Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ларс ещё то ладно

А с девушкой вышел фейл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первоисточник не смотрел и с рассказом "Кто идет?" тоже незнаком, поэтому возникли вопросы:

 

Почему это нечто оказалось подо льдом и пробыло там столько лет?

Как я понял в конце фильма оно пыталось улететь.

Зачем оно поглощало и копировало всех подряд, если оно просто(а может не просто) хотело улететь?

Ну сожрала бы одного и валило бы, нет надо было каждого поесть.

Как вариант ответа, нечто не хотело оставить свидетелей прибывания себя на Земле.

Нечто попало на планету умышлено (передача сигнала) с целью, возможно сбор данных и образцов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Два момента

 

Куда Ларсик то тогда делся? Спрятался что ли? Как-то не логично, вел себя до того ответственным и преданным помощником.

 

И девушку, так понимаю, приберегли для продолжения?

 

 

его оглушили верталетчики, он был в отключке некоторое время, а когда очнулся, то уже незнал кто есть кто и увидел сгоревшую базу, поэтому занял позицию выжидающего снайпера, и ждал пока ктонибудь появится под прицелом чтоб проверить его на вшивость..

 

а девушку оставили для продолжения да, будет либо фильм либо видео-игра на русской базе..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларс ещё то ладно

А с девушкой вышел фейл!

 

вовсе нет, вам не понятно, но именно тогда, президент США Рейган произнес свою речь, ставшей культовой, где СССР, названа "Империей Зла". Именно на начало 80-х и приходиться обострение отношений между СССР и США, общения между станциями (русскими и американскими) не происходило...а так, как действие в Нечто 1982 года происходит в течении двух дней, по сему о девушки могли и ничего узнать...

 

Фильм хороший, добротный! Обязательно смотреть в купе с Нечто 1982...я так и поступил, и диву даёшься, когда находишь идентичность кадров - вертолет один-в-один, злодейка хаска, там же торчит топор, валяется труп Нечто и заледенелый труп полярника...

Жду продолжения, надеюсь, пойдут по пути Трона, и мы увидим омоложенную версию Курта Рассела. Пикантности сиквелу будет предавать атмосфера "холодной войны". Ведь ,как я понял есть две базы - русская полярная, и некая военная, американская...

Прямо, вижу сцену...

Советская полярная станция "Мир - 7". В кадре не хитрое обустройство одного из помещений, играет песня Юрия Антонова "Летящей Походкой". Молодой, лохматый и усатый полярник с длинной шеей копошиться в каком-то приборе паяльной лампой, подпевая себе под нос: "Я вспоминаю, тебя вспоминаю..."

- Да сколько можно вспоминать - раздается голос и в комнату входит другой полярник, более старше первого, с лысой головой, лёгкой щетиной и грузным телосложением и выключает песню, достаёт пластинку и ставит другую запись. Игла громко коснулась видавший виды пластинки. Из колонок послышался зычный голос Высоцкого: -

" Я вчера закончил ковку,

Я два плана залудил, -

И в загранкомандировку

От завода угодил....

"

- А разве мы можем, ставить его песни? - удивился молодой полярник

- Можем-можем!

- Думаю, Юрий Владимирович будет против - возразил молодой

- А наш чекист ничего и не узнает, если ему не помогут доброходы - и с укоризной взглянул на своего собеседника

- Я нем, как рыба.

- И правильно, тем более, у него свои заботы.

- Ты про сигналы в радио эфире?

- О них, именно. Наверное, наши американские друзья что-то придумали...

на этих словах, послышался звук вездехода.

- Наши, кажись воротились - сказал молодой - Пойду узнаю, что выведали - и полярник выскочил из комнаты.

Старый полярник, которого звали Игорь Вдадимиров, поудобней устроился в теплом кресле, достав из-за пазухи флягу с горячительным напитком. В верхней ящике стола отыскалась стопка. Сделав звук в динамиках погромче, Владимиров, одним глотком опорожнил стакан.

"Будут с водкою дебаты -

отвечай:

"Нет, ребяты-демократы, -

только чай!"

От подарков их сурово

отвернись:

"У самих добра такого -

завались!""

Поэтому он не услышал шороха в коридоре и голос своего молодого коллеги. И сильно удивился, когда тот стоял пороге, держа на руках девушку...

Она оказалась американкой, пролежала сутки в лазарете, не приходя в сознании. Но даже, придя в себя, мало говорила, доктор Гербович объяснил это состояние охлаждением и шоком, но ничего смертельного....

После окончании бури начальником экспедиции Валерием Сицыным и "чекистом" Юрием Максачуком было принято решение отправиться на поиске других американцев.. Вездеход воротился через 6 часов... Они нашли ещё двоих...полярников из Америки - темнокожий уже был мертв, а вот в белом полярнике с длинными волосами и густой бородой ещё теплилась жизнь......

 

З.Ы. Надеюсь Нечто скопирует белого медведя...

Изменено 27.11.2011 11:14 пользователем Самурог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...удивляет как народ со временем начал кино уже и хвалить!) значит он того стоит. А плач режиссера о порезке фильма и то что он был бы лучше чего то настораживали в полное гауно меня и наверное не только. Жаль конешно что сборами не отбиваеться. Но думаю продажы двд подарят нам все таки "русскую станцию")и уже сиквел. Карпентер гордо будет стоять посрединке)

 

все таки графика иногда не ахти, мнения не меняю, особенно где нечто быстро превращаеться, показываються эти акульи зубы на месте груди и всякие ленточки с существа, очень быстро все, медленное превращение было бы лучше.

 

Уберите же шутку в начале о маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел вчера новый приквел и сразу же оригинал 82 года.

Походу девка с 1 части к русским смылась? Ожидаем продолжение во главе с постаревшим/обмерзшим Куртом Расселом?

Да и негр оставшийся с ним, походу не заражен, т.к. у него серьга в правом ухе осталась (если конечно можно строить ассоциации с 1 частью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрел вчера новый приквел и сразу же оригинал 82 года.

Походу девка с 1 части к русским смылась? Ожидаем продолжение во главе с постаревшим/обмерзшим Куртом Расселом?

Да и негр оставшийся с ним, походу не заражен, т.к. у него серьга в правом ухе осталась (если конечно можно строить ассоциации с 1 частью)

продолжение полюбому будет, еще бы если режисер был Полом Верховеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не рассказано кто такое нечто и откуда оно взялось на корабле.

Типо как ситуация с жокеем перевозящим яйца чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не связь с оригиналом, то скорее всего понравился бы, но...

Атмосферы загадочности нет совсем. Помню как смотрел "Начало" 82го года. На протяжении всего фильма прям гадал, кто же из персонала базы "не человек". Второй момент- холод. Оригинал пропитан атмосферой замкнутости и ледяного холода. Интересный контраст у создателей того фильма получился- база расположена на колоссальных открытых просторах, но вместе с тем чувствуется, что если человек выйдет наружу- капец ему. В новом приквеле как-то забили на тот факт, что они в Арктике. Ок, дальше- персонажи. В оригинале переживаешь за каждого члена команды. У каждого свой характер и каждого воспринимаешь как личность. Совершенно непонятно кто "заражен", кого загасят следующим и т.д. В "Нечто'11" все герои- мясо/расходный материал. Все безликие, совершенно одинаковый, не проявляющие индивидуальность. Короче статисты.

На середине фильма я понял, что если заменить пришельца на человека, то получится кинцо в стиле "Крика", "Я знаю что вы сделали..." и прочих одноразовых слешеров. И все из-за отсутствие атмосферы. Плюс ко всему мне все время казалось, что я смотрю "Чужого против Хищника". И дело не в Арктике, а в простоте сюжета и слешер-составляющей.

 

4/10. И только благодаря локации в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме не рассказано кто такое нечто и откуда оно взялось на корабле.

 

И правильно сделали

Сейчас бы люди негодовали, мол, как можно было придумать такую чухню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом приквеле как-то забили на тот факт, что они в Арктике. ....... И дело не в Арктике, а в простоте сюжета и слешер-составляющей.

Вобщето дело происходит что в приквеле что в оригинале не в Арктике, а в Антарктике точне на континенте Андарктида.

Действия в Арктике происходило в "Нечто" 1951года.

 

Непонравился фильм - сними лучше или хотя бы такое же на уровне, сомневаюсь что тебе такое под силу, уважай работу людей которые сделали такой подарок любителям оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3784154 для древних динозавров..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонравился фильм - сними лучше или хотя бы такое же на уровне, сомневаюсь что тебе такое под силу, уважай работу людей которые сделали такой подарок любителям оригинала

 

:lol:

Валерьяночки хряпни, может полегчает.

Не пойму что за наезд. Фильм мне в целом не понравился. Это факт. И я хочу написать об этом тут. Можно? Спасибо.

По поводу снять самому. Развею твои сомнения на сей счет- мне это правда не под силу. Хотя не знаю- не пробовал...

Я сам большой любитель оригинала, так что давай без особого фанатизма, ок?

Так что расслабься и начни адекватно воспринимать чужую критику к тому или иному фильму, который тебе понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zefir, а не против что ты критикуешь или еще кто, это я так написал лишканул чето, не обращай внимания, и не принимай близко к сердцу...

 

просто если если разобрать фильм, то нечто дейсвовал по своему плану, мутировал только в безвыходных ситуациях точно также как и в оригинале, а когда он слился тоесть сделался двухголовым то понял свое преимущество перед другими т.к. огнемет заклинило и все такое, он понял что они его боятся и разбегаются, вот он и перешел в открытую атаку и начал искать всех и заражать в мутированном виде не парясь,

незнаю мне почемуто фильм не напомнил молодежные слешеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zefir, а не против что ты критикуешь или еще кто, это я так написал лишканул чето, не обращай внимания, и не принимай близко к сердцу...

 

просто если если разобрать фильм, то нечто дейсвовал по своему плану, мутировал только в безвыходных ситуациях точно также как и в оригинале, а когда он слился тоесть сделался двухголовым то понял свое преимущество перед другими т.к. огнемет заклинило и все такое, он понял что они его боятся и разбегаются, вот он и перешел в открытую атаку и начал искать всех и заражать в мутированном виде не парясь,

незнаю мне почемуто фильм не напомнил молодежные слешеры....

 

Да нормально все))

Просто я обожаю "Нечто" 82го и мягко говоря расстроен тем, во что превратили приквел. Как самостоятельный фильм он не плох. Но вот в связке с оригиналом как-то попсово смотрится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все))

Просто я обожаю "Нечто" 82го и мягко говоря расстроен тем, во что превратили приквел. Как самостоятельный фильм он не плох. Но вот в связке с оригиналом как-то попсово смотрится(

как здесь кто то писал уже я расцениваю этот фильм как бонус к оригиналу. Интересно было что происходило на норвежской базе, вот я это и увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я обожаю "Нечто" 82го и мягко говоря расстроен тем, во что превратили приквел. Как самостоятельный фильм он не плох. Но вот в связке с оригиналом как-то попсово смотрится(

 

Аналогичные ощущения. Эх, если бы не знать фильм Карпентера, возможно, не было бы так обЫдно. Я, конечно, была убеждена, что врят ли из проекта 2011 года что-то получится, но надежда умирает последней.:D

 

На мой взгляд, оригинальней было бы снять появление энтого существа на нашей планете. Ну, вот откуда он там во льдах вообще взялся? Это да! А все остальное уже видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные ощущения. Эх, если бы не знать фильм Карпентера, возможно, не было бы так обЫдно. Я, конечно, была убеждена, что врят ли из проекта 2011 года что-то получится, но надежда умирает последней.:D

 

На мой взгляд, оригинальней было бы снять появление энтого существа на нашей планете. Ну, вот откуда он там во льдах вообще взялся? Это да! А все остальное уже видели.

будет еще и сиквел и приприквел, подождем лет 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел. Хороший в целом хоррор, заслуживающий просмотра. Конечно же экранизация 1982-го года, все-таки лучше. Но и этот фильм не сказать что намного хуже. Что больше всего впечатлило - это конечно же монстры. Собственно ради них и смотрел фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет еще и сиквел и приприквел, подождем лет 30

 

Легко! Главное, чтобы было круче, чем то, что получилось в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй момент- холод. Оригинал пропитан атмосферой замкнутости и ледяного холода. Интересный контраст у создателей того фильма получился- база расположена на колоссальных открытых просторах, но вместе с тем чувствуется, что если человек выйдет наружу- капец ему. В новом приквеле как-то забили на тот факт, что они в Арктике.

 

Согласна. Тоже об этом думала, когда смотрела. Даже странно, что создатели сами не понимают, насколько важна в этой истории атмосфера холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одного фильма о Нечто не будет.

Приквел провалился в прокате, а дальше снимать не рентабельно и не выгодно.

Деньги решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одного фильма о Нечто не будет.

Приквел провалился в прокате, а дальше снимать не рентабельно и не выгодно.

Деньги решают всё!

 

скажи это сиквелам Броска кобры и Зеленого Фонаря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насквозь вторичная и беспросветная муть...которую не спасают ни спецэффекты(хотя это пожалуй единственное что в фильме делалось с головой) ни актеры...Девка ужасна, на её фоне Курт Рассел гений актерской игры. Саспенс типичнейшие БУ-моменты... В топку такое кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьга вообще исчезла в конце, он потянулся не к тому уху-спалился. До этого они ехали и серьга была-следовательно заразился на корабле инопланетном. Да, подразумевается возвращение с разбитой вертушки.

Насколько я понимаю, после заражения/поглощения жертвы Нечто приобретает память, повадки, ходьбу - в общем всё, иначе такой бы человек легко выкупался.

В данном контексте перепутать ухо - ни в какие ворота не лезет

 

И девушку, так понимаю, приберегли для продолжения?

 

Я думаю это жалкая попытка передать атмосферу безысходности как в фильме 82 года. По идее, девушка не знала куда ехать. Разве что вернуться на свою базу, но она этого не сделала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...