Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Есть документалка про Нечто там сам Карпентер как помню говорил что при подборе актёров "нам нужно быть реалистами,женщины работают в Антарктике и можно их туда поместить но я всё таки хотел чтобы это было мужское кино".

Вот кстати да, говорилось там такое. И интерью Карпентера были, где он упоминал, но опять же, ссылки надо искать. Сейчас не вспомню где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Karno

У меня есть теория, что монстры получились такими, потому что Нечто, здесь только училось "переваривать" людей... Насчёт игры актёров трудно сказать, потому как ещё не смотрел, но могу заметить, что играли они как бы по "норвежски", тоесть суровых, невзрачных, бородатых дядек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respekt

монстры получились такими, потому что люди делавшие нечто и придумавшие его формы, только учились все это делать.

что играли они как бы по "норвежки", тоесть суровых, невзрачных, бородатых дядек...

ага, шаблонный образ на весь персонал станции, за вычетом второй (после героини) женщины что там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respekt

монстры получились такими, потому что люди делавшие нечто и придумавшие его формы, только учились все это делать.

 

ага, шаблонный образ на весь персонал станции, за вычетом второй (после героини) женщины что там была.

Всё может быть, но я всё-таки считаю, что моя теория, имеет право на существование, в концепции приквела.

 

Ну что поделать, хотелось передать наверное, отличие Норвежцев от остальных, но это конечно мои догадки. Интервью создателей практически везде на английском, поэтому не имею особой возможности с ними ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respekt

монстры сами по-себе шаблонны и невыразительны, причем тут вообще нечто и что оно там умело или неимело. Вообще слово "шаблон" об этом фильме можно лепить через раз о чем угодно, без страха ошибиться, в т.ч. и о персонажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respekt

монстры сами по-себе шаблонны и невыразительны, причем тут вообще нечто и что оно там умело или неимело. Вообще слово "шаблон" об этом фильме можно лепить через раз о чем угодно, без страха ошибиться, в т.ч. и о персонажах.

Не буду спорить с вами, я не смотрел. Но всё-таки у каждого своё ИМХО - кому-то невыразительны и шаблонны, кому-то самое то. Они могли задумываться в том виде, в каком они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо имхом, но факт остается фактом - тут только один образ нечто, который расятнули в тех или иных формах на весь фильм (об единственном более-менее сносном исключении я написал выше в отзыве).

 

т.е. я до сих пор помню собаку-нечто, нечто с головой-пауком, нечто во время теста крови, даже финальное нечто, которое в оригинале показали буквально секунд 5-10, но тут запоминать нечего по-большому счету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karno, а как саундтрек? Финал с таким же мрачным звуком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо имхом, но факт остается фактом - тут только один образ нечто, который расятнули в тех или иных формах на весь фильм (об единственном более-менее сносном исключении я написал выше в отзыве).

 

т.е. я до сих пор помню собаку-нечто, нечто с головой-пауком, нечто во время теста крови, даже финальное нечто, которое в оригинале показали буквально секунд 5-10, но тут запоминать нечего по-большому счету...

Что правдо все "человекоподобны"? Нет ни одного относительно выделяющегося, даже в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus

финал с шикарной музыкой Морриконе из оригинала, что сильно бьет по-фильму - большую часть там звучит обычная мрачно-гнетущая фоновая музыка (не плохая, но и не хорошая), а в конце, когда два норвежца начинают гнаться за собакой, включается этот шедевр из оригинала... после этого музыка в фильме из "средней" сразу в моем восприятии стала восприниматься как "плохая".

Respekt

да, за исключение двух сросшихся нечто, рук-пауков, да и членистоного нечто что во льду нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, за исключение двух сросшихся нечто, рук-пауков, да и членистоного нечто что во льду нашли.

 

А откуда такая информация? Видели фильм что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня премьера вообще то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus

финал с шикарной музыкой Морриконе из оригинала, что сильно бьет по-фильму - большую часть там звучит обычная мрачно-гнетущая фоновая музыка (не плохая, но и не хорошая), а в конце, когда два норвежца начинают гнаться за собакой, включается этот шедевр из оригинала... после этого музыка в фильме из "средней" сразу в моем восприятии стала восприниматься как "плохая".

Respekt

да, за исключение двух сросшихся нечто, рук-пауков, да и членистоного нечто что во льду нашли.

Ну насчёт музыки тут как бы логично, там где начался оригинал - заканчивается приквел, и как бы неотрывно уже играет "главная муз. тема".

 

Спасибо за информацию, будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня премьера вообще то.

 

И что представляет из себя фильм? Он хоть кровавый? Страшный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchesazha

страницу выше крутим, там мини-отзыв.

 

нет, не страшный.

Respekt

Ну насчёт музыки тут как бы логично, там где начался оригинал - заканчивается приквел, и как бы неотрывно уже играет "главная муз. тема"

дело не в логичности, внимательнее прочитайте что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контуженный больной оказывается нечто

 

Может это стоит отнести в спойлеры?

Изменено 20.10.2011 09:28 пользователем sanchesazha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respekt

 

дело не в логичности, внимательнее прочитайте что я написал.

Прочёл внимательней, в общем у вас это вызвало некий резонанс, как бы несочетание с тем, что идёт на протяжении фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchesazha

зачем, я лично это и так понял сразу, еще до того, как он проявил свою форму по ходу фильма, авось дебилов тут нет, чтобы такое от них в спойлеры прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanchesazha

зачем, я лично это и так понял сразу, еще до того, как он проявил свою форму по ходу фильма, авось дебилов тут нет, чтобы такое от них в спойлеры прятать.

 

Понятно! Я думал там интрига с этим больным будет, а оказывается всё на поверхности обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если честно, это и так понятно было бы, а учитывая что в оригинале есть очень даже похожая сцена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный приквел, не зря ждал столько времени. Саспенса не так много, но атмосфера вполне себе. Тварь моментами выглядит слишком компьютерной, но при таком бюджете это нормально. Наконец в кадре суровые мужики, а не конкретно задолбавший молодняк. Художники неплохо постарались и отлично воссоздали оригинальные декорации. Комната с глыбой льда такая же как у Карпентера. К кастингу у меня вопросов нет, колоритные морды лица, особенно у рыжего. Финальные титры следует смотреть обязательно, т.к. это переснятые начальные кадры из 82. Мне кино понравилось, такой крепкий середняк. Ничего выдающегося тут нет, но как предыстория потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не об этом, вселенную создал Ридли, планету с Жокеем, ксеноморфом (ну не он, а кукловод и дизайнер), а Кэмерон замечательно реализовал боевиковый потенциал. Конечно, в той же игре AvP2 за основу берется именно кэмеронское :cool:

Вселенную, планету с Жокеем, ксеноморфом и события фильма придумал Дэн О`Бэннон, а вовсе не Скотт. Потом он и Рональд Шусетт взяли Скотта, вручили сценарий, бабло, позвали Гигера и дали задание "снимай написанное". Гигер - сдизайнерил в своей биомеханической манере, Скотт - снял в своей тягомотной унылой манере.

Кэмерону же студия дала задание - придумай и сними продолжение. И Кэмерон как со всеми остальными своими фильмам - придумал и написал сценарий расширив О`Бэнноновскую вселенную, набросал на бумаге дизайн, снял и смонтировал качественное, зрелишьное и креативное кино.

 

Кино это искусство, а оно вне времени. Что есть качественное кино для тебя? Где грань между старперством и современностью у тебя? Это слишком уныло.

Искусство - несомнеено вне времени, но тем не менее со временем оно теряет актуальность и интиресно лишь узкому кругу "искусствоведов". Как вырезанная неандертальцем из кости примитивная поделка не сравнится с античной скульптурой и тем более восковой фигурой, хоть все 3 - скультпура и искусство вобщем-то.

 

Старпёрство - брюзание что всё хорошее кино было снято в 80-х с рукодельными спецэффетками по якобы очень оригинальными и хорошим сценариям, оттого и сейчас также надо снимать. Всё же что снято позже 2000 - нереалистичные компьютеры, шаблоны да глупые сценарии.

 

Я же реально смотрю на вещи и прекрасно вижу что сценарии даже шедевральных фильмов тех годов полны несуразностей и ляпов не менее нынешних "поп-корн муви", а эффекты устарели и выглядят просто смешно. У того же Кэмерона, несмотря на всё его внимание к деталям и реалистичности съёмки в обоих терминаторах к концу фильма исчезает вся полиция и появляется промышленное предприятие где всё работает, но нет ни рабочих, ни охраны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает ориентировочную дату выхода DVD?

а то не получается его посмотреть

а в другой город ехать как-то не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает ориентировочную дату выхода DVD?

а то не получается его посмотреть

а в другой город ехать как-то не хочется

Вроде раньше на КП стояла дата: 8 Ноября

правда я сомневаюсь, что так скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает ориентировочную дату выхода DVD?

а то не получается его посмотреть

а в другой город ехать как-то не хочется

 

если с прокатом будут траблы, то не раньше чем через 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...