Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звонок (The Ring)

Рекомендуемые сообщения

Американская версия Гора Вербински однозначно понравилась больше. Во время просмотра японской версии я сладко заснула. Вообще звонок считаю самым лучшим фильмом ужасов, последний эпизод с вылезанием меня просто шокировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не назвал бы этот филм страшным, но в напряжении держит. Понравилась и история, так как я оригинальный фильм не видел. Плюс хорошая актерская игра. В общем 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты:

 

Грандиозная американская версия культового японского фильма ужасов «Звонок» – одного из самых жутких фильмов современного кино! Постановщиком блестящего заокеанского римейка стал Гор Вербински, режиссер «Пиратов Карибского Моря», «Мышиной Охоты» и «Мексиканца», а главную роль исполнила звезда «Малхолланд-Драйв» – Наоми Уоттс.

 

Рик Бейкер, знаменитый гример, делавший грим для "Людей В Черном", мгновенно согласился на съемки картины после просмотра оригинала.

 

Съемки картины начались 1-го ноября 2001 года. Первоначально картину должны были снимать в Бостоне, но из-за проблем с безопасностью, связанных с 11 сентября было решено выбрать другое место для съемок. Съемки окончились 4 мая 2002 года.

 

За первые сутки продаж DVD-релиз разошелся двухмиллионным тиражом только на территории США.

 

В качестве дополнений и бонусов на DVD-издании можно ознакомиться с видеорядом, свидетелями которого стали главные герои картины. Интересно, что при выборе данного сегмента, контроль над меню пропадает, и невозможно сделать ни паузу, ни перемотку, ни вернуться в главное меню. Единственный способ прекратить просмотр — выключить телевизор. Управление возвращается только по окончании видеоролика, после чего дважды звучит телефонный звонок.

 

В первую неделю американского проката каждый зритель, войдя в зал, мог обнаружить на своем сидении кассету с записью таинственного видеоряда. Позднее этот видеоряд был включен в качестве дополнения в состав DVD-релиза.

 

На проводившемся на Yahoo голосовании по вопросу "самый ожидаемый фильм октября 2002" картина оказалась на 3-ом месте из шести, не так далеко уйдя от "Крутых Парней" с 28% и "Корабля-Призрака" со своими 31%.

 

В 1998 году вышел японский «Звонок», создав очередное поднаправление фильмов в жанре «хоррор». Бюджет американского «Звонка» примерно в 40 раз превышает японский.

 

Японский оригинал имеет сиквел "Звонок 2" и приквел "Звонок 0".

 

В претендентках на получение роли Рейчел ходили Дженнифер Коннелли, Гвинет Пэлтроу, Кейт Бекинсейл, но досталась она Наоми Уоттс.

 

Часть приемов нагнетания атмосферы была позаимствована из картин Альфреда Хичкока.

 

В фильм были преднамеренно вставлены некоторые кадры, воздействующие на подсознание. В частности, такие кадры вставлены перед сценой с погибающей лошадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский оригинал имеет сиквел "Звонок 2" и приквел "Звонок 0".

 

А вместе - 02.) Японская версия показалась страшнее американской. Как ночью...к колодцу...жуть! Глаза закрывала, только слушала! И американскую версию тоже!

 

А они, оказывается на подсознание, редиски такие, воздействовали!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они, оказывается на подсознание, редиски такие, воздействовали!!:lol:

 

Можно только сказать - молодцы! )

Видимо мастера жанра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне японская версия не понравилась. какая-то она совершенно не страшная и убогая по сравнению с американскм Звонком. Наоми на высоте. Я открыла для себя эту актрису именно после Звонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок страшнее, чем Звонок-2. Я о американской версии, японскую не смотрела.

Только вот интересно, давая имя главной героине, создатели отдавали себе отчет в том, что есть русский город Самара?

 

А еще я знаю одну страшную историю о съемках японского Звонка: в октябре 1998 года актеры и технический персонал поселились на берегу острова, где снимали фильм. Съемки проходили в пещере, возле воды. После того, как сняли сцену, звукооператор заметил, что на пленке осталась запись человеческой речи. Все актеры клялись, что молчали, потому что так требовал сценарий. Микрофоны специально были установлены так, чтобы записывался шум прибоя. На пленке же записался голос, повторяющий имя девушки. За помощью обратились к эксперту по анализу звуков. Он сказал, что голос принадлежит молодому человеку, который говорит из глубины пещеры, обращаясь к морю. Голос очень слабый, будто человек умирает. когда поспрашивали местных, то узнали, что раньше в этой пещере покончил жизнь самоубийством местный паренек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится американская версия "Звонка".Говорят,что создатели,дабы окончательно напугать зрителей,в саму запись и звуки внесли что-то,действуещее на психику...У кого психика устойчивая,тому фильм не понравился,им было ни капли не страшно,а вот у кого слабовата(я в этой категории зрителей),тот напугался...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне японская версия не понравилась. какая-то она совершенно не страшная и убогая по сравнению с американскм Звонком.

 

порой я не понимаю, чем вы смотрите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Наоми, смотрел этот фильм исключительно из-за тебя! Великолепная актриса, которая своим присутствием любую картину и любую роль превращает в настоящее зрелище. Умничка!

 

А сам фильм довольно слабый по сравнению с японским оригиналом. Напряжение совсем не то. Может свою роль играет тот факт, что Самаре то ли 7, то ли 8 лет (уже успел запамятовать), а Садако довольно зрелый призрачег. Сейчас читаю книгу. Пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм вытягивает самые потайные страхи человека...Он не страшный нет, он жуткий от него мурашки по коже , одно только то как эта девушка шла когда вылезла из колодца такой походки я ещё не в одном ужастике не видела. (Японская версия конечно-же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить себе на минуту, что существует кассета, у которой интересная особенность: когда ее просмотреть, зазвонит телефон и не знакомый голос доведет до сведения, что через семь дней вы умрете. И то, что потом случится, нельзя никак изменить, также как неизменна война в Ираке, просто бесповоротный рок.

 

В 1998 году появился японский фильм «Ringu» Хидео Накаты. Это был хорор, который относительно оригинальным способом соединил в себе тему «духов» с темой не разгаданных возможностей современной аудиовизуальной техники. Не обошел стороной эту идею и Голливуд, и продюсеры выбрали на роль режиссера Гора Вербински снимать более коммерческий проект: ремейк с американской реальностью и актерами.

 

У фильма есть несколько «хороровых» комбинаций — так называемый молодежный триллер (уничтожение подростков) и «призрачная» начинка аля «шестое чувство». Кроме того еще присутствует детективная линия. И с такой раздробленностью стилей звонок не смотрится сумбурным или аляповатым действом. Сюжет заранее обольстительный и в фильме история выложена в упорядоченной форме, изящные съемки и отсутствие кровавых кадров ведет к таким понятиям как оригинальность и даже шедевральность.

 

Должен признаться, что никогда меня так не пугал фильм. Звонку это удалось сделать. При просмотре я был в сильном напряжении. Отдельные зловещие сцены отлично «выстраивают» килограммы ужаса и адреналина. Звонок может быть теперь, как учебно-практическая указка правила Хичкока — зритель боится больше всего то, что на экране не видно. До конца фильма ни мы, ни герои не знают, что или кто собственно убивает после просмотра треклятой кассеты.

 

Для объективности должен признать, что в третьей части, фильм чуть-чуть перекачивает свой потенциал. Рэйчел (Наоми Уотс) опять объезжает те места, где уже была в поисках информации и новых доказательств. А зрителю уже интересней, что же происходит около экрана телевизора в роковой момент. Также, не все детали в звонке ясно объяснены, так что, если захотите понять на 100 %, то посмотреть нужно будет минимально 2 раза.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был для меня по-настоящему жутким, страху-то натерпелась, просто не передать. Вот сейчас хочется посмотреть что-то в этом роде, а ведь нет ничего. Мож кто-нибудь что-нибудь посоветует. А то знаете, надоели эти кровяно-мясные ужастики. Кроме, как за хороший грим и поблагодарить не за что.

Что касается японской версии, то лучше тут помолчать. Еле-еле досмотрела ее до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был для меня по-настоящему жутким, страху-то натерпелась, просто не передать. Вот сейчас хочется посмотреть что-то в этом роде, а ведь нет ничего. Мож кто-нибудь что-нибудь посоветует. А то знаете, надоели эти кровяно-мясные ужастики. Кроме, как за хороший грим и поблагодарить не за что.

Что касается японской версии, то лучше тут помолчать. Еле-еле досмотрела ее до конца.

 

"Проклятье", в том же духе, там Сара Мишель Гелар в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё-таки больше американская версия понравилась. Обе части следовало бы в одну соединить, как и "Убить Билла". Но речь не об этом. Сюжет, конечно не новый, сейчас почти в каждом ужастике затрагивают общение детей с потусторонними силами. Временами, правда, доходило до абсурда, но благодаря игре Наоми фильм вытянул. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень даже понравился "Звонок", но страшно не было ни капельки, хотя мы вообще чрезмерно впечатлительные. Наверное, "Знаки", посмотренные накануне, весь страх отбили. До сих пор не понимаем, где там надо бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатый фильм... У меня,кстати,(забавное совпадение!) после просмотра телефон зазвонил!К счастью,это была бабушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, особо, никогда не обращал внимания на рейтинг MPAA, но для "Звонка", PG-13 это оскорбление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проклятье", в том же духе, там Сара Мишель Гелар в главной роли.

 

Да, предчувствовала, что кто-нибудь упомянет Проклятье. Но, для меня Звонок все-таки лучше. Порой даже кажется, что образ бледного мальчика с подведенными глазами отчасти сперт из образа девочки из Звонка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой даже кажется, что образ бледного мальчика с подведенными глазами отчасти сперт из образа девочки из Звонка. :D

 

думаю, это самое "отчасти" совсем даже и не "отчасти", а скорее "почти полностью" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатый фильм... У меня,кстати,(забавное совпадение!) после просмотра телефон зазвонил!К счастью,это была бабушка.

 

У моего товарища телефон звонил в том моменте фильма, когда после просмотра героями кастеты в фильме вот-вот должен зазвонить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатый фильм. Страшненький. Особенно если вечером смотреть. Особенно когда после просмотра по телеку той самой кассеты звонит телефон и женский голос говорит, что жить осталось.....

Ощущения не передаваемые. ))))))От моих воплей проснулись все соседи.

 

Называется подружка подшутила)))

 

Я потом очень долго пыталась ее убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутковатый фильм. Страшненький. Особенно если вечером смотреть. Особенно когда после просмотра по телеку той самой кассеты звонит телефон и женский голос говорит, что жить осталось.....

Ощущения не передаваемые. ))))))От моих воплей проснулись все соседи.

 

Называется подружка подшутила)))

 

Я потом очень долго пыталась ее убить.

 

мы тоже так подшутили над друзьями, примерно расчитав, когда они смотреть закончат и, позвонив, им трубку поставили к телевизору, где Звонок шел, отмотав пленку как раз на место скрипа. Забавно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тетка с распущенными волосами, ползающая по стенам в Проклятии, почему-то меня пугает больше. А Звонок смотрела как увлекательную страшненькую сказочку. Американская версия действительно ровнее и последовательнее, и эффект неожиданности очень мощно работает. Жаль только парня, весь фильм он помогал как мог, и вот, получил, называется, благодарность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская версия действительно ровнее и последовательнее, и эффект неожиданности очень мощно работает.

 

да ладно, американская версия всё, в чем хороша, взяла из японской, а всё свое исключительно убого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...