Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

Ну просто еще до премьеры было 2000 голосов, 95% из которых - десятки :)

 

Ну а насчет таких людей согласна. Вообще не понимаю зачем заранее ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и закончилась десятилетняя эпопея о мальчике, который выжил. 7 лет назад я заинтересовался Гарри Поттером - и сейчас все книги прочитаны, все фильмы отсмотрены. Попробую поделиться впечатлениями от финала уже ставшей великой саги.

 

Каким должно быть завершение столь объемной серии? Эмоциональным? Захватывающим? Превосходящим предыдущие фильмы? Удалось ли стать таким фильму Йетса, сложно сказать. Многие будут в восторге, многие будут разочарованы.

 

Эмоции... Некоторые моменты берут за душу, но не из-за драматизма самих сцен, а из-за любви ко всей серии. Фильм вызывает чувства ностальгии - невольно понимаешь, что это конец, а расставаться еще не хочется, вспоминаются первые фильмы.

 

Несмотря на разделение книги, начало фильма получилось скомканным. События проносятся с огромной скоростью, потом более-менее приходят к нормальному темпу, но что мешало добавить несколько минут? Видимо Йетс боялся, что затянет картину. Драма есть, но во многом не дотянули. История Снейпа выполнена хорошо: основные моменты сохранены, сцена в доме Поттеров - лучшая отсебятина Йетса, как и танец в ДС1 отлично вписалась в повествование. Недотянули прощание друзей с Гарри - лучше б этого вообще не было; реакция на смерть Гарри еще хуже - "массовое заклятие окаменения", попытки Джинни оживить сцену слабы. Эх, а какая реакция была в книге у Макгонагалл!

 

Поцелуй Гарри и Джинни не удался - смотрелся глупо. Шутки расслабляют атмосферу, которая и так не особо нагнетается. В одном Кубке Огня было больше мрачности, чем в 3-х фильмах Йетса. На атмосферу так же играет и музыка, которая может и хорошая, но потеряна на фоне прошлых композиций. В моменты, когда надо врубать сильную музыку, Йетс включает режим тишины, что отрицательно сказывается на драматизме. Но спасибо предыдущим композиторам! Кульминация воспоминаний Снейпа под блистательную музыку Хупера из ПП, и эпилог под Уильямса - выше всяких похвал!

 

Актеры в разных сценах ведут себя по-разному. К старичкам придираться не вижу смысла, скажу лишь, что Файнс и Хелена потрясны, а вот молодежь периодически подводит. Рэдклифф то деревянный, то строит из себя тормознутого - эмоций в его игре не хватает, ну хоть сцену с Волдиком на башне не слил. Гринт во всех частях выглядел хорошо и здесь ничего страшного я не заметил. Уотсон сойдет, а вот Райт - хуже некуда. Невилл - молодцом, классно смотрелся и его речь аля ВК никак не напрягала.

 

Гринготтс вполне качественен. Битву за Хогвартс могли сделать лучше: мало пауков, мало великанов, мало дуэлей волшебников. Всё эффектно, но коротко. Дуэль Гарри с Волан-де-Мортом красива и зрелищна, но я замучился считать, сколько раз Поттер отбил убивающее заклятие. Ладно приори инкантатем, но просто отбивать Аваду...:eek: Полет прикольнул. А вот Молли vs Белла слили! Простая и короткая невыразительная дуэль - должно быть напряжение, а его нет. Книжное описание меня впечатлило больше, и я уверен, при должном подходе, всю битву можно было поставить, следуя тексту, что получилось бы лучше нынешнего варианта. Там и Темный Лорд против 3-х сразу, и много мелких зарисовок, и кентавры с эльфами.

 

К чему действительно нет нареканий, так это к работе оператора. Она действительно великолепна: множество различных ракурсов, экшен показан потрясающе. Оператор - молодец! Больше всех старался;)

 

После размеренных первых даров, Йетс опять вернулся к обрывочности происходящего. Многое нужно додумывать самому. Цельного фильма не получилось: есть как и великолепные эпизоды, так и провальные.

 

Фильм вышел хорошим, достойное завершение экранной Поттерианы. Но это, так сказать, была моя светлая сторона, а теперь я доверюсь гневу:mad:

Фильм понравился и ему можно поставить 8, если бы не одно обстоятельство: я читал книги и я от них в восторге. В восторге от персонажей и сюжета, который к финалу становится действительно захватывающим, когда все кусочки складываются воедино. В фильме этого нет, причем это относится ко всем фильмам Йетса. Начиная с Ордена Феникса из книг выбрасываются важнейшие моменты, показывающие характеры, укрепляющие историю, усиливающие интерес.

 

Где в фильме история Дамблдора, история Даров и Грин-де-Вальда, где? Зачем упоминать Ариану и говорить, о том, что Гарри не знает Дамблдора, если он его так и не узнал? В книге образ директора, мотивы его поступков раскрыты, а в фильме об этом нет ни слова. Как у него появились Дары? Как он завладел ими? Не читающие книги знают это?

Где история Тома Реддла? Хоть это и относится больше к ПП, но все равно напишу здесь. Почему крестражами являются медальон, чаша, кольцо, диадема? Знают ли это те, кто не читал книги? А то, что Волан-де-Морт хотел быть учителем в Хогвартсе и приходил к Альбусу - об этом кто-нибудь узнал из фильма? Это все важные детали, раскрывающие персонажей. Во время прочтения кульминационных событий, дух захватывало. Снести голову сценаристу, потому что в фильме этого нет:confused:Вместо того, чтобы показать все, что надо, нам суют любовные похождения в ПП и поломку Бузинной палочки в ДС2.

 

Именно как точные экранизации 5-й, 6-й, 8-й фильмы провалились. Но как бы я не относился к книге, я люблю и экранные версии, какими бы бестолковыми они не были (самая низкая оценка у ОФ - 6/10). Из всех фильмов нет откровенно фейловых. Просто последние надо меньше сравнивать с книгой. Для тех, кто смотрел только фильмы, ДС2 - отличное завершение франшизы. Моя итоговая оценка: 7/10

 

Напоследок, мой топ ГП:

1) Узник Азкабана

2) Кубок Огня

3) Дары Смерти 1

4) Тайная Комната

5) Философский Камень

6) Дары Смерти 2

7) Принц-Полукровка

8) Орден Феникса

Гарри Поттер - удивительная франшиза, которая навсегда останется в моем сердце. Спасибо Роулинг и всем создателям фильмов (даже Йетсу) за то, что подарили незабываемые моменты радости и горечи, за потрясающие эмоции, полученные нами.

 

P.S: Я искренне надеюсь, что после просмотра фильмов, те, кто не читал, все-таки возьмут книгу и снова войдут в волшебный мир, ведь фильмы не в состоянии передать и половины того очарования и атмосферы, которые дарят книжные приключения мальчика, который выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет таких людей согласна. Вообще не понимаю зачем заранее ставить.

 

Точно, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, но не до конца осмыслено. Нужен второй раз :D

Визуально всё очень понравилась - картинка на 10 баллов, звуковое сопровождение впечатляющее.

 

Неуместный юмор Йейтса порой портил серьёзные сцены, делая их какими-то черезчур помпезными, как с речью Невилла и смехом Воланда. Покобило это немного.

 

Самым шикарным моментом лично для меня стала история Принца. Очень красивые съёмки с маленькими Северусом и Лили (девчушка как вообще очаровательна).

 

А уж когда Снейп обнимает мёртвую Лили, а на заднем плане плачет в колыбели Гарри - это просто душевынимание :sad:

 

 

Схватка Гарри и Воланда - ну очень зрелищно, тут я, хоть и ярый фанат канона, готова простить Йейтсу всю его отсебятину. Намного эффектнее, чем была бы полная реализации книжного варианта (30 минут болтовни и 3 секунды на два заклятия).

 

Но было всё-таки одно, что заставило закатить глаза:

 

 

Северуса змея укусила несколько раз. У него, по идее, уже три литра крови выхлестало, а он говорит и говорит - "Собери, посмотри в омуте памяти, у тебя материнские глаза" :redface: Вот кого бы убить за испорченную сцену, не знаю даже. Но взгляд остекленел шикарно.

 

 

Да и вообще Рикман был украшением фильма. Как и Мэгги Смит, и Хелена Бонем Картер - вся старая гвардия отыграла на "Ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй Гарри и Джинни не удался - смотрелся глупо.

Между актерами как не было "химии" никакой, так и нет :unsure: Парочка совершенно невыразительная получилась на экране. Я положительно отношусь к Бонни Райт, но Джинни Уизли из нее никакущая же. Даже при не слишком гениальной игре Рэдклиффа (хотя он старается, сильно!) актриса, которая бы попала полностью в книжный образ Джинни - яркой, темпераментной, смелой, харизматичной, настоящая девчонка-огонь - смогла бы сделать их экранный дуэт "химичным". Но т.к. Джинни в исполнении Бонни, увы, сильно блёкнет по сравнению со своим книжным прототипом, то и притяжения между ними хоть мало-мальского не видно( Это для меня стало вообще одним из главных разочарований франшизы.

 

Битву за Хогвартс могли сделать лучше: мало пауков, мало великанов, мало дуэлей волшебников. Всё эффектно, но коротко...

Там и Темный Лорд против 3-х сразу, и много мелких зарисовок, и кентавры с эльфами.

Действительно несколько не хватило продолжительности битвы. И кентавров с эльфами, конечно) Чтоб была видна сплоченность всех до одного представителей волшебного мира против Волдика.

 

А вот Молли vs Белла слили! Простая и короткая невыразительная дуэль - должно быть напряжение, а его нет.

Один из любимых моментов последней книги, и его действительно слили. Не хотелось вскочить на ноги и зааплодировать Молли Уизли после того, как она мочканула Беллу (как хотелось во время прочтения) - "Не смей! Трогать! Моих! Детей!". Ух, она такая прям МАМА в книге! А здесь, с одной лишь Джинни, слабее все получилось и невыразительно. Ну так, нормально. Но должна быть одна из самых сильных по накалу сцен.

 

Где в фильме история Дамблдора, история Даров и Грин-де-Вальда, где? Зачем упоминать Ариану и говорить, о том, что Гарри не знает Дамблдора, если он его так и не узнал? В книге образ директора, мотивы его поступков раскрыты, а в фильме об этом нет ни слова. Как у него появились Дары? Как он завладел ими? Не читающие книги знают это?

Где история Тома Реддла? Хоть это и относится больше к ПП, но все равно напишу здесь. Почему крестражами являются медальон, чаша, кольцо, диадема? Знают ли это те, кто не читал книги? А то, что Волан-де-Морт хотел быть учителем в Хогвартсе и приходил к Альбусу - об этом кто-нибудь узнал из фильма?

Всего в хронометраж не впихнешь( Если бы еще и эти истории подробно рассказывали, фильм бы длился часа 4, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в хронометраж не впихнешь( Если бы еще и эти истории подробно рассказывали, фильм бы длился часа 4, наверное...

я бы и 4 посмотрела, например:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в хронометраж не впихнешь( Если бы еще и эти истории подробно рассказывали, фильм бы длился часа 4, наверное...

 

Это уже просто несбывшиеся желания:sad: Но я думаю, вместить их было можно. В Принце всего то минут 10 на флешбеки с Реддлом и мысли Дамблдора о крестражах. И в Дарах минут 10 хватило бы. Но это надо было делать еще раньше - просто так сцены в фильм не вставить, надо было писать сценарий, не исключая их.

 

Так то я доволен экранной Поттерианой, но можно ЛУЧШЕ. Потенциал у истории огромный.

 

Про Бонни Райт согласен. В книге у Джинни яркий и харизматичный образ, а в фильме она не похожа на потрясную красавицу, на которую заглядывались парни=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы и 4 посмотрела, например:)

 

Это уже просто несбывшиеся желания:sad: Но я думаю, вместить их было можно.

 

 

И я бы 4 посмотрела)) Но у создателей, видимо, свое видение, сколько оно должно идти на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел! Мне понравилось! Достойный финал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос по качеству фильма, хорошо бы было сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм года, просто одни эмоции после просмотра. Фильм отличный. 10/10 оценка. Великолепный финал легендарной саги.

 

обожаю такие сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, сколько интересног оя пропустил -)

 

Опрос по качеству фильма, хорошо бы было сделать.

 

Мне нравится опрос - Понравился ли вам фильм. И только два варианта ответов - фигня и хочу чтобы кино переделали

 

Филч запер Слизеринцев в темнице))

 

Да вообще многие моменты отсутствуют из скринингов и трейлера к 2 частям

 

Не знаю почему, но случайно улыбнулся при виде мёртвой пассии Рона. Слишком неожиданно и комично это выглядело.

 

Меня дико удивило, что не показали её тело около Трелони. Теперь сиди догадывайся над кем она плакала

 

Я вот подзабыл, Чарли Уизли так и не показали ни разу за 8 фильмов?

 

Нема, как и не показали момент появления Оливера Вуда и ПЕРСИ!!! Уизли. А ведь 2-х минутный монолог воссоединения семьи матвьашу этих создателей!

 

Кстати, я тут еще вчера не успела возмутиться про бузинную палочку и то, как небрежно Йетс ею распорядился, но поскольку у него весь смысл - драки и спецэффекты, то сломать ее - самое оно. Крутой типа пацан, ненужную деревяху сломал, ага. А шо там идея была про любовь и всепрощение, ну кого это волнует?.. :D

 

Это к сценаристу, он туп ещё с 6 части, не вру...

С 3

 

+1. Я нахожу этому одно объяснение - актёры устали. Когда троица стояла на фоне руин замка в самом финале мне прям так и представлялось, как они дружно думают: "Ну, слава богу, мы наконец-то закончили во всём этом сниматься!" И смешно и грустно...

 

Реально устали и уже с 1 дубля всё заканчивали

 

я очень удивлен видеть такое на imdb

 

А чему удивляться последний фильм как никак

 

ещё обидно за диалог Гарри - Волдик. как он его ментально поработил и ввёл в истерику подняв тему любви на фоне неистовствовавшей толпы.

 

Опять же к сценаристу

 

И все же 2D или 3D? 3D на уровне пиратов или лучше?

 

Я бы в Аймакс пошёл на 3-Дэ ибо офигеть, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у Йетса получаетьяс снимать кино через раз -

класный Феникс и первая часть Даров, ужасный полукровка и обрубаный конец конечнйо серии. Что то не то. Все не пойму. Как будто режиссером кто то дерижирует. Прослезился в воспоминаниях Снейпа, в моменте с философским камнем, конец дико утомил, возле поездов 19 лет спустя - вообще шлак.(

Фишку Гильермо из "Блейда 2" из распылением персонажа видимо будут долго повторять. Что то недосказано и некоторые моменты не читая книги понять ну невозможно. Как так? Перепады игры Файнса и его то слезливые глаза то убогйи смех(кстати что за извините дубляж смехов и белатрисы и Волди, кто эти смешки наркоманов решыл вставить?все ржали в зале а мне неприянтно было, все таки нельзя так), неровно сыграл или фильм же порезали, Рикман же тянул и уважуха ему, Уотсон и Редклиф непряитно удивили, как будто все спешили и спешили. Мама Джини - страшная женщина. Джини же сама - где вообще в фильме? Сьели персонажа. Любви нет вообще. Удивляюсь как понравилась мне седьмая часть. Но она явно лучше.

Что за 31 место в топе? Люди вы что? И на имдб оценка еще больше? не удивляюсь.

 

Ставим потому что последняя часть? Н утак Азкабан заслужил явно больше.

Плюсов мало - но сильные - все те же воспонимания Снейпа, посуда в банке(почеум же она не была горячей?), игра Хелены. в фильме настолько резкие перепады что как будто из Джомолунгмы ныряешь в Марианский жолоб, а потом выныриваешь и летишь на Джомолунгму - это очень неприятно. Не успеваешь сосредоточиться.

Итак Йетс снял последние четыре части - то есть полфраншизы. Из них два худших фильма Поттерианы и один из двох лучших вместе из "азкабаном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раз уж все здесь принялись свои топы писать - выдам и я свой, а именно:

 

1. ГП и Узник Азкабана

2. ГП и Философский камень

3. ГП и Тайная комната

4. ГП и Кубок огня

5. ГП и Дары смерти: ч.2

6. ГП и Дары смерти: ч.1

7. ГП и Принц-полукровка

8. ГП и Орден феникса

 

И, кстати, реально бы уже новый опрос в теме замутить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец эпической франшизы наконец-то отсмотрен.

Прежде чем писать что-то о последнем фильме, скажу пару слов о Гарре Поттере. В целом я не особый ео большой фанат, однако все книги мной были прочитаны и фильм отсмотрены. Я не ждал выхода каждой картины, как некое важное событие(хотя признать последнюю часть ждал), однако любопытства ради всегда было интересно видео-версия книги. О том, что после просмотра последнего поттера у меня было радосто и грустно одновременно писать не буду. Бред, итак всем понятно, что жаль конца такой франшизы. А теперь к фильму.

Превноачально разделение фильма на две части я считаю правильным и это даже не с точки зрения комерч. прибыли а просто с сюжетной стороны, уж очень мноо событий сразу разворачиваются в последней книги. Однако оба фильма между собой сильно отличаются. Если первая часть была довольно растянутая лента, где по показывалась чуть ли ни каждый момент из книги, то вторая часть получилось очень сумборное. И это пожалуй первый минус фильма: "Все очень сумбурно". Неуспеваем мы опомнится, как после 20-мнут фильма мы уже чуть ли не у конца книги(посиделки у Абефорта и т.д.). Такое впечатление, чо после отснятие сцен, и снятие фильма, его решили просто обрезать и по скорее перейти к битве за Хогвартс.

Дальший минус фильма это то, что фильм вообще не сосредотачивает свое внимание на Дарах Смерти. Небыла показана участь и роль Даммблодора в Дарах Смерти, не было показано, как до Гарри дошло, что он один из прямых потомков трех братьев и т.д. Почти 80 процентов уведенного времени уделено Битве за Ховартсе, остальные 20 - крестражам. Даже битве между Поттером и ВДМ было отведено куда меньше времени и была разбавлена дальшими сценами битв за Хогвартс или убийствы Нагийны.

Дальший минус, как обрезали некоторые важные сцены фильма, или как переписали. Прежде всего касается закл. схватки Поттера и ВДМ. Я ждал, что это будет мега-волнующий момент и диаолог Поттера и ВДМ перед всеми героями под эпическую музыку, люди буду с замерением сердца слушать. Чтобы прям мурашки по коже, а потом уже будет схватка(естественно перед всеми). А тут, я прошу прощение, но Битву ВДМ и Поттера слили как финальную схватку в Трансформерах. Слегка не понравилось как показали сцену воспоминаний принца. Нет. в принципе все красиво, все понравилось, чувственно и душевно. Но опять, все сумбурно! Пара секунд на сцену встречи Снейпа и Лили в детстве, потом сразу перескакивают в Хогвартс, потом сразу диалог Дамблдора с Снейпем и т.д. Причем не было толком показано, из-за чео расстались Снейп и Лили при их сильной дружбе.

Вообще не порадовала сцена на Кинг-Кросс. Незнаю, как другим, но мне показалось, что ее просто слили. Поттер и Дамблодор толком не обсудили о Дарах Смерти, только то, что(там споййлер), а потом разошлись, все!?

Но у фильма есть и полож. качества. В целом это сопровождающия музыка и сильные волнительные моменты, типо воспоминания Снейпа, смерти ряды героев и т.д. Понравилось как был обыгран поцелуй между Гермионой и Роном. Я бы даже сказал лучше, чем в книге. Правда целовались они скорее не страстно а как старшеклассники в первый раз, но все равно мило ;).

Игра актеров и т.д. отмечать не буду. и так понятно, отыграли хорошо, как в предедущих фильмах.

Юмора в фильме мало, хотя в принципе его и не надо. Последняя часть не на это расчитано, а на некую драмму.

В целом фильм оцениваю позитивно. Есть и минусы и плюсы. Не могу сказать, что фильм уж достойное завершение всей франшизы, скорее складывалось впечатление на ровне с трансформерами Бея, чтобы поскорее отснять и разойтись.

Не говорю, что фильм можно плох полностью, но некоторым моментм мне кажется можно было бы уделить куда больше времени(Кинг-Кросс, История Дамблодора, Воспоминания Снейпа, Дары Смерти и т.д.). От лишних 25 минут фильм бы лишним не стал, а собрал бы еще пару миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы,отыграли выше всяких похвал...и мне не кажется,мать Гарри в конце заменили? там другая совсем актриса в роли призрака...
Не, Юль, та же.:)

 

Так он просто обязан был погибнуть ещё в первой части.
Видимо после заклинания Добби, он так и не встал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, я сначала тоже недоумевала зачем Гарри

зажимает рану Снейпа?.. После всей то их "любви" друг к другу!

 

А потом смекнула - PG-13. Всё из-за рейтинга, уж лучше и правда R бы поставили тогда. Тем более, что в фильме и без того хватает сцен далеко не для детей!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между актерами как не было "химии" никакой, так и нет :unsure: Парочка совершенно невыразительная получилась на экране. Я положительно отношусь к Бонни Райт, но Джинни Уизли из нее никакущая же. Даже при не слишком гениальной игре Рэдклиффа (хотя он старается, сильно!) актриса, которая бы попала полностью в книжный образ Джинни - яркой, темпераментной, смелой, харизматичной, настоящая девчонка-огонь - смогла бы сделать их экранный дуэт "химичным". Но т.к. Джинни в исполнении Бонни, увы, сильно блёкнет по сравнению со своим книжным прототипом, то и притяжения между ними хоть мало-мальского не видно( Это для меня стало вообще одним из главных разочарований франшизы.

 

Готов подписаться под каждым словом

Девчушка-амеба, с такой от тоски помрешь, поразительный диссонанс с героиней из книги

 

Кстати, по поводу поцелуев всех этих и телячьях нежностей...

Меня абсолютно разочаровал первый поцелуй Рона и Гермионы

Ну что это за журнал "Ералаш" такой?

Ну елы-пылы,

Куда там там Рон ее заломил, закрыв своей башкой, ни хрена же не было видно:redface:

И это страсть, которая копилась долгие годы и наконец-то вырвалась наружу!?

 

 

 

Я понимаю, это не эротика, но облобызаться они нормально-то на экране могли, нафига спрятали губы и выражения лиц?

Неужели Гринт так противен Эмме Уотсон, что нельзя было изобразить на экране порыв чувств, или опять неверные режиссерские установки были даны?

Да в "Узнике Азкабана", когда они схватились за руки перед этим Клювокрылом, страсти было больше...а тут?

В общем я разочарован

Ну да, Уотсон призналась недавно, что сохла всю сагу по Фелтону-Драко, но актер должен как-то перебороть себя и сыграть там где нужно через не хочу

 

Действительно несколько не хватило продолжительности битвы. И кентавров с эльфами, конечно) Чтоб была видна сплоченность всех до одного представителей волшебного мира против Волдика.

 

И тут согласен

Все скомкано, чудовищный монтаж и хаос на экране

Кто там кого стреляет-хрен разберешь

 

И куда эти изверги-сценаристы подевали моего любимого Грошика!? :mad:

 

 

 

 

Один из любимых моментов последней книги, и его действительно слили. Не хотелось вскочить на ноги и зааплодировать Молли Уизли после того, как она мочканула Беллу (как хотелось во время прочтения) - "Не смей! Трогать! Моих! Детей!". Ух, она такая прям МАМА в книге! А здесь, с одной лишь Джинни, слабее все получилось и невыразительно. Ну так, нормально. Но должна быть одна из самых сильных по накалу сцен.

Да, Молли была неподражаема

Такая боевая тетка

Но опять же,

почему не показали Долохова и Флитвика, зачем эта демонстрация трупаков положительных героев без самой показанной заварухи, собственно

Ведь не читавши книги, зритель так и не поймет, кто там в итоге кого прибил

 

 

 

Всего в хронометраж не впихнешь( Если бы еще и эти истории подробно рассказывали, фильм бы длился часа 4, наверное...

 

Ага

Надо было на три части книженцию развернуть, и доверить постановку Куарону-тогда бы точно получился толк, а так...очередной летний блокбастер, неплохо снятое кино, без всяких претензий на изящность

Музыка вообще незапоминающаяcя, я встрепенулся лишь на мелодиях Уильямса

Спецэффекты хороши-это да, но кого ими сейчас удивишь?

К 3D у меня особых претензий нет, в приинципе понравилось, тыканье палочками в зрителя, дракошка и пепел, летящий в разные стороны-особенно

 

Да и потом, не пойму я возмущений народа по поводу не совсем улетного 3D...

А вы что хотели, господа, фильм снимали на обычные камеры, конвертировали потом-что вышло, то вышло

Поэтому я тут особых чудес и не ждал

Это не Аватар в конце-концов

Я так понял у Йетса получаетьяс снимать кино через раз -

класный Феникс и первая часть Даров, ужасный полукровка и обрубаный конец конечнйо серии. Что то не то. Все не пойму. Как будто режиссером кто то дерижирует. Прослезился в воспоминаниях Снейпа, в моменте с философским камнем, конец дико утомил, возле поездов 19 лет спустя - вообще шлак.(

Фишку Гильермо из "Блейда 2" из распылением персонажа видимо будут долго повторять. Что то недосказано и некоторые моменты не читая книги понять ну невозможно. Как так? Перепады игры Файнса и его то слезливые глаза то убогйи смех(кстати что за извините дубляж смехов и белатрисы и Волди, кто эти смешки наркоманов решыл вставить?все ржали в зале а мне неприянтно было, все таки нельзя так), неровно сыграл или фильм же порезали, Рикман же тянул и уважуха ему, Уотсон и Редклиф непряитно удивили, как будто все спешили и спешили. Мама Джини - страшная женщина. Джини же сама - где вообще в фильме? Сьели персонажа. Любви нет вообще. Удивляюсь как понравилась мне седьмая часть. Но она явно лучше.

Что за 31 место в топе? Люди вы что? И на имдб оценка еще больше? не удивляюсь.

 

Ставим потому что последняя часть? Н утак Азкабан заслужил явно больше.

Плюсов мало - но сильные - все те же воспонимания Снейпа, посуда в банке(почеум же она не была горячей?), игра Хелены. в фильме настолько резкие перепады что как будто из Джомолунгмы ныряешь в Марианский жолоб, а потом выныриваешь и летишь на Джомолунгму - это очень неприятно. Не успеваешь сосредоточиться.

Итак Йетс снял последние четыре части - то есть полфраншизы. Из них два худших фильма Поттерианы и один из двох лучших вместе из "азкабаном".

 

И тут практически согласен

Я неоднозначно относился до сего момента к "Ордену Феникса", но после просмотра второй части "Даров" от господина Йетса мне ТО кино почему-то стало бешено нравитсья, действительно зачетный вышел фильмец, по сравнению с ЭТИМ

Йетс снимает нормально через раз: ужасающий "Полукровкка", великолепный первые "Дары", и вот, как выяснилось, очередной проходнячок от ремесленника Йетса-вторая часть этих самых "Даров"

 

Сцена на вокзале-ни к селу ни к городу, и дело даже не в гриме

Ну не проживают актеры эту сцену, они просто читают текст

И у меня очередной вопрос к сценаристам

 

Куда делся Драко!?

 

 

 

В общем пора подытожить впечатления от просмотра всей этой бадяги

Йетс разочаровал: финал скомкал, можно сказать-завалил

Если бы не его вставки-шуточки, получилось бы вообще серьезное УГ, так хоть временами поулыбаться можно было

Рикман, Гэмбон, Файнс, Уолтерс, Смитт и прочая старая гвардия-молодцы, я в них верил до конца

Молодая поросль...еще учиться и учиться, к сожалению слабый режиссер не в состоянии скрыть все огрехи игры и наставить на путь истинный, поэтому особо троица тут не зажигает(но Рэдклиф старается, пыжится изо всх сил)

Любовные линии между главгероями благополучно завалены, концовочка спущена в унитаз, НО все равно это Гарик, последняя часть, поэтому по совокупности заслуг

 

7 из10 (хотя объективно она и этого не стоит)

 

Больше поставить при всем желании не могу, уж слишком бесхитростно и скучно все снято, хотя миллиард фильм все равно соберет-чего ему искренне и желаю

 

ЗЫЫ Йетса вернуть на телевидение и забыть как страшный сон

Аминь

Предупреждая гневные отклики зомбированных фанатов на мое впечатление от сего кинотворения, вношу ясность:я с самого начала являюсь поклонником этой саги, имею дома полное собрание сочинений о жизни Гарика, все кинофильмы на лицензионном видео в коллекционных изданиях-в общем я не случайный прохожий, и вся эта бадяга близка мне как никому ;)

Поэтому молчать не могу, выливать тут тонны карамели и сиропа тоже не буду, а выскажу всю правду-матку...

Уж не обижайтесь на меня, просто сердечко после просмотра немножко щемит

Изменено 16.07.2011 15:11 пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

В фильме даже слезу пустила,когда

умер близнец Уизли.. я их так люблю...и Тонкс с Люпином...а я не помню кстати,кто по книге взял их сына на воспитание..только вот ребята в конце на родителей как-то не очень смахивали,особенно Гермиона...мне кажется она так и выглядела молоденькой девочкой))

 

На самом деле слили все сцены смертей друзей Поттера - что обидно - там не успеваешь сочувствовать то героям - показывают их минуту дай бог - большинству зрителей если честно сие было до лампочки,

а должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сцена на вокзале-ни к селу ни к городу, и дело даже не в гриме

Ну не проживают актеры эту сцену, они просто читают текст

И у меня очередной вопрос к сценаристам

Куда делся Драко!?

 

Никуда он не делся, на вокзале он был правда показан мельком.

У меня другой вопрос - куда делся Хвост ? Среди трупов в особняке замечен не был.Где Яксли - хотя я понимаю что при таком хронометраже и скомканности был бы не к месту но все таки.

В остальном согласен финал мог быть лучше, не всех персонажей раскрыли опять таки должным образом, хотя опять при желании хватило бы буквально одной сцены, чтобы к примеру в поединке Флитвика и Долохова отлично раскрыть первого.

Насчет юмора - его так мало и он так к месту что я бы не стал ставить в укор.Юмора не было там где не должно было быть а посему все было к месту.

Битвы как таковой замечено было мало - хотя то что было очень и очень захватывает, в особенности начало обороны Хогвартса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх, сколько интересног оя пропустил -)

Мне нравится опрос - Понравился ли вам фильм. И только два варианта ответов - фигня и хочу чтобы кино переделали

 

Я хочу, чтобы это кино переделали

Раньше это и могло показаться фантастикой, но с учетом перезапуска того же Паука и жадности тамошних продюссеров, теперь уже возможно все

 

И Роулинг уже грозится чего-то там накалякать по теме в будущем

В общем поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои фанаты Поттерианы и просто любители этой легендарной волшебной саги вы можете хоть раз пойти на фильм и воспринимать его как отдельное произведение и получить удовольствие от игры любимых актеров, от незабываемых моментах этого сказочного мира ! Попробуйте хоть раз влюбится в фильм и перестаньте ходить на эти фильмы как на ожившую картинку из книги ! В современном кинематографе не все фильмы снимаются от 1 до последнего кадра по сюжету книги смиритесь с этим и получите настоящие удовольствие от фильма, переживайте все эмоц. моменты, плачьте и радуйтесь с героями ! И теперь обвиняйте, говорите что я не прав НО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДАРОВ СМЕРТИ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЭПИЧЕСКИЙ ВОЛШЕБНЫЙ ШЕДЕВР КИНЕМАТОГРАФА !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вышел финал. 8/10. Опечалили отсебятина и слив некоторых сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битвы как таковой замечено было мало - хотя то что было очень и очень захватывает, в особенности начало обороны Хогвартса.

 

Во-во, начало было зачетное, остальное-фуфло, скомканное мельтешение

 

Дорогие мои фанаты Поттерианы и просто любители этой легендарной волшебной саги вы можете хоть раз пойти на фильм и воспринимать его как отдельное произведение и получить удовольствие от игры любимых актеров, от незабываемых моментах этого сказочного мира ! Попробуйте хоть раз влюбится в фильм и перестаньте ходить на эти фильмы как на ожившую картинку из книги ! В современном кинематографе не все фильмы снимаются от 1 до последнего кадра по сюжету книги смиритесь с этим и получите настоящие удовольствие от фильма, переживайте все эмоц. моменты, плачьте и радуйтесь с героями ! И теперь обвиняйте, говорите что я не прав НО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДАРОВ СМЕРТИ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЭПИЧЕСКИЙ ВОЛШЕБНЫЙ ШЕДЕВР КИНЕМАТОГРАФА !!!!

 

Господа модераторы, вы видите все айпишники

Кто-то явно зарегал дополнительный акк к основной учетке :D

 

SCARPOTTER

 

Если ЭТО шедевр кинематографа, то Рэдклиф-величайший из ныне живущих актеров

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня абсолютно разочаровал первый поцелуй Рона и Гермионы

Ну что это за журнал "Ералаш" такой?

Вот да. Поцелуй как поцелуй получился. К тому же сам процесс, так сказать, закрыл своей рыжей головой Гринт))) Ну блин, ясли. У меня их поцелуй тоже один из любимейших моментов в книге, а тут...к тому же, как-то так резко и внезапно они кинулись друг к другу, что я даже не успела сообразить, че это было?:eek: Бестолково.

 

А самый-самый момент, от которого при просмотре мурашки прошили насквозь, - когда учителя наводили защиту на Хогвартс. Блин, это было так мощно. Просто, но очень сильно. Еще и музыка так подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...