Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

288 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Может, разные болевые пороги и/или степени повреждения? Хотя, я этот момент даже при повторном пересмотре не особо понял.

 

Да какие ж это болевые пороги, когда

 

какой-то орган тупо выдирают с такой силой, а человек потом еще две минуты прыгает по полу, аки ляух, и орет? Хотя, может, шок

 

:confused: не знаю, короче. Сомнительный момент. Спишу на косяк, пока медики мне убедительно не докажут, что так бывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может, разные болевые пороги и/или степени повреждения? Хотя, я этот момент даже при повторном пересмотре не особо понял.

 

Да там даже внимание обращать не надо.

В боевиках вот как в кого нибудь стреляют,так кровь изорта идти начинает, пофигу что кишки прострелили.

На анатомию в таких фильмах можно не обращать внимание :)

 

:confused: не знаю, короче. Сомнительный момент. Спишу на косяк, пока медики мне убедительно не докажут, что так бывает :D

 

 

Дык - это косяк

Ибо я уверен что в сценарии было написанно.

- Хрень бьет негра, он умирает

- Хрень бьет белого, он дольше умирает.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там даже внимание обращать не надо.

В боевиках вот как в кого нибудь стреляют,так кровь изорта идти начинает, пофигу что кишки прострелили.

На анатомию в таких фильмах можно не обращать внимание :)

 

Да, в комедии "Макс Пейн", например, еще и не такие казусы бывали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в комедии "Макс Пейн", например, еще и не такие казусы бывали. :)

 

А что там было?

Я еще когда в меде. учился, у меня вроде как по анатомии 4 было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык - это косяк

Ибо я уверен что в сценарии было написанно.

- Хрень бьет негра, он умирает

- Хрень бьет белого, он дольше умирает.... ))))

 

Не, ну вдруг был глубинный смысл? :D а вы так меня обломали со сценарием.

 

А вообще, конечно - просто нужно было по сценарию, разумееццо, шоб он дольше умирал - это без сомнения. И кричал - обязательно. А то ведь с полудохлым негром неинтересно показывать слияние, чо он - сидит себе и сидит. А этот орет, дергается, а отползти от линии огня не может - круто жэ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там было?

 

Да там мужик в ледяной воде минут десять пробыл с грузом на ногах, а потом вдруг как вырвется, да как ширнется с двух шприцов, да как побежит мочить недругов семерых одной пулей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там мужик в ледяной воде минут десять пробыл с грузом на ногах, а потом вдруг как вырвется, да как ширнется с двух шприцов, да как побежит мочить недругов семерых одной пулей!

 

А. Помню. Было. Смеялся.

Изнасиловали они Максика. Аж чертей везде видеть начал.

 

Не, ну вдруг был глубинный смысл? :D а вы так меня обломали со сценарием.

 

А вообще, конечно - просто нужно было по сценарию, разумееццо, шоб он дольше умирал - это без сомнения. И кричал - обязательно. А то ведь с полудохлым негром неинтересно показывать слияние, чо он - сидит себе и сидит. А этот орет, дергается, а отползти от линии огня не может - круто жэ :rolleyes:

 

Ну вообще жуткий момент то получился. И так и было запланированно, что ты не можешь двигаться, а на тебя ЭТА ХРЕНОВИНА ползел)

 

А негра не сьел, ибо у Карпентара на сколько я помню 2 белых былл склеены. Знаю что чуток обгорели, но черты лица не негра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще жуткий момент то получился. И так и было запланированно, что ты не можешь двигаться, а на тебя ЭТА ХРЕНОВИНА ползел)

 

А негра не сьел, ибо у Карпентара на сколько я помню 2 белых былл склеены. Знаю что чуток обгорели, но черты лица не негра.

 

Еще и с рожей начальника. :D

 

Там вообще понять было сложно, кто это - хоть белый, хоть негр, хоть папуас. Обгорели порядочно. Да и деформировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и с рожей начальника. :D

 

Там вообще понять было сложно, кто это - хоть белый, хоть негр, хоть папуас. Обгорели порядочно. Да и деформировались.

 

Ну вообще как то да :)

Ну, это уже к сценаристам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно вы фильм смотрите все.

Белому хреновина щупальцой заехала в район печени (плюс минус), то есть в брюшную полость, ранение смертельное, но умирают не мгновенно. Негру в правое легкое, а там как известно близко сердце, могло быть повреждено кровообращение и негр либо задохнулся либо захлебнулся кровью, либо сердце перестало получать кровь. Я в меде не училась, но это вполне все объяснимо и допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно вы фильм смотрите все.

Белому хреновина щупальцой заехала в район печени (плюс минус), то есть в брюшную полость, ранение смертельное, но умирают не мгновенно. Негру в правое легкое, а там как известно близко сердце, могло быть повреждено кровообращение и негр либо задохнулся либо захлебнулся кровью, либо сердце перестало получать кровь. Я в меде не училась, но это вполне все объяснимо и допустимо.

 

Что бы добраться до сердца нужно пробить кожу, какое то там волокно, сломать ребра, а потом уже будет сердце. (я кэп) она его только клеснуло если я не ошибаюсь.

 

Печень, печенью, но идти ты все равно сможешь. А он даже встать не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не встать, так хоть отползти-то куда-нибудь можно, но не кататься же прям перед носом у этой хрени? Изменено 08.12.2011 13:27 пользователем Snus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы добраться до сердца нужно пробить кожу, какое то там волокно, сломать ребра, а потом уже будет сердце. (я кэп) она его только клеснуло если я не ошибаюсь.

 

Печень, печенью, но идти ты все равно сможешь. А он даже встать не пробовал.

Вот такие у нас врачи))))

 

И внимательнее смотрите фильм прежде чем сидеть и пальцы гнуть, кэп) У них у обоих были дырки. А ранение в печень вообще практически одно из самых тяжелых. Эээх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас врачи))))

 

И внимательнее смотрите фильм прежде чем сидеть и пальцы гнуть, кэп) У них у обоих были дырки. А ранение в печень вообще практически одно из самых тяжелых. Эээх)

 

^_______________________________^

 

Я учебу не закончил :)

 

В оправдание скажу что смотрел я фильм будучи пьяным, и могу что то подзабыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_______________________________^

 

Я учебу не закончил :)

 

В оправдание скажу что смотрел я фильм будучи пьяным, и могу что то подзабыть)))

Вот такие у нас врачи - 2))))

Ну хорошо, что все выяснили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-недоразумение, сказать больше и нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-недоразумение, сказать больше и нечего

лучше бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще фильм, по-моему, неплох. Как приквел-то (то есть этакая примочка к оригиналу 82 года) очень даже ничего. Но ... бляха, штампы, штампы, штампы ... Они все портят.

Главная девочка в компании суровых норвежских ребят смотрится неплохо. Тем более она палеонтолог и в теме разбирается. Отсюда сразу же возникает дурная мысль: А нахера тут понадобился Самый Главный Ученый, который разбирается в теме (по идее) гораздо лучше этой девочки, но толку от него - ноль? Откопать льдину с инопланетянином и норвежцы сами могли. Ученый молчит. Иногда пердит. Но обычно молчит.

Следующий минус - кастинг. Все бородатые и на одно лицо. Даже те, кто не бородатые, тоже запоминаются плохо. Опять же закрадывается коварная мысль, что у девочек в ТОМ САМОМ месте тоже бородато, чтобы не выделялись на общем фоне.

Следующий минус: не хватает животного ощущения УЖАСА. Представим, что мы, беззащитная вершина эволюции, оказались в одном помещении с человеком, который через минуту-другую разродится ужасающей инопланетной тварью. Обычные полярные исследователи обосрались бы на месте, закрылись руками и молились Всевышнему. Здесь же тупо считают зубные коронки. Имеешь здоровые зубы? Значит, ты - лузер и обязан попаданию в карантин, ибо под формат не попадаешь. Но и этот способ никуда не годен, ибо тварь-то хитрее.

Концовка - никуда не годится.

Но и плюсов хватает. Сцена, где в вертолете

у дядьки внезапно треснул череп

заставила меня немножко и чуть нервно сглотнуть. Анатомические подробности твари тоже смотрятся эффектно. Да и титры удачно расположили - "вот где собака порылась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ... бляха, штампы, штампы, штампы ... Они все портят.
Какие?

Тем более она палеонтолог и в теме разбирается. Отсюда сразу же возникает дурная мысль: А нахера тут понадобился Самый Главный Ученый, который разбирается в теме (по идее) гораздо лучше этой девочки, но толку от него - ноль?
Он осуществляет общее руководство, опять же скорее всего он просто биолог, а девочка палеонтолог - разница есть.

Откопать льдину с инопланетянином и норвежцы сами могли. Ученый молчит. Иногда пердит. Но обычно молчит.

Так не царское дело. что-то делать. Опять же палеонтолог был нужен чтоб правильно откопать льдину.Это же не конфета во льду застряла, а хрен знает какой организм, значит есть тонкости откопки.

 

Следующий минус - кастинг. Все бородатые и на одно лицо. Даже те, кто не бородатые, тоже запоминаются плохо.
Не все. негр выделяется,опять же оба ученых, девки и американец пилот. А норвежцы- дык поживите зимовку во льдах и вас мать родная тока по голосу будет распознавать и то если вы не после ангины.

 

Обычные полярные исследователи обосрались бы на месте, закрылись руками и молились Всевышнему.
Вапщета они не барышни какие-то, а как вы прально заметили - полярные исследователи - суровые мужики. Не к лицу им истерить. Опять таки они всё же ученые.

 

Здесь же тупо считают зубные коронки.
Ну хоть так, в конечном итоге это сработало же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапщета они не барышни какие-то, а как вы прально заметили - полярные исследователи - суровые мужики. Не к лицу им истерить. Опять таки они всё же ученые.

 

Абсолютно согласен. Норвежцы, в целом, показаны более крепкими в психологическом плане чем американцы и фильму это только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приквел, а римейк скорее. Думаю, он понравится тем, кто не видел фильма с Расселом, потому что сделано все весьма неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приквел, а римейк скорее. Думаю, он понравится тем, кто не видел фильма с Расселом, потому что сделано все весьма неплохо.

Какие то пустые заявления, не имеющие никакого основания

 

сценаристы и режесер снимали ПРИКВЕЛ, и на деле получился приквел!

я видел Нечто с Куртом Расселом тыщу раз, и Нечто2011 мне тоже очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не приквел, а римейк скорее. Думаю, он понравится тем, кто не видел фильма с Расселом, потому что сделано все весьма неплохо.

 

Извиняюсь, но в каком месте это римейк? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но в каком месте это римейк? о_О
Не, все правильно. Место действия перенесли, а время действия то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все правильно. Место действия перенесли, а время действия то же.

 

Не на много, но раньше.

Ну тогда это вообще Спинофф е-мае :)

 

Снималось то явно как приквел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...