Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэттью Макфейден

Рекомендуемые сообщения

Мэтью Макфейден / Matthew Macfadyen

карьера: Актер

рост: 1,91 м.

дата рождения: 17 октября, 1974

место рождения: Грейт-Йармут, Норфолк, Англия, Великобритания

жанры: драма, триллер, мелодрама

всего фильмов: 30

Фильмография

- Грозовой перевал (ТВ) (1998)

- Все возможно, детка! (2000)

- Энигма (2001)

- Призраки (сериал) (2002-2009)

- Гордость и предубеждение (2005)

- Смерть на похоронах (2007)

- Грайндхаус (2007)

- Фрост против Никсона (2008)

- Крошка Доррит (сериал) (2008)

Биография

Смотрела с ним только "Гордость и предубеждение", но впечатление уже сложилось, очень он мне там понравился. Сейчас учавствует в очень интересном проекте "Death at a Funeral" (режиссёр Фрэнк Оз). Жду. Как вам он? Может быть кто-нибудь смотрел ещё что-то с ним?

normal_cambridge41.jpg.2008ae3cacda2d4f228f12059a4ffd76.jpg

normal_Session002-0021.jpg.3ff40e8be278eb059f4783bbdabeb5b9.jpg

Session002-0051.jpg.35ddd8420102e2743f64fadc741e8829.jpg

Session002-0071.jpg.90dbd43319358f913c413d0babdb0eab.jpg

Изменено 16.03.2010 13:10 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел три фильма с его участием. Pride and Prejudice, Enigma и Maybe Baby.

Не нравится. Теряется на фоне других актеров. Мистер Дарси из него дурацкий вышел.

К тому же, антипатичная внешность.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159502
Поделиться на другие сайты

Видела с ним только "Гордость и предубеждение". На мой взгляд, актер никакой... может я конечно и ошибась, но пока складывается именно такое впечатление.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159503
Поделиться на другие сайты

Мистер Дарси из него дурацкий вышел.

Ты считаешь Ферта более достойным претендентом?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159506
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь Ферта более достойным претендентом?

Пардон, что влезла со своим мнением. Несомненно! МакФадьен Ферту в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159507
Поделиться на другие сайты

МакФадьен Ферту в подметки не годится.

Согласен.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159511
Поделиться на другие сайты

Пардон, что влезла со своим мнением. Несомненно! МакФадьен Ферту в подметки не годится.

 

Пардон, что влазию со своим мнением, но по мне они друг друга стоят )

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159512
Поделиться на другие сайты

Пардон, что влазию со своим мнением, но по мне они друг друга стоят )

Если их сравнивать, то рядом с Мэттью Колин - актер с большой буквы.)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159514
Поделиться на другие сайты

Не согласна с тобой, Murka.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159519
Поделиться на другие сайты

Не согласна с тобой, Murka.

МИРС, твое право. :)

Я считаю, что МакФадьену в плане актерского мастерства еще учиться и учиться. И не факт, что когда-нибудь вообще достигнет больших успехов в этом деле.)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159527
Поделиться на другие сайты

Из МакФадьена Дарси никакой вышел. Я не особо люблю того актёра, с которым его сравнивают (в силу исполнения одной и той же роли с разницей во много лет), но Дарси МакФадьен не смог достойно показать - ни должной надменности, ни гордости... Жаль, это ведь именно и нужно было его персонажу.

 

А более нигде он и не запомнился...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159536
Поделиться на другие сайты

Ужас. Ходячая катастрофа. Чуть не уничтожил своим рисутстсвием (или, точнее, отсутствием) неплохой фильм "Гордость и предубеждение". Вообще, по этому фильму сложилось впечатление, что это полная бездарность.

Никакого желания видеть его ещё не возникает.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159697
Поделиться на другие сайты

Удивитесь, но мне ГиП с Матью намного больше нравится, чем с Колином. Колина я обожаю, он мой кумир, но Матью в образе Дарси просто неповторим. Да и фильм романтичнее и красивее получился. Я видела Матью в фильмах: "Все в порядке, беби", "Энигма", драма "В доме моего отца" где он сыграл весьма серьезную главную роль.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159707
Поделиться на другие сайты

Удивитесь, но мне ГиП с Матью намного больше нравится, чем с Колином.

Вот. У меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159881
Поделиться на другие сайты

Видела с ним только "Гордость и предубеждение".

А я голову ломаю сижу, где этого актера видела... Нда, не справился парнишка с ролью, не справился...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159893
Поделиться на другие сайты

"Пардон, что влазию со своим мнением, но по мне они друг друга стоят"

Это точно!!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-159916
Поделиться на другие сайты

В Гордости данный актер в роли мистера Дарси сыграл че-то не очень. По крайней мере, мне так кажется.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-265339
Поделиться на другие сайты

А мне он понравился в "ГиП". Ферт - это Ферт, но МакФадьен - совсем другой Дарси. Мне оба симпатичны, так что выбрать очень трудно. Считаю, что зря его так ругают.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-265423
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем рождения этого замечательного актера. пускай радует нас своими новыми ролями!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-349418
Поделиться на другие сайты

Мне он очень понравился в "Гордости и предубеждении"! Поскольку я не сравниваю версии, то Мэттью прекрасно сыграл мистера Дарси. Больше, правда, нигде не видела, но буду это исправлять. И присоединяюсь к поздравлениям.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-349669
Поделиться на другие сайты

Видела этого актера в двух фильмах: "Гордость и предубеждение" и "Смерть на похоронах". Не сказала бы, что это полная бездарность. С Фертом сравнивать его тем более не стоит: он сыграл не хуже и не лучше, а просто по-другому. Может, я неправильно поняла замысел, но, по-моему, в исполнении Мэттью МакФадьена Дарси получился не гордым, а застенчивым. Он не произнес той оскорбительной фразы а адрес Лиззи, которая в романе (и в сериале) стала причиной всех недоразумений. Дарси МакФадьена просто страдает от избытка внимания, на которое его обрекло общественное положение, и не умеет общаться - а смущение иногда со стороны очень походит на пренебрежение. Привязанность к Лиззи, возникающая с первого же взгляда, приводит Дарси в еще большее смятение - чему способствует и откровенный флирт со стороны героини (намного более откровенный, чем в сериале). Короче говоря, каждый фильм и каждый Дарси хорош по-своему. В сериале нам показали очень точную по духу и изящную по исполнению экранизацию - с прекрасно подобранными типажами, вечнозеленой травой лужаек, здоровыми английскими провинциальными барышнями и фактурными объектами их грез. В кинофильме история несколько осовременена и более психологична, и упор там делается на переживания двух главных героев: отсюда и дожди, и туманы, и восход солнца, и сумерки, и пение дрозда, и удивительное по красоте фортепианное соло. Все это создает воздушную, печальную, чувственную атмосферу. Одно объяснение героев под дождем чего стоит! По-моему, это один из лучших эпизодов в фильме, прекрасно продуманный и очень тонко сыгранный: видно, как тянет героев друг к другу, несмотря на их взаимное непонимание и жестокие слова, которые они говорят, потому что должны говорить.

В "Смерти на похоронах" актер не показал чего-то экстраординарного, но и фильм не испортил. Правда, иногда складывалось впечатление, что он копирует мимику Джона Кьюсака (некоторое сходство между ними и впрямь есть). В общем, буду следить за ролями этого актера - вполне возможно, что лучшее у него еще впереди.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-349927
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем рождения этого замечательного актера. пускай радует нас своими новыми ролями!

 

Да минет меня чаша сия.

 

Собственно, после "Смерти на похоронах" окончательно убедился, что сабж - бездарность полная, у него, наверное, паралич лица, ибо эта кислая моська не меняется за весь фильм ни разу.

 

Но он, может быть, очень хороший и душевный человек, поэтому к поздравлениям присоединюсь.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-349953
Поделиться на другие сайты

Как и все я тоже поздравляю его с Днем рождения.

А теперь собственно о нем.

Впервые увидела его в "Гордости и предубеждении", и он мне жутко не понравился.Играл блякло, а внешне вообще какой-то странный.Лицо у него каменное. Не хотела бы его и дальше видеть в фильмах.

По-моему он их только портит.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-349985
Поделиться на другие сайты

В "Смерти на похоронах" актер не показал чего-то экстраординарного, но и фильм не испортил. Правда, иногда складывалось впечатление, что он копирует мимику Джона Кьюсака (некоторое сходство между ними и впрямь есть).

Гм... Действительно, похож на Кьюсака. А по поводу мимики позволю усомниться - одно и то же застывшее выражение в трех просмотренных фильмах с его участием. Хотя в "Энигме" смотрелся неплохо. И ещё у него очень красивый голос - что есть, то есть, и в театре (а он периодически играет в театре) он, я думаю, смотрится намного эффектнее, чем в кино.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-350147
Поделиться на другие сайты

Как только будет возможность обязательно посмотрю "Смерть на похоронах". В фильмах он играет всегда разных характеров персонажей.

Интересно увидеть его новую роль!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/3025-mettyu-makfeyden/#findComment-350180
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...