Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Освежите мне память. Альбус и Джеймс - это же дети Поттера, а люпиновского как звали и выбрали уже кого-то?

 

Тед его звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поговорим о детях.

 

А неплохих то выбрали, главное нужный грим подобрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим о детях.

 

Фото 1-3 - младшее дитё Рона и Гермионы, мальчик по имени Хьюго в исполнении 10-летнего Райна Тернера (Ryan Turner).

 

Фото 4 -старший сын Гарри и Джини, Джеймс Сириус Поттер в исполнении 14-летнего Уилла Данна (Will Dunn).

 

Фото 5 - средний ребенок во все том же семействе Поттеров, Альбус Северус Поттер в исполнении 12-летнего Артура Боуэна (Arthur Bowen).

 

Больше всех нравится Альбус, ну такой милаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да круто Поттер сына то назвал. Внимание однокласников наперед обеспечено. Да еще и фамилия! Это ж всю школу будут шептаться "Это сын того мальчика, который выжил!"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюго самый классный, отлично подобрали:)

А у Гарри действительно фантазия офигела - так сына младшего назвать. Как будто сам не помнит, какого ему было от всеобщего любопытства. Мог бы и попроще имя выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Гарри действительно фантазия офигела - так сына младшего назвать. Как будто сам не помнит, какого ему было от всеобщего любопытства. Мог бы и попроще имя выбрать.

Да ладно вам, тут даже и без этих имен сама фамилия свое дело делало бы. Да и память все-таки, Альбус Дамблдор, величайший маг, наставник Гарри... бла-бла. Неудивительно, что Гарри так сынишку назвал. И второе имя Северус меня тоже порадовало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роулинг решила напоследок угодить всем - и фанатам Сириуса, и фанатам Снейпа. Потому у детей Поттера и такие дворянские имена, что даже Малфои обзавидуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мне тут должно напоминать? Только то, что Гарри и ТЛ также стояли в КО с палочками? Не вижу ничего плохого. Они волшебники и в любом случае будут биться с палочками. А как же еще? :frown:

Ну, конечно, биться они должны с палочками - кто ж спорит :)

Я говорю о визуализации этой стычки, а точнее о факте "слияния палочек" Гарри и Волди. Да будет вам известно, что подобное слияние палочек - называемое в волшебном мире "Приори Инкантатем" - возможно лишь в одном случае - когда 2 палочки имеют сердцевину от одного магического существа! В данном случае - это было перо феникса в палочках ГП и ТЛ. Такие палочки не могут по-настоящему сражаться друг с другом, а если их вынуждают, то возникает такое довольно необычное явление, когда палочки соединяются и... но, впрочем, подробности уже не важны.

Важно здесь другое - в ДС подобного получиться никак не могло! Т.к. палочки противников сменились и не имели ничего общего. А что мы видим? Просто берётся красивый момент из предыдущей части и без понимания сути вставляется в новый фильм. Вот и получается обычное повторение, да ещё и с грубым нарушением канонов - а вы говорите, что "не хотят повторяться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же мне тут должно напоминать? Только то, что Гарри и ТЛ также стояли в КО с палочками? Не вижу ничего плохого. Они волшебники и в любом случае будут биться с палочками. А как же еще? :frown:

Ну, конечно, биться они должны с палочками - кто ж спорит :)

Я говорю о визуализации этой стычки, а точнее о факте "слияния палочек" Гарри и Волди. Да будет вам известно, что подобное слияние палочек - называемое в волшебном мире "Приори Инкантатем" - возможно лишь в одном случае - когда 2 палочки имеют сердцевину от одного магического существа! В данном случае - это было перо феникса в палочках ГП и ТЛ. Такие палочки не могут по-настоящему сражаться друг с другом, а если их вынуждают, то возникает такое довольно необычное явление, когда палочки соединяются и... но, впрочем, подробности уже не важны.

Важно здесь другое - в ДС подобного получиться никак не могло! Т.к. палочки противников сменились и не имели ничего общего. А что мы видим? Просто берётся красивый момент из предыдущей части и без понимания сути вставляется в новый фильм. Вот и получается обычное повторение, да ещё и с грубым нарушением канонов - а вы говорите, что "не хотят повторяться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinomaniachka, аа, ну если вы про это... Про приори инкантатем я знаю, а вот про то, что он может возникать только, если у палочек одинаковая сердцевина - нет, не знала, поэтому тут я не могу с вам не согласиться. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinomaniachka, аа, ну если вы про это... Про приори инкантатем я знаю, а вот про то, что он может возникать только, если у палочек одинаковая сердцевина - нет, не знала, поэтому тут я не могу с вам не согласиться. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно здесь другое - в ДС подобного получиться никак не могло! Т.к. палочки противников сменились и не имели ничего общего. А что мы видим? Просто берётся красивый момент из предыдущей части и без понимания сути вставляется в новый фильм. Вот и получается обычное повторение, да ещё и с грубым нарушением канонов - а вы говорите, что "не хотят повторяться"...

Эту фишку они еще и в ОФ обыграли, между Дамблдором и Темным Лордом :unsure: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно здесь другое - в ДС подобного получиться никак не могло! Т.к. палочки противников сменились и не имели ничего общего. А что мы видим? Просто берётся красивый момент из предыдущей части и без понимания сути вставляется в новый фильм. Вот и получается обычное повторение, да ещё и с грубым нарушением канонов - а вы говорите, что "не хотят повторяться"...

Эту фишку они еще и в ОФ обыграли, между Дамблдором и Темным Лордом :unsure: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту фишку они еще и в ОФ обыграли, между Дамблдором и Темным Лордом :unsure: :wacko:

Нуууууу... было дело, конечно, если уж на чистоту говорить... но в ОФ всё-таки как-то не совсем так было - там как бы больше казалось, что заклятия из двух палочек просто столкнулись и... ну, в общем, там так уж и быть ладно, но в ДС это выглядит точно, как "Приори Инкататем".

 

Про приори инкантатем я знаю, а вот про то, что он может возникать только, если у палочек одинаковая сердцевина - нет, не знала.

Так в книге объяснялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в книге объяснялось :)

Оу, я книги уже давненько перечитывала, всего и не помню уже. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с возрастом больше следующие нравятся)

 

ну, да. наверное каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Моран, сыгравший Струпьяра, продолжает сокрушаться по поводу того, что часть сцен с его участием наверняка будет вырезана. Например, его герой должен избить Рона, поглумиться над его рыжей шевелюрой и каким-то образом заклеймить. Но Ник сомневается, что это войдет в театральную версию фильма. Изменено 08.10.2010 19:53 пользователем Ричард Бахман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник Моран, сыгравший Струпьяра, продолжает сокрушаться по поводу того, что часть сцен с его участием наверняка будет вырезана. Например, его герой должен избить Рона, поглумиться над его рыжей шевелюрой и каким-то образом заклеймить. Но Ник смоневается, что это войдет в театральную версию фильма.

:lol: ахахха, жёстко, надеюсь в вырезанные сцены или в режиссёрку эта красота войдёт! :evil: Больше крови и жестокости! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный опрос кстати, т.к. момент окончания фильма известен практически точно (+- 5 минут)

 

Отличная новость!)) Была сегодня на Легендах ночных стражей, последним трейлером перед фильмом был трейлер на обе части Даров! Озвучка конечно традиционно не очень, но удовольствия все равно выше крыши!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на Стражах видал)

 

озвучка ноу комментc, ахтунг!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный опрос кстати, т.к. момент окончания фильма известен практически точно (+- 5 минут)
Так он был задолго до того, как мы узнали место разделения фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на Легендах ночных стражей, последним трейлером перед фильмом был трейлер на обе части Даров! Озвучка конечно традиционно не очень, но удовольствия все равно выше крыши!!

Я тоже на Стражах видал)

 

озвучка ноу комментc, ахтунг!! :D

Обнадежили, сам завтра на Стражей иду, теперь еще и с надеждой, что и у нас трейлер покажут. А на озвучку пофиг, ведь крышесносящий ролик обоих частей не испортить даже говенным дубляжом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От темы осталась 21 страница?! Вот это чистка...теперь создается четное ощущение, что ДС мало кого интересовали...

 

Там на предыдущих страницах обсуждался актер на роль Тедди Люпина. Вот это чудо, кхм.

7aa0265e0fdct.jpg

faf6e3f3bff7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на предыдущих страницах обсуждался актер на роль Тедди Люпина. Вот это чудо, кхм.

Ух ты) А почему такой рыжий то? Это точно не еще один Уизли? Трудновато представить перевоплощения этого мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы очень хотел услышать такую композицию на финальных титрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...