Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Если для Вас выздоровление человека от диагноза "нет шансов на выживание" до "самостоятельного хождения" за пару дней нормально, то это цитирую: "Ваше понимание, которое никак не относится к существующим фактам" :)

 

Вы пересмотрите и поймите в каком контексте там было сказано, что она не сможет выжить. Если вы тоже пятками смотрите, то я не виноват. Там очевидно и четко показывали, что если с пациентом нет смысла сюсюкаться, то его усыпляют и выбрасывают в шахту. И читать советую внимательнее, а не уператься по каждому слову. То, что она встала на ноги и начала передвигаться, не делает ее совершенно здоровой и поправившейся.

 

Изменено 02.12.2014 20:47 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто там говорил что Рик знает эту клуню? Ни фига не знает. Стояли и смотрели друг на друга как бараны на новые ворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко блондинку, я надеялся, что робин гуд потыкает в нее вялым, а тут вон оно че
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коляску это стёб. У них принято до выхода на коляске довозить, а потом вставай и хоть стометровку беги - больница уже не несёт ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ, а сцены после титров там в каждой серии были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так народ, а сцены после титров там в каждой серии были?

Только в 1 и 8 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чета как-то сразу Мэгги забилась в рыданиях, едва увидев издали сестру на руках Дэрила.. Логичней было бы бросится к нему с вопросами "Как она? Ранена?" :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несмотря на мыло мыльное в почти каждой серии, сериал без моральной оценки поступков. Шериф без необходимости въезжает в копчик медленного копа, арбалетчик убивает женщину за самооборону. Маленькая наглая девка вообще дура дурой.

 

А если почитать отзывы: Шериф сделал как надо! (хотя, во-первых - он просто безнаказанно переборщил, во-вторых, героями это рассматривалось как проблема, в-третьих, это уже не_правильная логика Шейна, а что-то спонтанное); В том, что сделала девка винят полицейскую, а мне её даже жалко - застрелили за самооборону :eek: ; Бэт якобы совершила продуманный поступок. Алло, она ещё хотела доктора убить! Это просто глупый подросток без тормозов.

 

Я это вижу так: с появлением группы Бэт почувствовала безнаказанность, хотела воткнуть ножницы (за шрамы+бабская взаимная неприязнь) и уйти под возмущенные вопли полицейской. Ну, короче, типичная женская потасовка за самомнение. И пусть тут хоть до посинения пишут про продуманный/геройский поступок девчонки или какие-то намёки от съёмочной группы, ну нет на экране такого, как и поступок её лично для меня не был неожиданностью. Характер Бэт весь полусезон показывали.

 

Убрали бы мыло, было бы огонь. Такой сериал с такими поступками засоряют болтовнёй мужиков-няней. Отличная серия.

 

Изменено 02.12.2014 16:57 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своей сути и бумажные деньги являются лишь разрисованной бумагой, но человек же наделяет её свойствами, функцией и значением о которых следует знать, а ведь всего то эта обычная бумага как твой квадрат, который лишь квадрат.

Как и разбитые габариты, лишь для эффектности погони,или глупости, но никак ни для чего иного, и даже не задаются вопросом, а зачем это показали.

Правильно, это всего лишь квадрат, а то, что кто-то видит в нем битву черных негров в пещере ночью, он не перестает быть просто квадратом. Точно также и в сериале. Вы видите одно, Ми6 вообще лучше сценаристов разбирается в поступках героев :D, но все это не меняет того, что в сюжете есть ляпы (в этом месте можете снова ткнуть меня в стоп сигналы:D), которые каждый фанат сериала может оправдывать как угодно.

 

Ваши отговорки богаты разнообразием. Все, что в них есть, это "я то прав, а вот вы все нет" и куча странных подмигивающих смайликов.

Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос, как Вы считаете, есть в этом сериале ляпы сюжета?

ps это мне нужно, чтобы понять, есть ли смысл продолжать диалог на эту тему или нет.

Изменено 02.12.2014 20:38 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если почитать отзывы: Шериф сделал как надо! (хотя, во-первых - он просто безнаказанно переборщил,

Начнём с того, что тот коп напал на Сашу и сбежал, а бежал он в госпиталь, чтобы предупредить и тем самым сорвать все планы. А значит он угроза. Рик предлагал ему сдаться, тот не сдался. Не хочешь по хорошему будет по плохому. Потом актер играющий Рика в интервью говорил, что нынешний Рик без колебаний устраняет любую угрозу его группе. А застрелил, чтобы его не сожрали, а вот Шейн и Губер наверняка бы оставили на лакомство зомби. Остальное в твоем посте даже не буду комментировать, потому что там такой бред, что у меня возникло впечатление, что разные сериалы смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также и в сериале. Вы видите одно, Ми6 вообще лучше сценаристов разбирается в поступках героев :D

Мы все видим одни и те же сцены, но есть кто понимает к чему они велись, и те кто не понял. Примерно слова главаря были, то, что они особо не слушаются её и она им многое уступает включая сексуальное насилие пациентов. Так же полицейскии говорил о том, что её уберут. И много всяких сцен, которые одним непонятно, что это и они посчитали, что это "вода", а многие поняли для чего они и к чему велись.

но все это не меняет того, что в сюжете есть ляпы (в этом месте можете снова ткнуть меня в стоп сигналы:D), которые каждый фанат сериала может оправдывать как угодно.

Их намного меньше, чем глупых постов, которые тут оставляют. Я еще не смотрел серию, и мне очень пока что интересно, один момент который упоминули.

 

Стволы у всех копов были опущены, а команда Рика, привыкшая к трудностям, могла по команде рассосаться по щелям(по комнатам), избежав лобовой атаки. С учетом прочих равных - 4 ОЧЕНЬ метких ствола со стороны Рика - шансы выйти победителями из "предполагаемой" перестрелки были весьма велики, и даже без потерь.

 

Как-то так.

Но по всей видимости его опять слили. По всей видимости, только ленивый не сливал Антогониста.

Изменено 02.12.2014 20:48 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что тот коп напал на Сашу и сбежал, а бежал он в госпиталь, чтобы предупредить и тем самым сорвать все планы. А значит он угроза. Рик предлагал ему сдаться, тот не сдался. Не хочешь по хорошему будет по плохому. Потом актер играющий Рика в интервью говорил, что нынешний Рик без колебаний устраняет любую угрозу его группе. А застрелил, чтобы его не сожрали, а вот Шейн и Губер наверняка бы оставили на лакомство зомби.

 

Ну да, он казнил. Можно вылезти из тачки, вернуть обратно и не рисковать сказкой про зомби.

Изменено 02.12.2014 17:24 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, он казнил. Можно вылезти из тачки, вернуть обратно и не рисковать сказкой про зомби.

Рик из первого сезона так бы и сделал.

А что за бред ты написал про Подпольную империю, это к чему вообще приплёл?

Но если уж зашёл разговор. Какое там нафиг помилование, у них война шла. Джимми все предали и он проиграл. Ну проиграл больше по своей вине. Не о каком помиловании и речи быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик из первого сезона так бы и сделал.

 

Так я не говорю, что плохо. Просто написал размышления, что в сериале больше не даётся оценка поступкам. Соответственно больше места для нашей собственной оценки поступков персонажей, что я и сделал, и каждый в этой теме.

 

А что за бред ты написал про Подпольную империю, это к чему вообще приплёл?

 

Про разное виденье одних сериалов. Это ты вроде в этой теме писал про Джимми. Пожалуй, сотру, а то спойлерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разное виденье одних сериалов.

То что ты написал про Бет и эту полицейскую, это не другое виденье, это какая-то больная фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты написал про Бет и эту полицейскую, это не другое виденье, это какая-то больная фантазия.

 

Ты пристрастен.

Много кто Бэт пожалел, а кто пожалеет полицейскую. Попала в замес с подростком, словила пулю за самооборону. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это твоё мнение. У меня оно другое. Не буду переубеждать. Вот если бы Доун их отпустила после обмена, и не залупнулась про негритёнка, они бы уже уходили, а тут Бет выкинула бы такую фигню, вот тогда твоя теория имела бы право на существование.

Я вообще считаю её поступок глупым и эта сцена меня дико бесит. Но это уж точно не бабские разборки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная серия, раньше проще было пересчитать хорошие серии за сезон, сейчас же наоборот, полусезон впервые со времен первых шести серии (что обычно называют первым сезоном) выровнился и за восемь мне средне понравилась только одна, где Бэт впервые в больнице. Отличный превосходный был ходячии вначале серии, и отлично выпустили ему кишки, раньше таких красавцев было всего 1-2 за сезон, в этот раз их даже всех и не вспомнишь, причем такие зомби даже стали какой то обыденностью, что на них и не останавливается обычно камера, как было в первых6-ти серии, когда девку с рукой показывали минут 5-10. Отличное потрошение было и в атаки церкви мертвяками. В общем в этом сезоне грим, зомбаки и потрошение и убийства мертвеков вышло на новый уровень более творческии, чем в каком-либо зомбифильме. Понравилось так же как Рик сбил сбежавшего, по моему подобный спецэффект с людьми впервые в сериале. Да и нога неплохо сделанна. И вся серия была довольно жесткой и крутой за исключением моментов разговора Бет с лидершей, сцена, которой нужна была для толкования финала. Понравился даже момент с выходом мертвяков из школы, их показывали еще в серии с Бобом и тогда уже стекло вроде бы трескалось, по идеи Рик бы пришел на их место и столкнулся бы с ходячими, а тут нет, чуть переиграли фишку.

 

Понравился даже и финал, вообще даже никакого намека не было, на то, что Бэт сольют, и смерть была резкой и классной, она все же была намного реалистичной, чем смерти со словами на прощание, круто.

В общем лучшии полусезон и скорее всего лучшии сезон ну кроме конечно первых шести серии, в которых только пять хороших. По мне так этот полуфинал круче финала 3-4 сезонов.

 

Теперь по моментам

Аркин-как я тебе и говорил, просто поджигать церковь не имеет никакого смысла, так как внутри как правило могут быть ходячие и ничего полезного, как оно и вышло. (правда причина как они там очутились иная) поэтому все верно сделали заколотив церковь, логично верное решение.

 

1 Мегги возможно считала Бэт мертвой, когда она пропала, Бет не из тех, кто выживает среди мертвеков и смирилась с этим. И тем более любая сестра или родственник расплачется, когда вынесут тело неожиданно для них.

2 Лидершу хотели сместить все, как в свою очередь она убрала Хэнсона, который дал слабину, и она прекрасно об этом знала, поэтому для уважения перед людьми о котором она рассказывала Бэт, ей нужен был Ной. Бет возможно промахнулась ударя мимо сердце, на что она надеялась, на то же, что говорили и пятерка копов и сама лидерша, её (лидершу) хотят убрать уже давно,и никто бы не впрягся за её смерть, она бы всем сделала бы одолжение убив её и тем самым спасла бы Ноя. Логично всё и просто.

3 Что касается выздоровления Кэрол, вообще то показали, что она очнулась еще при разговоре Бет с лидершой у её пастели, а это значит, что она как минимум за ночь или за сутки уже очнулась. А может очнулась и еще раньше. Везут на коляске потому что, а) так принято в Америке везти из госпиталя и кроме слабости,если она и была у Кэрол никаких других повреждении нет. И вообще откуда взялось, что Кэрол в коме? У неё длительная потеря сознания, длительная потеря сознания длится до 24 часов.

4 И по сцене, Бэт бьет лидершу, та рефлекторно стреляет, Дерил так как близкии друг не раздумывая стреляет в лидершу. Полицейские напарники не стреляют в них, так как сами давно хотели её убрать, о чем говорили в том, что многие называют здесь "вода". Всё почти просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все штампы логичны.

 

Согласен, и все же они остаются штампами. А что такое штамп, как не опостылевший, шаблонный сюжетный поворот?

Повторюсь: вариантов развития событий была масса(примеры на прошлой странице), из которых авторы выбрали самый бестолковый. Тащемто я могу их понять: ЦА сформирована, и, грубо говоря, сожрет все что ей впарят. Вот только кто сказал, что такой подход является правильным? Коммерчески выгодным - да. Менее затратным на ресурс(в данном случае под ресурсом я подразумеваю тщательную шлифовку сценария, и внимательность на детали при постановке) - разумеется. Но отнюдь не "правильным", скорее уж халтурным. В связи с этим очень, знаете ли, весело читать выпады местных хомячков, которым всюду мерещатся "хейтеры".

Я люблю этот жанр, а с сабжем впервые познакомился где-то в 06-07 гг.(т.е. задолго до большинства собравшихся здесь), и разумеется мне неприятно наблюдать за тем, как в погоне за прибылью авторы "tWD", как и многие другие до них, низводят потенциально один лучших образчиков жанра, до уровня тупого проходняка.

Это тв-шоу: длинное, неспешное, в основном построенное на характерах и эмоциях. А характеры прописываются в диалогах, и в действиях персонажей. Так вот в "Ходячих" в последнее время наблюдается полная каша и с первым, и со вторым. С моей стороны было бы глупо закрывать на это глаза.

Изменено 02.12.2014 20:49 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а что сейчас не штамп и есть ли вообще кроме "Игры перстола", что незаштампованно?. Какой бы поворот событии не был бы, это было бы штампом. А самым большим штампом это было бы стенка на стенку. и если уж на то пошло, то финал третьего сезона не был штампом, что и не понравилось многим.Клемить за штамп сейчас можно клеймить совершенно любой фильм. Самое ожидаемое это группа на группу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сейчас не штамп

"На безрыбье и рак рыба". Давай давай. Но учти, что далеко на этом не уедешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно любили лидершу или нет. На лидерше и подчинённых одна форма. Соответственно удар по лидеру незнакомыми бомжами - удар по команде. Тут уже должен сработать инстинкт самосохранения. Бэт подросток. Знать, кто там о чём договорился она не может. Знать, что вторая полицейская остановит конфликт она тоже не могла. Бэт не Муад'Диб. Она подросток, поступила как подросток и кончила как подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайка рассмотрим.

За почти 120 лет кинематографа, что есть не штамп? И что еще не было в кино за такое то время. Почти все сюжетные ходы являются комбинациями штампов редкоиспользуемых или наоборот часто. И какое бы событие не было бы, оно было бы штампом, а если разобраться то единственное, что было предсказуемо, так это то, что погибнет именно этот персонаж, но к штампу это не относится.

А в конкретно в этом случае, любая развязка событии это варианты штампов более или менее используемых, самый вариант был бы

1 стенка на стенку, когда бы Рик и ко отбивали бы девчат. О чем ни раз говорили и в самой серии.

2 Самопожертвования, когда персонаж умышленно гибнет спасая остальных, или наоборот, чтобы не привести к кровопролитию.

3 Без потерь просто обмен. Уже тоже было такое, когда нагнетали финал и в 3-ем сезоне, при штурме никто не погиб.

А так получилось довольно резко и именно сама смерть неожиданна в духе "После прочтения сжечь" когда Пит вылез из шкафа. Ожидаемо было только одно, что сольют персонажа, а так как под угрозой находилось всего два героя, и сюжет серии крутился только вокруг одного, то предсказуемо было, что его сольют, но не таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно любили лидершу или нет. На лидерше и подчинённых одна форма. Соответственно удар по лидеру незнакомыми бомжами - удар по команде. Тут уже должен сработать инстинкт самосохранения. Бэт подросток. Знать, кто там о чём договорился она не может. Знать, что вторая полицейская остановит конфликт она тоже не могла. Бэт не Муад'Диб. Она подросток, поступила как подросток и кончила как подросток.

Оукай, а как тебе такой расклад:

 

Допустим всем плевать на Бэт. Плевать какая она, плевать: нужна она в сериале или нет. И совершенно не имеет значения, был ли шанс на то, что вторая полицайша остановит "стадо". Зачем было рисковать, при том, что коп-баба уже нарушила договор, показав таким образом зубы? Неоправданный риск, не свойственный тому же Рику, в эпизоде с нападением Губернатора на тюрьму(хотя я не спорю: и там практически вся ответственность лежала на нём). Добавим к этому все случаи в которых могли погибнуть члены команды Рика - и получим, что у него были все основания выстрелить зарвавшейся тЁте в лобешник, аккурат после того как она начала качать права.

 

Более того:

 

после того как Дерил все-таки с-уаншотил коп-диктаторшу НИКТО не отреагировал пальбой

 

А то ты вот пишешь, мол...

 

Соответственно удар по лидеру незнакомыми бомжами - удар по команде. Тут уже должен сработать инстинкт самосохранения.

 

Однако же это не стыкуется с тем, что показано в сериале.

 

Грубо говоря народ в этом "госпитале строгого режима" устал, и возможно немного поостыл. Бесконечная грызня за право носить царскую корону многих могла и утомить, а смерти Лидерши ждали все особи мужского пола, или через одного.

 

В общем если кому-то что-то кажется не вполне очевидным, не нужно заниматься поиском глубинного смысла, достаточно вспомнить хронологию событий, проследив причинно-следственные связи, и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно любили лидершу или нет. На лидерше и подчинённых одна форма. Соответственно удар по лидеру незнакомыми бомжами - удар по команде. Тут уже должен сработать инстинкт самосохранения. Бэт подросток. Знать, кто там о чём договорился она не может. Знать, что вторая полицейская остановит конфликт она тоже не могла. Бэт не Муад'Диб. Она подросток, поступила как подросток и кончила как подросток.

 

 

 

1 О том, что лидершу хотят устранить, говорили в самой первой серии, когда она в конфликт вошла с тем, которого убила. Об этом говорил второй коп, которого убила Бет. То, что её хотят убрать и мало того пытаются известно было всем, и она бы сделала бы только одолжения им. С подростком согласен и нет, если надо было спасти Ноя не вступив в конфликт с группой, это убрать именно её неожиданно.

Бомжи не живут рядом, они заезжие и движутся дальше, им не надо ничего доказывать

 

А может она и не хотела её убивать, а может хотела, чтобы при её атаки кто то из группы её добил. Варианты есть, может в интервью скажут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...