Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сид: Месть восставшего (Seed)

Рекомендуемые сообщения

Сид: Месть восставшего / Seed

157cb50286aa.jpg

Ужасы/триллер

Канада, 2007

Режиссёр/сценарист/продюсер: Уве Болл

Актёры: Майкл Паре, Ральф Мёллер, Уилл Сэндерсон, etc.

Серийный маньяк-садист Сид (Сэндерсон) приговаривается к казни на электрическом стуле, однако оказывается неспособен умереть. Компания полицейских и тюремщиков (Паре, Мёллер и др.) решает закопать Сида живьём, но тот вылезает из могилы и начинает расправляться с обидчиками и их семьями.

---

Самый канадский и самый мрачный болловский фильм. Сам автор говорит о нём как о «крайне нигилистичном, пессимистичном и депрессивном» и называет в числе своих лучших работ. Процент от сборов собаколюб Болл перевёл PETA, предоставившей ему документальные кадры c собачьей живодёрни, которые были использованы в начальных титрах.

Кино в целом тёмное и довольно суровое, что в рамках жанра само собой похвально. Затянутости и нудности не замечено, фильм скорее слишком короткий. Ключевая и наиболее очевидная претензия сводится к тому, что автор явно пытается скакать за двумя зайцами (мистикой и реализмом), смазывая в итоге впечатление и от того, и от другого. Эпизод с молотком, из-за которого в США и Германии Сида зарубили под NC-17, действительно силён. 6/10.

seedscr1.jpg.3f935a8d7d0c48d2c50b88d516e88bd2.jpg

seedscr2.jpg.e7f8c6d70016c6f3b58d509b309cc0b7.jpg

seedscr3.jpg.0601871f337e6cf3b049bbe43a479e17.jpg

seedscr4.jpg.322d49c81be2d3865533d1cc0fa66736.jpg

Изменено 11.07.2010 18:24 пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратителньое говно. Снято плохо и финал просто ужасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал просто ужасен.

Ну а чего там... хэппи-энд чтоль должен был быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего там... хэппи-энд чтоль должен был быть? :)

 

Одно время я посмотрел кучу подяр днесколько ужасов и во всех были анхэппи эндинги. Это стало раздражать. Типа дешевый мусор с неожидано несчастливой концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Месть восставшего" вообще ни к селу, ни к городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел. Но Уве Болла ненавижу. Однако думаю: стоит ли качать из-за Джодели Ферланд? Скажите ее там вообще много в фильме? А то что-то кадры с ней понравились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слэшер от Уебола? Посмотрю, пожалуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако думаю: стоит ли качать из-за Джодели Ферланд? Скажите ее там вообще много в фильме?

Мало её там. Вон тот диалог с Паре, который на фоте, да в конце минут 10. Емнип ессно.

Слэшер от Уебола?

Да не, в слэшер это не укладывается. Хотя я немецких слэшеров не видел, может они именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился,деприссивный,жуткий и вообще неприятный фильм, но для Уве прогресс,вот финал было бы умнее придумать,а то вышло не себе не людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатый довольно фильм, мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под названию сначал подумал что это Сид (типа из Руттрекера ))

ну фильмец вышел так себе,обычный тупой ужастик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это не самый плохой фильм товарисча Болла.Вполне себе смотримый кин,в основном из-за концовки конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный трэшак, не худшая работа Болла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный трэшак, не худшая работа Болла

 

Идея вообще была интересная, но Болл как всегда завалил всё своими фирменными "фишками", вроде компьютерной резни и камерой из школы Павла Руминова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея вообще была интересная, но Болл как всегда завалил всё своими фирменными "фишками", вроде компьютерной резни и камерой из школы Павла Руминова.

 

Да, резня там левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет в сиквеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сцена с молотком действительно чрезмерно жесткая, несмотря на заметную компьютерную графику, сделано качественно, так как без монтажных склеек. В целом фильм никаких впечатлений не оставил, скучно, половина фильма темная, а в сцене в доме вообще полный мрак. Честно сказать некоторые из просмотренных мною фильмов Болла очень обрадовали, и здесь тоже ожидал чего-то крепкого и бодрого.Но увы оказалось очень слабо.

А вторую часть снимает тот еще отморозок, думаю будет полное Г, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный, но очень жуткий фильм. Хорошая постановка, при этом кино наполнено драматизмом от начала и до конца. Хорошие актеры. 10 из 10.

 

Обязательно смотрите полную версию.

 

Да, у Уве есть хреновые работы, но эта не из их числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом средняк. На один раз посмотреть вполне сгодится. Из известных актеров есть Майкл Паре который мне очень запомнился в фильме "Зловещая луна", Ральф Мюллер который уже во многих фильмах сыграл. Сцены с кровищей и расчлененкой зачетные. В фильме все же есть что посмотреть. Несмотря на то что я скептически отношусь к фильмам Болла, этот фильм не жалею что глянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...