Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что большую часть фанов шестизарядника уведёт непосредственно Люська...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересное интервью со Скоттом Гимплом по второй части сезона, а также в наличии вопросы по полной алогичности и нелепости финалки 6х3 (которой многие в том числе и критики возмущались):

— Что нового вы узнали из реакции на «смерть» Гленна в первой части?

 

Узнал, что наши зрители хотят, чтобы у них возникали чувства.

 

Были ли вы удивлены реакцией на сцену с мусорным баком?

 

Я не был полностью удивлён. Было интересно наблюдать, как аудитория настолько зациклилась на этом, что сцена стала чем-то важным для людей. Отзывы, которые я получил от фанатов, были все очень положительные. Но от журналистов там не было понимания… Два типа реакции, которые очень отличались друг от друга.

 

Многие критики сказали, что сериал потерял правдоподобность из-за ситуации, в которую попал Гленн.

 

Я видел много повторяющихся фраз среди многих людей. С одной стороны, многие говорили об этом, но наши фанаты говорили совершенно другие вещи. Я не думаю, что многие, кто смотрят сериал, так думают, судя по комментариям на сайтах.

 

Околосмертельный опыт Гленна поставил под удар правдоподобность сериала и создал впечатление неприкасаемости и бессмертия многих звёзд сериала. Вторая часть сезона это исправит?

 

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку я не согласен с вопросом о правдоподобности. Забавно: если посмотреть со стороны, то получается, что некоторые люди навязывают аудитории, как смотреть сериал и во что верить. У нас были случаи, когда зрители становились очень эмоциональными. Например, когда Тайриз забежал в огромное стадо и выбрался. Или когда мужчина отрезал себе руку и пробился через супермаркет, полный ходячих. Такие ситуации — это часть вселенной ходячих.Гленну не повезло быть сбитым с мусорного бака умершим Николасом, но ему повезло, что тело Николаса упало как раз на него. Там есть много специфических фактов, которые, как я думаю, многие люди не поняли. Но разбирать кадр по кадру… Я думаю, нам нет смысла этого делать. Не думаю, что сцена нарушила правила нашего сериала. Думаю, это вполне в духе того, что мы делали раньше. И не считаю, что есть проблема с правдоподобностью. Просто есть большая разница между теми, кто смотрит сериал, и теми, кто о нём пишет. Нет неправильного способа смотреть сериал, никто не может делать это неправильно. До меня доходят абсолютно противоположные взгляды на него.

 

— Вы ранее говорили, что целью истории Гленна было заставить аудиторию чувствовать неуверенность в том, что происходит за стенами города. Как это изменит персонажа, который до сих пор ещё не убил ни одного человека?

 

Странно, но я не уверен, что это взаимосвязано. Мы видим Гленна с новой стороны, и она интересна. Но я не уверен, что это связано с тем, как он пытается выжить. Но, кстати, это то, к чему мы возвратимся во второй части сезона.

 

— Первая часть сезона во многом поднимала тему трансформации людей. Продолжится ли эта тема во второй части? Будет ли она похожа по структуре на первую?

 

Вторая часть очень, очень отличается от первой по атмосфере и расстановке персонажей в каждой серии. Сериал очень другой во второй части, он сильно меняется, причём с самого начала. С моей точки зрения, это совершенно другой способ рассказывать историю. Первая часть больше фокусировалась на конкретных персонажах и их внутреннем развитии. Внешние события преобладают во второй части. Чувствуется он совсем по-другому, и для этой части истории сюжет становится жёстче, что отличается от того, что мы делали раньше.

 

— Вы уже нашли актёра для роли Нигана и показали нам небольшую предысторию Двайта. Будет ли первое появление Нигана отличаться от комиксного? Много ли Спасителей мы увидим, прежде чем появится Джеффри Дин Морган?

 

Во второй части сезона будет много комиксных сцен и тем, которые мы поднимем — от очень важных сцен из комикса до небольших комедийных моментов. Небольшие моменты, которые не драматические и не слишком важные, но которые несколько оттеняют большие события. Вторая часть весьма кумулятивна. К тому же один из эпизодов — наиболее странный из всех, которые мы снимали, поскольку он невероятным образом является более чем беззаботным, что, на мой взгляд, несколько пугает.

 

— Рик, Джесси, Мишонн, Карл, Рон и отец Габриэль оказываются в опасности, когда Сэм начинает звать свою маму. Насколько смертельно опасной будет премьера второй части?

 

К сожалению, довольно опасной. В ней будет смерть, и серия будет невероятно напряжённой. Одна их самых напряжённых из всех, что мы снимали. Я знаю, мы часто это говорим, да и я сам говорил это о премьере шестого сезона, когда у нас было 30 000 ходячих. В девятой серии мы вряд ли побьём этот рекорд, но напряжение в конце серии не просто огромное — оно ошеломляющее.

 

— Финал середины сезона показал нам несколько моментов из комикса. Учитывая, что нынешняя ситуация в комиксе привела к тому, что Карл лишился глаза, а Джесси и её малолетний сын погибают из-за ходячих — как сериал будет идти дальше, ведь кроме исключений вроде ситуации с Лиззи и Микой, раньше вы уклонялись от насилия над детьми?

 

Такое насилие происходило со всеми в этом сериале, в этом мире, где они живут. Уже прошло почти семь лет, и совсем разные люди встречали свой конец в сериале. Вы наверняка можете вспомнить и других детей, кроме Лиззи и Мики. Я не могу сказать, что я горжусь этим, но смерти случались раньше снова и снова, потому что такова жизнь в этом мире. И это одна из его трагических особенностей.

 

Источник

Кстати насчет этого:

Насколько смертельно опасной будет премьера второй части?

 

— К сожалению, довольно опасной. В ней будет смерть, и серия будет невероятно напряжённой. Одна их самых напряжённых из всех, что мы снимали. Я знаю, мы часто это говорим, да и я сам говорил это о премьере шестого сезона, когда у нас было 30 000 ходячих. В девятой серии мы вряд ли побьём этот рекорд, но напряжение в конце серии не просто огромное — оно ошеломляющее

Ожидали что кого-то сольют перед зимней паузой и видимо слив таки будет на середине сезона (еще один), только не перед мидфиналом, а сразу после.

 

< = >

 

Новые персонажи шестого сезона: Из комикса в сериал

 

[ATTACH]458884[/ATTACH]

 

График выхода второй половины:

 

[ATTACH]458885[/ATTACH]

 

:biggrin:

 

[ATTACH]458886[/ATTACH]

Изменено 12.12.2015 01:55 пользователем Marcus Antonius
Update
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Карл лишился глаза, а Джесси и её малолетний сын погибают из-за ходячих — как сериал будет идти дальше,

Надеюсь в сериале ограничаться только малолетним :(

Карлу глаз лучше оставить , ( надо лишить его шляпы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые две серии, пока бодренько. Морган со своим бокеном подбешивает.

 

П. С. Там Джеффри Дин Морган в новых актерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. С. Там Джеффри Дин Морган в новых актерах?

Ну, разумеется, Вы что не слышали что он будет играть Нигана? :)

 

Появляется со второй половины оного сезона, с какого именно эпизода не уточняется (для интриги)), поговаривают что в финале, но это скорее слухи на уровне бла бла, запросто может и скажем с 13-14-го эпизода. Но и, конечно, может и в прям с 15-го - 16-го. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то по-идиотски слили Гленна. Его ведь "Люсиль" ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то по-идиотски слили Гленна. Его ведь "Люсиль" ждала.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает меня, что сериал уже с первой половины начинают разбавлять несущественными событиями, например странствия Моргана. Не, я понимаю, что нужно как-то пролить свет на события, предшествовавшие его появлению в общине, но это до того скучно получилось. И эта докторша в теле со своими "я не знаю, что делать, я бесполезна"... Какая-то безыскусная подача, да и нужны ли эти события и идиотские диалоги. Кстати, некоторые диалоги настолько шаблонны и клишейны, что мрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересное интервью Джеффри о роли Нигана :cool:

 

Джеффри Дин Морган: «На роль Нигана я согласился без раздумий»

 

Новость о том, что долгожданного злодея Нигана в «Ходячих мертвецах» (The Walking Dead) сыграет Джеффри Дин Морган, звезда сериалов «Сверхъестественное» (Supernatural), «Город мечты» (Magic City), «Восстание Техаса» (Texas Rising) и «Род человеческий» (Extant), была принята поклонниками проекта Роберта Киркмана и фанатами актера на ура. А как отнесся к своему назначению сам Джеффри? В беседе с представителями сайта EW он ответил на этот вопрос очень просто: «Я был чертовски рад!».

64561.jpeg

 

Более того, Морган знаком со вселенной «Ходячих» и в целом неравнодушен к графическим романам: «Я буквально рос на комиксах, когда гостил в доме моих бабушки и дедушки. А когда я сыграл в "Хранителях", это мое увлечение вышло на совершенно новый уровень. Теперь я каждый год посещаю Comic-Con с тем или иным проектом.

 

Пару лет назад многие знакомые стали говорить мне: "Да ты просто обязан сыграть Нигана". Так что я начал читать комиксы Киркмана и вскоре довольно много узнал об этом антагонисте... А потом я получил звонок от агента, который сообщил, что создатели сериала решили предложить мне некую секретную роль. Они нагоняли туману, намекая на то, что это будет очередной злодей, но я-то сразу понял, о ком идет речь. В общем, у меня не было никаких сомнений. Я сразу подумал: "Мы сделаем это, черт возьми!". Буквально через неделю я заявился в Атланту и начал проводить время с актерами “Ходячих”».

 

На вопрос о том, насколько экранный Ниган будет соответствовать оригинальному, Джеффри ответил: «Насколько вообще в человеческих силах сделать его таковым». Однако в комиксах этот антагонист вовсю использует ненормативную лексику... «Для нас это что-то вроде лежачего полицейского, который нужно объехать, — пояснил актер. — Но не думаю, что это станет большой проблемой. Мы планируем повлиять на боссов AMC, чтобы они позволили нам максимально приблизиться к оригиналу. Потому что это же Ниган! Он говорит на колоритном языке, и в комиксах это важно. Характеры некоторых персонажей можно свободно менять, но в данном случае хотелось бы сохранить аутентичность злодея».

 

64562.jpeg

 

 

К слову об аутентичности… У Нигана в комиксах имеется персональное оружие (как арбалет у Дэрила) — бейсбольная бита, которую он нежно называет Люсиль. Разумеется, Джеффри в сериале тоже вооружится этим спортивным снарядом. «Я ее уже видел, она прекрасна, — подтвердил актер. — И мне даже не нужно было долго практиковаться в ее использовании, ведь я вырос с битой в руках».

 

«Ходячие мертвецы» вернутся на экраны в феврале 2016 года.

 

Источник

Красавчик :) Всегда любил этого актера, а теперь и вовсе стал одним из самых самых :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саундтрек в этом сезоне какой-то унылый в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в сериале ограничаться только малолетним :(

Карлу глаз лучше оставить, ( надо лишить его шляпы)

 

отстрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дин хорошо смотрится. Мне одно время казалось, что для Нигана худощав будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал: было бы прикольно, если бы ребенок Мэгги умер прямо у нее в утробе и начал ее пожирать изнутри=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью со Скоттом Гимплом....

Про правдоподобность со спасением Гленна он загнул конечно. Это не придирки, и даже не надо "кадр за кадром разбирать", чтобы понять, что выживание Гленна было снято неправдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал: было бы прикольно, если бы ребенок Мэгги умер прямо у нее в утробе и начал ее пожирать изнутри=)

 

Я этого с Лори ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZloyKot и EvaDFS, извращенные в своей жестокости у вас мысли. Мне такое даже не приходило в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лори вообще-то сама озвучивала такие опасения. Хершеллу вроде. Так что запомниться и прийти в голову такое (при аналогичном раскладе) очень даже может.

Другое дело, нафиг оно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте носовые платки... Ниган расправится с многими, в том числе и с персонажем,

который с нами с самого первого сезона... Гленн.

Изменено 18.12.2015 15:44 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про правдоподобность со спасением Гленна он загнул конечно. Это не придирки, и даже не надо "кадр за кадром разбирать", чтобы понять, что выживание Гленна было снято неправдоподобно.

Скотт Гимпл - молодец, прекрасный шоураннер, браво, как он стал у руля шоу со старта четвертого сезона с тех пор сериал стал таким, каким и должен быть, очень и очень крутым, намного лучше 3-го и тем более убогого 2-го сезона. Буду рад, если он с шоу будет всегда, ну или долго, и если когда-нибудь в будущем шоураннера опять сменят (Гимпл это третий, он уже третий сезон у руля), то что ему на смену придет столь же достойный :)

 

Но вот в финалке 6х3, да, был просто лютый идиотизм. Мистер Гимпл точно отвечал за нее xD

 

Вот еще

Журналисты, да и многие из вас, зрители, ругали шоураннера «Ходячих Мертвецов Скотта Гимпла за нелепое спасение Гленна.

 

У повелителя ходячей вселенной есть своё оправдание: «У нас были примеры героев, угодивших в адскую передрягу: Тайриз, бросающийся в центр «стада» и пробивающий путь наружу, или мужчина, отрезающий себе руку и выбирающийся из универмага, полного ходячих. Такие события часть этого мира».

Лел, это совершенно другой случай. То все было вполне приемлемо и полсотни зомбаков на визжащего персонажа со всех сторон не наваливались.

< = >

 

Мистер Респект.

Готовьте носовые платки... Ниган расправится с многими, в том числе и с персонажем,

который с нами с самого первого сезона... Гленн.

:cool:

 

Что вместе со "старичком" и еще кого-то из второстепенных сольют - вполне вероятно, да.

 

По ссылке СПОЙЛЕР! http://vk.com/wall-33504814_379595

 

И кстати из комикса

 

Спойлеры!!

 

«Спустя пару месяцев, когда группа Рика нашла общину Александрия

 

Рик, Андреа и Мишон решили отвезти Гленна, Мэгги и Софию в Хилтоп. По пути туда группу взял в заложники Ниган, судьбу Гленна решила обыкновенная считалочка, жребий кого казнить выпал ему. Гленн был убит с помощью Люсиль - бейсбольной биты, обмотанной колючей проволокой. Ниган раскроил голову Гленна

 

при этом делая циничные замечания вроде "Ты хреново выглядишь, паренек, у тебя глаз из глазницы свисает".»

 

Также:

 

Интересные факты

 

«По первоначальной задумке Гленн должен был умереть в 75-ом выпуске, но в последний момент его смерть было решено отложить.»

 

«Гленн - один из немногих персонажей чья смерть вызвала слёзы у Рика .»

 

 

Изменено 19.12.2015 01:13 пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Спустя пару месяцев, когда группа Рика нашла общину Александрия

 

Рик, Андреа и Мишон решили отвезти Гленна, Мэгги и Софию в Хилтоп. По пути туда группу взял в заложники Ниган, судьбу Гленна решила обыкновенная считалочка, жребий кого казнить выпал ему. Гленн был убит с помощью Люсиль - бейсбольной биты, обмотанной колючей проволокой. Ниган раскроил голову Гленна

 

при этом делая циничные замечания вроде "Ты хреново выглядишь, паренек, у тебя глаз из глазницы свисает".»

 

 

Будет эпично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал: было бы прикольно, если бы ребенок Мэгги умер прямо у нее в утробе и начал ее пожирать изнутри=)

 

да что с тобой ни так?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что с тобой ни так?))))

 

А мне понравилось. По-Киркмановски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал: было бы прикольно, если бы ребенок Мэгги умер прямо у нее в утробе и начал ее пожирать изнутри=)

 

Было бы круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрев 8 серий 6-го сезона я понял,что смотрю фантасмагорический бред.Еще никогда так все не было плохо. От отсутствия свежих идей и свежих мертвецов авторы льют воду вёдрами. Невнятные, плохо поставленные смерти людей вызывают смех - в прошлых сезонах с этим было получше.

Бесконечный цикл беготни с ходячими уже порядком надоел, хочется чего-то нового. Нового ничего нет: все те же мертвецы, которые почему-то не разлагаются, слышат, чуют запахи и весьма бодро передвигаются. Я уже от скуки просто начинаю высматривать среди массовки ходячих случайных статистов, которые зазевались или выделяются из общей массы))

Пора закрывать проект, он уже изжил себя окончательно. Первый сезон был самым лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора закрывать проект, он уже изжил себя окончательно

Рано ещё закрывать.Щас самая движуха пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...