Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

А зори здесь тихие

Что думаете о данном фильме?  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      115
    • Отлично
      69
    • Хорошо
      26
    • Нормально
      13
    • Плохо
      6
    • В топку
      5


Рекомендуемые сообщения

а почему фальшиво сцена бегства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нормально она там бежит!! Как еще бежать СПЕЦИАЛЬНО? уводить, приманивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему фальшиво сцена бегства?

нормально она там бежит!! Как еще бежать СПЕЦИАЛЬНО? уводить, приманивать?

Главная причина- то, что она при этом еще и "поет". Уши режет, ну честное слово! Если бы она при этом выкрикивала что-то вроде "ну, давайте!", "вот вам!", смотрелось бы естественнее. А так вышло мало того что неестественно, так еще и глупо. Хотя финал этой сцены, когда она пытается запустить в немцев камнем, вышел на порядок лучше, этого нельзя не признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, она их заманивала ... создавала звуки, на которые они должны были идти.

И почем тебе знать девичью натуру? может ей эта песня символом протеста и непокорности казалась?

Она играла роль в этот момент, роль спасительницы подруги, играючи уводила немцев ... и пела песню актрисы из популярного тогда фильма «Бесприданница«, она хотела себя почувствовать такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, она их заманивала ... создавала звуки, на которые они должны были идти.

И почем тебе знать девичью натуру? может ей эта песня символом протеста и непокорности казалась?

Она играла роль в этот момент, роль спасительницы подруги, играючи уводила немцев ... и пела песню актрисы из популярного тогда фильма «Бесприданница«, она хотела себя почувствовать такой.

 

Заманивать то заманивала, но выглядело это фальшиво. Как можно естественнее, я уже говорил.

Может, может... а может, ничего подобного! Просто глуповатая песенка непонятно о чем. Хотела почувствовать себя бесприданницей:dgi:? Странное желание, мягко говоря.

Но к счастью, в фильме это единственная по-настоящему плохо получившаяся сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманивать то заманивала, но выглядело это фальшиво. Как можно естественнее, я уже говорил.

Может, может... а может, ничего подобного! Просто глуповатая песенка непонятно о чем. Хотела почувствовать себя бесприданницей:dgi:? Странное желание, мягко говоря.

Но к счастью, в фильме это единственная по-настоящему плохо получившаяся сцена.

 

Вы немного недопоняли, похоже. Эту песню Женя пела в начале фильма подругам - похоже, она у неё была одной из любимых (женские переживания - она же любила женатого человека). Не забывайте, что у страха глаза велики, и когда человек идёт на верную смерть, думаю, вряд ли он будет выбирать "а какую бы мне песню немцам спеть напоследок?".

 

Надо было пошуметь - вот и пела то, что в голову первое пришло. Вот и всё. И не надо тут никаких связей искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного недопоняли, похоже. Эту песню Женя пела в начале фильма подругам - похоже, она у неё была одной из любимых (женские переживания - она же любила женатого человека). Не забывайте, что у страха глаза велики, и когда человек идёт на верную смерть, думаю, вряд ли он будет выбирать "а какую бы мне песню немцам спеть напоследок?".

 

Надо было пошуметь - вот и пела то, что в голову первое пришло. Вот и всё. И не надо тут никаких связей искать.

 

Да я же говорю: не надо было петь вообще. Неестественно, глупо и фальшиво. Кстати, я уже писал, что начало фильма мне тоже не очень понравилось из-за затянутости. Но на это я готов закрыть глаза, а вот эта сцена...:redface:. Пожалуй, более неестественной в кино я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и так совершает неестественный для человека, и для себя особенно поступок. Она идет на смерть за другого человека. Поет она, как мне кажется, именно миргую песню, совсем не относящуюся к войне. Это не ее дело - выкрикивать лозунги. Женя всегда хотела оставаться красивой. Не помню, показали ли это в фильме, но у нее комбинация под формой, ее даже нельзя было использовать для перевязки.

 

Как раз более фальшиво было бы, если бы она сказала Федоту "прощай, товарищ" или "погибаю за Родину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и так совершает неестественный для человека, и для себя особенно поступок. Она идет на смерть за другого человека. Поет она, как мне кажется, именно миргую песню, совсем не относящуюся к войне. Это не ее дело - выкрикивать лозунги. Женя всегда хотела оставаться красивой. Не помню, показали ли это в фильме, но у нее комбинация под формой, ее даже нельзя было использовать для перевязки.

 

Как раз более фальшиво было бы, если бы она сказала Федоту "прощай, товарищ" или "погибаю за Родину".

 

Я про Васкова вообще ничего не говорил. Поступок может и неестественный, но сама сцена, где этот поступок показывается, не должна выглядеть неестественно! Не надо путать построение сцены фильма с событиями этой сцены. И я не говорю, что нужно выкрикивать лозунги. Внимание немцев можно привлечь и иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не должна? Чтобы не раздумывать, как еще можно привлечь вниманием, надо немного понимать этого персонажа. Это она выбирает, как ей умереть, и выбирает за считанные секунды, не раздумывая. И поет то, что ей хочется. Точно также она отважно бросилась в воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неестественно, глупо и фальшиво.

И это хорошо, так как не должно быть естественно. Или умно. Смерть неестественна (вопреки гладким и красивым сценам в фильмах) и должна вызывать протест и неприятие. Вам хотелось проглотить не морщась - фиг, не удалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо, так как не должно быть естественно. Или умно. Смерть неестественна (вопреки гладким и красивым сценам в фильмах) и должна вызывать протест и неприятие. Вам хотелось проглотить не морщась - фиг, не удалось))

 

Смерть на войне от пули вполне естественна (хотя сама война есть событие неестественное). Вот смерть остальных зенитчиц показана хорошо, и фальшивой не кажется. Вот в чем суть: фальшиво. Не верю, как говаривал Станиславский. И морщился я именно от от фальшивости сыгранного, а не от неестественности смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть на войне от пули вполне естественна (хотя сама война есть событие неестественное). Вот смерть остальных зенитчиц показана хорошо, и фальшивой не кажется. Вот в чем суть: фальшиво. Не верю, как говаривал Станиславский. И морщился я именно от от фальшивости сыгранного, а не от неестественности смерти.

 

Ну и что же не так? Пуля просвистела - и нет человека. А как "сценично", по каким своим канонам она выбрала прожить, сыграть последние минуты - ее дело.

Может, вы думаете, что перед смертью нельзя петь? Откуда же такое можно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же не так? Пуля просвистела - и нет человека. А как "сценично", по каким своим канонам она выбрала прожить, сыграть последние минуты - ее дело.

Может, вы думаете, что перед смертью нельзя петь? Откуда же такое можно знать?

 

Вы никак не можете понять. Перед смертью можно петь. Это, наверное, даже можно хорошо преподнести. Но сцена у съемочной группы фильма вышла неудачной . Сцена, а не смерть и песня перед ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никак не можете понять. Перед смертью можно петь. Это, наверное, даже можно хорошо преподнести. Но сцена у съемочной группы фильма вышла неудачной . Сцена, а не смерть и песня перед ней.

 

Да что вы имеете в виду под сценой - объясните хотя бы.

 

И, да, по посту выше - как бы вы на месте Комельковой привлекли внимание немцев? Каким-таким совершенно естественным и гармоничным способом?

 

Кстати, вот эта фраза о многом говорит:

Просто глуповатая песенка непонятно о чем.

В этом вы... весьма неправы) А ваш отзыв о песне - ну, просто выглядит фальшиво и неестественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы имеете в виду под сценой - объясните хотя бы.

 

И, да, по посту выше - как бы вы на месте Комельковой привлекли внимание немцев? Каким-таким совершенно естественным и гармоничным способом?

 

В этом вы... весьма неправы) А ваш отзыв о песне - ну, просто выглядит фальшиво и неестественно)

 

Сцена- отрезок фильма, начинающийся тем, что Женя начинает уводить немцев, и заканчивающийся ее смертью.

Как привлечь внимание- говорил в одном из постов выше.

А песня... скорее не песня даже, а выкрикивание предложений, не особо умных, кстати. Исполнение, так сказать, хромает. Никакой прелести в этом не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена- отрезок фильма, начинающийся тем, что Женя начинает уводить немцев, и заканчивающийся ее смертью.

Как привлечь внимание- говорил в одном из постов выше.

А песня... скорее не песня даже, а выкрикивание предложений, не особо умных, кстати. Исполнение, так сказать, хромает. Никакой прелести в этом не заметно.

 

Ну вы даете!))) Как будто концерт Евровидения посмотрели)

Маклиб, это и есть настоящее исполнение. Настоящей песни.

То, для чего их поют на самом деле.

Как по-вашему, выражение "помирать, так с музыкой" просто так придумано?

 

Как привлечь внимание - кричать "Эй! Давайте!"? Так она и это делала, не правда ли? Значит, пела она не совсем для того, чтоб привлечь внимание, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете!))) Как будто концерт Евровидения посмотрели)

Маклиб, это и есть настоящее исполнение. Настоящей песни.

То, для чего их поют на самом деле.

Как по-вашему, выражение "помирать, так с музыкой" просто так придумано?

 

Как привлечь внимание - кричать "Эй! Давайте!"? Так она и это делала, не правда ли? Значит, пела она не совсем для того, чтоб привлечь внимание, так ведь?

 

Увы, именно музыки там и нет. Есть только выкрикивание слов песни.

Хмм. Ну, может, и не для привлечения внимания. Может, ей эта песня нравилась. Но из-за того, что она эту песню поет, и как она ее поет, сцена выглядит фальшиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, именно музыки там и нет. Есть только выкрикивание слов песни.

Выходит, эта поговорка и правда пустой звук.

Хмм. Ну, может, и не для привлечения внимания. Может, ей эта песня нравилась. Но из-за того, что она эту песню поет, и как она ее поет, сцена выглядит фальшиво.

Тогда, может, вам знакомо выражение "душа просит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она ее отчаянно выкрикивает на бегу. Вот не вижу здесь фальши. Как раз не лакированно-наигранно снято. Красотка Женька, всегда у всех на виду, вот именно так она умирает. Только не получается гладко и красиво, не включили ей звук для облагораживания.

Мне, наверное, не понять упреков к этой сцене. Там в конце вообще все на одном дыхании смотрится. И верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, эта поговорка и правда пустой звук.

 

Тогда, может, вам знакомо выражение "душа просит"?

 

Похоже, Вы пытаетесь аккуратно подвести разговор к тому, что я бездушный человек?:) Ошибаетесь, фильм меня тронул, сильно тронул. Я допускаю, что кому-то захочется петь. Но...

Кажется, понял! Мне не нравится то, что она фальшивит, когда поет! Я вообще не терплю фальши при пении(совсем как главный герой в Ширли-мырли). А тут... ужас что. Поэтому, видимо, эта сцена мне и не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вы пытаетесь аккуратно подвести разговор к тому, что я бездушный человек?:)

Так вы это уже сами подчеркнули, когда похаяли недостаточно прелестное "исполнение" песни человеком, обреченным умереть через несколько минут и совершающим подвиг самоотверженности.

Ошибаетесь, фильм меня тронул, сильно тронул. Я допускаю, что кому-то захочется петь. Но...

Кажется, понял! Мне не нравится то, что она фальшивит, когда поет! Я вообще не терплю фальши при пении(совсем как главный герой в Ширли-мырли). А тут... ужас что. Поэтому, видимо, эта сцена мне и не нравится.

Еще и а капелла, да, опозорилась Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы это уже сами подчеркнули, когда похаяли недостаточно прелестное "исполнение" песни человеком, обреченным умереть через несколько минут и совершающим подвиг самоотверженности.

 

Еще и а капелла, да, опозорилась Женя.

 

Честное слово, я прекрасно осознаю ее подвиг. Она действительно поступила невероятно самоотверженно. Но, может, все таки позволите мне не любить фальшь при пении?:confused:

Пускай уж будет тогда так: Ростоцкий неправильно выстроил композицию этой сцены. Женя не виновата, виноват режиссер фильма. Так сойдет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, я прекрасно осознаю ее подвиг. Она действительно поступила невероятно самоотверженно. Но, может, все таки позволите мне не любить фальшь при пении?:confused:

Я не вмешивалась в ваш разговор о фальши, потому что думаю - у каждого из живых своё представление о смерти, о том что чувствуют умирающие и что у них на уме. И в любом случае оно не точное, понятно почему. Большинство комментаторов и авторский коллектив фильма посчитал, что так умереть Женьке будет правильно, вы думаете, что умирать должны по-другому и это ваше право. Но когда вы все свои объяснения свели к тому, что умирая Женька должна была точно попадать в ноты...:eek:

Зачем вообще затеваете спор, если не можете внятно объяснить свою точку зрения? Скажите: "Мне так кажется!" и всё на том.

Лично мне в обсуждаемой сцене видится малоправдоподобным то, что молодая красивая девушка осознанно пошла на смерть таким способом. Эта сцена излишне красива, излишне пафосна, такое впечатление, что Женька представляла себя на сцене перед огоромным количеством восхищённо апплодирующих зрителей. А смерть обычно уродлива и отвратительна. Умирающие люди обливаются кровью и издают ужасные звуки в виде хрипов и стонов, а лица искажаются болью и страхом. В фильме сделали смерть Женьки прекрасной. Но это кино такое - романтичное, правду жизни показывают в других фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения!

Я же написал: можно порешить на том, что режиссер неправильно выстроил сцену. Это касается и песни, и пафоса. Вот и решение всех споров: ошибся режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...