Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звонок (The Ring)

Рекомендуемые сообщения

мы тоже так подшутили над друзьями, примерно расчитав, когда они смотреть закончат и, позвонив, им трубку поставили к телевизору, где Звонок шел, отмотав пленку как раз на место скрипа. Забавно было...

да уж, мне точно не забавно было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сначала посмотрела японский "Звонок" , поэтому голливудский не напугал совершенно. Зато после японского еще долго шарахалась от телефонных звонков и помех в телевизоре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я посмотрела сначала японский. Впечатлил гораздо больше голливудского.

На второй звонок меня потащила мама. Она пожалела. Я хохотала на весь кинотеатр (барышни сзади меня вздрагивали и били по спинке моего кресла "я не буду спать всю ночь!", а я давилась от смеха). Мама пихала меня локтем в бок и говорила, что больше никуда со мной не пойдет. (куда она денется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели "Звонок" в кинотеатре, ничего толком о нем заранее не знали. Может, дело было в психологических приемах, а может, в том, что красавцы из кинотеатра нехило перекрутили высокие частоты, но было реально страшно. Подруга потом долго боялась телефона, а я с подозрением косилась на телек с помехами. Ничего не скажешь, пробирает. Японскую версию не видела. Одна подруга сказала, что она намного лучше, другая, что вообше не смогла досмотреть, бо страшно. Надо посмотреть как-нибудь на досуге ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из японских звонков действительно страшный только третий фильм (покрайней мере для меня). А вот первый фильм мне нравится, который снят американцами. Первый раз смотрел в кинотеатре и сцена под конец когда эта девка вылазит из телевизора...до сих пор помню как весь зал визжал от страха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звонок" - первый фильм ужасов, который напугал меня до безумия в зрелом возрасте... смотрела у друзей - после этого было страшно идти домой, пришлось ночевать у них =))) после они надо мной прикалывались, присылая smsки с текстом: "7 дней" - я судорожно забивалась в угол дивана и голядывалась... другой раз, вспомнив о Самаре, снова находясь в гости, взяла такси, чтобы доехать до дома, который находился через квартал от места моего пребывания - так страшно было =)))

к сожалению, когда посмотрела его второй раз, весь страх прошёл. фильм оказался одноразовым =((( а "Звонок 2" и "Проклятья" сделали его вообще ширпотребом... хотя стоит отметить, что обе части и того, и другого имеются у меня на DVD со всякими допами, которые я, может, однажды решусь посмотреть =)))

 

Японскую версию не видела. Одна подруга сказала, что она намного лучше, другая, что вообше не смогла досмотреть, бо страшно. Надо посмотреть как-нибудь на досуге ))

 

тоже выслушала мнения, что японские версии намного страшнее - посмотрела...чуть не заснула от скуки. всё-таки американцы умеют нагнетать обстановку!!!

предлагаю в России переснять "Звонок", раз уж у нас такая привычка - всё переснимать =))) думаю, весело получится =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я посмотрела сначала японский. Впечатлил гораздо больше голливудского.

На второй звонок меня потащила мама. Она пожалела. Я хохотала на весь кинотеатр (барышни сзади меня вздрагивали и били по спинке моего кресла "я не буду спать всю ночь!", а я давилась от смеха). Мама пихала меня локтем в бок и говорила, что больше никуда со мной не пойдет. (куда она денется?)

Вот не понимаю людей, которые что-то находят в оригинальной версии. Помоему вершина скуки и идиотизма.

А еще больше не понимаю людей, которые ходят в кинотеатр на триллеры похохотать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот японская версия больше понравилсь, может потому, что я её первой посмотрела.

Помоему вершина скуки и идиотизма.

Как же тогда вам могла понравилась американская версия если сюжет у них один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда вам могла понравилась американская версия если сюжет у них один и тот же.

 

сюжет-то один и тот же, а вот эмоции от просмотров разные...

абсолютно согласна с Honza Bramor. японская версия абсолютно НИКАКАЯ! ни капельки не страшно - возможно, потому, что нет нагнетающей музыки на заднем плане...

однако спасибо этому фильму, потому что без него не было бы американского "Звонка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда вам могла понравилась американская версия если сюжет у них один и тот же.

Одинаковая оболочка только, а атмосфера разная. Даже взять, как рядом сверху написано, отсутствие музыкального сопровождения даёт о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, народ, каким местом смотрели японскую версию?)) Точнее слушали. Нет нагнетающей музыки?? Не страшно? Эти фразы сразу в тему "мегаэксперты" ага. В японском звонке звуковое сопровождение в миллионы раз более атмосферное и гнетущее, чем в дурацкой америкосовской, я уж ни говорю о том, что японский звонок тот "самый страшный" момент в финале показывает без перерывов на, например, несущуюся на мишине героиню Уотс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю людей, которые что-то находят в оригинальной версии. Помоему вершина скуки и идиотизма.

А еще больше не понимаю людей, которые ходят в кинотеатр на триллеры похохотать (с)

 

Можете не понимать и дальше, вкусы у всех разные. А шла я не "хохотать", а "пугаться". Последнего не получилось. А визжащие барышни за спиной, дергающиеся в конвульсиях, поверьте мне, смешно. Обстановка была именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из японских звонков действительно страшный только третий фильм (покрайней мере для меня)...

 

Это какой? ) У них там хронология особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, народ, каким местом смотрели японскую версию?)) Точнее слушали. Нет нагнетающей музыки?? Не страшно? Эти фразы сразу в тему "мегаэксперты" ага. В японском звонке звуковое сопровождение в миллионы раз более атмосферное и гнетущее, чем в дурацкой америкосовской, я уж ни говорю о том, что японский звонок тот "самый страшный" момент в финале показывает без перерывов на, например, несущуюся на мишине героиню Уотс.

Народ смотрел аж несколько раз по несколько раз и даже все части.)

Первый раз, заснули, потом все-таки осилили и досмотрели до конца. Из звукового споровождения помнится только вечная тишина (очень убоюкивающе), а музыки так и вообще по ныне не было. Сюжет по-азиатски запутан, технологии тоже не того уровня, на что смотреть в таком случае-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ смотрел аж несколько раз по несколько раз и даже все части.)

Первый раз, заснули, потом все-таки осилили и досмотрели до конца. Из звукового споровождения помнится только вечная тишина (очень убоюкивающе), а музыки так и вообще по ныне не было. Сюжет по-азиатски запутан, технологии тоже не того уровня, на что смотреть в таком случае-)

 

так ты пиши как есть - спали по нескольку раз под все части =) чтобы судить о фильме, нужно его смотреть, а не спать. Хотя, некачественная американская попса, которая японскому и в подметки не годится по уровню хоррора, нашла своего зрителя, в этом я и не сомневался. Запутанный сюжет - действительно, думать нам не положено при просмотре (хотя даже это мне забавно писать - в Звонке запутанный сюжет :D), а уж технологии - вода из телека в американской версии вершина оригинальности.

 

Музыка в японской версии есть и она весьма-весьма запоминающаяся. В отличии от америкосовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к катяНаСамокате и euro-banan, японский Звонок страшен нагнетающей обстановкой, неосознанным ужасом на уровне подсазнания, а не криками, резкими движениями и всяким другими штамповоными, американскими пугалками которыми изобиловал американский римейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет по-азиатски запутан, технологии тоже не того уровня, на что смотреть в таком случае-)

 

Простите, но я чего-то не пойму, как может быть сюжет запутан по азиатски, тем более, что вы сами подтвердили, что сюжет у них один. И технологии на мой взгляд здесь ни причем, важна сама атмосфера фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой? ) У них там хронология особенная.

 

Вообще-то давненько смотрел, но если не ошибаюсь то это "Звонок 0: Рождение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты пиши как есть - спали по нескольку раз под все части =) чтобы судить о фильме, нужно его смотреть, а не спать. Хотя, некачественная американская попса, которая японскому и в подметки не годится по уровню хоррора, нашла своего зрителя, в этом я и не сомневался. Запутанный сюжет - действительно, думать нам не положено при просмотре (хотя даже это мне забавно писать - в Звонке запутанный сюжет :D), а уж технологии - вода из телека в американской версии вершина оригинальности.

 

Музыка в японской версии есть и она весьма-весьма запоминающаяся. В отличии от америкосовской.

По-моему это очевидно, если от фильма тянет ко сну, чтобы это значило... а это значит, что он нудный. И никакое "японское" качество от этой болезни не спасет. Я нудные фильмы не перевариваю, лучше несколько раз посмотрю, так сказать попсу от голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это очевидно, если от фильма тянет ко сну, чтобы это значило... а это значит, что он нудный. И никакое "японское" качество от этой болезни не спасет. Я нудные фильмы не перевариваю, лучше несколько раз посмотрю, так сказать попсу от голливуда.

 

Меня ко сну не тянуло )) очевидно, что фильм не нудный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ко сну не тянуло )) очевидно, что фильм не нудный?

Вывод проще не бывает: для тебя он не нудный, для меня нудный или сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп стерт. Honza Brambor и euro-banan, получают предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, этот спор вообще ни к чему не приведёт - просто всех людей пугают разные вещи... допустим, если человек боится высоты, его даже фильм про горы напугает!

 

просто хочу сказать, что тем, кого пугают разные "резкие" моменты - типа вдруг кто-то появился или т.п. - больше приглянулся американский "Звонок", другим - японская версия. на кого-то ни тот, ни другой фильм вообще впечатления не произвели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда,что там Броди снимается,что-то не припомню его там,а в его фильмографии есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а правда,что там Броди снимается,что-то не припомню его там,а в его фильмографии есть.

 

где, в звонке гора вербински?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...