Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

А если зомбак поцарапает, разве это не приводит к летальному исходу? Я конечно не припомню за последние сезоны, чтобы кто-то от этого помер, но точно помню, что герои этого опасались, спрашивая после потасовок с мертвяками "тебя не укусили, не поцарапали?".

Только укус. По началу они не знали, что может ещё инцинировать смерть. Но под ногтями может содержаться любая гадость.

К тому же мы так и не узнали что бы произошло со съевшими его.. С одной стороны я склонен считать , что они б обратились, потому что Боба именно укусили, т.е. он был не просто заражен как все люди, но и по сути начал превращаться в зомби по-тихоньку..

Процентов на 95, что нет. Укус приводит к смерти.В них самих и так вирус. Если ошмотки и кровь попадают в желудок к живым и не приводят к смерти, то и человек тем более съевши укушенного не погибнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже давно пренебрегаю мерами безопасности! Чуть ли не купаются в потрохах зомби, плюс постоянные бои на короткой дистанции (где те их свободно могут поцарапать)

Тот же косяк и в Штамме. По началу нельзя было "крови" этих упырей касаться ибо там зараженные червячки, в то время как крысобой спокойно их рубал направо и налево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? под вопросом у меня царапание мертвецом, т.к. такого способа обращения не помню.

Иные способы тоже под большим вопросом, в том числе поедание человека, находящегося в стадии "активации" зомбо-вируса, как было с Бобом. Возможно, это было только его, Боба, мнение. А реакция каннибалов понятна, они точно не знают, можно ли есть такое мяско без последствий. И ещё, мясо-то они ели не сырым, а прожаренным. А как себя ведет вирус при термальной обработке мы не знаем.

Такое ощущение, что всех учёных Америки сожрали зомби и никто этим не занимается.

Тут надо понимать как есть укус приводит к смерти, смерть приводит к действию вируса. То есть укус не приводит к действию вируса. Укус - это побочное действие вируса как кашель и приводит лишь к летальному исходу. Зараженный не может быть дважды зараженным.

Они уже давно пренебрегаю мерами безопасности! Чуть ли не купаются в потрохах зомби, плюс постоянные бои на короткой дистанции (где те их свободно могут поцарапать)

Тот же косяк и в Штамме. По началу нельзя было "крови" этих упырей касаться ибо там зараженные червячки, в то время как крысобой спокойно их рубал направо и налево!

Но тут не косяк, раньше они не знали эффекта от чего и как. Сейчас твердо убежденны в том, что только укус может привезти к смерти. Насчет костюмов. Тут либо косюмы либо скорость и выносливость. Выбирают как правило скорость, может потому что и косьюмы надо стирать, а там напряженка с водой, легче смыть с себя.НО например Глен почти постоянно в костюме ходит.

 

 

Очень хорошо показали этот момент в "Мировой войне Зет", конечно это не классика, эта другая конфессия, но она не сильно отличается. Когда Питу попадает кровь в рот и он бежит к краю крыши и считает ожидая действия вируса и тем самым выясняет, что действия вируса передаеться только через укус. (там вирус распространяется только через укус). Если уж кровь мертвецов в желудке не превращает как в этом случае в живых мертвецов, а в нашем случае к летальному исходу, то и мясо укушенного точно не активирует этот вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Допустим. Но ведь они ещё во 2 сезоне узнали, что заражены и как бы не умерли, все равно станут ходячими. По сути, укус это не смертельная травма. Следовательно и превращаться они не должны. Думаю не особо большая разница попал ли в тебя вирус через кровь или всосался через желудок.

Хотя как вирус может попасть, когда он и так уже есть... Тавтология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Допустим. Но ведь они ещё во 2 сезоне узнали, что заражены и как бы не умерли, все равно станут ходячими. По сути, укус это не смертельная травма. Следовательно и превращаться они не должны. Думаю не особо большая разница попал ли в тебя вирус через кровь или всосался через желудок.

Хотя как вирус может попасть, когда он и так уже есть... Тавтология

Укус-это не смертельная травма, если ампутировать конечность, если же нет, то это смертельная травма. Почему так а не иначе неизвестно. Но это больше похоже на действие укусов комодских варанов, которые не являются ядовитыми, но содержат опасные бактерии, укус которых приводит к смерти.

Через желудок врят ли, за 5 сезонов ХМ и 6 фильмов Ромеро и некотрое пол-во еще фильмов из мира Живых мертвецов таких случаев нет, при этом, что кровь и частицы живых мертвецов наверника попадали в желудок живых. Только укус.

Ок! Допустим. Но ведь они ещё во 2 сезоне узнали, что заражены и как бы не умерли, все равно станут ходячими. По сути, укус это не смертельная травма. Следовательно и превращаться они не должны. Думаю не особо большая разница попал ли в тебя вирус через кровь или всосался через желудок.

Хотя как вирус может попасть, когда он и так уже есть... Тавтология

 

Ты по всей видимости имеешь в виду, что я писал про Войну миров Зет, но там нет, там другое учение. Там нет вируса у обычных людей, есть нулевой пациент от которого вирус передаётся через укус.Это ответление от классики не наш случай. А привел я потому что, и там и там попадание крови в желудок не приводит к инфекции или к смерти.

Изменено 20.11.2014 09:47 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Ходячие были действительно проблемой для героев . Их реально боялись, они были большой угрозой, а сейчас они рубят им головы очень просто .. ходячие не представляют никакой опасности . Сериал однозначно потерял шарм 1 сезона ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так уверенно об этом говорите, как будто собственно ручной создали этот вирус) не камень ваш огород, просто интересно вас почитать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съедая человека в желудок попадает мясо с вирусом , который есть у всех, плюс в нем есть катализатор , переданный укушенному от зомби через укус. тут другое дело, что мясо прошло термо обработку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Ходячие были действительно проблемой для героев . Их реально боялись, они были большой угрозой, а сейчас они рубят им головы очень просто .. ходячие не представляют никакой опасности . Сериал однозначно потерял шарм 1 сезона ..

 

Ну с одной стороны ходячих меньше стало, живых то почти не осталось из кого перерождаться, а с другой-где то же должны скапливаться огромные орды в городах-миллионниках, где они все, бродит по городу несколько десятков, а где остальные сотни тысяч горожан, не по домам же сидят. И где вся военная техника, ездят на каких-то развалюхах, будто в округе нет ни одной военной базы с вертолетами, спецмашинами, топливом. Ни одного самолета за 5 сезонов не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, они еще наткнутся на какой нибудь бункер с выжившей "элитой" :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съедая человека в желудок попадает мясо с вирусом , который есть у всех, плюс в нем есть катализатор , переданный укушенному от зомби через укус. тут другое дело, что мясо прошло термо обработку..

Не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный оборот через оба круга кровообращения кровь совершает у человека за 21—22 секунды. Так что мне кажется ампутация тут не уместна) Тем более учитывая, как они долго телятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с одной стороны ходячих меньше стало, живых то почти не осталось из кого перерождаться, а с другой-где то же должны скапливаться огромные орды в городах-миллионниках, где они все, бродит по городу несколько десятков, а где остальные сотни тысяч горожан, не по домам же сидят. И где вся военная техника, ездят на каких-то развалюхах, будто в округе нет ни одной военной базы с вертолетами, спецмашинами, топливом. Ни одного самолета за 5 сезонов не показали.

 

Со временем ходячие высохнут или сгниют, и будет мир в виде "Зомби по имени Фридо".

С городами миллионниками другая история. Зомби склонны к миграции, в первом сезоне они всех съели и начали сваливать из крупных городов, именно при такой миграции погибла сестра Андреа. Так же по идеи в городах, так как улицы дома, они не разбредаются, а собираются в большие группы место то мало, и по идеи должны так же уйти из городов, либо остаться в каких то больших скоплениях.

Самолетам надо куда то приземляться, а это значит, что кто то должен обслуживать и зону посадки и сами самолета, а так как самолеты вызывают шум, то скопление зомби в зоне прилета должен быть огромна.

Полный оборот через оба круга кровообращения кровь совершает у человека за 21—22 секунды. Так что мне кажется ампутация тут не уместна) Тем более учитывая, как они долго телятся...

Да, верно, значит не вирус приводит к смерти, а воспаление этого места. Как от укуса от варана, оно несколько дней или даже больше воспаляется а потом только убивает жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укус-это не смертельная травма, если ампутировать конечность, если же нет, то это смертельная травма. Почему так а не иначе неизвестно. Но это больше похоже на действие укусов комодских варанов, которые не являются ядовитыми, но содержат опасные бактерии, укус которых приводит к смерти.

У варанов токсичные железы в челюсти, а у наших любимых мертвяков что там? Скопление трупных бактерий? Так они сами ходячие трупные бактерии и они (бактерии) у них повсюду. Тогда тем более странно, что вирус не передается через слизистые. В общем, лучше не загоняться на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У варанов токсичные железы в челюсти, а у наших любимых мертвяков что там? Скопление трупных бактерий? Так они сами ходячие трупные бактерии и они (бактерии) у них повсюду. Тогда тем более странно, что вирус не передается через слизистые. В общем, лучше не загоняться на эту тему...

А черт я после 2009 года не читал инфу про варана, а там оказывается железы нашли. А так в пасти варана 57 различных штампов бактерии.у мертвеков должно быть больше, но вопрос в вновь обращенных, у которых еще ненакопились они. А так теории много, но почему именно укус, то скорее всего это связанно с тем, что ближайшии кинематографичный родственник зомби-вампир. И укус как бы передался от родственника, но логически недоработанный...в классике.

либо

так как вирус есть в каждом человеке, то слюна и прочее. то что попадает в желудок недостаточно для смерти, а укус да, так как длительное его нахождение в ране приводит к смерти.Но тут как бы две точки начала расхождение 1 смертельный укус-это действия зомби вируса либо 2 укус не связан с зомбивирусом.

Изменено 20.11.2014 11:19 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, лучше не загоняться на эту тему...

 

по идее да.. какие то гиковские споры-обсуждения:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия понравилась, т.к. не было "лишних", а был самый любимый персонаж - Дерил. Мало слов, спокойствие и рассудительность. Не страшно с ним ничегошеньки! Надеюсь в сл. серии наши займут позиции в захваченном госпитале. Есть ссыль на промо к сл. серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия понравилась, т.к. не было "лишних", а был самый любимый персонаж - Дерил. Мало слов, спокойствие и рассудительность. Не страшно с ним ничегошеньки! Надеюсь в сл. серии наши займут позиции в захваченном госпитале. Есть ссыль на промо к сл. серии?

Вот промо. А судя по описанию к 8 серии, первая половина сезона закончится на встрече Рика с этими полицейскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот промо. А судя по описанию к 8 серии, первая половина сезона закончится на встрече Рика с этими полицейскими.

 

Как с каннибалами, блин жесть, мне больше нравилось когда полусезон заканчивался минифиналом, чем клифхэнгером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот промо. А судя по описанию к 8 серии, первая половина сезона закончится на встрече Рика с этими полицейскими.

 

тэнкс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вся военная техника, ездят на каких-то развалюхах, будто в округе нет ни одной военной базы с вертолетами, спецмашинами, топливом. Ни одного самолета за 5 сезонов не показали.

Армия США (самая большая в мире) внезапно испарилась. От нее остался только один танк в Атланте :D Да то подразделение, что выкосил Губер

 

А мне вот интересно почему у выжившего народа нет гранатометов да ручных пулеметов? В окрестности что, ни одной в/ч нет? На территории бывшего СССР так они на каждом шагу. Вон, на Юго-Востоке как припекло, так сразу каждый второй с РПГ-26 за плечами стал ходить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не едут за гранатомётами и пулемётами. Также как они не ехали за цементом для тюряги, который уж точно никто не разворовал и не разворует.

Большие склады с оружием полностью разворовать обычным людям нереально. Можно только подорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губер выкосил остатки национально гвардии, а не остатки армии США. По идеи в вначале апокалипсиса первое, на что будет мародертсво-это супермаркеты, потом аптеки, и бензоправки, потом уже оружейные магазины, по идеи, через год, через полтора обчистить должны были всё самое крупное и заметное, и в первую очередь это должны были бы сделать военные. И скорее всего военные контролировали, какие-нибуль лагеря, откуда хромоножка и парень ушли, а правительство и мерия разных штатов должна была находиться рядом с военным, куда их должны были перебросить.

Но мне кажется, что военные базы оставленные военными, то, идеальное место, чтобы расположить группу, так как есть укрепления, вышки, все что нужно для жизни и плюс склады оружия, которое военные не увезли.

 

Опять же военные же не могут просто так оставить технику, они либо должны оставить какую то часть военных для охраны, либо забрать все важное вооружение либо взорвать все припасы. никто ж не знает насколько апокалипсис может на месец, а вооружение может захватить какие-нибудь экстремисты.

Кстатии там же были базы в 3 и 4 сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не едут за гранатомётами и пулемётами. Также как они не ехали за цементом для тюряги, который уж точно никто не разворовал и не разворует.

Большие склады с оружием полностью разворовать обычным людям нереально. Можно только подорвать.

 

Правильно, че им ехать-они и ножиками толпы мочат не хило, а на какой-нить Шилке с 4-мя стволами или на крайняк на Хаммере с 1 пулеметом всех зомбарей за один сезон покосили бы:wow: Дальше что показывать, садики-огороды, фермы-свинарники, мир 2.0 ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...