Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Мне вот хочеться увидеть сцену, где душы родителей Гарри, Сириуса, Люпина явились к ему поддержать его перед походом к Волду, очень успокаивающая сцена в книге.

 

Будет сцена сия (снята точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будет сцена сия (снята точно)

 

Отлично.Действительно хорошая сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, больше по книге:

 

 

Зачем Дамблдор приказал Снеггу назвать пожирателям правильную дату отлёта Поттера с Тисовой улицы? Чтобы ещё больше поднять доверие Вола у Северусу, да, но ведь в тот вечер погиб Грюм, лишился уха Фред, абсолютно все, даже Гарри, были на грани смерти. Риск не оправдан!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, больше по книге:

 

 

Зачем Дамблдор приказал Снеггу назвать пожирателям правильную дату отлёта Поттера с Тисовой улицы? Чтобы ещё больше поднять доверие Вола у Северусу, да, но ведь в тот вечер погиб Грюм, лишился уха Фред, абсолютно все, даже Гарри, были на грани смерти. Риск не оправдан!

 

 

Как сказал бы Дамблдор, это трагическая случайность, он не хотел, чтобы так все вышло. Но зато все было натурально и Снегг вне подозрений, продолжает копать под босса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет сцена сия (снята точно)

 

Увидим Олдмана опять:wow:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидим Олдмана опять:wow:!

Надеюсь что увидим) Очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Коттедж "Ракушка" (похороны сами_знаете_кого)"-считаю правильным закончить на драматичной ноте дабы ост ток сильнейшие эмоции и посветить 2 часть баталиям!Плюс где то читал что так и будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Коттедж "Ракушка" (похороны сами_знаете_кого)"-считаю правильным закончить на драматичной ноте дабы ост ток сильнейшие эмоции и посветить 2 часть баталиям!Плюс где то читал что так и будет...

 

А я голосовал за Дракона в Гринготсе, хотя Вы правы, уже где то писали на чем конец первой части седьмой книги.:) Так что опрос можно уже валять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что увидим) Очень бы хотелось.

Мне вот хочеться увидеть сцену, где душы родителей Гарри, Сириуса, Люпина явились к ему поддержать его перед походом к Волду, очень успокаивающая сцена в книге.

Ходили слухи, что она все же будет... В списке актеров стоит Гэри Олдман, значит есть надежда на появление этого эпизода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили слухи, что она все же будет...

Не было таких слухов - изначально было известно, что эта сцена будет. Редклифф еще прошлой осенью вовсю в интервью распинался, как это здорово - вновь работать с Гэри Олдманом.

 

Эта сцена будет. БУДЕТ. Все увидели? А то "есть надежда", "ходили слухи", а потом опять читать десяток постов про то, что-де Ейтс все знаковые эпизоды вырезает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было таких слухов - изначально было известно, что эта сцена будет. Редклифф еще прошлой осенью вовсю в интервью распинался, как это здорово - вновь работать с Гэри Олдманом.

 

Эта сцена будет. БУДЕТ. Все увидели? А то "есть надежда", "ходили слухи", а потом опять читать десяток постов про то, что-де Ейтс все знаковые эпизоды вырезает :)

Очень, безумно этому рада. Йетс - молодец (хотя бы в этом).

 

Вы, наконец, рады, удовлетворены, что вашего обожаемого режиссера похвалили?!?!?! А то вы так разнервничались, что аж страшно. Ищите во всех фразах оскорбления к Дэвиду, которые авторы даже и не предполагали в своих комментариях.... Повторяю, против Йетса никто ничего вообще плохого не имеет, просто надеются, что он учтет свои ошибки с ПП и достойно снимет финал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, против Йетса никто ничего вообще плохого не имеет, просто надеются, что он учтет свои ошибки с ПП и достойно снимет финал:)

Как это никто ничего плохого не имеет? Да тут половина юзеров только и распинается, какой он плохой. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена будет. БУДЕТ. Все увидели? А то "есть надежда", "ходили слухи", а потом опять читать десяток постов про то, что-де Ейтс все знаковые эпизоды вырезает :)

 

Ваушки, это просто замечательно! Я и не надеялась.) У меня настрой появился на седьмую часть: ничего не жду, радуюсь мелочам и просто хочу увидеть долгожданную визуализацию, какой бы она не была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, безумно этому рада. Йетс - молодец (хотя бы в этом).

 

Вы, наконец, рады, удовлетворены, что вашего обожаемого режиссера похвалили?!?!?! А то вы так разнервничались, что аж страшно.

Да я само спокойствие, а вот у вас с восклицательно-вопросительными знаками препинания такой перебор, что нервничаете скорве вы :rolleyes: И разве я просил хвалить Ейтса?)

Ищите во всех фразах оскорбления к Дэвиду, которые авторы даже и не предполагали в своих комментариях.... Повторяю, против Йетса никто ничего вообще плохого не имеет

Ваши слова такая сказка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я само спокойствие, а вот у вас с восклицательно-вопросительными знаками препинания такой перебор, что нервничаете скорве вы :rolleyes: И разве я просил хвалить Ейтса?)

 

Ваши слова такая сказка... :)

 

спокойствие, тока спокойствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так друзья, давайте только без нервов, фильму и его создателям от этого всё равно ни горячо ни холодно, а нам всем это только подрывается здоровье. Вот лучше подскажите мне а с чего это он только последнюю часть раздробил на два фильма? Вот Орден Феникса в два раза её толще, а Принц полукровка в полтора, тут он почему-то не постеснялся очень много интересного выкинуть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше подскажите мне а с чего это он только последнюю часть раздробил на два фильма? Вот Орден Феникса в два раза её толще, а Принц полукровка в полтора, тут он почему-то не постеснялся очень много интересного выкинуть....

Миф о том, что Ейтс решает буквально все, живет и здравствует :)

 

Не он принимал решение о дроблении Даров Смерти, а братья наши Ворнеры. Официальной причиной значится, что тем самым они хотят, чтобы финал истории мало чем отличался от книжного и вместил в себя все то, что было в седьмой книге - на радость поттероманам. По народной же версии, цели у Ворнеров гораздо более меркантильные. Спрашивается, почему они тогда не делили точно также четвертый-пятый-шестой фильм, где событий не меньше? Ну, тогда бы идея дробления к экранизации Даров уже потеряла бы свою т.н. эксклюзивность, и еще вопрос - захотел бы пипл четвертый раз подряд платить дважды за одну порцию. А так у них сейчас на руках и свежесть идеи, и с маркетинговой точки зрения все отлично (т.к. конец франшизы, устроим же ей грандиозный финал, урааа! Не пропустите! Гарри Поттер в ваших кинотеатрах еще лишь два раза, и все! И т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф о том, что Ейтс решает буквально все, живет и здравствует :)

 

Не он принимал решение о дроблении Даров Смерти, а братья наши Ворнеры. Официальной причиной значится, что тем самым они хотят, чтобы финал истории мало чем отличался от книжного и вместил в себя все то, что было в седьмой книге - на радость поттероманам. По народной же версии, цели у Ворнеров гораздо более меркантильные. Спрашивается, почему они тогда не делили точно также четвертый-пятый-шестой фильм, где событий не меньше? Ну, тогда бы идея дробления к экранизации Даров уже потеряла бы свою т.н. эксклюзивность, и еще вопрос - захотел бы пипл четвертый раз подряд платить дважды за одну порцию. А так у них сейчас на руках и свежесть идеи, и с маркетинговой точки зрения все отлично (т.к. конец франшизы, устроим же ей грандиозный финал, урааа! Не пропустите! Гарри Поттер в ваших кинотеатрах еще лишь два раза, и все! И т.д.).

 

Ну чтож довольно цинично, но вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож довольно цинично, но вполне логично.

 

Бабло правит миром, это уже давно главный закон Голливуда. и ни Йэтс, ни остальные режиссеры ничего с этим не поделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это никто ничего плохого не имеет? Да тут половина юзеров только и распинается, какой он плохой. :redface:

 

Не ОН - плохой, а его - ПЕРЕВИРАНИЯ КНИГИ!!!:)

Да я само спокойствие, а вот у вас с

восклицательно-вопросительными знаками препинания такой перебор, что нервничаете скорве вы :rolleyes: И разве я просил хвалить Ейтса?)

 

Ваши слова такая сказка... :)

 

Да ну Вас...:) Все равно ничего толкого не добьешься, только несправедливой критики, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, я хоть и считаю "Орден Феникса" наихудшей экранизацией среди прочих (сие не значит, она сама по себе плоха), но Дэвид Йетс снимает по сценарию, писаному не им, а про любящих прибыль продюсеров и говорить не надо. Вот если бы Йетс был сценаристом, да ещё и главным, так сказать - тогда можно было бы на него весь фильм сваливать. В случае с "Гарри Поттером" Йетс снимал по тому, что было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, я хоть и считаю "Орден Феникса" наихудшей экранизацией среди прочих (сие не значит, она сама по себе плоха), но Дэвид Йетс снимает по сценарию, писаному не им, а про любящих прибыль продюсеров и говорить не надо. Вот если бы Йетс был сценаристом, да ещё и главным, так сказать - тогда можно было бы на него весь фильм сваливать. В случае с "Гарри Поттером" Йетс снимал по тому, что было...

Сам он в этом виноват... Возьмем того же Альфонса Каурона - снял то, что хотел... хотя на него тоже давили... выбор все равно всегда стоит за режиссером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он в этом виноват... Возьмем того же Альфонса Каурона - снял то, что хотел... хотя на него тоже давили... выбор все равно всегда стоит за режиссером!

 

Не знаю, чего именно хотел Куарон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он в этом виноват... Возьмем того же Альфонса Каурона - снял то, что хотел... хотя на него тоже давили... выбор все равно всегда стоит за режиссером!

 

Да вы надоели всё время приплетать Куарона и поносить Йетса, всем давно понятна ваша позиция, что писать практическо одно и тоже несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сети пошел слушок, что в ближайшее время в Лондоне планируются пересъемки или досъемки Даров Смерти, и что займет это без малого десять недель. Речь, скорее всего, идет о Финальной Битве - потому и пишу в тему второй части.

 

Ворнеры пока ничего официально не подтверждали и не опровергали Так что не паникуем раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...