Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший Фандорин

Кто вам нравится в роли Фандорина?  

136 проголосовавших

  1. 1. Кто вам нравится в роли Фандорина?

    • Илья Носков
    • Егор Бероев
    • Олег Меньшиков
    • Никто не нравится


Рекомендуемые сообщения

Ооо, моя тема.

 

Добавьте Петра Красилова, плиз. Он в спектакле играл Фандорина. И что самое важное - Акунину он больше всех понравился. Сейча поищу слова, хотя может это были и слухи.

 

P.S. Если брать в расчет аудиокниги, то в "Азазели" его озвучивал Безруков, "Смерти Ахиллеса" Красилов, во многих одноголосых Прудовский (но IMHO он не конкурент).

 

UPD: Покопался. Конкретно цитаты не нашёл.

Также предлагаю добавить Алексея Весёлкина (играл в спектакле "Инь и Ян"), Антона Ельчина (будет играть в долгожданной "The winter queen"). (правда, не смотрел ни один из спектаклей)

 

PS Не хотел голосовать, но тут как-то несправедливо ругают Илью Носкова. по моим ощущениям, самым слабым фильмом был "Турецкий гамбит" (переделанный на свой лад, отэкшенный, немного сериальный). И Егор Бероев был самым непохожим Фандориным.

На первом месте из троих актеров Меньшиков и Носков, Носков и Меньшиков. А тут уже сравнивать глупо. Один играл кристалльного необстрелянного оптимиста, второй - немолодого, замороженного, принципиального философа. Временами кажется, что Меньшиков плохо сыграл, не прочувствовал образ, но никого другого в этом фильме я не вижу. И от игры, и от фильма получил истиное эстетическое насладение.

Изменено 10.07.2010 21:26 пользователем SergeyM
лад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавьте Петра Красилова, плиз. Он в спектакле играл Фандорина. И что самое важное - Акунину он больше всех понравился.

Присоединяюсь к вашей просьбе! :rolleyes:

Временами кажется, что Меньшиков плохо сыграл, не прочувствовал образ, но никого другого в этом фильме я не вижу. И от игры, и от фильма получил истиное эстетическое насладение.

Сам Акунин говорил по этому поводу, что Фандорин в этой части должен быть именно таким! Я с ним не согласна...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Бероеву. Актёр достойный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Бероеву. Актёр достойный)

Я бы хотела его увидеть в "Нефритовых чётках. Алмазная колесница" и в "Смерти Ахилесса":rolleyes: Он бы "вписался" в роль Фандорина:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пал на Егора Бероева "Турецкий гамбит", потому как я других исполнителей не видел. Ну не удалось мне лицезреть "Азазель" и "Статский советник".:D

Кстати Бероев настолько мне запомнился в этом амплуа, что в других ролях я его просто не представляю.

Изменено 11.07.2010 17:33 пользователем gaiden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела его увидеть в "Нефритовых чётках. Алмазная колесница" и в "Смерти Ахилесса":rolleyes: Он бы "вписался" в роль Фандорина:roll:

 

Кто-то на YouTube выложил ролик )))Виагра Антигейша Фандорин))). Получилось очень забавно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на YouTube выложил ролик )))Виагра Антигейша Фандорин))). Получилось очень забавно.:D

Выложите, пожалуйста, ссылочку ;) Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, ссылочку ;) Интересно!

Пожалуйстаhttp://www.youtube.com/watch?v=8pQxwqGtJbI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не один из этих актёров не произвёл впечатления....Когда читал книги по другому себе его представлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:rolleyes: Мне понравилось:roll: Жаль, что Акунин не увидит - может принял бы во внимание;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:rolleyes: Мне понравилось:roll: Жаль, что Акунин не увидит - может принял бы во внимание;)

 

К сожалению Акунин ничего сделать не может, до 2012 года все его романы о Фандорине(кроме "Статского советника") проданы под экранизацию Верхувену. А тому наши желания по-барабану.:mad:

А потом Егор станет, как бы по-мягче выразиться , не очень молодым.:unsure: Кроме Бероева никто в голову не приходит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не понравились все три варианта, но если таки выбирать, то все-таки Бероев. Он меньше остальных переигрывал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Акунин ничего сделать не может, до 2012 года все его романы о Фандорине(кроме "Статского советника") проданы под экранизацию Верхувену. А тому наши желания по-барабану.:mad:

А потом Егор станет, как бы по-мягче выразиться , не очень молодым.:unsure: Кроме Бероева никто в голову не приходит.:)

То есть ещё, кроме второй экранизации первой книги, хотят запустить фильмы и по остальным? Если да, то прекрасно:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ещё, кроме второй экранизации первой книги, хотят запустить фильмы и по остальным? Если да, то прекрасно:roll:

Нет. Про Фандорина кроме "Азазели", которую снимает Бондарчук, пока ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у любого поклонника какой-либо книжной серии, у меня в мыслях, знамо дело, уже давно сложился свой собственный образ Эраста Петровича — героя очень и очень мной любимого. Помнится, в свое время с коллегой по работе битый час пели Петровичу дифирамбы и обсуждали его многочисленные достоинства, ибо чего уж там, мужчина видный. Ах, молодость, молодость... Однако смею надеяться, что наличие собственного представления о герое не помешает мне более менее объективно оценить его экранные воплощения. Поехали!

 

Егор Бероев («Турецкий гамбит») - как уже вроде отмечалось мной в теме собстна «Гамбита», Бероев — вполне убедительный Фандорин, но это Фандорин времен «Азазеля», а никак не «ТГ». Не верю, что у этого человека за плечами такая трагедия, как

смерть любимой жены

— ну при всем желании не могу поверить. Петрович времен «Гамбита» уже обзавелся своей фирменной примороженностью и броней, а Бероев играет порывистого и энергичного молодого человека, которому только сильная занятость мешает закрутить роман с Варей — а так что ж, можно! В «Азазель» ему с этакой горячностью — велкам, но в «Гамбит»... не знаю, не знаю... Вывод такой — по всем статьям актер подходящий, и внешне, и по характеру поведения, но роль Эраста в определенный временной период ему не очень удалась. Не проникся трагедией персонажа? Или перед создателями фильма в принципе не стояла цель изобразить достоверного акунинского героя, они хотели всего лишь снять исторический детектив? Кто знает. В общем — зачет, но не полный.

 

Илья Носков («Азазель») - ну, тут ситуация изначально попроще будет, имхо. ЭП в «Азазеле» - это тот самый энергичный молодой человек, «сеттер на первой охоте», которого так достоверно изображал Бероев в «Гамбите» (не удержалась, ага). Носков — весьма приятный молодой человек, хоть и не брюнет с голубыми глазами, чего уж там. Играет вполне искренне, особенно в романтишных сценах с Лизанькой. В общем, никаких нареканий нет. Разве что внешнее сходство с литературный героем минимальное, но это в общем простительно. Боромир в исполнении Шона Бина тоже мало походил на темноволосого героя книги, но ведь как сыграл! Итог — пусть будет зачет.

 

Олег Меньшиков («Статский советник») - ну вот здесь для меня наиболее тяжелый случай. Начать с того, что я очень люблю Меньшикова, считаю его хорошим актером и очень привлекательным мужчиной, и до просмотра кина мне казалось, что двух мнений тут быть не может — Олежек идеальный Фандорин, что внешне, что по характеру. Статный аристократичный брюнет, разве что глаза не голубые, но это как раз мелочи... внешне — Фандорин без вопросов. Но вот ежели рассматривать игру... Тут меня и накрыл некий диссонанс, причем что интересно — накрыл не сразу, а спустя довольно длительное время после просмотра, когда впечатления окончательно улеглись. Ведь что такое Фандорин? Это герой, который при всей своей сдержанности и вроде как даже отстраненности обладает огромной внутренней силой. Именно эта сила делает его центром любой компании, и в нем сразу чувствуется нечто, от чего все бросаются выполнять его приказы, отданные тихим спокойным голосом. Фандорин может говорить шепотом, но при этом его всегда услышат! Особенно Фандорин времен «Статского советника» - он в расцвете своих сил, за плечами у него огромный жизненный опыт и немало горький событий. Он уже полностью сложившаяся личность, и причем никогда, никогда, эта личность

не сказала бы в финале его высочеству, дескать - «А давайте поработаем вместе!».

Ну никогда! Потому что у него есть свой собственный кодекс поведения, и ваще - «Никогда благородный муж не станет мараться о тот бардак, в который превратилась государственная служба!». Не будет мараться — именно так. И ведь при всем при этом Фандорин не чистоплюй и не прекраснодушный романтик. Он умный и опытный человек, он человек дела, но в нем начисто отсутствует такое качество, как цинизм. Никогда Фандорин не был циником, считающим, что цель оправдывает средства! Никогда. В нем нет цинизма, зато в нем есть неподдельное благородство наряду с силой характера. Возможно, поэтому читателям так полюбился этот герой. Такой человек не станет участвовать в чем-то подлом, утешая себя тем, что «так надо, и так будет лучше». И такой человек никогда не станет прогибаться перед вышестоящим руководством, опять же уговаривая себя, что это для блага общества... Ну не сможет он так — не сможет, и все тут! Вот даже и захочет, но — не сможет. И это логично. Рожденный летать вряд ли будет ползать. Так вот, именно такого героя, Меньшиков, увы, не показал... ЭП в его исполнении — человек вроде и интересный, но... незаметный. Особенно на фоне громыхающего эмоцией и харизмой Пожарского-Михалкова. А Фандорин в принципе не должен быть таким — по причинам, описанным мной выше. Да, Фандорин не орет, не бегает, не суетится — он даже голос редко повышает, но ему это и не надо. Исходящее от него ощущение силы и харизмы и так делают его центром событий. Да, он должен быть сдержанным — но при этом не должен быть незаметным и производить впечатление этакого зажатого дядечки. А он производит, имхо! И это неправильно. Это очень интересный и во многом привлекательный герой, но... это не Фандорин. Вот внешне - да, он, родной, но по мере просмотра все чаще ловишь себя на мысли, что не Эрастушка это. Обманули, ироды! :sad: А ведь как все было многообещающе... мне вот казалось, что этот Фандорин будет зачетом по всем статьям! Но нет... честно, не могу никак окончательно решить, что это - частичный зачет или все же провал... как я отмечала в начале, для меня это самый тяжелый случай из всего списка. Как все-таки страшно жить... (с) Пожалуй, этот вопрос для меня всегда останется открытым.

 

З.Ы. Господа режиссеры, ну экранизируйте вы уже «Алмазную колесницу» или «Декоратора»! «Декоратор» же вообще был бы нашим ответом фильму «Семь»! Не то чтобы «Семь» нуждался в ответах, но ведь отвечать «Властелину Колец» «Волкодавом» - это как бы еще глупее, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Господа режиссеры, ну экранизируйте вы уже «Алмазную колесницу» или «Декоратора»! «Декоратор» же вообще был бы нашим ответом фильму «Семь»! Не то чтобы «Семь» нуждался в ответах, но ведь отвечать «Властелину Колец» «Волкодавом» - это как бы еще глупее, да...

 

Боюсь Алмазная колесница слишком эпична)) Вот Декоратор - это было б круто, да.

 

А кто что думает по поводу будущего исполнителя роли Фандорина - Антона прости господи Ельчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бероев однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Алмазная колесница слишком эпична)) Вот Декоратор - это было б круто, да.

 

Согласна насчет "Колесницы", кино по определению эпическое получилось бы, еще чего доброго Михалкову его доверили, не дай хоспади, конечно, тьфу-тьфу-тьфу! :eek:

 

А кто что думает по поводу будущего исполнителя роли Фандорина - Антона прости господи Ельчина?

 

Рискую показаться тормозом, но - а где Ельчин собирается играть Фандорина? Случайно не в многострадальной экранизации "Азазеля"? Ежели в нем, то в принципе может подойти - молоденький, романтичный, весь такой наивный... Еще бы кого-нить фактурного на роль Бриллинга, чтобы эффектнее смотрелось, и нехай будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискую показаться тормозом, но - а где Ельчин собирается играть Фандорина? Случайно не в многострадальной экранизации "Азазеля"?

 

Ну да. Вроде Федя уже начал снимать. Йовович подписали уже тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Алмазная колесница слишком эпична)) Вот Декоратор - это было б круто, да.

 

 

Одну вторую часть можно было бы потянуть. с первой вместе - мечта:dgi:

 

Хочу экранизации "Смерти Ахиллеса".

 

Ну да. Вроде Федя уже начал снимать. Йовович подписали уже тоже.

 

вроде еще не начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельчин не Фандорин, Бондарчук не режиссер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Носков убедительно сыграл молодого Фандорина. А Меньшиков Фандорина постарше. Соответствовал их образ написанному в книгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Декоратор» же вообще был бы нашим ответом фильму «Семь»! Не то чтобы «Семь» нуждался в ответах, но ведь отвечать «Властелину Колец» «Волкодавом» - это как бы еще глупее, да...

 

Джейн услышали, хоть и ушла ты с форума! Будет Декоратор с новым Фандориным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Носков понравился в роли молодого Фандорина, а Егор Бероев того что постарше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...