Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форсаж 5 (Fast Five)

Дизель против Скалы. Кто победит?  

436 проголосовавших

  1. 1. Дизель против Скалы. Кто победит?

    • Вин Дизель.
    • Дуэйн Джонсон.
    • В битву внезапно вмешается Пол Уокер и покажет всем кузькину мать!


Рекомендуемые сообщения

Смена имиджа однозначно не пошло Форсажу на пользу. Это стало понятно еще на 4 части. Вторичных боевиков в кино пруд пруди, а вот фильмов про стритрейсинг нет вообще. "Токийский дрифт" при всем негативном окрасе критики в его сторону был квинтэссенцией всего того, за что люди любят Форсаж: тюнингованные тачки, неоновый ночной гламур, большое количество очень красивых девочек и зрелищные гонки. Пытаясь уйти от этой темы(якобы она перестала быть популярна) Форсаж вошел в стан франчайзов, которые постоянно к чему-то стремятся, но чего им никогда не достичь. Грустно

 

Насколько бы он не умчал от своего первоначального вида, таких боевиков далеко не прудь пруди. Боевиков с крутыми тачками и не менее крутыми погонями. Разные боевики есть, да. Но у этого в наличии своя фишка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько бы он не умчал от своего первоначального вида, таких боевиков далеко не прудь пруди. Боевиков с крутыми тачками и не менее крутыми погонями. Разные боевики есть, да. Но у этого в наличии своя фишка имеется.

 

ага, вторичный к Ограблению по итальянски и 11 друзьям Оушэна продукт, который пытается казатся оригинальным за счет остаточных от лучших фильмов франчайза элементов. Да и тачек то не так много в последних двух фильмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вторичный к Ограблению по итальянски и 11 друзьям Оушэна продукт, который пытается казатся оригинальным за счет остаточных от лучших фильмов франчайза элементов. Да и тачек то не так много в последних двух фильмах

 

Именно так и есть.

 

Тачек не так много по сравнению с первой или второй частью, например. А так их достаточно. Тюнингованных, крутых и напичканных всякой яркой дрянью. Только потенциал свой они особо не показывают уже.

 

З.Ы. Скучаю за азотом. Во были времена. Уличные гонки, ускорение, эйфория и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первая мысль после просмотра фильма "О боже, они убили Кенни" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вторичный к Ограблению по итальянски и 11 друзьям Оушэна продукт, который пытается казатся оригинальным за счет остаточных от лучших фильмов франчайза элементов. Да и тачек то не так много в последних двух фильмах

 

Не знаю на счет первого, но во втором города не разносят, и оружием не пользуются. Там тихо, мирно, а главное быстро тащат все что хотят (брюлики, деньги и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думали, что в 5 они одумаются и покажут нам Форсаж ч.1?

 

Было бы круто, а то команду воссоединили не погоняться - пострелять? Дык набрали б "Неудержимых" - пущай стриляють, они-то умеють.

 

Это в Битве пафоса и идиотизма нет?

 

Я вообще наоборот сказал - есть. Но там он смотрится уместнее.

 

А терь верю с такой дотошностью он и иголку в стоге сена найдет, чё уж говорить о Торрето.

 

:lol: С дотошностью тачку разбирают до последнего винтика, обследуя каждый миллиметр. А он её собрать приказал. Да и нашел отсутствующий чип - благодаря везению и нелюбови к хай-теку. Впрочем эпохальный вывод о том, что недостаёт именно чипа навигационной системы (который вообще-то прошивают как раз по месту доставки машины, а не покупки.) - это супер логично. В машине могло быть еще много чего, что ВООБЩЕ не связано с её конструктивными особенностями... и тэдэ и тэпэ

 

«Миллионы приходят и уходят… не в них счастье.» - эту простую, пафосную мысль нам проповедует и первый Форсаж, просто в пятом нам её вслух озвучили.

 

Ну и нахера нам её озвучили с таким выражением лица, ежели в начале фильма нам озвучили, что денег на ПОЖРАТЬ в ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ не хватает. Собственно, из-за этого недостатка и начался сыр-бор... А тут вдруг "миллионы приходят, уходят..." Так и бросил бы сейф к чертям с жалкой долей в 10 лямов.

 

Уж лучше «альфа-самец», честное слово, чем это нечто.

 

Ну тут таки -да. Потная гора мышц - горы мышц в пачке. Но лучше - не всегда значит хорошо...

 

они теперь соблазняют местных авторитетов, гоняют на байке и уверенно держаться за рулём, а те, что не гоняют симпатизируют Торрето . Просто ужасающая реформа. :):):)

 

Это все было и до того как. А теперь просто минус еще и пиршество на гонках. Не даром ведь даже Дизель сам сказал, увидев традиционных фоновых девушек и фоновые тачки: "Дом, милый дом".

 

Форсаж отличная реклама, так, что если спонсор просит пропиарить тачку, кто ж ему откажет.

 

Ну нехилый такой концерн БМВ, вроде тачку предоставил, а вот от продактсплейсмента преспокойно отказался. Современный же Чарджер - не самая убедительная машина (особенно на фоне классического 1970-го), потому и нуждается в пиаре. Причем открыто пиарится в разных фильмах частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. Потому что такое изобилие красавцев на квадратный метр экрана редко встречается и полностью заслуживает десятки. А тут еще плюс экшен, погони, юмор и отличная песня на финальных титрах.

 

Наташ, ты что то слишком щедрая, я сам не отрицаю что фильм крутым получился, но это все просто адреналиновый боевичок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего такое на форуме радует:) Это было похоже на реакцию рыбы-ежа, которая раздувается и пыжится, чтобы все дрожжжали, чтобы уважжжали) Тока тут не аквариум, это не работает :)

 

Ой, а я то думал Вы уйметесь в Ваших беспонтовых переходах на личности, ан жеж нет.

 

Про качество игры в боевике жжете))

 

Жжете Вы, читайте текст далее. И посмотрите упомянутые - "Команду А", еще "РЭД", например...

 

OMG С критериями сравнений всё даже хуже, чем показал предварительный осмотр пациента.

 

Вы опять обсуждаете меня, почему-то, а не аргументированно отстаиваете фильм. О чем, я уже Вам говорил... Но не дошло. Видимо текста Вы не видите, а между строк у Вас белые поля. И из аргументов лишь

 

5-й Форсаж отличный фильм

 

это вот утверждение.

 

каким и должен быть современный высокотехнологичный боевик, опирающийся на традиции жанра (включая пафосные реплики и каменные лица, разумеется).

 

Ну да опираться на подобные традиции - есть хорошо, давайте все так теперь будут делать.

 

Связь между системой оценок и любовью к кино прямая: люди хвалят хорошие фильмы, потому что это честные люди которым небезразлично, чтобы достойный фильм не был забыт. Жаль, что даже такую простую логику нужно разжевывать :) Канеш про 10-ки всем фильмам ваще не в тему :)

 

Опять несвязный бред. Я ставлю хорошие оценки, если считаю, что фильм хороший. Форсаж - не самый хороший фильм. Потому такая оценка. Дойстойный фильм я поощрю и не забуду. Недостойный - не поощрю и забуду. Всё как Вы сказали. И делаю это опираясь на своё видение фильма. Че не так и причем тут разборос в моих оценках. Разные фильмы - разное мнение - разные оценки. Вот и разборос. А как наличие/отсутствие системы оценок влияет на любовь. Эт наоборот, судя по Вашей логике - я должен поставить 10 "Титанику" не потому что он мне понравился (читайте: полюбился) или не понравился. А потому что все сказали, что это шедевр и ради любви к исскуству я обязан увековечить его высокой оценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто, а то команду воссоединили не погоняться - пострелять? Дык набрали б "Неудержимых" - пущай стриляють, они-то умеють.

 

Зачем 6 когда можно нанять двоих и обеспечить зал.

 

Я вообще наоборот сказал - есть. Но там он смотрится уместнее.

 

Пафос он везде один и тот же. И он всегда одинаков "Мы герои - мы крутые". На счет умеснее или нет, не соглашусь. Патриотизма там бы хватило за глаза и за уши, и пафос для этого не нужен. А гонкам как любому соревнованию пафоса не избежать.

 

Ну и нахера нам её озвучили с таким выражением лица, ежели в начале фильма нам озвучили, что денег на ПОЖРАТЬ в ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ не хватает. Собственно, из-за этого недостатка и начался сыр-бор... А тут вдруг "миллионы приходят, уходят..." Так и бросил бы сейф к чертям с жалкой долей в 10 лямов.

 

 

У него ещё друг, так на секундочку, погиб за эти 10 лямов для своего сына, а ещё 10 ребят, которые с ним связаны, и необходимость выбраться из страны, с сестрой и другом.

Такое чувство, будто Доминик, какой-то бандюга, который ворует ради собственного развлечения.

 

 

 

Ну тут таки -да. Потная гора мышц - горы мышц в пачке. Но лучше - не всегда значит хорошо...

 

Я бы на вас в Рио летом в бронежелете псмотрела...:)

 

 

 

Это все было и до того как. А теперь просто минус еще и пиршество на гонках. Не даром ведь даже Дизель сам сказал, увидев традиционных фоновых девушек и фоновые тачки: "Дом, милый дом".

 

Мог бы в этом доме и остаться, не будь он тем, кем он есть с первого фильма, и если бы за ним никто не бегал следом.

 

 

Ну нехилый такой концерн БМВ, вроде тачку предоставил, а вот от продактсплейсмента преспокойно отказался. Современный же Чарджер - не самая убедительная машина (особенно на фоне классического 1970-го), потому и нуждается в пиаре. Причем открыто пиарится в разных фильмах частенько.

 

В таких фильмах, пиар не истребим. Значит БМВ пиар не нужен, а вернее достаточно того, что ему предоставили. Никто вам не даст громить машины стоймостью в n сотен тысяч зелененьких, просто чтобы зрителя порадовать.

 

Просто к нему нельзя вот прям так серьезно относится. А то сейчас начнем вспоминать, что редкий движок вытянет пару тонн метала, а чтобы машинки так порхали, с таким грузом, там вообще должен реактивный двигатель стоять, и не забудем про инерцию, которая должна была превратить их в 2 огромных красных пятнышка на асфальте, когда этот сейф по ним катком проехался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 6 когда можно нанять двоих и обеспечить зал.

 

Там не 6 , там была буква БЭ :tongue:

 

 

 

Пафос он везде один и тот же. И он всегда одинаков "Мы герои - мы крутые". На счет умеснее или нет, не соглашусь. Патриотизма там бы хватило за глаза и за уши, и пафос для этого не нужен. А гонкам как любому соревнованию пафоса не избежать.

 

Не, разный, в зависимости от обстятельств. Вот сами же пишете, гонки - обстоятельства. Но в 5-ой части гонок не было. Мордобоя двух кашалотов, тоже конечно обстоятельство, но... эээ... несолидное. Ну да Бох с ним с пафосом, тут была чистая имха, что "Битве" он мне не так мозолил глаза.

 

У него ещё друг, так на секундочку, погиб за эти 10 лямов для своего сына, а ещё 10 ребят которые с ним связаны, и необходимость выбраться из страны, с сестрой и другом.

 

О том и речь. Раньше надо было спрыгивать, раз уж миллионы ему не важны. О чем ему тот самый друг и поведал, кстати... Но миллионы ему были важны, очень даже, я не спорю. И на пожрать и на выезд и на все остальное. Потому и говорю пафосная речь - мимо. И следовательно повторяется вопрос: "Ну и нахера нам её озвучили?"

 

 

Я бы на вас в Рио летом в бронежелете псмотрела...:)

 

Ну Рио - неплохо, а вот бронежилет мне не идет. И Скала, даром, что кремень - потел всегда: и в броне, и в майке, и бегая, и стоя. Причем его волевое сырое лицо я помню, а чтобы майка была мокрой - не подметил...

 

 

Никто вам не даст громить машины стоймостью в n сотен тысяч зелененьких, просто чтобы зрителя порадовать.

 

Инженер Попов когда радио придумал? И что сейчас снимает Бэй? Громить машины сейчас легче лёгкого, их даже в говорящие консервные банки третий раз подряд Спилберг и Ко превращают... Такшто не проблема, было бы желание Зрителя порадовать.

 

И зачем их громить? Я ж как раз гонки отстаиваю, вроде, а не погромы центральных улиц и десятков тачек.

 

А то сейчас начнем вспоминать, что редкий движок вытянет пару тонн метала, а чтобы машинки так порхали, с таким грузом, там вообще должен реактивный двигатель стоять, и не забудем про инерцию, которая должна была превратить их в 2 огромных красных пятнышка на асфальте, когда этот сейф по ним катком проехался бы.

 

Я упомянул, и сказал, что вот именно это, ради красоты - простительно. Вот это пример (в фильме чуть ли не единственный), когда адренолиновый экшон (покатушки с сейфом) все же перекрывает глупость (возможность таких покатушек).

 

В остальном экшон тупость компенсирует слабенько.

Изменено 01.05.2011 20:33 пользователем Ad Noctum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Раньше надо было спрыгивать, раз уж миллионы ему не важны. О чем ему тот самый друг и поведал, кстати... Но миллионы ему были важны, очень даже, я не спорю. И на пожрать и на выезд и на все остальное. Потому и говорю пафосная речь - мимо. И следовательно повторяется вопрос: "Ну и нахера нам её озвучили?"

Инженер Попов когда радио придумал? И что сейчас снимает Бэй? Громить машины сейчас легче лёгкого, их даже в говорящие консервные банки третий раз подряд Спилберг и Ко превращают... Такшто не проблема, было бы желание Зрителя порадовать.

 

а у производителя желание в фильме засветиться. :D

 

Напомните, в какой момент он говорит эту фразу. Если я не ошибаюсь

 

это вечер перед кражей, когда Брайн и Миа рассказаи всем, что у них скоро ребенок будет. Он подошел (кажется перила были) и смотрит на спину сестры и Брайана, они за столом сидели и общались с кем-то из команды, то ли просто сидели. И он тогда и говорит типа "семья это всё." Потому что глядя на них понимает для чего всё это надо.

 

 

Если я не ошибаюсь, то вы не обращаете внимание на детали, и поэтому вам кажется это лишним...

 

 

И зачем их громить? Я ж как раз гонки отстаиваю, вроде, а не погромы центральных улиц и десятков тачек.

 

Гонки кончились в ту секунду, когда из него сделали федерального преступника. Нельзя одновременно убегать от ФБР и при этом красоваться на гонках. То есть либо они вообще этих героев убрать должны и продолжать Форсаж без Доминика (мне бы лично этого не хотелось :sad:), либо идти по тому пути, который мы видим сейчас. =-)

Изменено 01.05.2011 21:38 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты что то слишком щедрая, я сам не отрицаю что фильм крутым получился, но это все просто адреналиновый боевичок:)

В наше время такие боевики почти не выходят. Чтобы и экшен действительно захватывал, и про сюжет не забывали... Ощущение было будто Терминатор 2 на экране посмотрел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда

 

команда все-таки сумела открыть сэйф

 

многие зрители в зале даже зааплодировали, ну и я заодно присоединился =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время такие боевики почти не выходят. Чтобы и экшен действительно захватывал, и про сюжет не забывали... Ощущение было будто Терминатор 2 на экране посмотрел )

 

В сюжете есть дыры и наивность, экшн фантастичен шо Бэй с трансформерами отдыхает:D И не богохульствуй тут, упоминая шедевры в суе;)

 

Когда

 

команда все-таки сумела открыть сэйф

 

многие зрители в зале даже зааплодировали, ну и я заодно присоединился =)

 

Я тоже переживал в этот момент и у нас хлопали^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, понял что первые восторженные обзоры писало школоло.

Кажется, вы к ним и относитесь, если иначе назвать зрителей не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, в какой момент он говорит эту фразу. Если я не ошибаюсь

 

это вечер перед кражей, когда Брайн и Миа рассказаи всем, что у них скоро ребенок будет. Он подошел (кажется перила были) и смотрит на спину сестры и Брайана, они за столом сидели и общались с кем-то из команды, то ли просто сидели. И он тогда и говорит типа "семья это всё." Потому что глядя на них понимает для чего всё это надо.

 

 

Если я не ошибаюсь, то вы не обращаете внимание на детали, и поэтому вам кажется это лишним...

 

Нет, Миа объявила о беремености в первой трети фильма, а данный спич был произнесен после гонок на полицейских тачках в последней трети фильма. Насколько я помню детали.

 

Нельзя одновременно убегать от ФБР и при этом красоваться на гонках.

 

Как нельзя-то? Можно убегать ото всего города и при этом участвовать в подпольных гонках. Они и участвовали (!), просто нам не показали ни битву за Порш, ни за другие тачки для эксперимента с камерами. Зато пафосные нелепые гонки на полицейских тачках по улице - воткнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Миа объявила о беремености в первой трети фильма, а данный спич был произнесен после гонок на полицейских тачках в последней трети фильма. Насколько я помню детали.

 

Она сообщает об этом дважды. Вернее она сообщает 1 раз в первой трети фильма Доминику и Брайану, когда просит не разбегаться. Второй раз после гонок на полицейских тачках, когда Винс спасает её, за сутки до запланированного дела. Она с Брайаном сидинт в обнимку, к ним подходит друг Брайана предлагает выпить, Брайан говорит, что ей типа нельзя, онг просекает почему. Все начинают их поздравлять, в этот момент подходит Дом с Винсом и подимает тост "деньги приходят и уходят, но самое важное это люди в этой комнате, за семью" (как-то так).

 

 

Так что вы правы, а я слегка ошиблась, но момент как раз во время поздравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая картина складывается так, что четвёртый фильм лучше был. И аркадности бешеной как тут, в прошлой части не замечал. Нет, ну словно в мультфильмах- маечки чистые, асфальт целый, ранений нету. Вот экшн качественный везде, спору нет.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая картина складывается так, что четвёртый фильм лучше был. И аркадности бешеной как тут, в прошлой части не замечал. Нет, ну словно в мультфильмах- маечки чистые, асфальт целый, ранений нету. Вот экшн качественный везде, спору нет.

 

4 из 10

...И за качественный экшн, Денис, ты ставишь всего четверку... Да, ты "заелся"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что пятая часть станет лучшей в франшизе. Никогда такого до этого не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 друзей Оушена... ммм... пардон Доминика Торетто

 

Смотрится нормально. Громко. Экшн. Тачки красивые.

 

Но зачин после титров на 6ю часть - Зачем?

 

Умерла так умерла. Уже замена нашлась. Раньше надо было воскрешать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И за качественный экшн, Денис, ты ставишь всего четверку... Да, ты "заелся"...)))

 

Да фильм то никакой. Штампы, штампы, штамы и ужасная актёрская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умерла так умерла. Уже замена нашлась. Раньше надо было воскрешать.

 

Как бэ мы видели это всё глазами Торетто + похороны могли быть фиктивными, чтобы заманить Торетто назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм то никакой. Штампы, штампы, штамы и ужасная актёрская игра.

Денис, я с тобой не согласен... Не хочу начинать то, с чего мы начинали...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...