Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Вот надо было все-таки перечитать книжку, а то во время просмотра сто раз ловил себя на мысли, что ничерта не помню. То ли бы этого в книге, то ли отсебятина, поэтому к содержанию придираться не буду. А вот повествование очень хорошее. Чувствуется какой-то накал, эпик, да даже драматизм, в конце концов. Но это, естественно не относится к первым 15 минутам, которые ужасно скомканы. Вот после дракончика, фильм неплохо набирает обороты и не снижает их вплоть до финала. Музыка подобрана идеально. Пафосна, эпична, да и просто роскошна. Супер. И 3D, к слову, отличное. Наверное одно из лучших конвертированных. Ну и невозможно не отметить Файнса, который под конец саги очень хорошо разгулялся. Попадание в образ 100%. Ну и Рикман, разумеетсямолоток. К тройке в некоторых сценах претензии есть, но держались они достойно.

 

В общем на голову получше прошлых унылых Даров и вполне красочное завершение серии Лично я доволен. Давненько меня Гарри Поттер не радовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый эпичный момент,от которого по трелу пробежали мурашки,это эпизод битвы во дворе замка,где троица убегает от тролля,пауков и пр. Звучит трек Апокалипсис во дворе,Сивый доедает девочку, а кульминацией этого отличного эпизода является Аберфорт,отражающий атаку полчища дементоров. Очень мощно сделано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри стал поводом :D
+ она теперь знает, что Гарри всё разузнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эпичный момент,от которого по трелу пробежали мурашки,это эпизод битвы во дворе замка,где троица убегает от тролля,пауков и пр. Звучит трек Апокалипсис во дворе,Сивый доедает девочку, а кульминацией этого отличного эпизода является Аберфорт,отражающий атаку полчища дементоров. Очень мощно сделано!

 

точно! Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эпичный момент,от которого по трелу пробежали мурашки,это эпизод битвы во дворе замка,где троица убегает от тролля,пауков и пр. Звучит трек Апокалипсис во дворе,Сивый доедает девочку, а кульминацией этого отличного эпизода является Аберфорт,отражающий атаку полчища дементоров. Очень мощно сделано!

 

Мурашки табунами. Надо срочно валить в кино второй раз.:D

Люблю я всё-таки Дэсплу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сцене воспоминаний Снегга папа Гарри был светловолосый, мама - рыжая. В кого брюнет Гарри? Уж не в самого Снегга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сцене воспоминаний Снегга папа Гарри был светловолосый, мама - рыжая. В кого брюнет Гарри? Уж не в самого Снегга?

 

Неождинный поворот событий . Я прям и вижу эту сцену -

- Гарри, я твой отец!

- Ноооооу

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неождинный поворот событий . Я прям и вижу эту сцену -

- Гарри, я твой отец!

- Ноооооу

:D

 

Ещё вопрос. Когда Гарри бросился к лежащему Снеггу, он с такой заботой начал того приводить в чувство. Гарри, конечно, ещё тот любитель человечества, но Снегга он конкретно ненавидел за убийство. К Воландеморту, небось бы, не кинулся. Кстати, сына назвал не в честь отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сцене воспоминаний Снегга папа Гарри был светловолосый, мама - рыжая. В кого брюнет Гарри? Уж не в самого Снегга?

 

Ну если у непонятного цвета Нарциссы, но которая точно не блонди, а в семье у нее тоже не все блондины, родился яркий блонди Драко, так отчего бы не быть брУнетом Гарри при рыжей маме и не брУнете папе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших - да, и это позорище))

 

По наводке из этого разговора нашла статьи по поводу перевода. OMG! В следующий раз перечитывать буду уже оригинал, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у непонятного цвета Нарциссы, но которая точно не блонди, а в семье у нее тоже не все блондины, родился яркий блонди Драко, так отчего бы не быть брУнетом Гарри при рыжей маме и не брУнете папе? :D

 

Так Люциус же белый.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сына назвал не в честь отца.
Старшего назвал в честь отца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Люциус же белый.:lol:

 

А его окрас значения не имеет, патамушта темный цвет доминантный. И тока если бы почти все в семье у темноволосой Нарциссы были светловолосыми, тада вероятен шанс для Драко быть блонди. А так вряд ли. Причем Роулинг спецом подчеркивала, шо Малфои выбирают себе жен-блонди. Но кого это смущает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Когда Гарри бросился к лежащему Снеггу, он с такой заботой начал того приводить в чувство. Гарри, конечно, ещё тот любитель человечества, но Снегга он конкретно ненавидел за убийство. К Воландеморту, небось бы, не кинулся. Кстати, сына назвал не в честь отца.

 

Ну в книге не слишком не понятно вообще как фига он поперся к Снеггу, а не пошёл за нагайной. Просто Гарри почувствовал что стоит подойти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке из этого разговора нашла статьи по поводу перевода. OMG! В следующий раз перечитывать буду уже оригинал, спасибо)

 

Да не за что)) "Надеюсь, когда-нибудь смогу сказать: Качественный перевод существовал уже девятнадцать лет. Всё было хорошо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его окрас значения не имеет, патамушта темный цвет доминантный. И тока если бы почти все в семье у темноволосой Нарциссы были светловолосыми, тада вероятен шанс для Драко быть блонди. А так вряд ли.

 

Ой , накол фильм за такой ляп,накол !) как же Йетс и Кловз не учли что темный цвет доминантный , ох, глупые людишки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучили кормить меня отзывами, но ничего скоро уже пойду...

 

Правда заметил, отзывы делятся на полный фейл или великий шедевр...странно.

 

P.S. Заметил в ваших топах у многих Узник на первом месте, поддерживаю! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , накол фильм за такой ляп,накол !)

 

Ваще-то, при всей моей любви к этим блонди-пакостникам, за Малфоев я бы Йетса тока слегка пожурила. Это очередной ляп, веселый, безусловно, но историю исковеркал точно не он. Так что разбираться с режиссером надо совершенно по другим поводам. :)

 

ЗЫ Особых придирок к кастингу, кроме Нарциссы, Джини и еще некоторых мелочей, в принципе нет. А вот то, как поданы эти удачно выбранные актеры в своих ролях, вот это проблема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, ничего ты не понимаешь! Это же магия. Эх, ты. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, ничего ты не понимаешь! Это же магия. Эх, ты. :)

 

Нет, Сава, это не магия, это профнепригодность. Патамушта лажать на пустом месте, невнимательно читая книгу, это несерьезно. В итоге к ляпам самой Роулинг мой любимый Йетс добавил стока своих, шо ее ляпы на фоне его достижений меркнут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в книге не слишком не понятно вообще как фига он поперся к Снеггу, а не пошёл за нагайной. Просто Гарри почувствовал что стоит подойти )

 

Ну просто он прямо так подбежал, что было очень странно. Потому что Снегга он ненавидел. А тут прямо с заботой и любовью: "Не умирай, чувааак, не умирай!" Смотрелось странно, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что у Гарри глаза Лили, сказали все кому не лень.

В фильме у Гарри глаза голубые.

А у Лили - карие. (см. сцену где Лили в детстве дарит ромашку сестре)

 

Ау! Волшебники и волшебницы Англии! Вы что, дальтоники? Какие нафик глаза?! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что у Гарри глаза Лили, сказали все кому не лень.

В фильме у Гарри глаза голубые.

А у Лили - карие. (см. сцену где Лили в детстве дарит ромашку сестре)

 

Ау! Волшебники и волшебницы Англии! Вы что, дальтоники? Какие нафик глаза?! :eek:

 

Какие-какие... Мамины! В фильме Снейп эту фразу так проникновенно произносит... Тока вот ручки бы поотрывать тем сценаристам, шо ее придумали. А ведь в книге этой глупости не было... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я здесь, все-таки событие большое сага в 7 книг, 8 фильмов и 10 лет закончилась. Не ярый фанат фильма, книг не читал. Смотреть начал со времен "Кубка", а более осознанно и в кинотеатре с "Ордена Феникса". Потому ожидания кое-какие и были, в то же время из предыдущих фильмов было ясно, что вряд ли все будет гладко и идеально.

Для начала напишу саги "Властелин колец" и "Звездные войны", которые хотя и смотрел на DVD, концовками впечатлили, едва не заставив прослезиться и т.д. А также сериал "Остаться в живых", сходный по просмотру: ждать и отсматривать начал почти с середины, концовки ждал со всем миром. И также получилось с "Поттером", то есть не получилось.

Во-первых, проскакивают моменты заимствованные, не оригинальные, виденные ранее. Во-вторых, часть короткая, но действие успевает пусть и не сильно, но местами провиснуть. И даже без учета книги, из которой многое судя по отзывам повырезали, некоторые моменты выглядят обрывочными, не сразу понятными. Местами избыток пафоса и "подросткового" юмора, а драмы наоборот недостаток.

Но есть и плюсы: эффектно, сражение масштабное, пусть и короткое, и есть замечания. Мощный эпизод "Воспоминания Снегга", в которых были флешбеки, вызывающие ностальгию, и выяснилось то, к чему "готовили Гарри", поставлено и подобрано, что едва не вызывает слезы и т.п. И эпилог хорош, без учета грима, особенно после несколько невнятной концовки - врезается в память, дает понять, что все "история о мальчике, который выжил закончилась!"

В общем, не без огрехов, все-таки, по моему мнению, достойно. Могло получиться более впечатляющее и запоминающееся окончание. Но при просмотре и такое вызывает положительные эмоции, переживания и т.д., огрехи сразу почти не заметны. Как к слову и 3D - не впечатлило. Все-таки поднадоела тенденция и конвертация. Только "Трансформеры 3" оставили неожиданно приятное впечатление. Здесь речь о "Гарри Поттере". Сага закончилась. Расставание нелегкое, но и не тяжелое. Были огрехи в фильмах. Но это было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно спойлеры!

 

А я так надеялась на чудо... Но "Гарри Поттер" убедил меня в том, что чудес не бывает -) На самом деле, я конечно говорю о Йетсе, которому больше никогда в жизни ни за что нельзя снимать зрелищные фильмы. Он это делать НЕ УМЕЕТ. Не видела ни одного его фильма, кроме Поттеров, но держу пари, он бы неплохо справился с чем-то арт-хаусным.

Первая половина фильма, особенно пробежки в Хогвартсе, мне жутко напомнили одну старую передачу под названием Форт Боярд. Реально не хватало только карлика с ключами, который бы бегал вместе с нашими героями по разным комнатам старинного замка, в каждой из которых их ждут новые приключения, но с которыми нужно справится очень быстро, т к время "передачи" ограничено, поэтому шнеля, шнеля!!! Галопом по Европам. Конечно вместо того, чтобы подать больше нужной информации (которую Йетс нещадно слил, посчитав видимо неинтересной), лучше лишний трёхсотый раз показать крупный план Гарри, вместе с его "вдумчивым" лицом.

Что касается истории Снейпа, о которой я заранее, ещё до первых Даров, помолилась, чтоб не дай бог не спустили в унитаз, то могу сказать со скрежетом зубов, что сняли неплохо. Можно было конечно и лучше, но спасибо и на том.

Теперь касаемо финальной битвы. Ну той самой, которая самая финальная из всех финальных. У меня вопрос к читавшим. Я вот что-то запамятовала, но разве Гаррик Володю не заавадил кедаврой то в конце? Неужто очередное отсебятино от Йетса?

Обстановка после битвы была...странной. Просто люди вели себя как-будто ничо особенного не произошло, в принципе для них всех это плёвое дело, и они каждую неделю аля Чак Норрис убивают по одному-двум Волдемортам. Подумаешь. Вобщем, атмосферы конечно ноль. Всё это щедро добивает финальная прогулка по разрушенному мосту, с уже полюбившимся всем многозначительными паузами и взглядами вдаль.

Как-то грустно вобщем. Не от того, что Поттер закончился, а от того КАК он закончился -) Не могу сказать, что позитивных моментов не было. Были, но мало. Можно собрать по крупицам. А совсем не этого я ждала от финалочки -((. Оценку ставить пока не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...