Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звонок (The Ring)

Рекомендуемые сообщения

Звонок / The Ring

iphone360_804.jpg

год - 2002

страна - США

слоган - «Перед смертью ты услышишь звонок»

режиссер - Гор Вербински

сценарий - Эрен Крюгер, Хироси Такахаси, Кодзи Судзуки

продюсер - Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, Беннита Аллен

оператор - Боян Бацелли

композитор - Ханс Циммер

жанр - ужасы

премьера (мир) - 2 октября 2002

премьера (РФ) - 27 февраля 2003, «Ист-Вест»

рейтинг MPAA - PG-13

время - 115 мин. / 01:55

В главных ролях:

Наоми Уоттс

Мартин Хендерсон

Дэвид Дорфман

Брайан Кокс

Джейн Александр

Линдси Фрост

Эмбер Тэмблин

Рейчел Белла

Дэйви Чейз

Шэннон Кокрен

Синопсис:

Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает. Жертве дается лишь одна неделя, а дальше следует неминуемая смерть.

 

Главная героиня Рэйчел — журналистка, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее сыну, над которым также нависает смертельная угроза. Теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснение всему происходящему…

Трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

первый фильм зацепил. особенно девочка, выходящая из телевизора, достаточно захватывающе.

 

насчет второй части слышал, что съемки начнутся в мае...

режиссировать фильм будет кстати, режиссер японской версии звонка, здесб уже писали об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню посмотрел японский фильм по ТВ (ТВС чтоли канал назывался).

Страшно вобщем-то не было, видимо не совсем внимательно смотрел, да и реклама отвлекала.

Впрочем, от концовочки японского фильма аж похолодело что-то внутри, никаких моментов не было внезапных, именно проникающий такой страх, медленно берущий тебя в свою власть.

Американский фильм не порадовал в этом плане - сплошная коммерция, впрочем второй "Звонок" все равно ведь пойду смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю все эти Звонки и Крики...смешно...один чувак нацепив на себя маску бегает и убивает таких же чуваков...фильмы основаны на страшновато-ритмичной музыке и выпрыгиваний из-за углов... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю все эти Звонки и Крики...смешно...один чувак нацепив на себя маску бегает и убивает таких же чуваков...фильмы основаны на страшновато-ритмичной музыке и выпрыгиваний из-за углов... :lol:

 

ну Звонок, это далеко не "Клики", особенно японский!

 

а вообще "Омен" рулит :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему Звонок и Крик нельзя сравнивать....совсем!! Крик и другие так называемые молодежные ужастики построены по схеме:компания молодых людей приходит куда-нибудь -- появляется маньяк -- в конце выживает только один("избранный"),ну на крайняк двое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему Звонок и Крик нельзя сравнивать....совсем!! Крик и другие так называемые молодежные ужастики построены по схеме:компания молодых людей приходит куда-нибудь -- появляется маньяк -- в конце выживает только один("избранный"),ну на крайняк двое....

 

Хочешь сказать,что Звонок - это не молодёжный хоррор?

К тому же я не сравнивал их,а просто написал,что Крик и Звонок - фильмы из одной серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звонок"- офигенный фильм (японский соответственно), остальные его части: предыстория и т.д. ерунда. Не понятно только , зачем американцы этот фильм пересняли то?? :x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать,что Звонок - это не молодёжный хоррор?

К тому же я не сравнивал их,а просто написал,что Крик и Звонок - фильмы из одной серии...

 

Ну вобщем-то это и пытаюсь сказать....просто как понимать..."молодежный хоррор"...по-моему к этой серии относятся фильмы во-первых, с молодыми людьми(в основном студентами)в главных ролях...во-вторых, предназначены для просмотра именно той категории людей, которые собссстно там и снимались...т.е. опять же для молодого поколения....о Звонке этого сказать нельзя....и потом - сюжет....совершенно разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему к этой серии относятся фильмы во-первых, с молодыми людьми(в основном студентами)в главных ролях...во-вторых, предназначены для просмотра именно той категории людей, которые собссстно там и снимались...

Что-то ты погнал...кто снимается тот и смотрит что ли...

А если например я захочу снять хоррор для пожилых,там должны старички играть... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты погнал...кто снимается тот и смотрит что ли...

А если например я захочу снять хоррор для пожилых,там должны старички играть... :roll:

 

нуууу....нет наверное...=))

просто не прально выразилась....я имела ввиду, что "Звонок" предназначен для просмотра всем категориям, а не только молодежи...вот и всё....

а например "Крик" люди после 30 смотреть не будут, согласись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а например "Крик" люди после 30 смотреть не будут, согласись....

Полная чушь...почему не будут?В кинотеатрах постоянно вижу довольно таки не молодых,которые идут на ужасы и хорроры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы сказать, что всё это глупости на счёт возрастных категорий. Люди бывают разные и у них разные интересы. "НА вкус, на цвет товарища нет." Например на просмотре "Техасской резни.." помимо молодёжи были и пожилые люди. Никогда бы не подумал, что люди такого возраста пойдут на такой фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость BBeetle
учитывая то, что это римейк фильма двадцатилетней давности, ничего удивительного в этом нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что римейк 30 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ(1974год). В те года в СССР американское кино вообще не показывали. Тем более "Резню..".

Фильм этот даже в США запрещался цензурой по-началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не мог порсто я не написать хороших слов в теме об одном из самых лучших фильмов в жанре ужаса!!! О как. 8)

Я разумеется об оригинале Хидео Накаты. Со мной конечно можно не соглашаться, мол все косые там на одно лицо, ничё не понятно, ремейк лучше и т.д. НО по моему атмосфера в Японском варианте прямо таки из телевизора лезет, чего не скажешь о ремейке. А ещё обидно что многие посмотрят Американскую версию и даже не будут знать что в 1998 году было снято намного лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звонок"- офигенный фильм (японский соответственно), остальные его части: предыстория и т.д. ерунда. Не понятно только , зачем американцы этот фильм пересняли то?? :x

 

А дяденька Спилберг посмотрел японскую версию и почуял деньги, скупил права и начал свою экранизацию, подредактировал добавил эффектов, чтобы американский зритель скушал и ... неплохо нагрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме я ценю не столько ужас, сколько классную игру Наоми Уоттс. Один из ее лучших фильмов, впрочем, она везде почти здорово играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала об этом в другой теме но напишу еще:

Я слышала что фильм будет не очередным ремейком японского звонка-2,а обсолютно самостоятельной картиной с новым сценарием и т.д.

И конечно,что например для меня не маловажно,его режиссер Х.Наката,человек снявший оригинал,так-что я думаю кино получится интересным и страшным(хотя чем-то принципиально новым нас конечно пугать не будут,а жаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился работой Наоми Уотсс и визуальными решениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился работой Наоми Уотсс и визуальными решениями.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый и нестрашный фильм. Всё, что могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый и нестрашный фильм. Всё, что могу сказать.

Чем он глуп? Глупее ли оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, оригинал не смотрела. Но американская версия, честно говоря, остротой ума не блещет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет по ТВ, кстати, премьера на следнеделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...