Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вполне годный приквел шедевра от Джона Карпентера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой приквел. Удивительно, что он остался таким же мрачным, как и работа Карпентера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой приквел. Удивительно, что он остался таким же мрачным, как и работа Карпентера.

 

С учетом того что тут взялись рассказывать историю норвежской станции, судьба которой была немного предсказуема каждый кто видел фильм Карпентера, как-то не приходилось ждать что в конце все встанут в круг и возьмутся за руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что тут взялись рассказывать историю норвежской станции, судьба которой была немного предсказуема каждый кто видел фильм Карпентера, как-то не приходилось ждать что в конце все встанут в круг и возьмутся за руки.

 

Согласен, всё предсказуемо, но я ожидал бездумный трэш, а вышел вполне мрачный триллер. Хотя версия 81-го года была жуткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по ТВ пересмотрел. Неплохой все же ремейк для шедеврального классического фильма. Финальная сцена которая идет вместе с титрами - вообще заслуживает аплодисментов. Так идеально соединить римейк и оригинал, класс.

 

По ТНТ его крутили уже после полуночи, значит уже сегодня.

----------------------------------------------------------------------------

Не идеально (как мне показалось), но вполне неплохо. Классика же на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеально (как мне показалось), но вполне неплохо. Классика же на порядок лучше.

Тут грех спорить, но ремейк получился неплохим. Могло быть намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что тут взялись рассказывать историю норвежской станции, судьба которой была немного предсказуема каждый кто видел фильм Карпентера, как-то не приходилось ждать что в конце все встанут в круг и возьмутся за руки.

И тем не менее финал умудрились сделать максимально непредсказуемым т.к. основное действие происходит с персонажами не показанными в фильме Карпентера. Респект сценаристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее финал умудрились сделать максимально непредсказуемым т.к. основное действие происходит с персонажами не показанными в фильме Карпентера. Респект сценаристу.

 

И так уже можно было сразу догадаться, что с ними будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уже можно было сразу догадаться, что с ними будет.

Странно, я с самого начала как бы понял что с ними будет. Классический фильм то видел.

А я помню как черт знает когда смотрел "Нечто" 82-го и уже тогда мне было интерестно что же именно творилось на норвежской станции.

Так идеально соединить две картины (один из который ремейк на которого вряд ли кто возлагал большие надежды и способный осквернить оригинал), при этом никак не сев в лужу и не заляпать грязью шедевральный первоисточник - уметь надо. Молодцы.

В остальном да - ничего особенного не показали, но и бреда на экране не творилось чтобы от него глаза на лоб лезли и от фейспалма чуть сознание не терял к концу просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори. Жаль, что рейтинг у него не ахти - 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уже можно было сразу догадаться, что с ними будет.

Ну выживет ли Кейт на стадии съёмок было ещё неопределено. Её с Картером сюжет никак не пересекается с двумя норвегами показанными у Карпентера, один из которых участия в событиях вообще почитай не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выживет ли Кейт на стадии съёмок было ещё неопределено. Её с Картером сюжет никак не пересекается с двумя норвегами показанными у Карпентера, один из которых участия в событиях вообще почитай не принимал.

 

Кстати,

 

 

Её судьба толком то и неизвестна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

 

Её судьба толком то и неизвестна.

Дань уважения классическому фильму с таким же финалом.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, она умерла. Ну или замёрзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, она умерла. Ну или замёрзла

Здесь можно предполагать все что угодно. Точно также как о финале классического фильма.

Но что касается финала классического фильма, то я уверен бессмертный Макрэди вылезет из любой задницы.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, она умерла. Ну или замёрзла

 

Для подобного у неё есть радио, дабы запрос о помощи послать. Собсно вроде бы сам сценарист сказал что не видит причин по которым она могла бы не выжить при таком сценарии, хотя и обсуждали что ей может не хватить топлива. Но опять таки - радио.

Хотя нафантазировать конечно можно ещё много чего - вплоть до оставленных во втором вездеходе сюрпризов от нечто-Сандера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно предполагать все что угодно. Точно также как о финале классического фильма.

Но что касается финала классического фильма, то я уверен бессмертный Макрэди вылезет из любой задницы.:cool:

 

 

В игре Макрэди выжил, негр - нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

 

 

Её судьба толком то и неизвестна.

 

 

В сценарии ее шансы на спасения в финале были пожалуй еще хуже чем у Макриди с Чайлдсом. В фильме понятное дело решили не рисковать и оставить ей вездеход на ходу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

 

Годный приквел в принципе, но все равно ни в какое сравнение с бессмертным шедевром 82 года. Поэтому

 

the_thing_demotivator_by_party9999999-d3bdrfn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень понравился)смотрел его как только вышел помоему здесь BobFilm.net причем в идеальном качестве, а вообще фильм классный,люблю такие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Классный Арт).

Эта девка из приквела как всегда перепуганная). Я забыл даже как ее зовут.

А МакРэди естественно круче всех).

 

the_thing_generations_by_joeyvegasics-d5cmmul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале и твари страшнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале и твари страшнее

Да, компьютерность не пошла на пользу...

Хотя "Нечто-жук" нормально сделали. Но эту хрень вообще толком нельзя разобрать... и понять тоже...

Было что ли сначала членистоногое, а потом уже стало уже как вирус? Ну и как этот жук кораблем управлял, как сделал эти омг-супер-двигатели и корабль сам? Нонсенс... бред...

Хотя подобные вопросы у меня и в фильме 82 года были, но там не было жука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, компьютерность не пошла на пользу...

Хотя "Нечто-жук" нормально сделали. Но эту хрень вообще толком нельзя разобрать... и понять тоже...

Было что ли сначала членистоногое, а потом уже стало уже как вирус? Ну и как этот жук кораблем управлял, как сделал эти омг-супер-двигатели и корабль сам? Нонсенс... бред...

Хотя подобные вопросы у меня и в фильме 82 года были, но там не было жука...

 

У Нечто нет точного образа, всё зависит от носителя. Скорее всего, членистоногий содержал в себе этого "Нечто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший приквел. Выглядит приятным дополнением к шедевру Карпентера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...