Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элли Шиди

Рекомендуемые сообщения

Элли Шиди / Ally Sheedy

tumblr_nrbtfw2lso1rtu7mio1_250.jpg

Элли Шиди (полное имя – Александра Элизабет Шиди) родилась 13 июня 1962 года в Нью Йорке. Мать Элли - писательница и агент по связям с общественностью, а отец специалист по рекламе. В возрасте шести лет Элли начала посещать студию при Американском театре балета и планировала посвятить танцу всю свою жизнь. Однако проблемы с анорексией заставили девушку изменить свои намерения, и Элли занялась актерским искусством. В тринадцать лет Шиди написала детскую книгу «She was nice to mice» о мышах при дворе английской королевы. В свои подростковые годы Элли начала выступать в различных местных театральных постановках.

Ее дебютом в кино стал фильм Плохие мальчишки с Шоном Пенном в главной роли. Затем последовали еще нескольких ролей в успешных фильмах Военные игры, Клуб «Завтрак», Огонек святого Эльма. Элли стали причислять к новому поколению звёзд. Однако после первоначального всплеска популярности Элли сыграла в нескольких неудачных фильмах (Сердце Дикси, Горничная на заказ), которые провалились в прокате. В конце 1980-х для Элли наступил сложный период в жизни — она лечилась от зависимости от снотворного и булимии. В этот период карьера Элли в кино считалась законченной навсегда.

В 1989 году после лечения Элли переехала в Нью-Йорк и постепенно снова начала играть роли в телефильмах и фильмах, выходивших на видео. 10 октября 1992 года Элли вышла замуж за актера Дэвида Лансбери. В 1994 году у нее родилась дочь Ребекка. В течение нескольких лет Элли училась актерскому мастерству у известного преподавателя Гарольда Гаскина. В 1998 году она сыграла роль фотографа Люси Берлинер в фильме Высокое искусство, которая была высоко оценена критиками. За эту роль Шиди была награждена премией Independent Spirit Awards и призом национального общества кинокритиков США.

1.jpg.d71a0a62f39ae2ce5d4f95cf1c7bb480.jpg

2.jpg.2398681da246dc4fa3e536d22d09b897.jpg

3.jpg.05ba951d8cdd0f7d9071961f43674281.jpg

Изменено 11.07.2015 13:57 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли для меня является олицетворением моих любимых 80-х. Она сыграла в двух моих любимых фильмах этого периода - "Клуб "Завтрак" и "Огонёк святого Эльма". Обе роли обожаю не знаю как и саму Элли тоже очень-очень люблю. И в "Горничной на заказ" она тоже мила, даже не знаю, почему к фильму так прохладно относятся. Очень жаль, что не сложилось у неё с карьерой в более взрослом возрасте. Хотя например в фильме "Высокое искусство" она здорово сыграла - специально пересмотрела фильм, чтобы освежить впечатления. В общем, актриса хорошая, но к сожалению не очень реализовавшая себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она прикольная .... лично мне очень нравится эта актриса . она действительно является олицетворением 80-х , так как , на мой взгляд , все самые лучшие роли она сыграла в те времена .... я обожаю ее фильмы , особенно впечатлили клуб завтрак и огонек святого эльма.... она отличная актриса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "клубе завтраке" мне она там понравилась и еще в фильме про маньяка не помню названия,сейчас я уже давно не видел в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная актриса, красивая, прежде всего конечно знаю Элли Шиди по фильмам 80-х годов, это "Короткое замыкание", "Военные игры", "Клуб Завтрак", "Один дома 2 Затерянный в Нью-Йорке", "Оксфордский блюз", "Огни святого Эльма", из более поздних очень понравилась в "Заживо похороненном 2".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...