Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звонок (The Ring)

Рекомендуемые сообщения

Так себе фильмец. Особенно вторая часть - больше на комедию смахивает. Никто не подметил сходства мамаши Самары на Майкла Джексона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм не очень понравился... Несколько раз было очень страшно (меня вообще легко напугать)), но в целом "Звонок" запомнился только игрой Наоми Уотс...

Всё-таки, нужно собраться с духом и посмотреть японскую версию... Искусство требует жертв... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, нужно собраться с духом и посмотреть японскую версию... Искусство требует жертв... :)

Американский, имхо, страшнее.В японском, пока запоннишь, чем отличается Yoichi от Koich и кто такой Masami, пройдет весь фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь фильм только и занималась тем, что объясняла каждый момент подружке.. а потом её пугала.. говорят, у меня не плохо получается копировать эту девочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне японский оригинал больше понравился.В американском немного утеряна линия сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткий фильм.... недавно посмотрела его второй раз - думала, что зная то, что произойдет в следующий момент - будет не так страшно.... это было наивно) как для фильма ужаса "Звонок" справился со своей задачей на "отлично"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм глубокой ночью, так что было довольно таки страшно, особенно финальная сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но только для одного раза! самое запоминающееся это музыка в конце!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский фильм даже близко не стоит с японским оригиналом. Особенно это чувствуется в кульминационной сцене

В японской версии Садоко медленно, что только усиливает ужас происходящего, вываливается из телевизора, очнь медленно встаёт на ноги и очень не спеша движется к своей очередной жертве. МЕДЛЕННО!!! И НЕОТВРАТИМО!!! А когда крупным планом показывают её лицо, то сквозь спадающие на лицо волосы виден лишь её глаз, но только вся штука в том, что глядя на этот глаз, вы отчётливо понимаете, что этот глаз не может принадлежать человеческому существу. И что перед вами не человек. Вот эта мысль и наводит реальный ужас. А что у американцев? Самара бодренько выскакивает из телевизора, вприпрыжку бежит к несчастному оператору, чуть ли не напевая "Да глаза вас не обманули, это я грязный Луи". Ну и лицо- обыкновенное лицо утопленницы и ничего такого особого. Отстой. А эта страсть американцев к дешёвым эффектам и приданию персонажам сверх-колоритности. Ребёнка прямо в психбольницу, туда же и обитателя маяка. Ну а сцена обнаружения ребёнка, смотрящего кассету- а я так и представлял заранее, что американцы так её и снимут. Американский "Звонок" можно пародировать ("Страшное кино-3", японский - думаю желающих не найдётся.

В общем, самая красивая девушка - это Самара. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато. Пару раз страшновато. Не более. А ведь смотрел ночью! :redface: Все ждал, ну когда же уже что-нибудь страшное произойдет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда японский "звонок" смотрела, чуть не уснула от этого занудства. А вот американский - просто шедевр, надолго запоминается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все "Звонки", сколько их там было? Понравился лишь один - японский, который показывали первым. Последний, про Садако-актрису - чушь полнейшая. Американский употребила до кучи - особо не впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то ещё и состоит прелесть американского "звонка", что его клёво спародировали в "страшном кино". А японский пародировать бы и не стали, потому что нудятина и серятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень понравился... Несколько раз было очень страшно (меня вообще легко напугать)), но в целом "Звонок" запомнился только игрой Наоми Уотс...

Всё-таки, нужно собраться с духом и посмотреть японскую версию... Искусство требует жертв... :)

 

А меня, знаете, напугать непросто. Никогда не боялся никаких ужастиков в кино, даже и смешно бывало... Народ орет от ужаса, а мне смешно... :)

Однако Звонок напугал, да еще как! Неделю потом не спал - так въедаются в мозги эти навязчивые кошмары из кассеты девочки. Американский саспенс плюс японский психологизм = жуть и мрак, ни один ужастик так не пробрал. В кинотеатре реально тряслись даже отвязные малолетки в переднем ряду. Купил на DVD, но так и не пересмотрел - как-то не очень хочется, после работы, вечером, а я один живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно первый ужас после просмотра, которого мне реально было страшно...боялся выйти из комнаты ночью, чтоб пойти на кухню попить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он глуп? Глупее ли оригинала?

 

Японский звонок страшнее конечно, но не скажу, что и американский не страшный..первый страшнее и интереснее второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Предполагалось, что Крис Купер исполнит маленькую роль детоубийцы. И хотя, по некоторым данным, он снялся в картине, а его имя даже появлялось в ранних рекламных материалах и на официальном сайте фильма, в окончательном варианте ленты его нет. Купера можно увидеть только на фотографии в газете в конце фильма.

 

-На полке, где Рэйчел обнаруживает злополучную видеокассету, находятся также видеозаписи фильмов «Вдребезги» (1991), «Запах женщины» (1992), Стальные магнолии» (1989), «Содом и Гоморра» (1962), «Семейный заговор» (1976), «Спонтанное возгорание» (1990), «Человек со снежной реки» (1982) и «Школьные узы» (1992).

 

-И в японском фильме-оригинале, и в его американской киноверсии имя девочки связано с историей о смерти. «Самара» имеет отношение к рассказу У. Сомерсета Моэма «Встреча в «Самарре»; его герой – человек, встретив на рынке Смерть, уезжает городок Самара. Имя Садако упоминается в японском рассказе «Садако и тысяча бумажных журавликов»; в нем излагается история девочки, умирающей от лейкемии, которой она заболела после атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, и верящей в то, что выживет, если сделает тысячу бумажных журавликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части смотрел,обе нормальные.Вообще интересный фильм.Мне нравится :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Нет такого уж страха. Я ожидал от "Звонка" чего-то большего. Но я наверное ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Нет такого уж страха. Я ожидал от "Звонка" чего-то большего. Но я наверное ошибся.

 

Согласен,что особого страха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте про японские фильмы не здесь (зачем про "Проклятье" стали разговаривать, непонятно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм, японский вариант показался пострашнее, хотя тоже не напугал. Перед просмотром многие знакомые убеждали меня, что после этого фильма я не буду спать неделю, а я долго смеялась. Ужасы в последнее время стали меня больше забавлять, чем пугать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром многие знакомые убеждали меня, что после этого фильма я не буду спать неделю...

 

А я, когда посмотрел впервые, ночевал дома один. Встал ночью водички попить, наступил ногой на пульт, а телек в ответ "ш-ш-ш-ш-ш". Страшно, блин! Со светом спал потом... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда посмотрел впервые, ночевал дома один. Встал ночью водички попить, наступил ногой на пульт, а телек в ответ "ш-ш-ш-ш-ш". Страшно, блин! Со светом спал потом... )

 

Вот, а я даже спала после него спокойно(Хотя обычно после ужасов не сплю до рассвета, т.к. в темноте мерещатся всякие монстры...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом и в японском и в американском есть свои недостатки. И из-за этих недостатков фильм становиться неинтересным. А с другой стороны иногда волнуешься за главных героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...