Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призраки Гойи (Goya's Ghosts)

Рекомендуемые сообщения

Слышал что Натали Портман почти случайно попала в этот фильм. Форман в каком то журнале ее увидел и спросил Кто это а ему сказали что это актриса такая. Он удивился и сказал что хотел бы видеть ее в своем фильме.

 

Оказывается есть еще люди которые не смотрели Леона и ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а причем тут Леон?

кстати что за 3В?

 

Натали Портман играла в Леоне и ЗВ (Звездные Войны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, что-то в последние годы фильмы о художниках стали нравиться, сначала "Фрида", недавно "Монтильянни", так что с радостью бы посмотрел эту картину.

Тем более Портман, ну и Форман давно ничего не снимал.

Есть шанс на широкий прокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось :)

 

Смотрится интересно, очень часто замечал у себя появление довольно сильных эмоций. Очень пронизывающая сцена казни, прям аж пробрало :sad: Ну и просто фантастические по своей простоте и ужасу последние кадры перед титрами... мурашки по спине...

 

Короче, рука мастера все еще чувствуется. Браво. Цените жизнь! :cool:

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал занудства. А в результате получил 2 часа чистого удовольствия. Игра Хавьера Бардема в роли священника просто неотразима. Так сыграть богослужителя не каждому дано. Вапще все актёры сыграли замечательно. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела месяц назад,все руки не доходили до инета. О Портман скажу одно,не вылажилась она до конца. Нет,она не плохая актриса,но..как бы выразиться..не очень убедительно смотрелась.Не верю.Сам фильм, мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Понравилось. Хотя самого Гойи я там не увидела, было много «инквизиции», «одухотворённой борьбы за справедливость», «самозабвенной защиты униженных и оскорбленных», а художника с его жизнью, творчеством, метаниями забыли… Но всё же хотелось, что бы Франсиско Гойя играл Бардем, слышала, что он сам просил об этом режиссёра, но…

Форман стал снимать совсем по-американски! Жалко, хороши были его чешские картины, добрые такие, человечные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанская инквизиция решила тряхнуть стариной и вернуть те времена, когда за малейший проступок человека отправляли на костер. Да, Бога должны бояться!

 

Молодая девушка, дочь богатого купца, в таверне отказавшись от свинины, привлекла к себе внимание инквизиторов и те пытками заставили подписать ее признание в том, что она тайная иудейка, что являлось страшнейшим грехом.

 

Обстановка при мадридском дворе не очень стабильная, властвующие монархи не пользуется большой любовью народа. Из Франции доносятся веяния революции, доходят работы Руссо и Вольтера. Трон, как и все европейские, в те годы, неустойчив.

 

Известный художник Гойя, расписывающий храмы, пишущий портреты известных дворян, в том числе и королевских особ, и богатых купцов и наряду с этим выпускающий гравюры обличающие церковь, выполняет одновременно несколько заказов. Он связывает собой, своими работами и связями всех действующих лиц этой драмы. Для Художника все персонажи, герои, события, происходящие на фоне бесконечности времени лишь тени на холсте, просто призраки, запечатленные кистью…

 

Сама история, драма, разыгравшаяся в годы великих потрясений и революций не нова. Было много подобных сюжетов, написанных книг, снятых фильмов. Но этот фильм отличает то, что смотрится он на одном дыхании (несмотря на длину в 2 часа), отличными актерскими работами и общей картинкой. Этот фильм надо смотреть.

 

Все же, несмотря на все плюсы, сюжет (как уже упоминалось) не оригинален, да и тема, послужившая полотном для картины мне не так уж близка, поэтому

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, какой смысл пересказывать здесь весь сюжет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, какой смысл пересказывать здесь весь сюжет?

 

А вдруг из фильма больше нечего вынести? Форман, всё-таки, давно не снимал, а старики часто выпадают из ритма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг из фильма больше нечего вынести? Форман, всё-таки, давно не снимал, а старики часто выпадают из ритма...

 

Мне вот думалось, что Форман как раз попал в ритм, в ритм незатейливого кино, местами просвечивающего откровенным «декором». Весь фильм для меня стал очередной «павильонной историей», которую по ошибки обозвали фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот думалось, что Форман как раз попал в ритм, в ритм незатейливого кино, местами просвечивающего откровенным «декором». Весь фильм для меня стал очередной «павильонной историей», которую по ошибки обозвали фильмом.

 

Я ещё не видел. А когда Форман раньше попадал, в этот неуважаемый ритм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не видел. А когда Форман раньше попадал, в этот неуважаемый ритм???

 

 

 

 

Да, вот с тех самых пор как уехал из родной Чехии, и стал снимать как все. Если выбирать, то я предпочту его старые чёрно-белые ленты, а не «Народ против Лари Флинта» и тому подобное «американизированное искусство».

Кстати, я не понимаю выбор Формана-продюсера, взявшегося продвигать «Кочевника» на запад! Не благодарное это дело, да ещё с такой картиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниллган, какой смысл пересказывать здесь весь сюжет?

 

Я описал своими словами начало каждой линии, далеко не все.

 

Смысл в том, чтобы заинтересованные лица могли понять смотреть фильм или нет.

 

И, наконец, высказаться, какие моменты понравились а какие нет. Я не всегда пишу прямо нра, или нет, но надеюсь по тому как написано мое отношение понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал своими словами начало каждой линии, далеко не все.

 

Смысл в том, чтобы заинтересованные лица могли понять смотреть фильм или нет.

 

И, наконец, высказаться, какие моменты понравились а какие нет. Я не всегда пишу прямо нра, или нет, но надеюсь по тому как написано мое отношение понять можно.

 

Да что ты философу объясняешь простые истины?

Товарищ Пиксар любит когда все закручено, не банально, ультра-литературно и тдтп, главное, сказав "А", услышав "Б", "В" он не скажет:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. От начала до конца. Музыка блестящая. Картинка - чудо. Актёры все сыграли здорово. Вообщем, осталась довольна. Рекомендую к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты философу объясняешь простые истины?

Товарищ Пиксар любит когда все закручено, не банально, ультра-литературно и тдтп, главное, сказав "А", услышав "Б", "В" он не скажет:D...

 

Интересно, откуда такие оригинальные выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда такие оригинальные выводы?

 

Вспоминая твой обзор и последующие заявления в темке о "Фонтане", выводы вырастают сами по себе...;)

 

Да и вот сейчас: ответом Ниллгана видимо ты остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет посмотреть фильм из за Натали Портман..там вроде бы ее в темницу кидают и пытают...это наверное очень интересно...кстати ее уже пытали в "Вендетте" Натали наверное увлеклась БДСМ и такие роли выбирает...есть над чем задуматься...а девушка она красивая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел фильм.. ..по окончании ленты остаётся какой неприятный и мутный осадок, очень тоскливую драму снял М.Форман.. ещё терзает смутное ощущение что фильм очень сильно порезан, действие идёт как то неровно..

уповаю на режиссёрскую версию, если она каким то чудом вообще выйдет..

Фильм ОТЛИЧНЫЙ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не шибко понравился. Хотя некоторые моменты и интересные, но пытки я смотреть не люблю. Посмотрел только из-за Натали Портман.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, к большому сожалению, совсем не понравился. Очень ценю Формана и надеялась на новый шедевр, но кино показалось на редкость вымученным, фальшивым и даже (не побоюсь этого слова) - бездарным. Ни одна сцена не вызвала сопереживания, ни один кадр не порадовал. За актеров порой становилось просто неловко: ну что они забыли здесь? Портман ломается очень неубедительно, хотя по-прежнему хороша необыкновенно. Сюжетные повороты круты и нелогичны. И при чем здесь Гойя? Какой-то добрый дедушка, довольно меркантильный, хотя и не без таланта.

Очень жаль, что именно Форман снял такое фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотела увидеть этот фильм... А прочитав здесь все отзывы, это желание вдвойне увеличилось. Очень уж хочется увидеть, что же там Форман наваял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...