Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

AntogonisT,

 

с их стороны не видно, что произошло. Они видели как их нелюбимый лидер пристрелила Бэт и затем лидера пристрелил Дэрил. Но даже в такой ситуации непоняток "а чё ваще произошло, чё ваще делать" второй полицейской всё равно пришлось их останавливать.

 

Шериф согласился расстаться с парнишкой. Не привязался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с их стороны не видно, что произошло. Они видели как их нелюбимый лидер пристрелила Бэт и затем лидера пристрелил Дэрил. Но даже в такой ситуации непоняток "а чё ваще произошло, чё ваще делать" второй полицейской всё равно пришлось их останавливать.

В случае

 

пальбы у Рика и ко были все шансы разгромить засидевшихся на одном месте копов. Числом они не очень-то и превышали. К тому же: это ведь здание, испещренное комнатами и лабиринтами коридоров.

 

 

Шериф согласился расстаться с парнишкой. Не привязался.

Шерифу подложили свинью. И его ответная реакция оставляет желать лучшего, т.к. речь шла о вопросе жизни и смерти.

 

Коп-гёрла УЖЕ предала его. А после этого ничто не мешало ей выстрелить ему в спину. Это все к вопросу об "инстинкте самосохранения" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а что сейчас не штамп и есть ли вообще кроме "Игры перстола", что незаштампованно?. Какой бы поворот событии не был бы, это было бы штампом. А самым большим штампом это было бы стенка на стенку. и если уж на то пошло, то финал третьего сезона не был штампом, что и не понравилось многим.Клемить за штамп сейчас можно клеймить совершенно любой фильм. Самое ожидаемое это группа на группу.

 

Согласен, все возможные сюжетные ходы где-либо были придуманы и сочинить что-то абсолютно новое практически невозможно. Но в данном случае все действительно ОЧЕНЬ предсказуемо.

 

Если до просотра серии был влпрос кого сольют: Кэрол или Бэт, то после того как с Бэт "прошались" пол серии, все стало ясно. Вот если бы убили кого-то более ценного, это было бы действительно неожиданно. Ну или вообще какое нибудь другое развитие событий кроме обмена (ну например: огромное стадо зобми (а оно ведь гуляет неподалеку) приходит к больнице и Рик и ко ничего не успевают; пленный коп убивает кого-то из персов при побеге - Рик со злости выпиливает остальных) вариантов развития событий то на самом деле масса. И очень печально, что фанатские версии зачастую бывают интереснее и свежей показанного в сериале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный полуфинал. Рик всё же тащит игрой своей. Когда

 

 

Рик в первые секунды вытер кровь Бэт с лица и посмотрел на полицейских - я сам хотел от страха застрелиться. В его взгляде чётко читалась "ну всё, вам хана, всем!".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае все действительно ОЧЕНЬ предсказуемо.

 

Да не сказать, чтоб так уж прям "предсказуемо". Просто большая часть местного контингента под "штампом" подразумевает одну только предсказуемость, хотя это не вполне точное определение. Любую даже самую шаблонную сцену можно обыграть по разному: изящно и дерзко, или же глупо и толсто. В случае с сабжем имеем как раз второй вариант.

 

В его взгляде чётко читалась "ну всё, вам хана, всем!".

 

 

Камрад, вот он бы минутой раньше об этом подумал, как только

 

Киса со значком стала разбрасываться понтами

 

- цены б ему не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерифу подложили свинью. И его ответная реакция оставляет желать лучшего, т.к. речь шла о вопросе жизни и смерти.

 

Коп-гёрла УЖЕ предала его. А после этого ничто не мешало ей выстрелить ему в спину. Это все к вопросу об "инстинкте самосохранения" ;)

 

 

Не было такого пункта в договоре. Парнишка ничейная монета. Шерифу не очень-то нужен из-за него стрельбище открывать. Я не совсем понимаю - а что тогда ей мешает в других ситуациях выстрелить ему в спину и как он планировал уйти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, все возможные сюжетные ходы где-либо были придуманы и сочинить что-то абсолютно новое практически невозможно. Но в данном случае все действительно ОЧЕНЬ предсказуемо.

 

Если до просотра серии был влпрос кого сольют: Кэрол или Бэт, то после того как с Бэт "прошались" пол серии, все стало ясно. Вот если бы убили кого-то более ценного, это было бы действительно неожиданно. Ну или вообще какое нибудь другое развитие событий кроме обмена (ну например: огромное стадо зобми (а оно ведь гуляет неподалеку) приходит к больнице и Рик и ко ничего не успевают; пленный коп убивает кого-то из персов при побеге - Рик со злости выпиливает остальных) вариантов развития событий то на самом деле масса. И очень печально, что фанатские версии зачастую бывают интереснее и свежей показанного в сериале.

 

Весь полусезон прощались с Кэрол, правильнее было бы, если бы Кэрол и Бет сыграли примерно одинаковое время в серии, и вопрос выстрела в кого попала пуля была бы между Бет и Кэрол. Но я думаю, что фишка должна была заключатся в том, что нам бы показали бы финал типа 3-сезона. Типа две группы идут друг на друга и тут без жертв расходяться, решили без конфликтов, а тут на тебе и смерть. Это бы тоже прокатило бы если бы выдержали как то паузу подольше, поболтали бы там за вздравие и потом уже когда почти бы ушли типа а Ноя оставьте и на тебе. И опять же сама смерть не получилась банальной и заштамповонной, ошибка была лишь в том, 1 мы надеялись, точнее были уверенны что кого то сольют. 2 слишком много Бет было в полуфинале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого пункта в договоре. Парнишка ничейная монета. Шерифу не очень-то нужен из-за него стрельбище открывать. Я не совсем понимаю - а что тогда ей мешает в других ситуациях выстрелить ему в спину и как он планировал уйти.

 

 

До того момента ,как она нарушила уговор в одностороннем порядке - не было причин в ней сомневаться. После этого, все её невытравленные тараканчики и темные помыслы стали очевидны зрителяю, а значит и Рику. Так вот согласно здравому смыслу, всем прочим факторам(предшествующим и послужившим первопричиной всей этой ситуации) и тому самому "инстинкту самосохранения" Рик просто обязан был её укакошить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того момента ,как она нарушила уговор в одностороннем порядке - не было причин в ней сомневаться. После этого, все её невытравленные тараканчики и темные помыслы стали очевидны зрителяю, а значит и Рику. Так вот согласно здравому смыслу, всем прочим факторам(предшествующим и послужившим первопричиной всей этой ситуации) и тому самому "инстинкту самосохранения" Рик просто обязан был её укакошить

 

 

Для полусезона это не лучшее решение. Все их дворцовые интриги, которые показывали, в таком ключе не имеют никакого смысла, раз в финале всех убивают. О, он мог обратиться напрямую к копам (он в курсе настроений) и спокойно уйти вместе с парнишкой. И показывают ссутулившуюся лидершу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще понравился момент

когда башка зомбяка налетает на мачете и разрубается напополам. В следующее мгновение показывают как поп вылезает из подпола с этим самым мачете. Когда он успел его забрать, если оно было воткнуто в пол и рядом уже тусовались еще пара зомби? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же схватил мачету и выполз. На то чтобы схватить мачету более 2-3 секунд не надо, как самое очевидное решение. Изменено 03.12.2014 07:45 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехали в северные штаты, или, что более вероятно, погибли.

Понятно. Просто в этом фильме обычно никого не забывают и судьба каждого раскрыта. Даже Моргана, столько времени спустя, мы увидели вновь. Но с этими Моралесами получилось исключение. Если они погибли, то почему-то нам не показали как это произошло. Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все штампы логичны.

 

Думаю, как раз основная проблема данного сериала, что его штампы еще и тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, как раз основная проблема данного сериала, что его штампы еще и тупые.

А я думаю, что основная проблема всех недовольных, что они слишком много от него ждут и начинают придираться ко всякой фигне, лишь бы придраться. Да в сериале есть несуразности, но лично я и не жду от Ходячих мертвецов уровня супер сериалов. Просто нравится и всё. Мне лично пофиг на всякие ляпы и косяки, я конечно могу поржать над этим, иногда возмутиться, но не более. Не тот уровень сериала, чтобы так переживать. По крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что в промо к следующий Рику кусают руку

 

неужели все таки отрежут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, обычная борьба. Я вообще сомневаюсь, что они это когда-нибудь сделают. Сериал не обязан полностью идти по комиксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же схватил мачету и выполз. На то чтобы схватить мачету более 2-3 секунд не надо, как самое очевидное решение.

Не-не, не все так просто) Когда зомби-вумен совершила самоубийство, налетев фейсом на ножик) поп уже скрылся под полом. Чтобы вынуть хряпорезку, нужно было снова высунуться из под пола, но там уже буквально в метре маячили еще пара мертвяков. Святоша слишком труслив, чтобы так рисковать из-за какого-то ножика, который он не удосужился взять на первую вылазку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что основная проблема всех недовольных, что они слишком много от него ждут и начинают придираться ко всякой фигне, лишь бы придраться

 

Это типичное мнение, оно редко оказывается объективным, и в этот раз тоже не оказалось. Мне не нужно искать, к чему придираться, когда неумелые сценарные огрехи вываливаются при неумелой режиссуре зрителю прямо на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, не все так просто) Когда зомби-вумен совершила самоубийство, налетев фейсом на ножик) поп уже скрылся под полом. Чтобы вынуть хряпорезку, нужно было снова высунуться из под пола, но там уже буквально в метре маячили еще пара мертвяков. Святоша слишком труслив, чтобы так рисковать из-за какого-то ножика, который он не удосужился взять на первую вылазку

 

Последняя сцена с ним была как он сидя в "яме" прикрыл лицо руками и голова мертвяка разрезала мачете и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типичное мнение, оно редко оказывается объективным, и в этот раз тоже не оказалось. Мне не нужно искать, к чему придираться, когда неумелые сценарные огрехи вываливаются при неумелой режиссуре зрителю прямо на голову.

Неа, не редко. А что Ходячие когда-то претендовали на супер сценарий и гениальную режиссуру? Нафига смотреть то, что считаешь полным отстоем? Значит всё-таки интересно. Это значит, что сериал не такое уж говно, ну или ты мазохист. Или "я смотрю всё, даже говно, чтобы знать точно, что это говно и срать в темах с этим говном". Таких здесь хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не редко. А что Ходячие когда-то претендовали на супер сценарий и гениальную режиссуру? Нафига смотреть то, что считаешь полным отстоем? Значит всё-таки интересно. Это значит, что сериал не такое уж говно, ну или ты мазохист. Или "я смотрю всё, даже говно, чтобы знать точно, что это говно и срать в темах с этим говном". Таких здесь хватает.

Меня вообще смешит, когда каждый 3-4й, подхватив какое-то абстрактное понимание об актерской игре, режиссуре и скрипту, начинают с умным видом усталых потребителей, выдавать свою больную критику в каждую сцену. Видимо каждый 3-4й видит в себе Линча с Джармушами...). Или ждут от каждого эпизода сериала, режиссуру ААА класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще промо. Будут Бет хоронить.

https://www.youtube.com/watch?v=C_64p_l-3QQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишон в этом сезоне пока не просто на второстепенных ролях, вообще на каких-то задворках. Жалко такой персонаж пропадает

Кстати, актриса играющая Сашу находится на восьмом месяце беременности, чувствую будет слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уныло все было както.Порадовала Мишон,рубающая катаной в церкви зомбей.

Жалко не дали в замесе(которого по сути и не было) поучаствовать рыжему...Я думал он приедет и начнет стрельбу,ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, актриса играющая Сашу находится на восьмом месяце беременности, чувствую будет слив.

Почему слив? Родит себе и будет дальше сниматься. Вряд ли она уйдет в декрет на 3 года:D. Сейчас все эти актрисы рожают, а через 2 недели уже ходят такие же худые, как до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...