Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний фильм от 1 до 10

Рекомендуемые сообщения

Blade Runner (1982) / Бегущий по лезвию - 10/10

Omoide no Mani (2014) / Воспоминания о Марни - 9/10

Blade Runner 2049 (2017) / Бегущий по лезвию 2049 - 8,5/10

Testrol es Lelekrol (2017) / О теле и душе - 8,5/10

Phantom Thread (2017) / Призрачная нить - 8/10

The Disaster Artist (2017) / Горе-творец - 8/10

Ready Player One (2018) / Первому игроку приготовиться - 8/10

You Were Never Really Here (2017) / Тебя никогда здесь не было - 8/10

Paddington 2 (2017) / Приключения Паддингтона 2 - 8/10

Me and Earl and the Dying Girl (2015) / Я, Эрл и умирающая девушка - 7,5/10

Mr. Church (2015) / Мистер Черч - 7/10

Paddington (2014) / Приключения Паддингтона - 7/10

Le Petit Prince (2015) / Маленький принц - 7/10

Spy (2015) / Шпион - 7/10

Crimson Peak (2015) / Багровый пик - 7/10

Mustang (2015) / Мустанг - 7/10

Who Am I (2014) / Кто я - 7/10

Dangal (2016) / Дангал - 7/10

Anomalisa (2015) / Аномализа - 7/10

Shaun the Sheep Movie (2014) / Барашек Шон - 7/10

Irrational Man (2015) / Иррациональный человек - 6,5/10

The Breadwinner (2017) / Добытчица - 6,5/10

Macbeth (2015) / Макбет - 6,5/10

The Intern (2015) / Стажер - 6/10

Call Me by Your Name (2017) / Зови меня своим именем - 6/10

The Age of Adaline (2015) / Век Адалин - 6/10

American Ultra (2015) / Ультраамериканцы - 6/10

Focus (2014) / Фокус - 6/10

Green Room (2015) / Зеленая комната - 6/10

Southpaw (2015) / Левша - 5,5/10

The Post (2017) / Секретное досье - 5/10

The Square (2017) / Квадрат - 5/10

Aus dem Nichts (2017) / На пределе - 5/10

The Killing of a Sacred Deer (2017) / Убийство священного оленя - 5/10

Burnt (2015) / Шеф Адам Джонс - 5/10

А зори здесь тихие... (2015) - 5/10

Paper Towns (2015) / Бумажные города - 5/10

Eye in the Sky (2015) / Всевидящее око - 5/10

Krigen (2015) / Война - 4/10

Битва за Севастополь (2015) - 4/10

All the Money in the World (2017) / Все деньги мира - 4/10

14+ (2015) - 4/10

Сталинград (2013) - 4/10

Maze Runner: The Death Cure (2018) / Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти - 3/10

Pixels (2015) / Пиксели - 2/10

Самый лучший день (2015) - 1/10

 

P.S. Раз уж зашла речь о названиях, то действительно русские стоит указывать, но лично меня часто переводы напрягают, поэтому оригинал выделяю как более важный.

Изменено 02.05.2018 22:46 пользователем Evil.man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каждый раз, когда смотрю название темы, то вспоминаю Клео от 5 до 7. Стабильно 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю просмотренному сегодня фильму:

 

Гнездо землеройки/ Musaranas/ 2014/ Испания/ Хуан Фернандо Андрес, Эстебан Роэль - 6

 

 

ЗЫ: Господа, пишите, пожалуйста, названия и на русском. Так всё-таки легче воспринимается.

Изменено 06.04.2018 12:37 пользователем Mad_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флуд-то запрещён в этой теме, только оценки. (-12)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть супергероя (2011) - 8

Трудности перевода (2003) - 8

Жизнь не может быть скучной (2011) - 6

Крепкий сон (2011) - 8

Вторая жизнь Уве (2015) - 8

Аннигиляция (2018) - 5

Она (2013) - 10

Королевство полной луны (2012)[/b] - 5

Квартира (1996) - 10

О теле и душе (2017) - 10

 

Месяц март был не густ, но качествен. Добавил в свою коллекцию любимых фильмов отличную картину "О теле и душе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О теле и душе (2017)

 

Я оценил бы на 6. Такая очень хорошая 6ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРТ

 

Все деньги мира [2017] 6 из 10 (Явно не лучшая работа у Ридли Скотта. Я даже на сеансе чуть подремал. Понравилась только игра Кристофера Пламмера, и его герой в принципе был самый интересный. Ну и ещё тот террорист, который похитил внука Пола Гетти, а потом всячески ему помогал)

 

Чёрная Пантера [2018] 8(+1) из 10 (Повторный просмотр позволил фильму накинуть ещё один балл. Одна из лучших работ у Марвел. Злодей замечательный, но называть его лучшим преждевременно, в КВМ их таких крутых было не мало. Разочарован тем, что фильм многими в России не понят должным образом. Возможно народ устал от сказок. Но тут то сказка очень добротная, с важным посылом)

 

Излом времени [2018] 4(-2) из 10 (Подумал я так, и решил фильму всё-таки снизить оценку с 6 на 4. Довольно банальная и не качественная детская сказка. Я разочарован, т.к. думал что выйдет что-то достойное. Детскую сказку то я в принципе ждал, но ведь этот жанр не всегда подразумевает плохого кино)

 

Пассажир [2018] 8 из 10 (Мощный триллер, с качественным сюжетом и отличной режиссурой. Нисон как всегда на высоте. Не пожалел потраченного времени. Возможно в ТОП-10 фильмов 2018 года для меня)

 

Майор [2013] 7 из 10 (Ожидал немного большего. Но всё равно фильм понравился. Правда до идеального Дурака от того же Быкова, не дотянул. Очень зацепил главный герой в исполнении Дениса Шведова, такой неоднозначный. Ну и не ожидал такого актёрского перфоманса от самого режиссёра. Мощно, очень мощно!)

 

Tomb Raider: Лара Крофт [2018] 7 из 10 (Даже не собирался идти на фильм. Не ждал его, и одноимённые фильмы с Джоли не смотрел. Но приятно удивился, когда всё таки сходил в кинотеатр. Викандер замечательно вписалась в роль. Достаточно реалистичное кино, что редко бывает в подобных приключенческих блокбастерах)

 

Великий уравнитель [2014] 7 из 10 (Фильм слишком идеальный, что отталкивает от повторного просмотра. Фукуа сделал боевик, который был актуален в 80-е или 90-е, в фильмах с Сигалом например. Всё-то у героя Вашингтона получалось. Но было интересно смотреть на все его выкрутасы. А особой изюминкой, для меня показалась, игра главного злодея в исполнении Мартона Чокаша. И его разговор ближе к концу фильма с главным героем в ресторане очень понравился. В фильме есть много интересных поворотов. Но почему-то на второй просмотр не подталкивает. Возможно в сиквеле, который по слухам выйдет уже скоро, завезут что-то новое)

 

Тихоокеанский рубеж [2013] 7(-3) из 10 (Повторный просмотр перед сиквелом спустя много лет. Тогда ставил 10 из 10, сейчас же понял, что в фильме много глупостей. Но по прежнему, сабж один из лучших блокбастеров последнего времени, со своим довольно любопытным прописанным миром. Ну и режиссура Дель Торо не подкачала. Сразу видно мастера, который держит в руках вроде бы простой сюжет)

 

Тихоокеанский рубеж 2 [2018] 6 из 10 (Накину один балл сиквелу, за довольной необычный сюжетный твист со злодеем. А так, в целом, сиквел по полной проиграл оригиналу. Надо было Дель Торо оставаться у руля. Да куда ему, ведь он шёл к Оскару со своей замечательной Формой воды)

 

Убийца [2015] 7 из 10 (Очень необычный фильм. Настолько необычный, что во мне после просмотра начали бороться 2 критика - 1-й оценил фильм положительно за счёт своей загадки и накала страстей ближе к концу, 2-му другому показался фильм настолько скучным, что не хотелось к нему притрагиваться больше. НО, на след. день после просмотра, я наоборот себе сказал - "Хочу это видеть ещё раз"! Но, пока для себя повторный просмотр я не организовал. И поэтому ставлю достаточно низкую для данного шедевра оценку 7 из 10. Дени Вильнёв мастер. А Шеридан стал для меня теперь любимым сценаристом Голливуда. Жду сиквел. Перед походом в кино, обязательно пересмотрю 1-ю часть, и уверен, что оценка будет стремиться к 10-ке)

 

Гонка века [2018] 8 из 10 (Ждал совершенно другого от фильма. Думал будет мотивационным, ну таким типичным с поднятием духа у главного героя. Здесь же оказалось всё весьма грустно, но тем самым и поучительно, за что я и поставил высокую оценку. Колин Фёрт и Рэйчел Вайс отыгрывают замечательно. Последние кадры и диалоги в фильме от их персонажей в самое сердце!)

 

Тебя никогда здесь не было [2017] 7 из 10 (Фильм весьма скучен в своей неторопливости и молчании. Но посмотреть есть на что. Это и замечательный Хоакин Феникс, и его персонаж очень многогранен. Также хороший поворот в конце фильма. Но я ждал большего от Таксиста 21 века. Также фильм похож на Драйв с Гослингом, но что этот, что тот, не зацепили должным образом, не оставили след в сердце. Тогда как сам оригинал - Таксист от Скорсезе, в плане захвата интереса зрителя, работает на несколько порядков мощнее)

 

Любой ценой [2016] 9 из 10 (Бомба, просто бомба! Теперь любимый фильм на тематику американской глубинки, на ряду с Биллбордами и Старикам тут не место. Все 3 главных актёров фильма отыгрывают на 100%. Возможно Бен Фостер мне менее понравился, т.к. он играет обычного бандюгана с неуравновешенной психикой, далеко не Джокер Леджера. Но этого от него в принципе не требовалось. Поэтому отличная роль, но не зацепила так, как роли Бриджеса и Пайна. Джефф как всегда на опыте смог сделать этакого мужика с опытом и интуицией хищника. Пайн же приятно удивил, т.к. я ранее не очень воспринимал этого актёра. Тут отыграл сильно, почти на уровне Макконахи из Настоящего детектива. Вообщем всем советую к просмотру данный фильм. Для меня это шедевр, и сохранение в папку любимых и самых пересматриваемых фильмов)

 

Ветреная река [2017] 10(0) из 10 (3-й уже просмотр, и оценка всё не падает с 10-ки. Шеридан отлично дебютировал в режиссёрском кресле. Ранее в сценарных работах над Убийцей и Любой ценой, он показал себя хорошо. Но теперь ему доверилась куда более важная роль. Состряпать самому кино, к своему же сценарию. И у него это получилось. Фильм стал одним из самых лучших в прошедшем 2017 году. Буду не раз пересматривать и советовать друзьям)

 

Первому игроку приготовиться [2018] 9 из 10 (Спилберг всё ещё держит марку в фантастическом кино. Магия присутствует, которая всегда была в фильмах этого режиссёра. Я поражён визуалом. И мне очень сильно понравилась та самая простота сюжета, за которую почему-то принято повсеместно фильм ругать. На мой взгляд, фильм получился на уровне с Особым мнением того же Спилберга. И данное кино уже входит в когорту лучших фантастических фильмов 21 века. Это не банальная поделка для подростков аля Голодные игры. Здесь есть некоторые переплетения например с фильмом "Я робот". А тот фильм хорош. В сабже же, хороши не только отсылочки, а также линия с создателем Оазиса Джеймсом Холлидэем. Очень грустная такая линия, и поэтому поучительная. Го выходить из виртуального мира!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomb Raider: Лара Крофт [2018] я бы оценил на максимум 3 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннигиляция. 1 из 10. Бездарно потраченные 1,5 часа, которые мне никто уже не вернет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь ходячих мертвецов (1 сезон) - 6,5.

 

По ту сторону / Двойник (1 сезон) - 7,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Дэниел Блэйк - 6/10

 

Слишком сильная гипербола. В Европе думают, что в Европе бедным живётся плохо, но они оторвались от реальности и не знают, как живут люди из третьего мира. Могли бы посмотреть иранские фильмы про жизнь в Афганистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрреалистичный мультфильм "Путешествие в подсознание" 1 и 2 части. 10/10.

Делал один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо (2017) - 7

Бэтмен: Готэм в газовом свете (2018) - 7

Бэтмен против Двуликого (2017) - 4

Бэтмен и Харли Квинн (2017) - 6

Роман Израэл, Esq. (2017) - 7

Звёздные войны: Последние джедаи (2017) - 8

Глупый и бессмысленный жест (2018) - 6

Аннигиляция (2018) - 9

Короче (2017) - 7

Профессор Марстон и его Чудо-женщины (2017) - 8

Я сражаюсь с великанами (2017) - 6

Все деньги мира (2017) - 8

Большая игра (2017) - 8

Джуманджи: Зов джунглей (2017) - 7

Первому игроку приготовиться (2018) - 7

Мёртвый/Рождённый (2017) - 6

Здравствуй, папа, Новый год! 2 (2017) - 8

Тихоокеанский рубеж 2 (2018) - 6

Счастливчик (2017) - 6

Послушница (2017) - 8

Восставший из ада: Приговор (2018) - 6

Горе-творец (2017) - 8

Немой (2018) - 7

Зови меня своим именем (2017) - 8

Колесо чудес (2017) - 6

Чёрная Пантера (2018) - 7

Дикий (2017) - 5

 

За посл. 30-40 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также попробую немного пояснить свою оценку.

 

Левша (Southpaw) (2015) - 5

Средний фильм, я бы сказал, ничего запоминающегося в нём не заметил.

 

Одержимость (Whiplash) (2013) - 7

Неплохой фильм. Про движение к своей цели, мечте, упорстве.

 

Марсианин (The Martian) (2015) - 6

В целом хорошо, но некоторые спорные моменты (например выращивание картошки на Марсе и т.д.) сильно снизили мою оценку фильму.

 

Рэй (Ray) (2004) - 7

Хорошая биографическая драма про известного певца.

 

Изгой (Cast Away) (2000) - 8

Один из любимых фильмов, порой хочется пересмотреть, когда кажется что твои дела идут плохо.

 

Нокдаун (Cinderella Man) (2005) - 7

Тоже хорошая драма, понравился Рассел Кроу в роли боксёра.

 

Стальной гигант (The Iron Giant) (1999) - 8

Великолепный мультфильм, несправедливо обделённый вниманием и провалившийся в прокате в своё время.

 

Гадкий я (Despicable Me) (2010) - 6

Случайно посмотрел по ТВ, так как особо не увлекаюсь современными мультиками.

 

В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness) (2006) - 8

Также один из моих фаворитов. Хороший пример совместной игры отца-актёра и сына-актёра.

 

Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day) (1991) - 8

Навряд ли здесь нужно что-либо пояснять. На мой взгляд один из лучших сиквелов. Особенно сильна техническая составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 08.04.2020 13:48 пользователем Иванов А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипан (2015) 5/10 очень слабо, так и не понял, за что дали Пальмовую ветвь. Намешали всё, что можно - индусов, французов, гетто, детей, социальные проблемы, криминальные проблемы. В итоге получилось ни рыба, ни мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочь 6.5 - могло быть тоньше, но и так годится.

Квадрат 5 - ура, я не конченый киносноб. Ибо не понимаю, как можно отмечать это за режиссуру. За сценарий ладно, годные моменты есть, но в цельный кинофильм не складывается, порой просто невозможно смотреть, столько надо было резать.

Новичок (спецвыпуск): Спящий лес 6 - помимо Хироси Абэ и второй балерины мало кто убедил, но сюжеты Кэйго Хигасино всегда хороши, держат своими схемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повторил собственный рекорд: 6 полнометражных фильмов за день :)

В порядке просмотра:

Лето на балконе - 6 из 10

Довольно милая драмеди про обыкновенных людей в обыкновенных ситуациях. Про такое и так сейчас почти не снимают, а жаль. Трогательно, смешно, есть о чем поразмышлять, впечатление портит лишь попытка выдавить нечто эмоциональное и кульминационное в финале, а ведь вся история и режиссерская манера на протяжении фильма этого не предполагала.

Воробьи - 4 из 10

Полнометражная версия короткометражки "две птицы" (режиссер само собой один и тот же). Разумеется, это не первый раз, когда короткометражка расширяется до полноценного кино, но такой глупости я еще не видал. По факту, тут оставили без изменений короткометражку, добавив к ней часовую предысторию, которая лишь разрушила эффект. Скучные шаблонные персонажи лишь раздражали. Один из самых слабых исландских фильмов, что я видел (а видел я их более 30). Возможно, при других обстоятельствах фильм могут дотянуть и до средней оценки, но в последнее время мне попадалось достаточное количество отличных фильмов, на фоне которого это блеклое недоразумение выглядит еще проигрышнее.

Три - 6 из 10

Фильм состоит из трех историй, объединенных одним героем и темой насильственной смерти. Каждая история в отдельности имеет слабые и сильные стороны, в итоге и суммарное впечатление оказалось нейтральным.

Мальчик-мясник - 7 из 10

На нескольких сайтах в графе жанр указано "сардоническая комедия". Довольная меткая и удачная характеристика этого фильма. Последние минут 15-20 смеялся в голос. Хулиганское кинцо с девиантным чувством юмора, в котором единственным симпатичным персонажем оказывается несовершеннолетний шизофреник, вынужденный противостоять косности, ханжеству и убогости "взрослого" мира. Смотреть пришлось в оригинале, что огорчило, все-таки хочется, чтобы как можно больше людей смогли это оценить. Что порадовало, так это рейтинг выше 7 на кп, обычно наш зритель не жалует подобное (тут вопросы и к теме, и к ее эксцентрической реализации)

Вторые - 9 из 10

Прекрасный образец олдскульного жанрового фильма. Экшен отсутствует как класс, но смотрится увлекательнее любого блоакбастера. Умопомрачительный саспенс, отличные диалоги, проработанность сюжета, затрагиваемые вопросы и философские темы, прекрасная операторская работа (номинация на Оскар) и саундтрек (а Голдсмиту, как всегда не везет, мимо всяческих престижных наград) - не фильм, а услада для глаз, души и интеллекта. Особую иронию и пикантность придает тот факт, что человека, вынужденного жить не своей жизнью, играет Рок Хадсон (справляется он блестяще).

Руки Орлака - 5 из 10

На кп указан хронометраж в 92 минуты, но я смотрел 113-минутную версию. От классика немецкого экспрессионизма ждал большего. Довольно скучный и эмоционально невпечатляющий фильм, хотя и красиво снятый. Позже гляну звуковой римейк с Лорре.

 

Ну и бонусом:

Человек с восковыми лицами - 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ро Изменено 08.04.2020 13:48 пользователем Иванов А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица времени / Before I Fall 2017 (Ри Руссо-Янг) - 5 - зря потраченное время, в таком жанре есть более стоящие работы

Побег из Нью-Йорка / Escape from New York 1981 (Джон Карпентер) - 8 - классика, на подходе Лос-Анжелес

В пасти безумия / In the Mouth of Madness 1994 (Джон Карпентер) - 6,9 - отличное нагнетание с минимумом скримеров, так раньше умели

Недруги / Hostiles 2017 (Скотт Купер) - 7 - немного затянут, сюжет не самый интересный, но качественная работа (Бейл - зе бест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три Биллборда - 7 Первая, жанровая, половина - хорошая, во второй драматические нравоучения пошли и стало менее интересно. Хотя Рокуэлл клевый.

 

Love (3 сезон) - 6 ровненький в итоге сериал, неплохо идет фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз «спокойной ночи» (2013) 6/10

 

Хорошее кино с Бинош, отвечающее всем требованиям нормального европейского кинематографа. Однако, история, рассказанная в фильме, хоть увлекательна, но суха. Фильму явно не хватает дополнительной глубины, а я не очень люблю поверхностные картины, за что в целом и снизил оценку. На один раз - хорошо, желание пересмотреть вряд ли появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел комедию "К черту на рога / Quo vado?". Отлично обстебали Италию, Скандинавию да и вообще нравы ЕС.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/k-chertu-na-roga-2015-954504/

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...