Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

288 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я уже писал об этом, но повторюсь:

Насчёт сиквела, который по логике должен продолжать Карпентеровский фильм, (а учитывая сабж - ещё и героиню Уинстед туда можно подшить) - по сути им является компьютерная игра The Thing 2002 года. Но сюжет там ололо, конечно, всерьёз не воспринимать. Да и ещё AFAIK по мотивам выходили какие-то комиксы, может книга...

 

Понятно дело, что будь третья часть (как сиквел к фильму 82 года), она бы на всё это забила болт и была бы самобытной. Но учитывая сборы - забудьте. Так что да, сиквел - это игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

из совремнных только Бумер первый нравится

Правильно, а Звягинцев пусть идёт лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали умные люди фильм полон недостатков (хотя мне он и понравился). Я согласилась, что при здравом просмотре они вылезают там-то и там-то. Тот же финал, который мне и до беседы со знающими товарищами не понравился, только я оказывается не обратила внимание на важную деталь, которая как раз бредом попахивает. Но все равно мне атмосфера фильма пришлась по душе и девочка молодчинка!)

 

Смотрел здраво, никаких критических недостатков не выявлено. Вопрос: я дурак или "смотреть здраво" - это значит с секундомером в одной руке, инженерным калькулятором в другой и блокнотом в зубах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел здраво, никаких критических недостатков не выявлено. Вопрос: я дурак или "смотреть здраво" - это значит с секундомером в одной руке, инженерным калькулятором в другой и блокнотом в зубах?

При "смотреть здраво" плохо верится в

 

выживших (да ещё и не заражённых) после вертолётной катастрофы, в бессмысленное посещение нечтом корабля и т.д.

 

 

Другое дело, что если абстрагироваться от картины 82 года и взять поп-корн - самое то.

Изменено 30.12.2011 09:25 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "смотреть здраво" плохо верится в

 

выживших (да ещё и не заражённых) после вертолётной катастрофы, в бессмысленное посещение нечтом корабля и т.д.

 

 

Это оценочное суждение, мне вот, допустим верится, тем более, что примеры из реальной жизни это подтверждают. По поводу бессмысленности могу сказать следующее: если вам цель неизвестна - это ведь вовсе не означает, что цели нет? Видите, все можно объяснить вполне сносно. Остается думать, что это

Другое дело, что если абстрагироваться от картины 82 года и взять поп-корн - самое то.

всего лишь ваши придирки из серии "раньше трава была зеленей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что если абстрагироваться от картины 82 года и взять поп-корн - самое то.

да ладно вам.Мне вот лично оригинал ничем кроме атмосферы и музыки не понравился.А вот нынешний ремейк вышел на порядок бодрее и что самое главное для меня,герои вызывали хоть какое то сочувствие в отличии от скучных,непрописанных и совершенно ординарных личностей которыми был наполнен фильм Карпентера.Те кто читал книгу может быть и понимали личную мотивацию каждого и знали всех по именам,а мне вот кроме собачки в том фильме никого и не было жалко ибо за этих скучных персов даже не хотелось переживать.Даже за глубоко уважаемого мною Курта Рассела и его героя,который ничем не выделялся на общем сером фоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои придирки из серии "мне не нравится". Если опустить то, что это приквел, даже если забыть, что было какое-то "Нечто" 82 года - мне не нравится как самостоятельный фильм.

А трава раньше, действительно, зеленее была.

 

 

Да уж куда героям карпентеровского "Нечто" до кучи безликих норвежцев :D действительно, чо они, думать пытаются, речи какие-то говорят, это ж скучно :biggrin:. А тут - бегают, сгорают... Не, вы это правильно сказали - неординарные личности, глубина, яркость - ну до того ярко, что аж глаза слепит. А уж как прописаны! Шекспир! :)

Изменено 02.01.2012 14:08 пользователем Snus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж куда героям карпентеровского "Нечто" до кучи безликих норвежцев :D действительно, чо они, думать пытаются, речи какие-то говорят, это ж скучно :biggrin:. А тут - бегают, сгорают...

Уж прям обдумались все в 82-ом.:lol: И в приквеле у персонажей че нет диалогов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не оффтопить? А?

 

Как мне сказали умные люди фильм полон недостатков (хотя мне он и понравился). Я согласилась, что при здравом просмотре они вылезают там-то и там-то. Тот же финал, который мне и до беседы со знающими товарищами не понравился, только я оказывается не обратила внимание на важную деталь, которая как раз бредом попахивает. Но все равно мне атмосфера фильма пришлась по душе и девочка молодчинка!)

 

Я конечно фильм 82 года не смотрел, но этот ине очень понравился и недостатков я в нем не нашел, отличный фильм, хорошая игра актеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж прям обдумались все в 82-ом.:lol: И в приквеле у персонажей че нет диалогов ?

 

А я сказала, что это фильм с глубокой философией? Правда? :D Но думаю герои уж побольше, чем в приквеле, где герои тупо сгорают ;)

Есть, ага. На уровне всех этих подростковых трешевых ужастиков. Лучше бы их не было. Хотя я их уже не помню, честно говоря, как и большинство персонажей. Только финальный... гм, диалог главных героев запомнился. Потряс прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Нечто вышел совершенно никаким . Сплошное разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои придирки из серии "мне не нравится". Если опустить то, что это приквел, даже если забыть, что было какое-то "Нечто" 82 года - мне не нравится как самостоятельный фильм.

 

Так где ваше "мне не нравится"? Поподробней можно? Или "там думают"/"там не думают" - это все на что вы способны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняла уже. Ну да ладно...

Первое: мне совершенно не нравится кастинг. Потому что все статичны и неинтересны. Потому что лица деревянные. Кто-то и вовсе проходил под табличкой "для соответствия".

Второе: картина практически полностью копирует оригинал. Только ниже уровнем.

Третье: мне не нравится реализация монстра.

Четвертое: мне не нравится музыка.

Пятое: атмосферности ноль. Просто ноль. "Бу" из-за угла - это хорошо конечно, и может напугать, потому что неожиданно; но когда ничего, кроме этих "бу" нет, это уже смешно.

Вам хватит?

 

Кстати, сравнение героев не я начинала, не надо. Понравилось? Кушайте на здоровье. Мне не нравится - я кушать не буду. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж куда героям карпентеровского "Нечто" до кучи безликих норвежцев :D действительно, чо они, думать пытаются, речи какие-то говорят, это ж скучно :biggrin:. А тут - бегают, сгорают... Не, вы это правильно сказали - неординарные личности, глубина, яркость - ну до того ярко, что аж глаза слепит. А уж как прописаны! Шекспир! :)

да они что там что там прописаны плохо,но кучка норвежцев мне была интересней.Вот сравнивая Карпентеровское Нечто с Чужим Ридли,у Скотта что ни герой то яркая индивидуальность.Они каждый, чем то отличались друг от друга и чем то впадали в память.А у Карпентера собрание однородной массы,все полярники на одно лицо.Даже Курт Рассел не смог ничем выделиться на общем фоне.Не знай я его до просмотра фильма,я бы на него и внимания не обратил.

Для меня это был основной минус картины.В Чужом я переживал за геров,в Нечто мне было попросту на них наплевать,пусть хоть всех перебьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняла уже. Ну да ладно...

Первое: мне совершенно не нравится кастинг. Потому что все статичны и неинтересны. Потому что лица деревянные. Кто-то и вовсе проходил под табличкой "для соответствия".

Второе: картина практически полностью копирует оригинал. Только ниже уровнем.

Третье: мне не нравится реализация монстра.

Четвертое: мне не нравится музыка.

Пятое: атмосферности ноль. Просто ноль. "Бу" из-за угла - это хорошо конечно, и может напугать, потому что неожиданно; но когда ничего, кроме этих "бу" нет, это уже смешно.

Вам хватит?

 

Кстати, сравнение героев не я начинала, не надо. Понравилось? Кушайте на здоровье. Мне не нравится - я кушать не буду. Все просто.

 

по всем пунктам соглашусь.Недавно скачал чтобы пересмотреть после кинотеатра.Посмотрел 10 минут, отмотал к моментам с монстром и выключил.И удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняла уже. Ну да ладно...

Первое: мне совершенно не нравится кастинг. Потому что все статичны и неинтересны. Потому что лица деревянные. Кто-то и вовсе проходил под табличкой "для соответствия".

Второе: картина практически полностью копирует оригинал. Только ниже уровнем.

Третье: мне не нравится реализация монстра.

Четвертое: мне не нравится музыка.

Пятое: атмосферности ноль. Просто ноль. "Бу" из-за угла - это хорошо конечно, и может напугать, потому что неожиданно; но когда ничего, кроме этих "бу" нет, это уже смешно.

Вам хватит?

 

Кстати, сравнение героев не я начинала, не надо. Понравилось? Кушайте на здоровье. Мне не нравится - я кушать не буду. Все просто.

 

Очевидно вам стоило смотреть фильм в более удобной позе:) Блин, я наивно думал, что по существу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно вам стоило смотреть фильм в более удобной позе:) Блин, я наивно думал, что по существу будет.

 

а по-твоему по существу это как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-твоему по существу это как тогда?

 

По-существу - это когда чуток объективности поболе. Например, указание на сценарные ляпы. Ну это так, одно из

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-существу - это когда чуток объективности поболе. Например, указание на сценарные ляпы. Ну это так, одно из

 

то есть например если не понравилось отсутствие жуткой атмосферы, музыкальное оформление, подбор актеров, насточертевшие бу-сцены и тд, то это по-твоему претензии не по-существу?!Да на таких вещах весь фильм и держится, тем паче фильм ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно вам стоило смотреть фильм в более удобной позе:) Блин, я наивно думал, что по существу будет.

Насмешили, спасибо :D

Я вам еще раз повторю: если нравится - да пожалуйста! Я отнють не против. Я только за. Должно же было ЭТО хоть кому-то понравиться?

Мое мнение - это мое мнение. Оно субъективно, как и ваше. Если я считаю, что сюжет полностью копирует первый фильм, если я вижу, что на лицах норвежцев выражение дерева - то пардон. Я увидела, я оценила. С вашей точки зрения этого не было и фильм прекрасен - и чо, я должна отказаться от своего мнения только потому что ваше - априори верное? Ну и чушь.

Конструктики, как я понимаю, более не будет. Засим - спор с вами прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть например если не понравилось отсутствие жуткой атмосферы, музыкальное оформление, подбор актеров, насточертевшие бу-сцены и тд, то это по-твоему претензии не по-существу?!Да на таких вещах весь фильм и держится, тем паче фильм ужасов.

 

Господи, друг мой, о чем вы :)

Даже если вы сейчас ткнете пальцем в конкретные сценарные ляпы, уважаемый оппонент скажет вам, что это - не по существу. Спор ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, друг мой, о чем вы :)

Даже если вы сейчас ткнете пальцем в конкретные сценарные ляпы, уважаемый оппонент скажет вам, что это - не по существу. Спор ради спора.

 

да я так и понял.Смысла спорить и вправду нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел здраво, никаких критических недостатков не выявлено. Вопрос: я дурак или "смотреть здраво" - это значит с секундомером в одной руке, инженерным калькулятором в другой и блокнотом в зубах?
Нет, просто быть хорошо знакомым с оригиналом)

 

Я конечно фильм 82 года не смотрел, но этот ине очень понравился и недостатков я в нем не нашел, отличный фильм, хорошая игра актеров!
А вы посмотрите и помните, что это ПРИКВЕЛ, то есть события этого фильма предшествуют событиям фильма 82 года, буквально за несколько часов.

 

По-существу - это когда чуток объективности поболе. Например, указание на сценарные ляпы. Ну это так, одно из
Пожалуйста.

 

 

1.Насколько известно из оригинала американская станция была ближе всего к норвежцам - почему тогда баба и пилот отправились к русским? Русские были ближе от места находки корабля? Настолько ближе, чем американцы? тада получается, что и русские и американцы практически на одном расстоянии?

 

2. В фильме 82 года американцы смотрят запись норвежцев на которой ясно виден взрыв, большой, скорее это взрывали лед над кораблем, однако када баба и пилот прибывают к кораблю он всё также в пещере.

 

3. Баба спалила пилота в вездеходе, села в другой и надо полагать отправилась к русским? А второй вездеход с жаренным трупом куда делся? Когда американцы прибывают к месту крушения корабля никакого вездехода там нет. Баба паровозиком вездеход увезла с собой?

 

5. Выживший норвежец - где он прятался все время, почему он не помогал своим? Ведь он метнулся куда-то в сторону задолго до финала.

 

5. Собственно собачка. Чего она сидела на станции норвежцев аж до утра и только когда прибыл другой вертолет и ВНЕЗАПНО выскочил последний саблезубый норвежец дала стрекача? Она не могла где-нить огородами уйти? Почему она вот так явно выскочила у всех на глазах и подпрыгнув понеслась ?))) Специально, чтоб все её увидели и точнее прицелились? А главное как безошибочно она нашла американскую базу)))

 

 

При всем этом фильм мне понравился, но закрывать глаза на ляпы дело пустое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что

 

 

довольно странно, что корабль, пролежавший столько времени в леднике (а ведь, насколько я помню, именно из-за его поломки нечто не смогло уползти обратно там к себе) внезапно совершенно спокойно "завелся". Без всяких проблем. Регенерация, что ли? Али просто полежал, остыл - и снова жив?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто быть хорошо знакомым с оригиналом)

 

А вы посмотрите и помните, что это ПРИКВЕЛ, то есть события этого фильма предшествуют событиям фильма 82 года, буквально за несколько часов.

 

Пожалуйста.

 

 

1.Насколько известно из оригинала американская станция была ближе всего к норвежцам - почему тогда баба и пилот отправились к русским? Русские были ближе от места находки корабля? Настолько ближе, чем американцы? тада получается, что и русские и американцы практически на одном расстоянии?

 

2. В фильме 82 года американцы смотрят запись норвежцев на которой ясно виден взрыв, большой, скорее это взрывали лед над кораблем, однако када баба и пилот прибывают к кораблю он всё также в пещере.

 

3. Баба спалила пилота в вездеходе, села в другой и надо полагать отправилась к русским? А второй вездеход с жаренным трупом куда делся? Когда американцы прибывают к месту крушения корабля никакого вездехода там нет. Баба паровозиком вездеход увезла с собой?

 

5. Выживший норвежец - где он прятался все время, почему он не помогал своим? Ведь он метнулся куда-то в сторону задолго до финала.

 

5. Собственно собачка. Чего она сидела на станции норвежцев аж до утра и только когда прибыл другой вертолет и ВНЕЗАПНО выскочил последний саблезубый норвежец дала стрекача? Она не могла где-нить огородами уйти? Почему она вот так явно выскочила у всех на глазах и подпрыгнув понеслась ?))) Специально, чтоб все её увидели и точнее прицелились? А главное как безошибочно она нашла американскую базу)))

 

 

При всем этом фильм мне понравился, но закрывать глаза на ляпы дело пустое)

Мне тоже фильм понравился и 2011 и 1982, но ляпы это все придирки, такую же кучу ляпов а при возможности и поболее я легко найду в 1982года фильме....

 

Добавлю еще, что

 

 

довольно странно, что корабль, пролежавший столько времени в леднике (а ведь, насколько я помню, именно из-за его поломки нечто не смогло уползти обратно там к себе) внезапно совершенно спокойно "завелся". Без всяких проблем. Регенерация, что ли? Али просто полежал, остыл - и снова жив?

Плохо помнишь, с чего ты взяла что у тарелки была какая то поломка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...