Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэнди (Candy)

Ваше отношение к фильму:  

139 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к фильму:

    • Замечательный, мне оч понравился.
      74
    • Хороший фильмец.
      30
    • Средненький, посмотрел и забыл.
      16
    • Мне не понравился.
      7
    • Не смотрел(а), но очень хочу.
      10
    • Не смотрел(а) и не собираюсь.
      2


Рекомендуемые сообщения

"Кэнди"

Год: 2006

Страна: Австралия

Режисcер: Нейл Армфилд.

Жанр: мелодрама, драма .

В главных ролях: Эбби Корниш, Хит Леджер , Дэвид Эргу и др.

о чём: Драматическая история о разрушительной зависимости от наркотиков. Экранизация автобиографичного романа Люка Дэвиса «Героин» Фильм рассказывает о двух взаимоуничтожающих страстях: любви главного героя к девушке по имени Кэнди и их общей привязанности к героину. Наркотик доводит героев до последней стадии отчаяния и саморазрушения, обрекая на гибель их любовь.

Премьера: В Австралии выходит в прокат 25 мая.

В США осенью, в России вообще неизвестно.

Вот постеры из Берлинале :

И первые отзывы от просмотра картины

candy-berlinaleposter.jpg.be566429d30d6c64d40bac9684bb12f8.jpg

candy-poster.jpg.5fc9289064f139640c14fe8fef1ce3ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень жду выхода этого фильма. Безумно хочется его увидеть. Фильм рассказывает о любви наркомана ... не к наркотикам, а к девушке. (насколько мне известно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хочется безумно посмотреть этот фильм. Очень надеюсь, что Хит сыграл

в этом фильме не хуже, чем в ГГ. Да и сама идея фильма мне очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём: Драматическая история о разрушительной зависимости от наркотиков. Экранизация автобиографичного романа Люка Дэвиса «Героин» Фильм рассказывает о двух взаимоуничтожающих страстях: любви главного героя к девушке по имени Кэнди и их общей привязанности к героину. Наркотик доводит героев до последней стадии отчаяния и саморазрушения, обрекая на гибель их любовь.

Сюжет в чем-то схож с "Реквиемом по мечте", но второму такому шедевру, естественно, не бывать.

Надеюсь, это депрессивное кино. Очень надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже надеюсь, что фильм будет депрессивным, люблю такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах с узкой нарконаправленностью мне уже все сказали и наглядно показали, поэтому не интересно.

 

А название с уменьшительно ласкательным суффиксом в таком жанре вызывает, мягко говоря, недоумение. Конфетка, Ромоч.. все, все. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название с уменьшительно ласкательным суффиксом в таком жанре вызывает, мягко говоря, недоумение. Конфетка, Ромоч.. все, все. =)

Мне вообще кажется, что это было бы неправильным переводить Candy на русский язык, так как это имя главной героини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманское кино я люблю. Главное в этом деле не переусердствовать с чтением морали.

Посему было бы интересно посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уважаю наркофильмы. И тоже хочется, чтобы было меньше морали, а больше кино. Смотреть, наверное, буду (вопрос, где и на чем, думаю, решится позже), но пока особого желания не отмечается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал рецензию в Variety ... очень отрицательная была, но меня это не сбило, так что при первой возможности фильм посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается исправить название, так как мне тоже кажется, что Кэнди более подходит, чем Конфетка. Но так было на этом сайте. Может модераторы и помогут мне его иправить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может модераторы и помогут мне его иправить...

Во всех местах стоит "Конфетка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что это было бы неправильным переводить Candy на русский язык, так как это имя главной героини.

c одной стороны тоже поддерживаю такую позицию... но с другой - на англ. языке это имя ведь имеет смысловую нагрузку... и когда мы просто говорим Кэнди не все знают язык и соответственно не понимают, что "означает" имя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c одной стороны тоже поддерживаю такую позицию... но с другой - на англ. языке это имя ведь имеет смысловую нагрузку... и когда мы просто говорим Кэнди не все знают язык и соответственно не понимают, что "означает" имя... :)

Просто Конфетка звучит как-то немного коряво на русском языке.

А вообще, наверное, этот фильм если и появится в России, то в весьма-весьма ограниченном прокате. Так что я надеюсь только на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что это было бы неправильным переводить Candy на русский язык, так как это имя главной героини.

c одной стороны тоже поддерживаю такую позицию... но с другой - на англ. языке это имя ведь имеет смысловую нагрузку... и когда мы просто говорим Кэнди не все знают язык и соответственно не понимают, что "означает" имя... :)

Может, в данном случае "Кэнди" в названии играет и роль таблеток экстази, которые так часто называют. Поэтому название "Конфетка" сюда как раз подходит.

(Это предположение верно лишь в случае увлечения ими именно этих наркотиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго рассуждать по этому поводу. Думаю имя девушки было выбрано таковым не случайно. Герою Леджера ,я так понял, приходится выбирать между двумя "конфетками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот проект интересен из-за Хита и вообще идея интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обещает быть спокойным и вялотякущим.Совпадений с "Реквиемом..." не возникает.

Музыкального сопровождения в нем практически нет.Посредственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что этот фильм станет новым словом в давно избитой теме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про наркоманов и правда столько кина, что-от "Candy" многого не жду. а в связи с названием вспомнилась "Ничего себе поездочка". В одном имя переводили как Карамелька, а в другом Кэнди Кейн, там Карамелька подходила намного больше (смешнее было). Но тут-то кино как я погляжу серьёзное, для меня Кэнди или Конфетка-большой роли не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер к фильму:

gallery_CandyPoster_version4_lg.thumb.jpg.2a56bc72e3755779a4285deca984ba8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит Хит, как я люблю... примерно так, как когда он, молодой и неизвестный, пел "Ай лав ю, бэйби". Фильмы о наркоманах не люблю, а вот о любви... да все фильмы собственно о ней. И название меня привлекает: candy- моё любимое слово в амер. инглиш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наврядли его покажут широким прокатом, скорее всего будет ограниченнный прокат. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...