Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэнди (Candy)

Ваше отношение к фильму:  

139 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к фильму:

    • Замечательный, мне оч понравился.
      74
    • Хороший фильмец.
      30
    • Средненький, посмотрел и забыл.
      16
    • Мне не понравился.
      7
    • Не смотрел(а), но очень хочу.
      10
    • Не смотрел(а) и не собираюсь.
      2


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы еще сказать о Огромном плюсе фильма. Он с субтитрами!!! Это помогает прочувствовать силу голоса актеров. Это -потрясающе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня посмотрел 2 раз. Впечатления- очень много. МЫсли- столько же. еще раз поражен игрой Эбби Корниш и Хита Леджера. Потрясающе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна кино версия истории как наркоманом жить не легко. И чья это вина как них самих, они молоды, красивы, сначала немного богаты, очень счастливы и любимы, но ангельская пыль превращает их в жалкие создания, которые только и живут от дозы до дозы, ни замечая, ни дней, ни ночей, готовясь к своей гибели в пучине сильной жизни, в которую им билет не выдан.

 

Из-за природной слабости, а может, из-за чьего-то злого умысла ребята гибнут, а остановить их никто не может или не хочет. Всё бы так и было, если бы фильм пытались снять о наркоманах, которым уже все, но нет, фильм нам пытается рассказать о большой и чистой - с примесью героина - любви. Любви, которой не помещает ни Бог, ни чёрт, что уж там говорить о героиновой зависимости.

 

Герои молоды, счастливы и очень слабые, они не могут устоять, но по их внешнему виду, конечно, трудно сказать, что они наркоманы. Это большой промах, может продюсеров, что не смогли простимулировать актёров на то чтобы выложиться по полной, а может гримеров, которые не знают, как выглядят наркоманы.

 

А это, несмотря на то, что большую часть фильма режиссёр держит крупные планы героев, и если бы не их мастерство изобразить некую подобию боли, страданий и желания на лице, вышло бы никчемное кино, а так у них было не все потеряно, но всё равно вышел слабоватый фильм для этой темы. Актёры хороши, но вроде кроме Ленджера, что метит в зал лучших кино актёров и Раша, что уже заседает там, этот фильм никому нужен не был, режиссёр, гримеры, сценаристы все выполнили работу на 2.

 

Ленджер, согласен, блеснул игрой лицом, не такой он плохой актёр как я думал, но все равно мне не нравится. Боль и переживания его героя вышли хорошо, но вот наркоман из него никакой, в отличие от Лето (фамилия такая), который лучше сыграл в фильме «Реквием по Мечте». Кстати говоря, этот фильм и стал образцом для «Кэнди», чуть ли ни один в один. Джеффри Раш играет куда убедительней и интересней, чем Хит, но, к сожалению, роль у него не очень большая.

 

Мне не очень ясно, что же хотел показать режиссёр, снять фильм о наркоманах полный их фантазий и страданий, или спеть симфонию для Ленджера, что бы сделать для того толчок в высшую лигу большого кино. Вот теперь того позвали играть Джокера, может главная причину тут номинация того на Оскар, за «Горбатую Гору», но провались тот фильм, он бы смог похвалиться работой в «Кэнди».

 

В саму Кэнди, играет актриса очень похожая на Николь Кидман, только чуть моложе. Ну, не знаю, стилисты хотя бы могли поменять ей прическу, что бы так не отдавало копией на Николь, или в Австралии так принято, мода у них под Николь??? Конечно, есть ещё версия, что продюсеры пытались пригласить звёздную актрису в партнерши к Хиту, но все, включая Джейка, отказались, и им пришлось ксерокопировать какую-нибудь звезду Голливуда, вот так и нашёлся клон Кидман. Этим то эта актриса и запомнилась.

 

Как известно наркозависимость пускает людей по всем кругам ада, спускает их с рая, на землю, а позже и ниже – спасибо создателям фильма за титры на черном экране со словами Рай, Земля, Ад, без этого лучше не понимать, где граничат герои между небом и землею. Их райская жизнь мало отличается от их ада, это какая-то сценарная уловка, или полный провал??? Хотел бы я поговорить с режиссёром фильма.

 

К концу фильм совершенно перестает быть интересным, все идёт противовес со здравым смыслом и моей версией, но кому-то может это и доставит удовольствия, но лично мне плевать хотелось, от такой сценарной мысли.

 

Совершенно неинтересный и ненужный фильм.

 

5 из 10.

 

 

4- Данный проект меня не интересует - по крайней мере пока.

 

Так и было, пока не прочитал рецензию на Кинопоиске. Сразу оба автора хвалят этот фильм, интерес появился, только остался вопрос, что они в этом фильме нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято вроде и жёстко, интересно с операторской точки зрения, но опять же, такое впечатление, что создатели сели перед экраном с блокнотиком, выписали все самые удачные идеи с сюжетом и камерой из 'Trainspotting' и 'Requiem for a dream', сделали пару женатой и назвали это 'Кенди'.

И наркоманы эти законченные выглядят совсем не как законченные. Только трясутся и психуют, это каждый может, а откуда розовощёкость, жирок, где круги под глазами и отчаяние в глазах? Но, наверное, мы на это не должны обращать внимание, нам же говорят такие красивые стихи 'всё стало голубым' и 'нелепое удовольствие'...

Короче к середине фильма я убедила себя, что это новый, как бы отдельный фильм и досмотрела до конца.

Ну в принципе банально, но наверное все наркоманские фильмы между собой похожи, как те же ромкомы...и ничего удивительного когда их все пытаются сравнивать, тем более когда их так немного…Фильмы всякие нужны.

Одним словом, фильм неплохой, Хит Леджер старается, но сюжетный и операторский плагиат, думаю, заметят все.

 

Концовка, кстати, мне показалась какой-то не совсем логичной, хотя, конечно, и такое может быть. В общем, фильм позиционирую как "вариация на тему", только это совсем ненужная вариация.

Более-менее согласна с рейтингом фильма на imdb (7.1), но не на Кинопоиске (9,124)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наркоманы у них выглядят очень приличненько. На что живут - непонятно, бедная девушка идет зарабатывать сами знаете как, а муж ейный что?!

В общем фильм понравился, но бури эмоций не вызвал. понравилась Эбби Корниш, но она и правда, напоминает Кидман, а ее я не люблю почему-то. Я бы поставила 7 из 10, с натяжкай так семерочка. Не прониклась я что-то их проблемами. Вот ГГ - потрясла, а этот как-то так, средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел это фильм, очень понравился, правда тяжеловат...особенно в конце.Ваще уважаю Хита... классно играет в драмах(Горбатая гора).Советую посматреть, правда фильм на любителя не все любят смотреть фильмы про наркотики, но это фильм о любви....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще сказать о Огромном плюсе фильма. Он с субтитрами!!! Это помогает прочувствовать силу голоса актеров. Это -потрясающе!

Единственное + суббтитров , живые голоса играющий аткеров и все.

А так не удобно смотреть и читать.

Ненаживу...

 

 

Видела фильм, во-первый порадовал актер кот. я узнала сразу.

Впервые, я его увидела в кинотеатре смотрела филь "Казанова".

Актер и актриса сыгали хорошо.

Сюжет, просто офигенный, тем, что его надо показывать всем подростком в школе.

Тогда думаю где -то подсознание и самосохранении засядит, и человек сам никогда не притронится к наркотикам.

По крайней мере, я стала по-другому понимать, ощущать жизнб наркомана.

Любовь, в фильме была похожа на мою.

Любовь в каком то роде тоже зависимость.

 

Я реально сидела и плакала, когда у них была ломка, когда бедная героиня, от боливого-шока и от отравленного организма потеряла ребенка.

 

 

Только вот одного не поняла, что солевая инекция помогмет от передоза????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор думаю о фильме. Жаль,что по телику его наврядли покажут, да и на ДВД не найти. Так что многие его не увидят. Оч жаль, так как фильм достойнейший.

И где ж еще мона увидеть Эбби Корниш? ! Хорошая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы. А можно переделать опрос, так как этот уже не актуальный. На стандартный: "ваше отношение"( "понравился или нет" и тд.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы. А можно переделать опрос, так как этот уже не актуальный. На стандартный: "ваше отношение"( "понравился или нет" и тд.)

 

 

Опрос убрал. Совсем. Понравился или нет - скучно (см рейтинг на КиноПоиске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал новый опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм. Таких бы фильмов, да побольше. Отличный сюжет и после просмотра всё ещё находишся под впечатлением, он реально может повлиять на мировоззрение. Так же актёрыц сыграли великолепно и музыка потрясающая.

9\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что основная ,на мой взгляд, роль фильма - поучительная.

Типа,посмотрите,что вас ждёт,если вы сядете на наркоту.

Приятно удивила исполнительница роли Кэнди,Эбби Корниш.Ничуть не уступает Леджеру,они достойно сыграли свои роли.

Кроме того,в фильме множество слезовыбивающих моментов,а концовка меня вообще очень впечатлила.Фильм однозначно стоит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, не ожидал такой сильной работы. Как от режиссёра, так и от актёров. Чувственная игра Корниш и Леджера просто накрывает эмоциями... Философия очень непростая. Это сложный фильм, который не сказать, чтобы вгоняет в депрессию, но заставляет многое признать и выучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zeke

Ты смотрел на ДВД? На лицензии? С субтитрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Zeke

Ты смотрел на ДВД? На лицензии? С субтитрами?

Нет. Смотрел по НТВ+. Никаких субтитров не было. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, так как они оч важны. Актеры играют голосом просто волшебно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, так как они оч важны. Актеры играют голосом просто волшебно.

Мне хватило в некоторых эпизодах и мимики Леджера. Ещё бы чуть-чуть и у меня покатилась бы скупая слеза -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По восемь номинаций на премию Австралийского кружка кинокритиков завоевали ленты "Джиндабайн" Рэя Лоренса и "Кэнди" Нила Армфилда. Обе картины попали в категории "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучшая актриса" (Лора Линни и Эбби Корниш соответственно), "Лучший актер второго плана" (Джон Хауард и Джеффри Раш соответственно), "Лучшая актриса второго плана (Дебора-Ли Фернесс и Нони Хэйзлхерст соответственно), "Лучшая музыка" и "Лучшая сценарная адаптация". Кроме того, "Джиндабайн" будет претендовать на награду за лучшую операторскую работу, а "Кэнди" - на премию за лучшую мужскую роль (Хит Леджер). Конкуренцию этим лентам в борьбе за звание лучшего фильма и лучшего режиссера составят выдвинутая на "Оскар" драма Рольфа де Хеера "Десять каноэ" и комедия Клэйтона Джекобсона "Кенни". Примечательно, что "Джиндабайн" и "Кенни" являются в нынешнем году самыми кассовыми австралийскими фильмами (в их активе соответственно $3.8 млн и $3.1 млн). 16-я церемония вручения наград состоится 28 октября в Мельбурне.

 

А 17 ноября в Сиднее будут вручены премии Inside Film (IF) Awards, которые присуждаются по итогам интернет-голосования и на основе мнений специалистов. По количеству номинаций (6) на эту награду лидируют "Десять каноэ" Рольфа де Хеера и "Провинциальное убийство" Пола Голдмана, которые вместе с "Кенни" претендуют на победу в категории "Лучший фильм". Премию за лучшую режиссуру будут оспаривать де Хеер, Голдман и Рэй Лоренс ("Джиндабайн"). В актерских категориях номинированы Хит Леджер ("Кэнди"), Гэбриел Берн ("Джиндабайн"), Крузо Курддал ("Десять каноэ"), Эмили Барклай ("Провинциальное убийство"), Эбби Корниш ("Кэнди") и Лора Линни ("Джиндабайн").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал,да и прочитал в теме...Было бы интересно взглянуть на наркомана Хита,интерес увеличелся(т.к. наркотики в фильмах-моя любамая тема)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатляющее начало фильма, все так просто и легко, красиво и безоблачно, а потом начались косяки один страшнее другого.

 

 

Кэнди чуть ли не в истерике говорит что регулярного женского цикла у нее черт знает сколько уже не было и тут бац беременость! О как!

 

Родители которые все понимают, но ничего не предпринимают, а потом оказывается дочь для них важнее всего... че за бред?

 

Ну и счастливое выздоровление после всех приключений это вообще клюква!

 

 

Странный фильм... вроде бы все на своих местах, но как-то очень кукольно-театрально. Я не нашла за что зацепиться в этом фильме.

 

 

Если мораль фильма в том, что употреблять наркотики это плохо, то все в высшей степени неубедительно - Кэнди после лечения как новенькая!

Если про любовь, то аморфный главный герой это воплощение половозрелой особи готовой к совокуплению без размышлений и какая вообще любовь когда его жена отдается каждому а его волнует только собственная задница (в прямом смысле слова)?

А уж великий треугольник он-она-наркотики распадается сам по себе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то позновато я открыл для себя эту тему... Сюжет очень заинтересовал, люблю такие кина. Но во Леджер... Как бы помягче... Не очень я люблю этого товарища.

В общем не знаю, возможно и посмотрю, но особых усилий к поиску не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но во Леджер... Как бы помягче... Не очень я люблю этого товарища.

Зато он тут страдает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...