Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

для своих 30ти лямов видно что фильм и вправду вытягивали как могли. Изменено 24.10.2011 08:00 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что ты несешь ^^ На территории завода разлили азот, поэтому был эвакуирован весь завод - это нормальная мера предосторожности даже в том случае, если азот разлит только на входе. Так же как полная эвакуация проводится при пожаре в одно лишь секторе.

 

Где ты видел, что лужа выпарилась, дружок?

1. Т1000 топал по луже азота, закристаллизовался и был разбит. Менее чем через минуту эти осколки уже плавятся и текут по поверхности и там нет никакого азота. Ажно цветовую гамму сменили с "холодной" голубой на "горячую" оранжевую.

 

2. IRL жидкий азот - испаряется при температуре свыше -196 градусов по Цельсию. Чем больше площадь поверхности - тем быстрее. Надо ли говорить что окружающая температура была явно не -196 градусов?

Неговоря уже о том что IRL Т-1000 врядли бы заморозился

Это физика знаеш ли, мой маленький необразованный друг.

 

Там поблизости не было других машин, ибо на дворе ночь, да и случилось все не на дороге. Таким образом нельзя "продолжать" преследование в заданных условиях, т.к. оно не было и начато. А кроме того копы лишились вертолета и информации о направлении побега.

Что ты пишеш? Ты хоть раз оказывался в центре города и чтоб вокруг небыло ниодной машины, ни едущей ни припаркованой рядом, за домом и соседнем дворе? :lol: У тебя серьёзные проблемы с реальностью.

 

Рации копов находятся в их раскуроченных машинах

Рации копов находятся ещё и у них на поясе либо в нагрудном кармане.

38b598c9e6c13f46937ba504635b9ea8.jpg

 

 

Ну и забавно, как ты умудряешься одновременно спорить с тем очевидным фактом, что новое Нечто скопипащено со сторого, и с тем, что у них есть всякие общие черты типа небездумного монстра -)

Совсем уж шизофренический бред. Нечто не "скопипащено со сторого" - это тоже самое нечто из фильма 82 года. Фильм же - приквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask - НЕЧТО =)) Банан - не ведись на провокации))

 

Третья часть будет о том, как Нечто попало к русским)

 

и определять заразу будут след образом - кто не осилит 0,5 Столичной - тот заражен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask - НЕЧТО =)) Банан - не ведись на провокации))

 

Третья часть будет о том, как Нечто попало к русским)

 

и определять заразу будут след образом - кто не осилит 0,5 Столичной - тот заражен)

 

Кстати да, не зря в фильме прозвучала фраза про русскую базу.И без водки и балалаек там точно не обойдется,раз уж норвежскую пьянку показали.Хотя,учитывая сборы, продолжения не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, не зря в фильме прозвучала фраза про русскую базу.И без водки и балалаек там точно не обойдется,раз уж норвежскую пьянку показали.Хотя,учитывая сборы, продолжения не видать.

 

Ну, почему не видать? Лет тридцать подождем)

 

Вообще, почему прозвучала эта фраза - ясно. Русских станций на южном полюсе по статистике больше всего.

 

Продолжения истории МакРиди не хочется. И так есть в игре компьютерной и комиксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему не видать? Лет тридцать подождем)

 

Вообще, почему прозвучала эта фраза - ясно. Русских станций на южном полюсе по статистике больше всего.

 

Главное чтоб сниматься в роли русских не позвали Тахтарова, Дюжева и Безрукова.В таком фильме главмонстр должен быть только Н.С.Михалков!Ну или Федя Бондарчук.Карпентер охренеет - его концепция Апокалипсиса наконец сбудется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т1000 топал по луже азота, закристаллизовался и был разбит. Менее чем через минуту эти осколки уже плавятся и текут по поверхности и там нет никакого азота. Ажно цветовую гамму сменили с "холодной" голубой на "горячую" оранжевую.

 

Так ты никак на основании лужи, по которой топал Патрик, сделал вывод, будто весь азот из цистерны испарился? ^^

 

2. IRL жидкий азот - испаряется при температуре свыше -196 градусов по Цельсию. Чем больше площадь поверхности - тем быстрее. Надо ли говорить что окружающая температура была явно не -196 градусов?

 

лё, чем больше цистерна, тем медленнее испарение; и надо ли тебе говорить, юный экспериментатор, что именно образуется при испарении жидкостей и чем это может быть опасно, м?

 

Так что, дружок, ты в пролете независимо от скорости испарения (до этого момента тебе казавшейся, вероятно, синонимом "исчезновения"), гг

 

Неговоря уже о том что IRL Т-1000 врядли бы заморозился

 

Что там говорит дядечка - кто-то у него летел и вдруг упал? Он тем же местом что и ты смотрит фильмы?

 

Что ты пишеш? Ты хоть раз оказывался в центре города и чтоб вокруг небыло ниодной машины, ни едущей ни припаркованой рядом, за домом и соседнем дворе? :lol: У тебя серьёзные проблемы с реальностью.

 

Проблемы с реальностью у тебя, причем с реальностью данного под нос текста - тебе сказано, что там нет машин, ибо дело происходит не на обочине дороги, а на территории предприятия, ночью. Кого именно копы будут просить предоставить им припаркованные машины среди ночи, знают, вероятно, только одаренные вроде тебя. Наверное, тут же будут бить стекла и заводить проводками!

 

Рации копов находятся ещё и у них на поясе либо в нагрудном кармане.

 

Да, а еще теперь у них есть сотовые, гг. В любом случае, сообщать по этим рациям им особо нечего, кроме того, что их опозорили и скрылись на грузовичке для спецназа в неизвестном направлении, а кто-то еще и вертолет прихватил.

 

Совсем уж шизофренический бред. Нечто не "скопипащено со сторого" - это тоже самое нечто из фильма 82 года. Фильм же - приквел.

 

Не совсем так - это тоже самое Нечто 82 года, только растерявшая атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лё, чем больше цистерна, тем медленнее испарение; и надо ли тебе говорить, юный экспериментатор, что именно образуется при испарении жидкостей и чем это может быть опасно, м?

 

Так что, дружок, ты в пролете независимо от скорости испарения (до этого момента тебе казавшейся, вероятно, синонимом "исчезновения"), гг

 

Что там говорит дядечка - кто-то у него летел и вдруг упал? Он тем же местом что и ты смотрит фильмы?

1. Чем больше площадь поверхности и выше окружающая температура - тем быстрее испарение. Разлитая цистерна азота выпарится почти также быстро что и разлитый стакан, т.к. соотношение объём/площадь поверхности окажется темже. Просто лужа растечётся дальше.

 

2. Азот - не взрывоопасен и не ядовит.

 

3. Послушай что говорит дядечка по поводу охлаждения азотом и погляди сколько времени он азотил тонкий цветочек полностью окунув его в азот, дабы потом разбить. Как он окунал в азот руки и набирал его в рот.

Патрика же всего-то облило, а он уже и закристаллизовался на весь объём :wow:

 

Но я понимаю - такой упёртый старпёр как ты готов отстаивать необходимость полной эвакуции хоть из-за опрокинутого уборщицей ведра воды, не говоря уж об отрицании всё равное неизвестных тебе положений физики и химии.

 

 

Проблемы с реальностью у тебя, причем с реальностью данного под нос текста - тебе сказано, что там нет машин, ибо дело происходит не на обочине дороги, а на территории предприятия, ночью. Кого именно копы будут просить предоставить им припаркованные машины среди ночи, знают, вероятно, только одаренные вроде тебя. Наверное, тут же будут бить стекла и заводить проводками!

Вообще в других фильмах они так и делют - реквизируют машину никого не спрашивая, ибо преследовать вооруженных террористов вообще-то надо. Государство потом владельцу всё возместит. "Территория предпирятия" - отдельный лол. Кино-то посмотри - где их остановил первый охранник :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше намного чем "Хищники" к "Хищникам 1-2". Слабовата графика, особенно "термоядерная" она в моментах с женщиной. А так некоторые фразы даже запали в ум) "Меня убьют за то что чищу зубы?" Актеры видно что хорошие, но играть нечего было.Урезали всем серпом. Неплохая все таки эта девка из "Пункта 3")Как личность. Вообще действительно наверное "НЕчто" - это не компьютерное кино должно быть. Так уже заложено в нем и в нас)

Анекдот ужасен в начале. Пошлости перешли грани. Многоножки блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так некоторые фразы даже запали в ум) "Меня убьют за то что чищу зубы?"(

 

а мне понравилась фраза про

фарфоровые коронки)

 

 

исправил)

Изменено 24.10.2011 13:08 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне

 

ах та.Отмечу момент концовки - как замедленно показывают мужика(сережку) горящего в кабине - нормальок снято. Атмосферно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась фраза про фарфоровые коронки)

 

Блин, народ, ну вы не спойлерите хоть) фильм на этом держится)

 

Вроде

 

 

про фарфор сказал НЕЧТО, гадёныш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flipboy

 

нет, после этого его сросшаяся тварь убила, зажав в угол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем больше площадь поверхности и выше окружающая температура - тем быстрее испарение. Разлитая цистерна азота выпарится почти также быстро что и разлитый стакан, т.к. соотношение объём/площадь поверхности окажется темже. Просто лужа растечётся дальше.

 

Цистерна вылилась не полностью, юный химик, следовательно остатки в ней не превратились в разлившуюся лужу

 

2. Азот - не взрывоопасен и не ядовит.

 

Азот вытесняет кислород и вызывает удушение, юный химик

 

3. Послушай что говорит дядечка по поводу охлаждения азотом и погляди сколько времени он азотил тонкий цветочек полностью окунув его в азот, дабы потом разбить. Как он окунал в азот руки и набирал его в рот.

Патрика же всего-то облило, а он уже и закристаллизовался на весь объём :wow:

 

Его не всего лишь облило, он сравнительно продолжительное время перся по испарениям, плюс ко всему неизвестно из какого именно металла состоит он сам и как с ним реагирует азот, так что мимо

 

Но я понимаю - такой упёртый старпёр как ты готов отстаивать необходимость полной эвакуции хоть из-за опрокинутого уборщицей ведра воды, не говоря уж об отрицании всё равное неизвестных тебе положений физики и химии.

 

Неумелый юный химик, пока что очевидно, что ты не только не можешь отстоять собственное утверждение, сделанное по глупости и невнимательности относительно рабочих и планов эвакуации, но и ко всему прочему пытаешься выпендриваться знаниями предметов, кои для тебя дремучий лес. Что показано выше не примере испарений азота, юный химик.

 

Вообще в других фильмах они так и делют - реквизируют машину никого не спрашивая, ибо преследовать вооруженных террористов вообще-то надо.

 

Не неси ересь, в других фильмах копы не взламывают машины, а лишь иногда останавливают едущую, и то, это художественное допущение, но я не удивлен, что ты знаешь о копах только по фильмам, и судишь по ним же, гг. А еще они прыгают по крышам и спасают заложников от немцев в одиночку, да, дружок.

 

"Территория предпирятия" - отдельный лол. Кино-то посмотри - где их остановил первый охранник :lol:

 

что ты несешь снова ^^ т.к. сам ты не видишь показанного даже в Терми, тебе объясняют - дело происходило не на обочине, а на территории перед зданием. На улице ночь, дороги пусты. Ты же хочешь усадить взвод полицейский в неведомые машины и погнать их за нашими горегероями, уехавшими в неизвестном направлении, и при потерянном вертолете. Не, я не считаю, что можно быть настолько тупым, чтобы не понимать все несуразность этого, однако я считаю, что можно быть достаточным глупцом, чтобы считать, будто попытаться с этим спорить - лучший вариант для общественного мнения о тебе, нежели признать свой очевидный слив. Но и то и другое незавидно, юный химик, я все понимаю (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данное творение. В общем фильм негатива не вызвал, но и хитом его я назвать не могу. Во всем виноват оригинал. Приквел ничего нового в данный фильм не внес, а актеры и атмосфера в данном фильме не дотягивает до оригинала. Психологически оригинал смотрится сильнее данного фильма. Хотя притензий серьезных к актерам нет. Герои в общем ведут себя понятно. Есть некоторые не стыковки, как, например, стычки инопланетян, но не нам решать, как они должны себя вести, хотя на клеточном уровне у них стычек не было. А так, авторы в данном фильме ушли от психологического триллера, и сделали обычный триллер, не став играть на взаимоотношениях жителей станции.

 

В общем, если бы фильм был первым, то отношение к нему было бы лучше, а так сильных эмоций он у меня не вызвал. 8\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в кинотеатре сабж пару дней назад. Фильм Карпентера до этого не видел.

 

Общее впечатление - стандартный "дежурный" ужастик со стандартными приёмами, эксплуатирующий известного прародителя.

Актёры норм (Уинстед - гуд), спецэффекты норм, сценарий с косяками, как я понял по теме, - это во многом из-за того, что первоначальный полноценный вариант был сильно порезан. Хотя и без этого есть огрехи - например,

 

нечто, сваливающее обратно к себе на корабль, и всё, что с этим связано

 

 

Но в общем и целом, один раз посмотреть годится.

7/10

 

А вот на следующий день я посмотрел (впервые, да-да) фильм 1982 года.

Хех, сразу стало понятно почему новинку поливают гуано :)

 

Мне же, наоборот, получилось хорошо - "прямая"-последовательная хронология, "отсылки" материализуются в "реальность", и главное: после среднего фильма - смотришь отличный и не теряешь от такой последовательности ничего.

Оценку приквела трогать не буду уже, ладно, а Карпентеру можно ставить все 9/10.

 

Мораль сей басни такова:

Если вы не видели картину 1982 года, то вполне можете сходить в кино на приквел, но, вернувшись домой, - обязательно озаботьтесь просмотром фильма Карпентера с Куртом Расселом.

 

Это не сиквел, а приквел. На сиквел у студии к счастью не хватило духу.

К слову, сиквел к фильму Карпентера существует в виде игры 2002 года The Thing. Игра, кстати, довольно неплохая, лет 7-8 назад я её прошёл с интересом. Но сюжет её всерьёз сейчас лучше не воспринимать :)

 

 

приремейков нет, есть приквелы.

Может это приквелы римейков? :D

Типа "Техасская Резня Бензопилой: Начало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видели картину 1982 года, то вполне можете сходить в кино на приквел

 

Что? Совет ни о чем. Причем ты сам-то пошел, не смотря оригинал и даешь такие советы. А если посмотрел потом это уже не то...

 

Наоборот лучше после оригинала идти и смотреть как получился приквел. Лично я охреневал от момента с топором и собачки в конце, а так может кому и не понравилось, всяким старперчикам, которые любое новое кинцо грязью поливать будут.

 

С коронками хороший момент, но опыт Курта Рассела не переплюнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так может кому и не понравилось, всяким старперчикам, которые любое новое кинцо грязью поливать будут.

 

ну тогда марш смотреть "гениальные" новые Чужие против Хищника Реквием, а такие старпёры как я будут смотреть оригинальных Чужих и Хищника,что уж тут поделать, вкус у нас такой старпёрский!

 

Хватит использовать лексикон Mask, он дурной, а ты с него пример берешь.Тут адекватные люди говорят что не против новых фильмов и не против грамотных приквелов/сиквелов/римейков, тут говорят что последнее время их качество ухудшается, хороших снимают все меньше,примеров не счесть, а вы все тараторите - старперы, старперы...Ну конечно если тебе нравятся ЧпХ Реквием или новый КНУВ или Хищники, то я право не знаю, дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда марш смотреть "гениальные" новые Чужие против Хищника Реквием, а такие старпёры как я будут смотреть оригинальных Чужих и Хищника,что уж тут поделать, вкус у нас такой старпёрский!

 

Зря так думаешь! Реквием та ещё параша, а я первого Хищника хоть сейчас сяду да пересмотрю!

Хищники понравились лишь оригинальным саундом первого Хищника =)

 

Чужих 1,2,3 люблю, а четвертый парашей считаю...

 

Причем Чужой лучший из всех, и я думаю, что не стоит так сильно фапать на Кэмероновских чужих!

 

Не стоит думать, если мне понравился новый Нечто, то я больше предпочту новые фильмы старым. Просто новый Нечто меня впечатлил, я вот третий день после просмотра до сих пор его вспоминаю, а с новыми фильмами у меня такое редкость, обычно забываю сразу же.

 

Может он далек до оригинала, но хаять его так сильно не стоит! По мне так они связали с первой частью отлично, как я уже говорил про топор и собаку, да и про ледяную глыбу. Вот эти моменты мне очень понравились, потому что я хотел их увидеть и мне их предоставили.

 

 

КНУВ

 

Расшифруй... Кошмар на улице что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем Чужой лучший из всех, и я думаю, что не стоит так сильно фапать на Кэмероновских чужих!

 

Под Чужими я имел ввиду всю трилогию,самому тоже первая часть нравится больше остальных.

 

 

Расшифруй... Кошмар на улице что ли?

Да, именно.

 

И да,мне новое Нечто тоже нравится,хотя оригинальный фильм один фиг лучше имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне новое Нечто тоже нравится

 

Я думал, что нет.

 

Да, именно.

 

я не очень фанатею по Крюгеру и мне как бы пофиг на новый римейк, но он получился слишком молодежным.... А если сравнить Ингланда с Джеки Эрл Хейли, то Ингланд был более шутлив и более проработанный образ, но и Джеки обосрать не могу, ибо он в хранителях такого маху дал, что этот актер навсегда мне запомнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень фанатею по Крюгеру и мне как бы пофиг на новый римейк, но он получился слишком молодежным.... А если сравнить Ингланда с Джеки Эрл Хейли, то Ингланд был более шутлив и более проработанный образ, но и Джеки обосрать не могу, ибо он в хранителях такого маху дал, что этот актер навсегда мне запомнится.

 

Инглунд настолько круто слепил свой образ Фредди (который кстати в задумке изначально был ближе к образу Джеки), что другого и не надо,настолько цельный и гармоничный персонаж.При всем уважении к Джеки, он и рядом с Инглундом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Совет ни о чем. Причем ты сам-то пошел, не смотря оригинал и даешь такие советы. А если посмотрел потом это уже не то...

Вот как раз потому, что я сам был в этой ситуации, - и даю такие советы.

Тем, кто оригинал 82го года уже видел, я советов не даю - ибо в их шкуре побывал лишь после просмотра приквела, а это да, уже не то. Только их реакцию можно хорошо проследить хотя бы по этой самой теме - на приквел почти все поглядывают свысока, а многие и смачно поплёвывают. Если кому-то тоже хочется поплеваться или "взглянуть экспертным взглядом" на новинку, то да - смотрите 1982 и только потом 2011. В противном случае, рекомендую всё же наоборот, потому как после картины Карпентера приквел уже не так хорошо усваивается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару дней назад на большом экране сию ленту... Резкого отторжения оная не вызвала, поскольку честно признаюсь, Карпентеровский фильм я (до сих пор) не видел:( Быть может моё мнение изменится, после просмотра? А пока же - 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы повторный удар, концовка только более расширенная, но я всё равно не понимаю как такие агрессивные пришельцы что-то могли вообще производить, в плане их индустрии, они больше похожи на инопланетных паразитов, какие то некроморфы, которые всё уничтожают на своём пути.

 

Фильм понравился своей напряжённостью и актёрским составом, реально олдскул стайл актёров, бородатые все, в целом оригинал был плотнее приближён к хоррору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...