Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение Реаниматора (Beyond Re-Animator)

Думаю вопрос очевиден: как вам третий "Реаниматор"?  

20 проголосовавших

  1. 1. Думаю вопрос очевиден: как вам третий "Реаниматор"?

    • Прикольно, так держать, Брайан.
      14
    • Да ну, отстой дешевый.
      2
    • Не видел(а)
      2
    • И чем тебе, Винсент Крайст, только нравится подобное г...?
      2


Рекомендуемые сообщения

Год - 2003

Страна - США, Испания

Слоган - Welcome To Death Row. The Doctor Will See You Now.

Режиссер - Брайан Юзна

Сценарий - Хосе Мануэль Гомез, Мигель Техарда-Флорез, Брайан Юзна, (по рассказу Г.Ф.Лавкравта)

Продюсер - Карлос Фернандез, Брайан Юзна, Хулио Фернандез, Тэрэза Гефаель

Оператор - Андреа Ребез

Композитор - Ксавьер Капеллаз, Йорди Кубино (тема "Реаниматора" - Ричард Бэнд)

Жанр - ужасы, фантастика, комедия

Бюджет - $3 000 000

Премьера (Мир) - 4 апреля 2003

Время - 95 мин.

В Гл. Ролях:

Джеффри Комбз

Томми Дин Муссет

Джейсон Барри

Эльза Патаки

Сантьяго Сегура

Лоло Херреро

О ЧЕМ:

Продолжение классического "эпоса" о безумном докторе Герберте Уэсте.

За его, мягко говоря, рисковые эксперименты, медицинского работника Герберта арестовали и посадили за решетку, но даже там пытливый ум ученого не собирался сдаваться, и работа продолжалась на подручном материале — крысах. За пятнадцать лет своей «отсидки» доктору удалось достичь реального прогресса в понимании механизма жизни и смерти. Оказывается, недостаточно было просто реанимировать мертвое тело с помощью зеленого реагента, ибо в этом случае, как мы помним из предыдущих серий, подопытный превращался в безумца и начинал крушить все на своем пути. Чтобы вернуть реанимированному «человеческое лицо», нужно было ввести порцию эктоплазмы — вещества, три с половиной грамма которого человек и теряет в момент своей смерти. В тюряге доктору удалось разработать методику захвата этой самой эктоплазмы, а посему дело оставалось за малым — проверить теорию на практике, но без основного реагента сделать это не представлялось возможным. Но тут, как черт из табакерки, в тюрьму приехал новый доктор, Говард Филипс (очевидный кивок в сторону Говарда Филипса Лавкрафта, по мотивам рассказа которого и был поставлен первый фильм), и привез Герберту Весту его реагент...

Проект реализован спустя десять лет, после "Невесты Реаниматора", по этой причине в силу сложившихся обстоятельств из оригинального актерского состава сохранился лишь Джеффри Комбз, который неплохо вытягивает картину. Главное отличие от фильма-оригинала - наличие тотального стеба над... фильом-оригиналом: начинается в "лучших традициях", потом ощущается "что-то не то", а к финалу - полнейший атас, нелишенный мощных спецэффектов (которые делали аж ПЯТЬ студий), и некислого "черного юмора".

Как кино серьезное, "Beyond Re-Animator" может показаться "эталоном отстоя", но как чистейшей воды стеб ( эффект оного дополняют микрофоны звукооператоров, как минимум два раза попавших в фокус ;) ) фильм - вне конкуренции.

BeoyndRe-animator0.thumb.JPG.51078c3bc36c01b6f8e065c4428e00f0.JPG

beyond_reanimator1.jpg.2e863ed3a7984d217c12a96d394b0d49.jpg

beyond_reanimator7.jpg.44436bc3ecc70ca839c060c1c9a0c668.jpg

beyond_reanimator15.jpg.c7ca5d399ebdbc19e9ddd849c4bf241a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кино серьезное, "Beyond Re-Animator" может показаться "эталоном отстоя", но как чистейшей воды стеб ( эффект оного дополняют микрофоны звукооператоров, как минимум два раза попавших в фокус ;) ) фильм - вне конкуренции.

 

Хм, впервые слышу о данном фильме, но раз дела обстоят так, то посмотрю обязательно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм старой закалки) Треш да и только, но смотрится! "Это такой отстой, что даже почти клево" (с) Смесь "Мозг мертв" и "Армия тьмы". В общем, кино чтобы смотреть, но не думать, и такое тоже иногда необходимо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "Армия Тьмы" - не совсем понятно, а вот на "Смерть мозговых клеток" ("Живая мертвечина" ;)) фильм точно похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть Реаниматора на мой взгляд несколько слабее предшественников, поскольку частично она утратила обояние треш эстетики и духа 80х, с их неповторной модой на special make-up и animantronic effects. Да и юмора в ней заметно поубавилось и напыщенная серьезность Джеффри Комбса, который играть тут не очень старается, уже не контрастирует с черно юморной отвязной кровавой вакханалией, как в предыдущем сиквеле и оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из "сериала" только этот фильм. Понравился, и сюжет, и Комбз, и Патаки. Юмор весьма и весьма неплох. На любителя хоррора, коим и являюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отдельный образец хоррора фильм хорош, но на фоне предыдущих частей франшизы несколько теряется, да и стоит он как-то особняком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу просмотра мне показалось, что будет неплохое кино, но под конец фильма пошел полный бред (даже уже описать не могу…). Понравился действительно только Джеффри Комбс.

 

6 баллов с натяжкой.

 

П.С. Опрос какой-то "не рыба не мясо", или хорошо или плохо, среднего варианта я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумашедший, абсолютно крышусносящий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражение члена с крысой и опять-таки Комбз) Круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий и как по мне наименее удачный фильм о Герберте Уэсте, одержимый идеей воскрешения мёртвых. Дешевизна и кривляние испанской массовки превратили культовый проект в дешёвый слэшер. Не помогли ни фирменные юзновские мизансцены, ни качественное изображение, ни мощный звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаб, по сравнению с прошлыми частями, но в целом смотрибелен. Поначалу хорошо, а под конец выходит настоящий треш. Да и финал размытый вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумная ржака. смотрел не в хронологическом порядке. сначало я увидел этот фильм, а потом первые 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первых двух. Намного. И опять ни слова о том, как же выжил Уэст (у второго фильма хотя бы есть удалённая сцена, которая объясняет его "воскрешение" после событий первой части), Кобс теперь остался предоставлен сам себе, лишившись Дэвида Гейла и актёра, игравшего Кейна (забыл как его), да и той было феерии с ожившими частями тела и разнообразными мутантами, вроде пальцеглаза, здесь не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже первых двух. Намного. И опять ни слова о том, как же выжил Уэст (у второго фильма хотя бы есть удалённая сцена, которая объясняет его "воскрешение" после событий первой части), Кобс теперь остался предоставлен сам себе, лишившись Дэвида Гейла и актёра, игравшего Кейна (забыл как его), да и той было феерии с ожившими частями тела и разнообразными мутантами, вроде пальцеглаза, здесь не наблюдается.

 

Да тут вообще с мертвецами туго. Два или три за весь фильм. Остальные "умные" такой тупизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два или три за весь фильм.

 

Начальник тюрьмы, игравший "Крысотрупа" явно пытался подражать Гейлу, но ему банально нехватало харизмы и самоиронии, а уж про нового помощника Герберта я вообще промолчу, это где они такого задрота-то выкопали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник тюрьмы, игравший "Крысотрупа" явно пытался подражать Гейлу, но ему банально нехватало харизмы и самоиронии, а уж про нового помощника Герберта я вообще промолчу, это где они такого задрота-то выкопали?

 

Я думал, у него будет какой то мотив, а оказалось... Да и назвали - Говардом:biggrin: Начальник вообще тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...