Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Падший (Fallen)

Рекомендуемые сообщения

. Изменено 18.10.2012 09:56 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец угадывается сразу с первой половины фильма.

 

И именно поэтому отец героини протупил. И все это поняли. И тока герой отчего-то не понял и тетенька. Стратеги, блин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 09:56 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Дензела упрекнуть не в чем! Он сделал от себя все зависящее!:idea:

 

Вы про актера или про персонаж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 09:56 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про персонаж конечно же!!!

 

Тогда не согласная, он же тупил конкретно. Он тупо повторил путь отца тетеньки с тем же результатом. И зачем? Что он в мироздании изменил? Ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 09:55 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого демона в принципе никак не остановить.

 

Вообще-то там была другая идея - он же где-то был столько лет после смерти отца тетеньки, правильно? То есть остановить нельзя, но временно изолировать можно. В этом должна была быть мораль, а не в том, в чем в кино показали. Из-за этого неправильного смешения акцентов финал и вышел тупым, а мог быть героическим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2012 09:55 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешение акцентов заключалось не в этом, вначале основной миссией Демона было убийство Дензела, а дополнительной(которую можно было не выполнять) - порабощение всего населения Земли. В итоге в лесу Денз чуть было не надрал ему его демонский зад, но в принципе его нельзя никак остановить, а только на время, поэтому Фоллену нечего было бояться!

 

Идея в том, что герой пытается победить зло. Это нереально. Но делать финал про то, что герой протупил конкретно, это странно. Все-таки он некоторым образом затормозил порабощение мира, так ведь? Но тока почему сам герой об этом не знал? Он же не совсем тупой по идее, должен был понимать, как все обернется и в чем состоит максимум возможного в его борьбе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 30.09.2012 18:51 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все понравилось в этом фильме, кроме конца. Герой Вашингтона реально ступил, или же сценаристы. Зачем надо было вовлекать животное? С таким же успехом он мог бы и в муравья превратится. Я считаю, что это прокол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все понравилось в этом фильме, кроме конца. Герой Вашингтона реально ступил, или же сценаристы. Зачем надо было вовлекать животное? С таким же успехом он мог бы и в муравья превратится. Я считаю, что это прокол.

 

Весь фильм - один большой прокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм - один большой прокол.

 

Нее, начало было в меру интригующее. Дальше затянули, а про конец лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, начало было в меру интригующее. Дальше затянули, а про конец лучше промолчать.

 

Да и сама идея бредовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама идея бредовая.

 

Идея как раз таки интересная, видимо, сценаристы перегнули палку.

Изменено 27.10.2012 16:15 пользователем fleur-de-lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея как раз таки интересная, видимо, сценаристы перегнули палку.

 

Начиналось всё интригующе, а потом пошла вся эта дьявольщина, и фильм скатился в полное УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотреть не удалось - года три назад фильм крутили по ТВ примерно в час ночи. Естественно, на первой же рекламе я отбыл в царство Морфея. Теперь вот пришло время повторить попытку. И кино неожиданно (поскольку слышал несколько негативных отзывов) понравилось, как атмосферой, так и сюжетом. Легкий "нуарный" налет, узнаваемые актеры, мистическая составляющая - подано грамотно и захватывающе.

 

И пусть "Падший" триллер не высшей лиги, но среди середнячков он крепко держит свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвела меня привычка не читать описания фильмов перед просмотром, минуте к двадцатой я заподозрил неладное и начал догадываться, что уже видел эту картину в глубоком детстве (правда запомнил только общую сюжетную канву и концовку). Перемотал на концовку — и точно. Но все равно решил досмотреть, благо лента не так уж плоха, как её рисуют, да и посмотреть лишний раз на такой замечательный актерский ансамбль тоже не грех. Сама основная идея сперта еще у Уэса Крейвена, а может даже и у кого постарше, но смотрится вся эта катавасия с перемещениями духа хорошо, а местами даже эффектно. По поводу концовки два замечания:

я не против победы зла в принципе, но для того, чтобы эта самая победа выглядела в моих глазах хорошо, зло должно быть обаятельным, зло должно быть не просто жаждущей крови машиной для убийства, все должно быть не так однозначно. Второе замечание это кошка. Срань господняя, откуда она там вообще могла взяться? Герой Гудмэна привез? А второй коп ничего супротив не сказал? Или так, в лесу гуляла? Пусть бы в гусеницу какую переселился что ли, я бы и не вякнул. Да и смерть копа была бы более обоснованной, что ли.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как зрители засыпали при просмотре этого фильма - я так наоборот плохо спала.

Есть несколько достаточно страшных моментов - голая нога в ванной, когда полицейские поют, когда что-то в ветхом домике обламывается, улыбка племянника, сижящего на дереве.

немного раздражала замедленная съемка.

Не сказала бы, что банальное кино.

И о таком финале я догадаться не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем пинать этот фильм - вполне себе недурная фантазия на демоно-тему. Дизель Вашингтонский вполне себе на месте. Финал неординарен. А композиция Роллингов так и вообще мило звучала.

 

я не против победы зла в принципе, но для того, чтобы эта самая победа выглядела в моих глазах хорошо, зло должно быть обаятельным, зло должно быть не просто жаждущей крови машиной для убийства, все должно быть не так однозначно. Второе замечание это кошка. Срань господняя, откуда она там вообще могла взяться? Герой Гудмэна привез? А второй коп ничего супротив не сказал? Или так, в лесу гуляла? Пусть бы в гусеницу какую переселился что ли, я бы и не вякнул. Да и смерть копа была бы более обоснованной, что ли.

 

 

Кот был обычный и вполне себе бродячий насколько мне помнится. А по поводу зла, то сей конкретный демон - кагбе делал все по приколу...эдакое развлекалово в стиле Локи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кот был обычный и вполне себе бродячий насколько мне помнится. А по поводу зла, то сей конкретный демон - кагбе делал все по приколу...эдакое развлекалово в стиле Локи.

В СШП ж почти нету бродячих котов. По крайней мере не так далеко в лесу. Да и выглядел он как раз вполне обычным котом, не лесным — больно тощий. Я не то чтобы уж сильно придираюсь, просто могли не выеживаться и в птичку его переселить. Или оленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал смотреть это кино думал: "Ну хоть на Дензела Вашингтона посмотрю".

Ну посмотрел. У меня, кстати, такое чувство после просмотра фильма, что Дензела самого достало то, что, где и зачем он снимается. (OH SHIT).

Говно, конечно, фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особенно плохо смотрится в нашем дубляже - атмосфера убита напрочь. Например, голос у Вашингтона знакомый по озвучке персонажей Бена Стиллера в некоторых фильмах, да и вообще многие голоса уже порядком надоевшие, весьма неудачный и кривой дубляж, на мой взгляд, который сильно портит впечатление от просмотра.

 

По самому фильму много вопросов. Мотивация падшего ангела непонятна и притянута за уши, некоторые сюжетные ходы и решения героя надуманы - тут чисто по сценарию много несуразицы и откровенного бреда, с которым скрипя зубами приходится мириться, дожидаясь развязки и хоть какого-то зрелища, но... :(

Моменты с переселением демона в людей нелепы и смешны, не серьезно это как-то смотрится для фильма такого формата. Так что и сама идея как-то не понравилась, по-детски это, непродуманная сказка. А еще очень раздражал паршивый визуальный эффект, когда демон как бы от первого лица наблюдал за героем.

 

Абсолютно непонятно почему картине присвоен рейтинг "R" и в разделе жанр значится "ужасы", тут даже крови толком нет, не говоря уже о какой-то другой жести, скорей уснешь, чем чего-то испугаешься.

 

Вообще, все было бы совсем уж уныло, если бы не концовка и Вашингтон с Гудманом, хотя и тут ничего такого прям "вау" нет - с кошкой спорный момент, а актеры могут гораздо лучше.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень даже хорошо вышло. Первая половина еще туда-сюда, но ровно с эпизода, когда Вашингтон в решительно суперской сцене в полицейском участке

впервые видит демона, скачущего из тела в тело,

кино начинает быть захватывающим и напряженным. Вторая половина очень хороша, кольцо вокруг Вашингтона сжимается, безысходность нарастает и всё это приводит к эффектной концовке, которая все же не столь хороша, как могла бы быть –

1) Переселение демона в кошку? Жульничество чистой воды. Еще бы в микроб переселился. Придумано чисто ради злобного финала. 2) Хоспаде, Вашингтон по ходу действия потерял брата, лучшего друга (которого сам же и убил), всю свою репутацию и доброе имя и покончил с собой. И после этого создатели пихают пессимистичный финал. Совесть есть или как? 3) Задумка с закадровым голосом Вашингтона, который оказывается вовсе не его голосом, по мысли хороша, по исполнению провальна, ибо некоторые фразы, которые говорит голос, невозможно приписать демону ни с какого боку, их мог сказать только персонаж Вашингтона.

 

Вердикт: очень крепкий мистический триллер. 8/10. Жаль, что провалился в прокате. В следующем году Дензел снимется в еще одном мрачном детективе «Власть страха», сделанном в подражание «Семи», и вот это как раз будет скучная пустышка без единой цепляющей детали. А «Падщий» просмотра определенно достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...