Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свой человек (Insider, the)

Рекомендуемые сообщения

Свой человек

режисcер Майкл Манн

сценарий Мари Бреннер, Эрик Рот, Майкл Манн

продюсер Питер Жан Брюгге, Гусмано Цесаретти, Майкл Манн

оператор Данте Спинотти

композитор Питер Бурк, Лиза Джеррард,

жанр триллер, драма

год 1999

страна США

оригинал Insider, The

слоган «Two men driven to tell the truth... whatever the cost.»

бюджет 90 000 000 (Куда?)

сборы 60 000 000

премьера (мир) 5 ноября 1999

время 157 мин

7 номинаций на премию Оскар

В главных ролях Рассел Кроу, Аль Пачино, Кристофер Пламмер, Дайан Венора, Филипп Бейкер Холл.

Сюжет В фильме виртуозно передана напряженная атмосфера двух миров: официальной информации и тайных истин, которые никогда не должны увидеть свет. И только тому, кто пришел изнутри и был там своим человеком, под силу сломать непроницаемые стены лжи...

Великолепная игра Рассела Кроу, который в фильме изменён до неузноваемости. Рон Хоуард перед тем как взять Кроу в Игры разума, по совету друзей решил посмотреть на игру Рассела в Своём человеке( Гладиатор к тому времени ещё не вышел), после Хоуард признался, что до финальных титров так и не понял, где же тут Рассел Кроу, после этого роль Нэша досталась Расселу.

Один из трех лучших фильмов Рассела Кроу, великолепного режиссера Майкла Манна(фильм №2) в котором так же снялся Аль Пачино. Хоть фильм иногда и кажется немного затянутым, но как говорится это отличительная черта Манна, да и хорошему фильму это обстоятельство не помеха. Хоть идея фильма и не отличается особой оригинальностью, но выглядит он как один из лучших образцов жанра.

Итого Кто не смотрел, смотреть срочно в обязательном порядке.

PS Минздрав предупреждает - курение опасно для вашего здоровья. Хороший слоган к этому фильму ))

insider.thumb.jpg.5f6fe041db52d104d306ac48f3aa7bb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, фильм досмотрел до конца с большим трудом, да, тут есть фирменные фишки Манна, но они не работают - фильм без меры затянут и в целом не позволительно скучен. Если и смотреть фильм, то только ради актерских работ: на Пачино, который последние лет 10 играет одну и ту же роль, и грузного Кроу. Фильм-агитка, стоящий для меня в одном ряду с "Эрин Брокович", хоть и совсем не похож по форме на опус Содерберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм без меры затянут и в целом не позволительно скучен.

 

По поводу первого писал, сиё присутствует, но по поводу второго, тут уж если тема фильма неинтересна, то возможно, но с такой игрой актеров, она становится ещё интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Аль Пачино уже устал играть, так как его обыграл даже Рассел Кроу. Фильм жестоко пронесли на Оскаре: ведь семь номинаций и всё мимо. В этом фильме Рассел выработал свой новый стиль игры, который также использовал в Играх разума. Фильм местами затянут. Почти всё действие происходит ночью.

 

Заметны фирменные фишки Майкла Манна, диалоги иногда напоминают Схватку. Я бы сказал, это второй лучший фильм Манна после Схватки и четвёртый лучший фильм Кроу после Гладиатора, Игр разума и Нокдауна. Одна сцена меня особенно насмешила:

 

 

- мы выяснили, что он здесь не причём

- (тишина)

- ну и дерьмо же ты, Джон!

 

 

Такой кадр, хотя бы ради этой сцены стоит досмотреть фильм. Поставлю фильму 8,2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время смотрела фильм только из-за Гершон! Её мало, а фильм не понравился, скучно! Честно говоря, ожидала хорошего триллера, а получилось что-то непонятное! Фильм разочаровал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Аль Пачино уже устал играть, так как его обыграл даже Рассел Кроу.

 

Что значит даже, так как здесь сыграл Кроу Аль никогда не играл и играть уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит даже, так как здесь сыграл Кроу Аль никогда не играл и играть уже не будет.

В данном случае "даже" - понятие относительное. У Кроу это была первая серъёзная и крупная роль. Каково актёру со стажем, как у Пачино чувствовать, что его переиграл можно сказал "новичок" в кинематографе? Тем более, если учитывать, что из всех фильмов, где играл Аль Пачино, его уровня достиг лишь Де Ниро в Схватке, а во всех остальных Пачино "Царил"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае "даже" - понятие относительное. У Кроу это была первая серъёзная и крупная роль. Каково актёру со стажем, как у Пачино чувствовать, что его переиграл можно сказал "новичок" в кинематографе?

 

Хорош "новичок", он до Своего человека снялся в Секретах Лос Анджелеса, за которые если не ошибаюсь получил номинацию на Оскар, и если бы Рассел обладал нормальным характером и не наезжал на некоторые национальности, то он уже давно был обвешан оскарами, и признан лучшим актером века )

 

Я согласен, что пачино тут из кожи вон не лез, но это его проблемы, старость, усталость и тд, Кроу уделал его, профессионал млин, а Аль либо устал, либо профессионализм ему не сильно знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош "новичок", он до Своего человека снялся в Секретах Лос Анджелеса, за которые если не ошибаюсь получил номинацию на Оскар

Роль серъёзная, но не крупная, и на Оскар он за неё не номинировался

и если бы Рассел обладал нормальным характером и не наезжал на некоторые национальности, то он уже давно был обвешан оскарами, и признан лучшим актером века )

Тогда был бы ещё один оскар (Игры разума), и номинация (Нокдаун), итого 4 номинации, 2 премии, но уж точно не лучший, хотя хотелось бы :)

Кроу уделал его, профессионал млин, а Аль либо устал, либо профессионализм ему не сильно знаком.

Вот именно, что устал. Устал играть в одном образе, а насчёт профессионализма заблуждаешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер знатного мастера Майкла Манна с катастрофически завышенным бюджетом.

 

Пачино-хорош, как всегда.

 

Кроу-браво! Никаких ассоциаций с Максимусом. Гениальная игра, я был неимоверно впечатлён, филигранно отточенная, потрясающая своей глубиной и тонким психологизмом, совершенно незаслуженно незамеченная академиками.

 

В целом действительно мощный фильм, возможно несколько затянутый, но это один из тех случаев, когда смакуешь каждый кадр и абсолютно не замечаешь хронометраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень затянуто и местами скучно, но в целом фильм оставляет только приятные впечатления, пусть и не очень захватывающий, но местами держит в напряжении, для триллера это хорошо, и "Свой Человек" хорошее кино.

 

Смотрел когда-то из актёского состава, он не разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень сильный фильм. Манн впервые обратился к более менее мирной теме, и создал глубокий фильм на основе реальной истории. Технически все выполнено очень здорово, и свои номинации фильм заработал вполне честно (то есть это не выглядит извенением за игнорирование Схватки). Комплексный и насыщенный сценарий за авторством Эрика Рота и самого Манна позволил вывести на экран в адекватном и понятном для внимательного зрителя виде всю эту темную историю с табачными компаниями. А в своей последней совместной работе между Манном и Данте Спинноти (оператором фильма), эти два талантливейших человека смогли внести в реалистичный фильм очень яркий язык изображения, благодаря которому можно было рассказывать весьма сложные вещи на визуальном уровне.

 

Фильм нетороплив, как и жизнь. Поэтому многим он может и не придти по душе. Но , имхо, именно так Майкл Манн и достиг максимальной эффективности от материала - скрупулезно исследуя людей, професионналов в тяжелых жизненных и моральных ситуациях, и то, как они переносят это. А в этом, пожалуй, равных Манну нет.

 

И две момента я отдельно отмечу. Первый - это игра Рассела Кроу. Это что-то запредельное, настолько глубоко и без показушности он понял и показал своего героя, что можно только аплодировать. Он не взял Оскар за него, но какая к черту разница. Зритель, видя его, все и так понимает.

А второй момент, это вот эта сцена в отеле с героем Рассела Кроу. Квинтессенция всего таланта Манна, его пик (несмотря на то, что Схватку я ставлю выше Своего Человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм. Многое здесь зависело от актёров. Пачино, он всегда великолепно играет и в этом фильме тоже. А вот Рассел Кроу, который определённо хорошо играет, на одном уровне с Пачино. Замечательный актёрский дуэт!

Слегка затянут, поэтому, смотреть на ночь крайне не желательно. Всё может показаться скучным до боли зрелищем, затянутым ))

В общем, этот фильм хорош, хотя бы из-за этих трёх вещей:

1. Блистательный дуэт Пачино и Кроу

2. Очень сильная режиссура

3. И очень интригующий сюжет.

Мне очень понравилось. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм по всем статьям и один из тех случаев, когда до меня категорически не доходит о какой занудности и затянутости идет речь. Может у меня клапан какой срабатывает на политические фильмы или фильмы на фоне противоборства тайного и явного, но скука - последнее что приходит на ум, особенно в отношении Своего человека. Идеально сбалансированное кино, ибо трагедия человека, сильного человека, честного человека, у которого выбили почву из под ног, который пришел не совсем к тому, чего хотел, и в погоне за благосостоянием своей семьи отставил те пресловутые научные амбиции, следование которым в иделе несет людям добро, а ученому удовлетворение, так вот показывается эта трагедия под сопровождение весьма интригующего водоворота событий вокруг СМИ и тех сторон деятельности табачных компаний, которые видеть обывателю как бы "нельзя". Режиссер - мастер, актеры исключительные, тема интересная, сценарий цельный до идеальности, саундтрек просто сказка для ушей, где скучать, спрашивается.

 

Честно говоря, здесь можно было час показывать исключительно Рассела в кресле и все равно шальная мысль, отвести взгляд куда-нибудь под потолок или подумать кто же все-таки зажигает звезды, не посетила бы, потому что то, что творил Кроу иначе как великолепием не назовешь. Неузнаваем и грузен, но на его лицо, взгляд и напряженную позу можно смотреть бесконечно, человек у пропасти и видно это без всяких истерик, прыганий на ушах, конвульсивных движений конечностями и остального комплекта, которым принято изображать высшую степень душевного надлома. Шикарный актер этот метатель телефонов, со своим героем слился так, что даже миллиметрового зазора не осталось, все награды мира на него можно было обрушить за такое актерство. Ну а Пачино одним своим присутсвием вносит в фильм какую-то обстоятельность, основательность и важность, вот видишь его в кадре и какая-то аура благоговейно-сурьезная пропитывать все начинает. В общем, если по-русски, то улетел волшебным пенделем Аль на фоне Кроу за горизонт искать трех китов, на которых держится мир, но Аль есть Аль, а такой дуэт дорогого стоит.

 

Манн вообще уникальный дядя, только он может заставить меня ждать звуков выстрелов как манны небесной. Здесь все относительно спокойно, но вот пусть свернется улиткой тот, кто придумал понятие объективность, потому что Инсайдер понравился больше Схватки и это уже неизменно. Фильм бесподобно сильный.

 

 

P.S> Рассел, конечно, необычен, но Рон Хоуард все же не совсем понятно каким местом смотрел, на 55-ом плане его выискивал что ли, странный дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все относительно спокойно, но вот пусть свернется улиткой тот, кто придумал понятие объективность, потому что Инсайдер понравился больше Схватки и это уже неизменно.

 

Тута есть маленькая неувязочка, кино конечно бесподобно сильное, но вот богохульствовать не надо. Это просто под впечатлением, вот пройдет годик, тада подумаете, а так быстро ронять кумиров непозволительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута есть маленькая неувязочка, кино конечно бесподобно сильное, но вот богохульствовать не надо. Это просто под впечатлением, вот пройдет годик, тада подумаете, а так быстро ронять кумиров непозволительно.

 

Чьих кумиров?) Я девушка, мне позволительно поставить в топ Манна более миролюбивое кино. К тому же там Кроу нет и через год он там тоже не появится, никакие волшебные порошки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, а вот исполнение не очень. Безмерно уважаю и Пачино, и Манна, но ожидал от них большего эффекта. А так неплохое кино, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, плохо детали уже вспоминаются, но эмоции были положительные, хоть и затянут кин слишком.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отсмотрено... охренительное кино. Если кого смущает эпитет, то простите мой французский, перефразирую - кино отличное. Манн для меня вмиг из героя одного подвига под названием "Схватка" перекфалифицировался в автора двух убер-фильмов - а этим, к слову, похвастаться может далеко не каждый на киношном рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачино, Кроу, Манн - такие имена- а фильм настолько скучен, что я даже не смотря на свою любовь к Расселу не смог досмотреть до конца...

Да и особого желания снова начать просмотр не имею желания.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот фильм на много лучше, чем "Схватка".

Тут Манн постарался сделать качественный фильм...

Альфредо просто нет слов для выражения, как он играет....просто смотреть и наслаждаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Аль Пачино уже устал играть, так как его обыграл даже Рассел Кроу. Фильм жестоко пронесли на Оскаре: ведь семь номинаций и всё мимо. В этом фильме Рассел выработал свой новый стиль игры, который также использовал в Играх разума. Фильм местами затянут. Почти всё действие происходит ночью.

 

Заметны фирменные фишки Майкла Манна, диалоги иногда напоминают Схватку. Я бы сказал, это второй лучший фильм Манна после Схватки и четвёртый лучший фильм Кроу после Гладиатора, Игр разума и Нокдауна. Одна сцена меня особенно насмешила:

 

 

- мы выяснили, что он здесь не причём

- (тишина)

- ну и дерьмо же ты, Джон!

 

 

Такой кадр, хотя бы ради этой сцены стоит досмотреть фильм. Поставлю фильму 8,2/10

 

извините что подняла старую тему... просто просматривала форум и не смогла промалчать.... что значить слово ДАЖЕ..

Расселл Кроу потрясающий актер... ни чем не хуже аль пачино. актерское мастерство он показал шикарно... лучше него эту роль никто бы не выполнил... если этот фильм вы не можете понять из за вашей не очень большой развитости,то ни надо его комментировать... фильм ни кали не скучен... шикарный триллер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите несколько постов выше характеристику фильма, данную Бабаном? Самую первую. Ну дык вот - присоединяюсь к ней на все сто. Шикарный фильм. Уж не знаю насчет скуки, но у меня еще никогда два с половиной часа без компьютерных визуализаций и примочек (спецэффектов то бишь) не смотрелись так захватывающе и на одном дыхании. Что-то невероятное. Запредельная игра Рассела Кроу, лучшая его роль. Данте Спинотти высший класс операторской работы демонстрирует, как и Манн показывает как нужно держать зрителя в напряжении только лишь за счет режиссерского мастерства.

В-общем, прекрасный и напряженный триллер, и, не побоюсь того, что напишу далее - Пока что Лучший фильм, что я посмотрел в этом году.

 

2Omen - да, наконец-то мне очень и очень понравился Манн =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм посмотрела совсем недавно и совершенно случайно. Как-то он прошел мимо меня в свое время. Ну что я могу сказать только одно я в полном восторге! Мне очень понравился этот фильм и вроде там нет какого-то динамично развивающегося сюжета и Рассел там не мочит никого направо и налево, но это замечательный интеллектуальный фильм. Я вообще люблю Рассела в таких работах, где не надо рвать рубаху на портянки и сносить пол мира (хотя в таких его тоже люблю). Такое спокойное течение позволяет в полной мере развернуться Расселу, как великолепному актеру. Он ничуть не уступает Аль Пачино, признаному мэтру, у АП роль даже интереснее по своему накалу, а тут такой обычный в сущности человек, ученый, но без особых заскоков (обожаю моменты, когда он общается с учениками), но чистый душой, не каждый вот так отважится пойти против системы, жена героя ведь не выдержала, хотя её трудно винить, она думает только о детях и бросает мужа одного сражаться с ветрянными мельницами, однако тут герой Рассела выходит победителем, что бывает не часто в реальности. Ещё один плюс роли Рассела, лично для меня, это то как он справился с этой в общем-то обыденностью, ведь в "Играх Разума" у него не в пример была более выиграшная роль - гений-шизофреник - такой характер всегда подарок для актера, для его мастерства, так как позволяет открыть все грани таланта. Но роль в "Своем человеке" ничуть не хуже, я бы даже поставила её выше именно из-за простоты характера, ни сумашедший, ни особый гений, ни маньяк - а дух захватывает от его игры. И ещё заметила одну параллель между этим фильмом и как ни странно "Гладиатором", когда героя Рассела везут в зал суда давать его первые показания и он сидя в машине смотрит в окно - его лицо, его глаза, звучит музыкальная тема и это так похоже на моменты в "Гладиаторе", когда вот также показывают печального Максимуса и звучит душераздирающая музыка. Ну и грим Рассела - из 35-ти летнего пышущего здоровьем Кроу сделали, такого милого увальня - он такой милый там!!!Вообщем замечательный фильм, совершенно не затянутый и интересный. Ставлю 10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо комментировать сообщение двухлетней давности, но удержаться не смог.

 

Что значит даже, так как здесь сыграл Кроу Аль никогда не играл и играть уже не будет.

 

Полный бред. Пачино и Кроу, несмотря на всю симпатию к последнему, актеры совершенно разного уровня. На каждую очень хорошую роль Кроу, приходится несколько гениальных от Пачино. И дело здесь вовсе не в возрасте, тем более складывается впечатление, что пик своей карьеры Кроу уже прошел. Несмотря на несколько очень приличных ролей, не вижу никаких предпосылок, чтобы Кроу сыграл, что-нибудь по уровню сопоставимое с игрой Пачино в "Крестном отце", "Запахе женщины", "Лице со шрамом".

А фильм "Свой человек" по моему очень хорош, хотя и не лучший, ни для Манна, ни для Кроу, ни разумеется для Пачино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...