, что он не идет по книге.

Как будто Альфонсо Куарон (признанный лучшим из режиссеров поттерианы) шел по книге один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?! :)

 

 

Я так поняла, это была все-таки его светлая идея вырезать сцену с Фредом. Ну хотя да, депрессивная сцена испортила бы его комедию.

Продюсеры тоже хороши. Это надо, половину франшизы закрепить за откровенным бездарем, который не то что грамотно что-то вырезать не в состоянии, просто показать без глупостей то, что осталось, не может.

 

А главное, фанатам его до сих пор кажется, что кому-то не нравится именно то, что он не идет по книге.

Как будто Альфонсо Куарон (признанный лучшим из режиссеров поттерианы) шел по книге один в один.

 

Не шел по книге один, в один! В ГП И УА например: сцена в автобусе "Ночной рыцарь", в книге прямая поездка к "Дырявому Котлу", в фильме с препятствиями! (пропускал старушку и суживался между двумя встречными автобусами)! и как дементор остановил Хогвартский Экспресс: в книге в деталях не описывали, а в фильме показали как окна замерзают ... Квиддич и проче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шел по книге один, в один! В ГП И УА например: сцена в автобусе "Ночной рыцарь", в книге прямая поездка к "Дырявому Котлу", в фильме с препятствиями! (пропускал старушку и суживался между двумя встречными автобусами)! и как дементор остановил Хогвартский Экспресс: в книге в деталях не описывали, а в фильме показали как окна замерзают ... Квиддич и проче ...

Вот я об этом и говорю. Куарон тоже убавлял что-то и добавлял, и не то чтобы очень мало. Но фанатов книги почему-то не возмутил.

А фанаты Йетса, если им выскажешь претензии к последним фильмам, отмахиваются преимущественно в стиле "неча ругать расхождения с книгой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсеры тоже хороши. Это надо, половину франшизы закрепить за откровенным бездарем, который не то что грамотно что-то вырезать не в состоянии, просто показать без глупостей то, что осталось, не может.

 

Продюсеры молодцы да, выбрали практически идеальную кандидатуру на роль режиссера - Йэтса. Все в ажуре.

А главное, фанатам его до сих пор кажется, что кому-то не нравится именно то, что он не идет по книге.

 

Почему кажется? Нет большинство претензий до сих пор именно в таком ключе. Может почитаете предыдущие страницы?

Про плохие спецэффекты - когда читал, ну это просто 5 фейспалмов в секунду.

 

Как будто Альфонсо Куарон (признанный лучшим из режиссеров поттерианы) шел по книге один в один.

 

Хорошая штука. Я даже немного улыбнулся.

 

А фанаты Йетса, если им выскажешь претензии к последним фильмам, отмахиваются преимущественно в стиле "неча ругать расхождения с книгой".

 

К тупым претензиям да. И фанатов у Йэтса пока еще нет, где вы их увидели? Со зрением плоховато или косоглазие? Всего-лишь вопрос, правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я люблю поклонников Йетса, так это за их способность поднять настроение :lol: Какой режиссер, такие и поклонники.

Продюсеры молодцы да, выбрали практически идеальную кандидатуру на роль режиссера - Йэтса. Все в ажуре.

:lol: и тут же рядом -

И фанатов у Йэтса пока еще нет, где вы их увидели?

 

Еще больше понравилось вот это:

Почему кажется? Нет большинство претензий до сих пор именно в таком ключе. Может почитаете предыдущие страницы?

Вот что и требовалось доказать. Даже если нет ни одного слова о книге, их там обязательно увидят.

Со зрением плоховато или косоглазие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фанаты Йетса, если им выскажешь претензии к последним фильмам, отмахиваются преимущественно в стиле "неча ругать расхождения с книгой".

 

Почему же? Йетс добавил сцены что в книге не были описанные в деталях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсеры тоже хороши. Это надо, половину франшизы закрепить за откровенным бездарем, который не то что грамотно что-то вырезать не в состоянии, просто показать без глупостей то, что осталось, не может.

По моему откровенный бездарь в этой теме это вы, раз до сих пор не знаете разницы между сценаристами, режиссёром и продюсерами на съёмочной площадке. Позор! А пытаетесь казаться таким высокоинтеллектуальным человеком, что ваше хейтерство и позёрство так и прёт наружу.

Режиссёр сценарий не пишет и даже не утверждает его, он просто снимает картинку по уже готовому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанных сцен на 6 минут? ГГ? А как же вай ду ю лив?

 

http://www.youtube.com/watch?v=5DwYR8jubkw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе долго колебалась между подготовкой к битве и разрушением защиты Хогвартса. Плюс ещё Гринготтс в начале понравился. Вобщем, порядок с экшном в финалке, да. В аймаксе смотрелось неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ТВ3 будет "Гарри Поттер: 50 лучших моментов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ТВ3 будет "Гарри Поттер: 50 лучших моментов"

 

Я надеюсь, там не будет "Мир не разделен на тех-то, и тех-то"... Хотя и уверен, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я не читала, и наверное это к лучшему. По крайней мере спокойно смотрела фильм, а не сравнивала.

Фильм конечно получился очень масштабный, очень мрачный. И наконец-то история Гарри Поттера подошла к концу. А то казалось, что это будет тянуться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, удаленные и вырезанные сцены именно ко второй части "Даров Смерти" более цельно дополняют картину, и совершенно непонятно, по какой причине их исключили из окончательной версии. Хотя, конечно, большинство из них - пустышка, не имеющая особого смысла, но есть парочка таких, что внесли бы немного ясности для зрителей, особенно не знакомых с книгой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Особенно учитывается, что сравнивается такой шедевр как Властелин Колец, и такая унылая фигня как Гарри Поттер.

И то что Властелин Колец намного круче ГП, это не только моё мнение...

 

Естественно, сравнивать тут нечего.

ВК был снят много-много времени спустя после того, как книга вышла в свет. ВК-фильм - совершенно самостоятельная вещь, вдохновлённая ВК-книгой. Всей. Кстати, и интонации - если так можно выразиться - у книги и фильма разные.

Так что ВК-фильм запросто может существовать отдельно от ВК-книги.

 

А ГП начали снимать - да ещё отдельными фильмами, да ещё разные режиссёры - когда книга была написана ещё только наполовину. Снимали - в итоге - частью иллюстрацию к книге, частью - довольно скороспелую инсценировку.

Поэтому я (честно) с самого начала не ожидал от фильмов чего-то "супер". Фильмы - первые три - неплохи (не более), в остальных есть неплохие сцены.

В общем, я бы сказал, с завершением всей истории в виде фильма успешно вывернулись. Есть отдельные удачные моменты, но в общем - ожидаемо слабовато.

 

Может, ещё раскачаюсь написать подробно, но мне просто жаль, что такую напряжённую и глубокую часть книги, как бой в Хогвартсе, и особенно - всю часть с Гарри, от его знакомства с воспоминаниями Снейпа и до финальной его встречи с Волдемортом, частью скомкали, частью эаменили "экшеном". Просто жаль.

 

Впрочем, те, кто только смотрел фильм, и ещё не читал книгу, имеют впереди немалое удовольствие. От книги ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, сравнивать тут нечего.

ВК был снят много-много времени спустя после того, как книга вышла в свет. ВК-фильм - совершенно самостоятельная вещь, вдохновлённая ВК-книгой. Всей. Кстати, и интонации - если так можно выразиться - у книги и фильма разные.

Так что ВК-фильм запросто может существовать отдельно от ВК-книги.

 

А ГП начали снимать - да ещё отдельными фильмами, да ещё разные режиссёры - когда книга была написана ещё только наполовину. Снимали - в итоге - частью иллюстрацию к книге, частью - довольно скороспелую инсценировку.

Поэтому я (честно) с самого начала не ожидал от фильмов чего-то "супер". Фильмы - первые три - неплохи (не более), в остальных есть неплохие сцены.

В общем, я бы сказал, с завершением всей истории в виде фильма успешно вывернулись. Есть отдельные удачные моменты, но в общем - ожидаемо слабовато.

 

Может, ещё раскачаюсь написать подробно, но мне просто жаль, что такую напряжённую и глубокую часть книги, как бой в Хогвартсе, и особенно - всю часть с Гарри, от его знакомства с воспоминаниями Снейпа и до финальной его встречи с Волдемортом, частью скомкали, частью эаменили "экшеном". Просто жаль.

 

Впрочем, те, кто только смотрел фильм, и ещё не читал книгу, имеют впереди немалое удовольствие. От книги ;) .

 

Я читал все книги и смотерл все фильмы, то фильмы лучше! А книги (особенно ОФ) показались растянуты, есть моменты разговор ни о чем (к примеру как со значками Освобождение эльфов носились и прочее ...)!

P.S.: Но мне и книги и фильмы понравились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП и ДС2 получил премии Critics Choice Movie Awards в номинациях "Лучший звук" и "Лучший грим".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП и ДС2 получил премии Critics Choice Movie Awards в номинациях "Лучший звук" и "Лучший грим".

 

Чего? Это за отот макияж Северюши? Они там что, издеваются? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Это за отот макияж Северюши? Они там что, издеваются? :lol:

 

Ты такая интересная, а главное скромная. Вроде там тока твоего Северюшу гримили, а мой Файнсик таким и уродился. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такая интересная, а главное скромная. Вроде там тока твоего Северюшу гримили, а мой Файнсик таким и уродился. )))

 

Да там за одного Северюшу в самом начале кина гримерам уже ручки надо поотрывать, Лена, а не премии давать. И без твоего мальчика с ножками и маникюром... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там за одного Северюшу в самом начале кина гримерам уже ручки надо поотрывать, Лена, а не премии давать. И без твоего мальчика с ножками и маникюром... :D

 

За моего мальчика можно. Такую красоту в такой кОшмар превратить - талант надо иметь. А вообще, за Волдин грим не жалко - славно постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задался вопросом - Алану Рикману 65 лет.

сыграл он понятное дело - шедеврально - здесь любой кто скажет, не так - порвать можно )

 

А вот представьте себе актёра, которому лет 30-40, именно как по книге ?

Кто бы мог сыграть Снейпа вместо Рикмана в этой вековой категории ?

 

Если будет когда-то ремейк ГП (а он когда-то будет), хочу увидеть в роли Снейпа актёра от 30 до 40 лет, как он сыграет всё то, что пережил его герой в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задался вопросом - Алану Рикману 65 лет.

сыграл он понятное дело - шедеврально - здесь любой кто скажет, не так - порвать можно )

 

А вот представьте себе актёра, которому лет 30-40, именно как по книге ?

Кто бы мог сыграть Снейпа вместо Рикмана в этой вековой категории ?

 

Если будет когда-то ремейк ГП (а он когда-то будет), хочу увидеть в роли Снейпа актёра от 30 до 40 лет, как он сыграет всё то, что пережил его герой в этом возрасте.

 

Вряд ли найдется кто-то достаточно харизматичный в таком возрасте, чтоб так сыграть Снепа. У него в глазах - вся мудрость и боль веков, в 30 такое не сыграешь, имхо естессно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот задался вопросом - Алану Рикману 65 лет.

А вот представьте себе актёра, которому лет 30-40, именно как по книге ?

Кто бы мог сыграть Снейпа вместо Рикмана в этой вековой категории ?

 

Рикман сделает пластическую операцию, омолодится и покажет класс второй раз!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже делал. Не помогло. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...