Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я, робот (I, robot)

Рекомендуемые сообщения

Ну, фильм обычный..... А насчет Смита скажу, в сфере музыки он мне нравится куда больше......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего нового...

Фильм мне понравился. Спецы на уровне, сюжет тоже далеко не ушел от книги,

Смит как всегда в форме летнего блокбастера.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный, тема с конверсом рульно. А от Азимова там мало осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильм.И Уилл там вроде ничего сыграл

 

 

 

Оксанка, согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино - неплохое, книжку переврали как могли , но Азимова не поклонник , посему кино лучше. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею оставили. Три закона оставили. Всё остальное заново сочинили. И правильно сделали. Люблю такие экранизации, где авторы фильмы берут лишь идею из книги, и уже на её основе выстраивают собственный сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось.Хороший экшн.Только раздражал Смит в роли крутого парня,всего в "понтах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравились только 2 момента: эпизод с роботами в начале и в конце фильма. остальное - отстой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Вилли зажигает! Я считаю,что это один из самых лучших его фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Вилли зажигает! Я считаю,что это один из самых лучших его фильмов

Хитч считаю получше. Фильм понравился. Я подумал, а куда люди делись, которых заменили роботы? Уборщики, бармены ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитч считаю получше. Фильм понравился. Я подумал, а куда люди делись, которых заменили роботы? Уборщики, бармены ит.д.

Я имел в виду экшн-фильмы. Наверное стали бомжиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился а вот из за чего понять не могу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду экшн-фильмы. Наверное стали бомжиками

Ну в Дне независимости он круто пришельца валил, которого вытащил из самолёта. А про бомжей, их наверное из городу выкинули, чтоб на глаза не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, Робот" - футуристическая история Айзека Азимова, пересказанная на голливудский манер. Взрывной коктейль из тщательно проработанного мира роботов, серьезной подоплеки, увлекательного сюжета, ураганного драйва и харизматичных героев.

 

Просто один из достойнейших экшенов 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! от создателя Ворона и Темного города!

спецэффекты поразительные!

Смитт на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но мне не очень понравился. Надо бы пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Kobal. Фильм показал себя с лутшей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, динамичный фильм и при том со смыслом. (не даром он по книге).

Очень понравилась графика.

Порадовал Смит, как всегда юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился - не самый лучший со Смитом, но вполне ничего.

Спецэффекты на уровне, задумка тож неплохая - чем-то даже цепляет ... итого 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вторая часть не намечатся, а то больно размывчатый конец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе,но очень понравился момент где Смит дрался с роботами на высокой башне в заключении,очень много было спецэффектов и напряженных моментов,а так фильм я бы сказал сделан не очень хорошо,вообщем 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - последний кусок паззла, лёгший в основу сюжета всех "Матриц" и "Терминаторов". Ведь всё это - одного поля ягоды! Тема столкновения машин и людей проходит сквозь них красной нитью. В той и другой трилогии все мотивы понятны, кроме одного: как это роботам удалось восстать против их создателей?

 

"Аниматрица" предлагает своё решение, но оно слишком упрощено и не раскрывает подлинных мотивов и психологизма ситуации. В "Терминаторе" этот момент вообще специально не оговаривался - взяли за аксиому, и всё.

 

И вот он, долгожданный! Фильм "Я, робот" расставил по местам людей, роботов, войну и философию.

 

Кстати, Вачовские были очень близки к разгадке в своей трилогии. Иначе зачем их машинам делать первую Матрицу идеальным миром, где нет страданий?

 

 

В основе картины Алекса Пройаса лежит идея - да такая, которая всем произведениям Азимова даёт фору в сто очков. И если писателю и есть от чего "стучаться головой о крышку гроба" после этого фильма, то только от зависти.

 

Да он и не стучится - только слегка ёрзает. Ибо понимает, что идеи эволюционируют точно так же, как мозг машин.

 

Идеям требуются иллюстрации, чтобы донести их до зрителя. "Я, робот" и здесь оказывается на высоте. В фильме целая куча разнообразных штампов - но из них сделана конфетка. Дело ведь не в повторах и не в изобразительных приёмах - дело в том, какую функцию они несут. Это как робот Санни - с виду он такой же, как все остальные, но на самом деле во всём отличается от других. Он уникален.

Один из ключевых вопросов фильма - что отличает робота от человека, искусственный интеллект от естественного? Что такого особенного в каждой личности и что именуется душой? Ответ - индивидуальность.

 

Роботы никогда не станут творческими, покуда их клепают, как болванки на заводе - по принципу конвейера. Каждому - по пять метров кабеля и по три основных закона. Пришпилить, запаять, обучить.

 

Профессор Лэннинг первым понял, к чему ведёт эта попытка сделать множество мыслящих существ одинаковыми. К тоталитаризму, где одна светлая идея на всех, а инакомыслие гибельно.

 

Душа свободного общества - индивидуализация. Каждый интеллект вправе сам решать, что он будет делать и как жить - это и называется свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм пару раз посмотреть можно.., наверное на днях так и сдлелаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уилл Смит мне нравится. Фантастику я люблю. Три закона робототехники знаю наизусть и тайно мечтаю прикупить первого же сносного робота. Как следствие - "Я, робот" нравится, очень нравится.

Вряд ли смогу выбрать, что понравилось больше - сцены с большим количеством роботов, прорисовка характера Санни, ощущение того, что все показанное очень даже реально за счет кучи мелких деталей, или же какие-то любопытные идеи, вшитые золотыми нитками в сюжет.

Одно знаю точно: пересматривать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - последний кусок паззла, лёгший в основу сюжета всех "Матриц" и "Терминаторов". Ведь всё это - одного поля ягоды! Тема столкновения машин и людей проходит сквозь них красной нитью. В той и другой трилогии все мотивы понятны, кроме одного: как это роботам удалось восстать против их создателей? ....

Браво, Максимус82!!!!! Мне аж кипятком писать хочется от того, что ты сказал именно то, что хотел сказать я!!! (Кстати, вот и не верь после этого в совпадения - твоё сообщение было написано в мой день варенья:)). Уменя в башке уже давно вертится мысль, что как раз фильм "Я, Робот" как никакой другой походит на роль приквела трилогии "Матрица". Правду глаголишь: Аниматрица просто рассказывает, что одному роботу вдруг взбрендило рубануть своего хозяина - а, спрашивается, с какого перепугу? А здест всё понятно: Санни, как я полагаю, решил повести всех роботов за собой в мир людей (причём переделав их по своему образу и подобию), а мы, соответственно, их не приняли - ну и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...