Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Питер Хайамс

Рекомендуемые сообщения

Режиcсер, Сценарист, Оператор, Продюсер

Родился 26 июля 1943 года в Нью-Йорке, США.

За время своей творческой карьеры успел поработать с такими актерами, как Шон Коннери, Харрисон Форд, Джин Хэкмен, Майкл Дуглас, Жан-Клод ван Дамм и Арнольд Шварценеггер, пройтись по творчеству таких авторов, как Александр Дюма, Артур Кларк и Рэй Брэдбери. То есть, наследил в кинематографе не так уж и слабо.

Самые известные фильмы Питера Хайамса:

Козерог один (1977)

Ганновер-Стрит (1979)

Чужая земля (1981)

Космическая одиссея 2010 (1984)

Узкая грань (1990)

Оставайтесь с нами (1992)

Патруль времени (1994)

Внезапная смерть (1995)

Реликт (1997)

Конец света (1999)

Мушкетер (2001)

И грянул гром (2005)

Разумное сомнение (2009)

Мое ИМХО:

За некоторыми исключениями - талантливый ремесленник, в основном работающий в жанре фантастики. Некоторые фильмы, такие, как Чужая земля или Патруль времени мне даже нравятся.

В XXI веке, правда, режиссер видимо сошел с ума и жестоко надругался над наследием Дюма (бойкий, но удивительно бредовый Мушкетер) и Брэдбери (бойкий, но абсолютно невразумительный И грянул гром). И отполировал это все сверху чудовищно занудным Разумным сомнением.

А какие из фильмов Хайамса видели вы? Что-то вообще понравилось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший режиссер развлекательного кино. Видел его фильмы 90-00-х годов. Есть у него и хорошие работы, и просто неплохие. Из его фильмов смотрел: "Мушкетера", "Реликта", "Патруль времени", "Внезапная смерть", "Конец света".

"И грянул гром" и "Разумное сомнение" пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарь! Ох, вообще страшный бездарь. Последние его работы из разряда полное УГЭ.

Вот раньше ещё можно выделить одну\две работы, сейчас - ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарь! Ох, вообще страшный бездарь. Последние его работы из разряда полное УГЭ.

Вот раньше ещё можно выделить одну\две работы, сейчас - ничего!

 

Я вот как-раз последние две его работы и не видел. :) Что, все так плохо?

А те его фильмы, которые смотрел, мне нравятся, даже "Мушкетер" не так уж плох по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его работ видела только "Реликт", "Конец света" и "И грянул гром". Фильмы слабенькие, тоже самое можно и сказать об этом режиссере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-раз последние две его работы и не видел. :) Что, все так плохо?

 

Разумное сомнение не ужас-ужас, но откровенно скучновато.

А вот И грянул гром, конечно... Хотя под пиво и веселую компанию все равно неплохо пойдет))

И да, кстати, рекомендую Чужую землю с Шоном Коннери. Отличный космический детектив-триллер, очень атмосферный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-раз последние две его работы и не видел. :) Что, все так плохо?

А те его фильмы, которые смотрел, мне нравятся, даже "Мушкетер" не так уж плох по-моему.

 

Сюжет - нуль, режиссура - нуль, актёры играют лениво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер если честно не очень ,за один и грянул гром его уже можно ненавидеть.

Единственный фильм, который более-менее понравился - Конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну пара-тройка пристойных фильмов у него найдётся. "Чужая земля" там, "Узкая грань"... Но если по совокупности "заслуг", то хреновый режиссёр этот Хайамс. Запорол потенциально неплохой "Конец света", а про всякую муру с Ван Даммом и его фильмы последней десятилетки даже говорить не хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел из вышеперечисленного "Патруль Времени", "Внезапную Смерть" и Конец Света".

Что тут скажешь, режиссер явно средний, если не хуже. Хотя "Конец Света" мне понравился, неплохая постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последней действительно толковой работой режиссёра считаю трэш-ужастик "Реликт", после него, скатился дяденька. Надеюсь, сынуля его реабилитирует фамилию Хайамсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннии его работы нравятся, а вот нанешнии - жуткий трэш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше лучше снимал,мне нравится "Патруль времени".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония, или нет, но и он и его сын, оба снимали Ван Дама. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел у него только И грянул гром. Полное УГ. И, судя по его фильмографии, смотреть другие работы этого товарища меня почему-то не тянет, разве что Конец Света. Может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие свои работы Питер Хайамс сделал в первой половине 90-х. Это Узкая грань, Внезапная смерть, Реликт. Патруль времени был бы в этом списке, если бы в сценарии была хоть какая-нибудь логика. Козерог один, Ганновер-Стрит, Чужая земля тоже неплохие картины, но не более того. Конец света, Мушкетёр очень слабые постановки, которые не спасают даже хорошие актёры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы, по-моему, начались ещё с "Внезапной смертью" - дальше было только хуже. "Мушкетёр" с его "матричными" эффектами и совершенно бестолковый "И грянул гром" тому подтверждение. А вот оператор неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссёр, видел почти все его режиссёрские работы, больше всего понравились "Чужая земля" и "Козерог один".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Хаймс относится к тому типу режиссеров, которые пытаются снимать как культовые режиссеры фантастики, и делают вроде все как положено, но у нихо все никак не получается. Он одно время и с Кэмероном работал (см. сценарий Bright angel falling), и сценарии писал, и известных актеров снимал - но большой славы эти постановки ему не принесли. Ну не чувствуется в его работах какого-то характерного режиссерского почерка, если можно так сказать души, потому большинство и проходит мимо кассы. Из всей его фильмографии его самые лучшие фильмы на мой взгляд - Козерог один и Outlander с Шоном Коннери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Хайамс как-то всегда импонировал. Возможно, сказалась любовь детства к фильмам "Внезапная Смерть" с Ван Даммом и "Реликт". Но желаю ему достойно завершить свою карьеру, которая в последние 15 лет изрядно пострадала от коммерческих провалов. Больших фильмов ему уже не доверят, но хотя бы парочку хороших проектов пусть сделает.

 

Видел из его работ также "Конец Света" (ну кто его не видел?), "Козерог 1", а из нулевых один из эпизодов сериала "Предел" (очень удивился, когда обнаружил его имя в титрах) и "Близкие Враги". Все работы очень порадовали, придраться ни к чему не могу. Как-то не довелось заценить его "Мушкетёра" и "Грянул Гром", но может и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам Близкие враги?

 

Неплохая весьма картина, уровень уже не тот у режиссёра что раньше, но в своей категории "Близкие враги" достойно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам Близкие враги?

 

Неплохая весьма картина, уровень уже не тот у режиссёра что раньше, но в своей категории "Близкие враги" достойно выглядят.

 

На мой взгляд, "Близкие Враги" у него вышли весьма на уровне. Не сомневался в том, что тандем Ван Дамм/Хайамс смогут выжать из 5 млн. проекта максимум и они это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...