Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вам и не снилось...

Рекомендуемые сообщения

Elly-Norh!

Ох, поди-ка угадай, с кем тебе будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Vika Ya!

"Безумную" в смысле "очень сильную"? Тогда счастлив тот, кто её испытал, сильную подростковую любовь. Я, например.

 

Да нет, со стороны Кати любовь действительно была безумная. Ей же ничего больше не нужно было - ни учиться, ни работать, ни общаться с другими людьми, ничего. Это уже болезнь.

 

Nikolaj, Elly-North за меня ответила. Не в том, сильная она или нет. Дело в зависимости. Я тоже испытывала, и именно зависимость. Когда ничего не трогает, кроме этого конкретного человека. Тогда и психологи не были так развиты, которые, возможно, бы научили вести себя по-другому. У меня, например, мои родители понимали, а его родители строили всяческие козни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya!

Да уж, родители далеко от счастья могут увести. И себя, и чад своих. На моём веку мне повстречались только две свекрови, которые любили своих невесток больше, чем своих сыновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если не считать того, что Ромку перевели в другую школу - в спецшколу с физико-математическим уклоном.:)

Кто вставлял?

Это мамины дела, больше ничьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya!

Да уж, родители далеко от счастья могут увести. И себя, и чад своих. На моём веку мне повстречались только две свекрови, которые любили своих невесток больше, чем своих сыновей.

 

это да. Но не всегда из зависти. Если по фильму, то там по причине ревности. Нежелания иметь какие-либо отношения с той семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём веку мне повстречались только две свекрови, которые любили своих невесток больше, чем своих сыновей.

Какой ужас! Где вы таких ведьм откопали, что своих собственных детей любили меньше, чем чужих?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения!

Полноте! Будто Вы не знаете, что дети не всегда подходят своим родителям и наоборот. Вот словно из другого мира. Это особенно заметно, если детей больше одного. Моей жене, например, совершенно не подходил наш сын. Вся отдалась дочери. А сына держала хуже пасынка. Даже тёща возмущалась: - Разве ж так можно?!- кричала. Можно.

Изменено 16.08.2013 12:57 пользователем Nikolaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения!

Полноте! Будто Вы не знаете, что дети не всегда подходят своим родителям и наоборот. Вот словно из другого мира. Это особенно заметно, если детей больше одного. Моей жене, например, совершенно не подходил наш сын. Вся отдалась дочери. А сына держала хуже пасынка. Даже тёща возмущалась: - Разве ж так можно?!- кричала. Можно.

Не, не знаю! - Интересно девки пляшут!!! :eek:

 

[ATTACH]371767[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО фильму мама к Ромке, как собственница относится. УдивляюсЬ. но неужели ей его жалко не было совсем. Изменено 02.10.2013 17:28 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО фильму мама к Ромке, как собственница относится. УдивляюсЬ. но неужели ей его жалко не было совсем.

Так мама его любила.

Мама Ромки хотела "спасти" его от Кати и её семьи. Так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она считала, что любит. Но "спасти" хотела только из-за своей ревности, изначально негативно относясь к сопернице и приписав ее дочери те же негативные черты.

И опять же всего этого бы не было - если бы папа не побежал навстречу козликом. В принципе любой жене это было бы неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мама его любила.

Мама Ромки хотела "спасти" его от Кати и её семьи. Так? :)

 

В маме сидит злость, потому что муж во время появления ухоженой женщины Мирошниченко начинает скакать козлом и забывает про больную спину. Она понимает, что при прочих равных, шансов у нёё было бы немного.

Из-за этого она начинает кромсать жизнь сына (отомстить же нужно как-то). Причём делает это по-крупному: смена школы, переезд в другой город. Интересно узнать какой бы был третий шаг? Так что это не любовь, а гиперэгоизм уязвлённой женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маме сидит злость, потому что муж во время появления ухоженой женщины Мирошниченко начинает скакать козлом и забывает про больную спину. Она понимает, что при прочих равных, шансов у нёё было бы немного.

Из-за этого она начинает кромсать жизнь сына (отомстить же нужно как-то). Причём делает это по-крупному: смена школы, переезд в другой город. Интересно узнать какой бы был третий шаг? Так что это не любовь, а гиперэгоизм уязвлённой женщины.

 

и ведь что удивительно. Героиня Мирошниченко и не глядит на папу Ромки. А мстят ей = ее семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь что удивительно. Героиня Мирошниченко и не глядит на папу Ромки. А мстят ей = ее семье

 

А причем тут - глядит она или нет? Она существует и рядом - этого достаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут - глядит она или нет? Она существует и рядом - этого достаточно))

 

справедливее своего мужа погонять.

И ведь я могу представить маму, что она может стать хорошей бабушкой и в принципе Ромку любит, но здесь как шлея под хвост попала. Понимаю, что очень обидно и неприятно смотреть на такое поведение мужа, но некоторые поступки оправдать этим невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливее своего мужа погонять.

Справедливо. Но кто думает о справедливости в такие моменты, а мужа вроде как хочется и оправдать - все-таки, муж. Вот и страдают невинные женщины:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ведь что удивительно. Героиня Мирошниченко и не глядит на папу Ромки. А мстят ей = ее семье

А это и не важно. Приехала старая соперница, красивая-цветущая, вся такая фигуристая, в джинсах. (А "мама Ромы" уже потрёпанная бытом бурёнка, джинсы на которую последний раз налезали лет 20 назад.) Да и к тому же въёзжает в новую квартиру, с новым мужем (МОЛОДЫМ !!!), скоро ещё ребёнок родится. Джекпот. Вот злость и взыграла.

Изменено 17.08.2013 09:58 пользователем DyerMaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не важно. Приехала старая соперница, красивая-цветущая, вся такая фигуристая, в джинсах. (А "мама Ромы" уже потрёпанная бытом бурёнка, джинсы на которую последний раз налезали лет 20 назад.) Да и к тому же въёзжает в новую квартиру, с новым мужем (МОЛОДЫМ !!!), скоро ещё ребёнок родится. Джекпот. Вот злость и взыграла.

 

но долго ведь злоба держится. Они и виделись один раз, вроде бы.

Да уж, всегда удобнее на кого-то другого разозлиться, чем на себя. Хотя ведь и в из семье все хорошо - порядочный муж, хороший сын - нельзя сказать, что жизнь не удалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озлилась мамочка, конечно! Но не из-за мести вставляет палки в колёса, а потому как в страшном сне не представить, чтоб "породниться" с соперницей, отдать сына её дочери! Как так? Первый враг и вдруг в родственники набивается! Вы предствьте себя на её месте, это ведь надо обладать недюженной силой воли и ума, чтобы загнать гордость под каблук, чтоб пожертвовать своим достоинством ради сыночкиного удовольствия, потому как в столь юном возрасте чувства не считаются серьёзными - просто увлечение, блажь, которая пройдёт, что в большинстве случаев и происходит. Не было бы препятствий, ну подружили бы юные создания немного и разбежались. Мама была обыкновенной бабой, а не мудрой женщиной - только и всего. Изменено 18.08.2013 04:40 пользователем Эугения
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озлилась мамочка, конечно! Но не из-за мести вставляет палки в колёса, а потому как в страшном сне не представить, чтоб "породниться" с соперницей, отдать сына её дочери! Как так? Первый враг и вдруг в родственники набивается! Вы предствьте себя на её месте, это ведь надо обладать недюженной силой воли и ума, чтобы загнать гордость под каблук, чтоб пожертвовать своим достоинством ради сыночкиного удовольствия, потому как в столь юном возрасте чувства не считаются серьёзными - просто увлечение, блажь, которая пройдёт, что в большинстве случаев и происходит. Не было бы препятствий, ну подружили бы юные создания немного и разбежались. Мама была обыкновенной бабой, а не мудрой женщиной - только и всего.

Мне только непонятно, как героиня Мирошниченко ее первым врагом стала. Только неумное поведение мужа могла вызвать какую-то реакцию. Я по себе знаю, что не со всеми семьями мне бы хотелось родниться, но причина была бы более реальной.

Мне два таких случая на глаза попадались не так давно.

У коллеги дочь и сын. Сына она прямо безумно любит, причем сама это признает, и рада бы исправить, но никак. А старшую дочь мне, честно говоря, даже жалко. Там ситуация такая, что только слепой не заметит, вот реально.

И в магазине не так давно видела. На младшего сына мама готова была чуть не миллион потратить, а на старшую дочь без конца огрызалась, хотя та попросила какую-то мелочь. И там явно дело не в провинности ребенка.

Бывают такие случаи, к сожалению

 

Да я тоже знаю, что бывает (как и избиение детей, например, вообще отстутствие любви к ребенку), но вот лично для себя мне это осознать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люся" (по понятиям бабушки и мамы Ромы) была, видимо, из другой семьи (мало ли что она теперь "вся такая фыр-фыр"))). И по логике этой драмы у них вполне были основания опасаться, не всё там так просто с историей "любви" мамы девочки и папы мальчика (ИМХО, конечно). Тут не просто "отцы и дети", два различных советских мировоззрения столкнулись.))) (Я до сих пор помню, как моя мама с ужасом говорила: "Дворничихина-то дочь, представляешь, родила в 10-м классе". Это, блин, Москва, на минуточку, не деревня как в "Карнавале"))).

 

Поэтому в фильме (если покопаться) ничего надуманного нету, от так мы тогда и жили. И не думали, что это дикость.))

 

Оффтоп для сексуально озабоченных.:roll:

Изменено 02.10.2013 17:30 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что мама Ромки опасалась совсем не беременности, а двигала ей ревность Изменено 02.10.2013 17:30 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что мама Ромки опасалась совсем не беременности, а двигала ей ревность

Нет, там беременность ни при чём. Просто мама Ромки могла не без оснований считать эту "Люсю" для себя опасной. Она её уж очень боится и ненавидит. И девочку считает "на всё способной". И неважно, что её муж сопернице не нужен, а вдруг? А если был нужен когда-то, но не сложилось?

Изменено 02.10.2013 17:31 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, там беременность ни при чём. Просто мама Ромки могла не без оснований считать эту "Люсю" для себя опасной. Она её уж очень боится и ненавидит. И девочку считает "на всё способной". И неважно, что её муж сопернице не нужен, а вдруг? А если был нужен когда-то, но не сложилось?

 

1. Ну не верю я, что у них что-то было, кроме поцелуя. Не может быть такого. Нужно пересмотреть. Почему "про это" - обязательно секс?

2. Да, я пор это и писала. Что не причем тот факт, что мама девочки явно более продвинутая и развратная, а причем банальная ревность

Изменено 02.10.2013 17:31 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться со второй частю утверждения. В книге финал гораздо хуже. :sad:

 

самое страшное - это продолжение книги, написанное Екатериной Щербаковой :-)

 

Фильм для меня не утратил своего очарования и спустя столько лет. Хотя, опять же таки, с высоты прожитого, Катина любовь - скорее одержимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...