Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Идейно фильм сильно отличается от первого и второго. В первом и втором нечто было женщиной, а в этой версии просто страх свой-чужой.

 

В каком смысле было женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наверное фильм ОСОБЬ сюда приплели :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:26 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпентера я рассматривала именно как ремейк Хоукса. Если не смотреть Хоукса...

 

 

А если еще рассказ почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:26 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое "Нечто" - ремейк Хоукса, а не Карпентера.
да? кроме вас об этом кто ещё знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни один из фильмов и близко не касается того, чему посвящен рассказ.

И хорошо. Потому что рассказ скучнейший.

А если посмотреть, то фильм про то, как чуваки свалили в последний на земле заповедник настоящих мужиков и браво побеждают там свой страх.

Точно, там есть социально-психологический подтекст ! Ну не может же быть кино просто про какого-то пришельца. Там есть второе дно, обязательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:27 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто обратил внимание, что фильм позиционируется создателями как приквел, а не римейк, и тот, кто смотрел версию 1951 года.

Я боюсь кроме вас никто, в том числе создатели, не обнаружили в фильме Истинный Смысл :lol:

И поэтому ассоциация американских писателей-фантастов в 1973 году признала его одним из лучших произведений жанра в истории, а потом его трижды экранизировали.

Эх, все бы рассказы были такими же скучными.

Унылый рассказ, несмотря на небольшой размер отлично провоцирует зевоту. То что там признавали в девятьсот лохматом году сейчас не актуально. У фантастики уже другие стандарты. Может он и казался неплохим на тот момент, но весь потенциал идеи раскрыл только Карпентер.

Сочувствую вам. Ненавидеть воздух, которым дышишь, это даже хуже, чем быть мышкой с кактусом.

Больше умных мыслей и сочувствия, больше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:26 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое мнение + слив = школьник.

 

Спорить до усрачки - одно место порить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:26 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм. Слабее, правда, 1982, но можно смотреть. Не помню, про девку в оригинальном 1982 что-то говорилось?

И не понятно, как такая хрень может управлять кораблем. Не верится, что такое существо создало корабль. Непродумано.

Еще я так и не понял, как оно незаметно заражает? То нам показывают сразу "больных", то жуткое приникновение в тело, что трудно не заметить. Даже в 1982 так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое мнение + слив = школьник.

Да вообще ! Школьники заполонили ! Безобразие, раньше такого не было !

А что спорить, я просто подловлю Хаггарда на его же собственных словах. Он издевательски отрицает наличие второго дна - гипермаскулинности персонажей Карпентера.

Haggard: Точно, там есть социально-психологический подтекст ! Ну не может же быть кино просто про какого-то пришельца. Там есть второе дно, обязательно !

 

Однако сто лет тому назад состоялась аналогичная дискуссия, где уважаемый Хаггард доказывал прямо обратное:

Haggard: Никакого стереотипа там нет. "Нечто" - это и есть фильм про мужиков. Полное отсутствие женских персонажей и вообще каких-то намеков на романтические линии дополнительно выделяет фильм из общей массы хорроров даже сейчас.

 

И благополучно слился после вот этого коммента:

Mask: Батенька, избавьте нас от ваших извращённых секс-фетишей с бородами из ваты. Персонажи Сигурни Уивер, Джейми Ли Кёртис, Нив Кемпбел и пр. показали своим примером что женщина может быть героиней фильма ужасов любого поджанра.

 

Таким образом, самим своим примером уважаемый Хаггард доказал наличие у "Нечто" Карпентера того самого двойного дна: "фильм про то, как чуваки свалили в последний на земле заповедник настоящих мужиков и браво побеждают там свой страх".

С учетом того, что он слился от коммента пользователя-мужчины, сейчас для него особенно важно отстоять свою святыню от посягательства пользователя-женщины. Даже если пользователь-женщина утверждает то же самое, что доказывал он сам.

Ok. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Если мне понадобиться где-то пропиариться, я вам позвоню.

Именно поэтому я и утверждала, что монстр из "Нечто" Карпентера - это женщина.

Теперь мы будем знать. Надо еще Карпентеру передать, а то он не в курсе.

Для него нестерпимо само вторжение женщины в его святую-святых.

Если так нравиться копаться в истории сообщений, то станет ясно, что я (и не один) сомневался в женском персонаже еще до выхода приквела, потому что могли возникнуть ненужные сопли. На деле все оказалось вполне неплохо и фильмом я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный образец приквела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный образец приквела.

 

Томатный рейтинг, кассовые сборы, рейтинг IMDb, говорят об обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томатный рейтинг, кассовые сборы, рейтинг IMDb, говорят об обратном

пускай говорят, у тебя че своего мнения нету...

 

чоткий фильм, на этой неделе куплю на BLU-RAY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел больше смахивает на сиквел)), в принципе всё тоже самое что и в раннем, плюс современные технологии кино, но во время просмотра не покидает ощущение дежавю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускай говорят, у тебя че своего мнения нету..
.

 

Мое мнение основывается на субъетивных понятиях (как и у каждого)...и в этот раз оно полностью совпадает с оценкой критиков.

 

на этой неделе куплю на BLU-RAY

 

это шутка???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот так называемый приквел, который не стыкуется с оригиналом, в принципе неплох если не вспоминать что это приквел, но все таки он попроще и таких врезающихся сцен как например "массаж на сердце", или "эксперимент с кровью" там нет. Но зато там есть девушка :roll: Изменено 16.06.2012 22:40 пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

 

 

это шутка???:)

Нет, это суровая реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томатный рейтинг, кассовые сборы, рейтинг IMDb, говорят об обратном

И мне правда не понятно отчего такая хрень, я не вижу в этом фильме каких-то огрехов и проблем больших чем во многих других фильмах. По крупному собственно один косяк.

Приквел больше смахивает на сиквел

Это приквел оставляющий возможность сиквела для оригинального фильма. Признак качества сценарной работы.

в принципе всё тоже самое что и в раннем, плюс современные технологии кино, но во время просмотра не покидает ощущение дежавю...

Тот же монстр, та же норвежская станция на которой герои оригинала шарахались минут 20. Так ведь это действительно приквел. Ваш К.О.

Этот так называемый приквел, который не стыкуется с оригиналом,

По мелочи.

Изменено 17.06.2012 05:47 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне правда не понятно отчего такая хрень, я не вижу в этом фильме каких-то огрехов и проблем больших чем во многих других фильмах. По крупному собственно один косяк.

 

Это приквел оставляющий возможность сиквела для оригинального фильма. Признак качества сценарной работы.

 

А что тут непонятного? Дизайн монстров не такой оригинальный, картинка в ряде мест отдает дешевым CGI, сценарий безбожно порезали убрав почти все попытки раскрытия персонажей и превратив вторую половину фильма в слэшер, не оставив нам никаких загадок которые было бы интересно обсудить после, концовка откровенно натянута. Да и в конце концов по духу это больше тянет на ремейк, а не приквел - в конце концов создатели даже не смогли придумать другое название(!).

 

Так что все закономерно - поклонники оригинала пошли на фильм и в основном оценивали зрелище с точки зрения указанных выше моментов, ну а новую аудиторию создателям привлечь попросту не удалось, ибо в попытках сыграть на чувстве ностальгии они совсем забыл про тех, кому все эти бесконечные отсылки к Карпентеру ничего не говорят и для кого новое Нечто в итоге стало просто еще одним ужастиком с монстрами, которые всех мочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Дизайн монстров не такой оригинальный, картинка в ряде мест отдает дешевым CGI, сценарий безбожно порезали убрав почти все попытки раскрытия персонажей и превратив вторую половину фильма в слэшер, не оставив нам никаких загадок которые было бы интересно обсудить после, концовка откровенно натянута. Да и в конце концов по духу это больше тянет на ремейк, а не приквел - в конце концов создатели даже не смогли придумать другое название(!).

 

Так что все закономерно - поклонники оригинала пошли на фильм и в основном оценивали зрелище с точки зрения указанных выше моментов, ну а новую аудиторию создателям привлечь попросту не удалось, ибо в попытках сыграть на чувстве ностальгии они совсем забыл про тех, кому все эти бесконечные отсылки к Карпентеру ничего не говорят и для кого новое Нечто в итоге стало просто еще одним ужастиком с монстрами, которые всех мочили.

 

Черт его знает, может я какой-то неправильный, но посмотрел сначала приквел, а потом сразу же старый фильм Карпентера. Доставило :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн монстров не такой оригинальный,

Черт побери это же приквел...параметры монстра задает фильм оригинал.

сценарий безбожно порезали убрав почти все попытки раскрытия персонажей

:dgi:

Да и в конце концов по духу это больше тянет на ремейк, а не приквел

Не вижу ни одного движения в этом фильме что бы это можно было оценить как римейк, а не приквел. :unsure:

они совсем забыл про тех, кому все эти бесконечные отсылки к Карпентеру ничего не говорят и для кого новое Нечто в итоге стало просто еще одним ужастиком с монстрами, которые всех мочили.

Это да, это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...