Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Богус (Bogus)

Рекомендуемые сообщения

Богус / Bogus

6549.jpg

год 1996

страна США

слоган «If you believe in only one thing, believe in Bogus»

режисcер Норман Джуисон

композитор Марк Шейман

жанр фэнтези, комедия, драма, семейный

время 110 мин

В главных ролях:

Вупи Голдберг

Хейли Джоэль Осмент

Жерар Депардье

...

Сюжет:

Семилетний Альберт остался один. Он пережил страшное горе - его мама, артистка цирка, погибла в автокатастрофе. Поэтому его отправляют из волшебного Лас-Вегаса в неказистый провинциальный городок. Альберта берет к себе старинная подруга мамы Харриет. Но она совершенно не представляет себе, что делать с ребенком.

И поэтому Альберт и Харриет становятся врагами. А светом в окошке для обоих становится изысканный французский выдумщик Богус. Он помогает не только Альберту, но и Харриет.

Остались ли у вас какие-либо впечатления от фильма? Плохо? Хорошо? Если смотрели - расскажите!

sm_6549_12.jpg sm_6549_10.jpg sm_6549_8.jpg sm_6549_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то фильм нравится, кому-то нет. Ничего крамольного в этом не вижу - у каждого свой вкус! Я отношусь к первым, т. к. фильм очень-очень понравился. Возможно смотрела его в более впечатлительном возрасте, возможно просто испытываю особую симпатию к актёрам, но фильм показался крайне приятным!

 

Многие поспорят, но я вот скажу, что фильм не оставляет равнодушным. Такая трогательная и печальная история о маленьком мальчике, таком добром, впечатлительном, открытом и дружелюбном, который потерял то самое дорогое, что у него было в жизни - свою маму! От одной мысли этого уже становится грустно!

 

Но нет, он вполне стойко это принимает, надеясь на то, подруга матери (или приёмная сестра? уже не помню) его примет и будет заботится о нём так же искренне, как когда-то заботились о ней! Но она вряд ли расчитывала на такой поворот, у неё своя жизнь, работа, другой город наконец... Что остаётся мальчику в мире взрослых, в мире непонимания - только лишь обратиться за помощью к Богусу!

 

Без слёз я не могла смотреть на этого маленького мальчугана! И опять скажу то, что многие смогут оспорить - Хейли Джоэль Осмент сыграл тут гораздо более искренне и проникновеннее, нежели остальные прекрасные актёры, такое как Депардье и Голдберг! Детская непосредственность воспринимается за чистую монету. Красивый и приятный фильм, милый и добрый, для семейного просмотра! Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милое детское кино

вполне приятно и хорошо сыгранное

будь у меня дети, я бы с ними его пересмотрел, а так смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, слишком детский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится все, где снимается Жерар! И этот фиольм не исключение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой и Вупи хороша. Но мне данное кино всё же не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела несколько раз. Понравился. Одинокий мальчик, одинокая женщина, которым не так просто найти общий язык, стать родными друг другу и идти вместе по жизни. Иногда очень за душу цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый приятный фильм, правда второй раз пересматривать не хочется, наверно потому, что детский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его детским совсем не считаю. Не вижу несерьезности, присущей детским фильмам, проблем, коорые кажутся проблемами только в детстве. Особенно что касается жизни героини Голдберг. Да и жизни мальчика (маленький актер его отлично сыграл), оставшегося без мамы. Довольно глубокий фильм, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела очень давно. В целом - обычная мелодрама, но вот в очередной раз восхитил своей игрой совсем маленький здесь Осмент. Он переигрывает абсолютно всех, потрясающий актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевный и трогательный фильм. Голдберг и Депардье просто великолепны. Каждый раз когда смотрю, разрывается сердце, уж очень жалко мальчика.:( Фильм не сильно, но все же понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто блестящий фильм. Очень глубокий и очень трогательный.

Два человека - взрослый и совсем маленький - вдруг неожиданно оказываются вместе. Дальше им жить вместе, но смогут ли они быть вместе? Ведь каждый из них сам по себе. И больше никого им не нужно, вот разве что Богус... Лишь бы он не предал, не бросил. А так жить можно...

Да и кажется героиня Вупи Голдберг должна бы понимать этого ребенка, ведь сам когда-то осталась вот так же без родных и попала в чужую семью, тем более это была семья мамы мальчика... Но... Она стала слишком взрослой, забыла свои собственные страхи. А если вспомнить? То, что было когда-то... Очень-очень давно... В детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, слишком детский фильм.

 

Я не считаю, что фильм, который начинается с того, что у мальчика погибает мать - "слишком" детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...