Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Посвятить серию очередному дур-дому не правильный ход, можно было хотя бы немного разбавить той же группой в автобусе, унылая серия получилась.

 

в конце кого привезли-знакомое что-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эмили Кинни девочка, конечно, милая, но отдельный эпизод тянет на себе с трудом.

По счастью, полицаи, в противовес, оказались вполне убедительными раздражителями, оба два. Кишу Касл-Хьюз было неожиданно увидеть (как пройти путь от номинантки Оскара до ролей второго плана в тв-шоу за 10 лет).

 

А вообще, смена антуража это хорошо. Только за счёт этого мне серия понравилась больше предыдущих двух. И хорошо, что этим эпизодом больничка не ограничится.

Хотя в глобальном смысле её обитатели не особо интересны, ибо у них очередное greater good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было на город взгляд кинуть, соскучился по высоткам в Ходячих. Серия так себе, эти копы больничные раздражают.

в конце кого привезли-знакомое что-то

 

Кэрол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наискучшнейшая серия.

Эмили Кинни никакая, новые персонажи никакие, было неинтересно за всем этим наблюдать.

Следующая будет сольник Рыжего усача, и всей его команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в глобальном смысле её обитатели не особо интересны, ибо у них очередное greater good.

да они вообще неинтересны, а нужны чисто для продолжения истории

 

вроде бы Дерил привел того нигера, который в курсе и про девочку и про больницу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия интересная,особенно конец.Что же будет дальше происходить...В этой Больнице.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же будет дальше происходить...В этой Больнице.8/10

 

 

Вангую: Кэрол очнется и всех там перебьет ))) если эти полицейские миниатюрную Бэт чуть не упустили, то куда им справится с РэмбоКэрол :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды они развалили целый город. Пришло время уничтожить БОЛЬНИЦУ. Конец серии - ад. Тупая девка собиралась завалить единственного врача скальпелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не заснул, зная, что кто-нибудь может подпереть дверь снаружи и спалить церквушку. Если есть дозорный, 50 на 50 инициатива за группой. Если его нет, инициатива ПОЛНОСТЬЮ на тех, кто снаружи. То есть налётчики могут делать вообще всё что захотят, что угодно. Подходит группа людей к дверям молча (а они тоже хотят переночевать где-то), слышит дебаты шерифа и солдатика, утром шериф и остальные выходят, а эта группа выскакивает с двух сторон, всех валит и забирает оружие, еду, мясо с костей, а женщин в гарем вождя.

"4 он все равно ночью не видит людей среди деревьев, которые растут вокруг церкви." - Люди внутри вообще ничего не видят. Можно сделать с ними что угодно.

Это спор что выгоднее: один глаз или отсутствие глаз.

Церковь по всей видимости находится в глуши, так как священник Габриэль один и безоружный прожил в ней около двух лет, не убив при этом ни зомби ни человека. То есть можно спокоино ни убив совершенно никого, бесшумно прожить таким образом.

У церкви есть огромные окна, чтобы выбраться, просторное помещение, чтобы отстреливаться изнутри либо внутри. Глянь серию еще раз, там кругом темнота и деревья, дозорный на улиц - ходячии труп. Ну глупо оставлять кого либо снаружи или выдавать своё местоположение. Это не просто один глаз лучше без глаз, это "эй ребята не проходите мимо, тут внутри куча людей"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь по всей видимости находится в глуши, так как священник Габриэль один и безоружный прожил в ней около двух лет, не убив при этом ни зомби ни человека. То есть можно спокоино ни убив совершенно никого, бесшумно прожить таким образом.

 

Группа шерифа целый сериал вламывается в дома за продуктами и переночевать.

 

У церкви есть огромные окна, чтобы выбраться, просторное помещение, чтобы отстреливаться изнутри либо внутри.

 

Я привёл два примера, ни в одном из этих примеров нет группы идиотов, пожелавших громко и с салютом штурмовать никому не нужный объект.

 

Глянь серию еще раз, там кругом темнота и деревья, дозорный на улиц - ходячии труп.

 

Его либо снимут каким-то образом бесшумно (напоминаю - с крыши, откуда он ещё может громко грохнуться), либо при убийстве случится вот это:

 

У церкви есть огромные окна, чтобы выбраться, просторное помещение, чтобы отстреливаться изнутри либо внутри.

 

И тогда налётчики просто пойдут своей дорогой.

 

Это не просто один глаз лучше без глаз, это "эй ребята не проходите мимо, тут внутри куча людей"))

 

Куча опытных людей с дозорным. Лучше без глаз только ребёнку прячущемуся под одеялом от несуществующего монстра. ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа шерифа целый сериал вламывается в дома за продуктами и переночевать.

1В дома, а не в церкви, в которых ничего нет полезного, кроме зомбиприхожан, я писал уже выше.

2 Двери массивные, попробуют открыть, не смогут и свалят дальше в городок, где дома и можно переночевать.

3 Их почти 20ть человек с огнестрелом и они умеют им пользоваться.

Я привёл два примера, ни в одном из этих примеров нет группы идиотов, пожелавших громко и с салютом штурмовать никому не нужный объект.

Так смысл выставлять дозор, если его штурмовать никто не будет?:)

Его либо снимут каким-то образом бесшумно (напоминаю - с крыши, откуда он ещё может громко грохнуться), либо при убийстве случится вот это:

1 Насколько я помню, крыша там довольно покатистая с большим уклоном, сидеть там негде кроме башни, что из себя он представляет внутри я не видел например, то есть на крыше там негде сидеть.

2 Человек на крыше означает, что кто то внутри, шум и запах привлекает мертвецов, людей же будет привлекать человек на крыше или возле церкви.

И тогда налётчики просто пойдут своей дорогой.

Налетчики пройдут мимо, когда не увидят ничего интересного, а дебил скользящии по крыше - довольно занятное дело, значит таких же есть куча внутри,и скажи тогда, что мешает им устроить засаду и перед дозорным, он всё равно не видит, есть там люди или нет) Разницы никакой, что с дозорным они слепы, что без него, но

без дозорного они не привлекают внимания:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1В дома, а не в церкви, в которых ничего нет полезного, кроме зомбиприхожан, я писал уже выше.

 

Есть четыре стены.

 

2 Двери массивные, попробуют открыть, не смогут и свалят дальше в городок, где дома и можно переночевать.

 

Зачем открывать двери? Внутри происходит срач, прям в главном зале.

 

Так смысл выставлять дозор, если его штурмовать никто не будет?:)

 

Смысл прочесть примеры. Возможно тогда и смайлик с поста сползёт.

 

Всё остальное что написали, не знаю, спорить не буду, может так, может не так. Может пройдут мимо, может не пройдут. Дозорный это как раз элемент контроля, чтобы сократить "может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть четыре стены.

1 где то рядом есть целый город, где кроме четырех стен, есть внутри много, что полезного

2 это место для общественных встречь, внутри может быть много ходячих, такое уже было в комиксе.

3 дверь мощная, чтобы её открыть надо произвести много шума, на что многие бы не пошли, тем более, если дверь закрыта изнутри это значит, что там либо ходячие либо группа выживших.

 

Зачем открывать двери? Внутри происходит срач, прям в главном зале.

потому что

1 место захолустное, в нём мало может быть выживших групп

2 вполне возможно, что снаружи их совершенно не слышно

3 почти 20 хорошо вооруженных людей-это большая группа, имеющая численный перевес перед многими другими кочующими группами. Они доминанты, что и доказали.

Смысл прочесть примеры. Возможно тогда и смайлик с поста сползёт.

Смысла в дозорном нет, так как

1 он привлекает и людей и зомби

2 он рискует жизнью

3 он всё равно ничего не увидит

 

Всё остальное что написали, не знаю, спорить не буду, может так, может не так. Может пройдут мимо, может не пройдут. Дозорный это как раз элемент контроля, чтобы сократить "может".

Дозорный, который ничего не видит, это как флажочек, указывающии, что внутри можно, чем поживится и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте отвлечемся на последнюю серию, там, наверное, тоже есть что обсудить..:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте отвлечемся на последнюю серию, там, наверное, тоже есть что обсудить..:eek:

 

Я еще не смотрел, посмотрю не раньше вторника-среды, мне и так удобней) обычно там много, что недопонимают, а я хоть уже знаю на что обращать внимание при просмотре, а тут как то товарищи задержали свои недопонимания, изложили свои претензии после моего просмотра.

Аркин Julia-kol

Прежде, чем подумать, почему они поступили не так, нужно подумать, почему они всегда делали это, а в этой серии нет. Если они ставили дозорных по два человека в тюрьме и развешивали банки в лесу, то нужно подумать почему именно они забыли в этой сериию, ведь раньше исправно делали.

 

Казалось бы развешивать банки, которых не слышно внутри здания и которые привлекают ходячих и выдают себя всегда уместно, как и выставление дозорных, которые выдают компанию, которые не видят противников, которых легко снять везде и всегда уместно, но это не так.

 

Банки уместны в лесу, на близком расстоянии, где их можно услышать и могут разбудить, где есть кусты и деревья чтобы их не было видно. Ставят их так как люди ночуют с возможностью атаки 360 градусов, то есть глаз столько нет, и конечно ставят с тем условием, когда против уже достаточно близко и пойдет прямо на них, то есть когда нельзя будет избежать столкновения.

А смысл их ставить возле дома, внутри дома их не услышишь, ловушки одинаково среагируют и на ходячих, и на людей. Ходячие и возможно люди просто пройдут мимо то есть нет принципа неизбежности столкновения, но напротив звук уведомит всех, что лагерь внутри.

 

Видели фильмы где дозорные на стене? Где они стаят обычно? На возвышенности, а перед их лагерем обычно поле, где дозорный может увидеть противника раньше, чем он его. А главное отличие какое для темного времени суток? - Наличие мощного прожектора, освещение. Здесь же освещение неуместно, так как сразу начинаются деревья, и особо не разглядеть, так как прожектор привлечет всё в округе и не только насекомых, но и ходячих, и людей, да и самого прожектора у них нет. нельзя применять одну и туже формулу ко всем случаям. Именно поэтому в других сериях ставили оповещение и ставили дозорных, а в этой нет, потому что в данном случае сценаристы поуменей оказались, чем вы...подумали.

Изменено 03.11.2014 20:45 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Дозорный с рацией перебирается в маскировку кустами и смотрит со стороны деревьев на церковь, а не с церкви на окружающее пространство. И сзади дозорного ещё есть "баночки", предупреждающие о ходячих. Не годится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Дозорный с рацией перебирается в маскировку кустами и смотрит со стороны деревьев на церковь, а не с церкви на окружающее пространство. И сзади дозорного ещё есть "баночки", предупреждающие о ходячих. Не годится?

 

1 Что ему собственно смотреть на церковь, там его группа.

2 У церкви четыре стороны, пока ты смотришь с одной, с трех других может быть произведена атака или еще что то.

3 Может быть стая ходячих, или большая группа ходячих, от которых сложно будет убежатть, и надо как минимум еще человек в здании, который откроет дверь, и возможно еще один, который прикроет.А это уже три человека.

4 Передвижение, или любое движение - это много шума.

5 Те же банки созовут и ходячих и людей.

6 Ничто не помешает захватить тебя в плен или убить.

7 Тебя могут взять в заложники и выманить на всю банду.

Ещё раз 1 человек в кустах, это незащещенные 1-3 сторон, это означает, что еще как минимум 1-2 человека должны так же не спать в церкви. это больщой риск для человека, это то же привлечени и шум всех и вся.

 

Вспомни серию, где чувак был с фейверком возле Терминуса, и что это разве помогло?:)

 

Дозорный снаружи ни к чему. Он не только не выполнит свою функцию, но инавредит группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал.

 

2 У церкви четыре стороны, пока ты смотришь с одной, с трех других может быть произведена атака или еще что то.

 

Значит, всё таки может. Прошу заметить, что при отсутствии якобы выдающего наличие людей дозорного. Пожалуй, стоит заморозить спор до того момента, когда арбалетчика поставят в дозор. Вот тогда можно будет продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думал.

Значит, всё таки может. Прошу заметить, что при отсутствии якобы выдающего наличие людей дозорного. Пожалуй, стоит заморозить спор до того момента, когда арбалетчика поставят в дозор. Вот тогда можно будет продолжить.

Если есть укрепленное здание, а снаружи опасность в виде, зверей, ходячих, людей, и отсутствие видимости из-за темноты и чащи деревьев, то самое лучшее остаться внутри здания, где проникновение в него не пройдет бесшумно, где нахождение группы окажется нераскрытым, где большое количество человек, которые сразу могут дать отпор, но нет никакого смысл в ловушках и в дозорных, сценаристы прекрасно это понимают и было бы фейлом сделать подобное в серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что серия мне понравилась. Скажу, что мне понравилась няшка Бэт.

Следующая будет сольник Рыжего усача, и всей его команды.

Блин, вот отстой. Че-то мне не хочется на них смотреть. Опять же Гленн этот унылый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть укрепленное здание, а снаружи опасность в виде, зверей, ходячих, людей, и отсутствие видимости из-за темноты и чащи деревьев, то самое лучшее остаться внутри здания, где проникновение в него не пройдет бесшумно, где нахождение группы окажется нераскрытым, где большое количество человек, которые сразу могут дать отпор, но нет никакого смысл в ловушках и в дозорных, сценаристы прекрасно это понимают и было бы фейлом сделать подобное в серии.

 

Просто у нас немного разные взгляды на эту тему, и в контексте сериала ваше даже более правильное возможно. Я приводил два примера как могло бы произойти уничтожение группы, не имеющей дозорного.

1. Поджечь входы/заодно что-то ещё, ну насколько хватит времени, прежде чем срач внутри прервётся осознанием проблемы. Это выкуривание, кстати. Они выпрыгивают через те самые окна, про которые вы писали и умирают от пуль. Таким образом налётчики получают неповреждённое огнём оружие с трупов.

2. Если они подошли к дверям, взялись за ручку, но услышали срач. Утром группа спокойно выходит из церкви и группу не менее спокойно уничтожают.

Вам же кажется, что налётчики пойдут вабанк, штурмуя бесполезный объект (он не стоит ни одной жертвы). И в контексте сериала ваша точка зрения, возможно, правильная (Губернатор два раза наломился). Поскольку мои примеры - это больше жизнь и, если перевести на кино, итальянская мафия, "славные парни". В конце-концов, будь я налётчиком, я бы не стал наламываться на неприятности. Я бы бил в спину. :eek: И остановить такую группу налётчиков может только знание о них. А дозорного то нет.

Каждый при своём мнении, да в общем как всегда. ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал в праздник серию не выпустят, будут отдыхать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, блондиночка вразумила тётеньку-полицейскую, что за ними никто не приедет, спустя два года после ПП )) интересно было бы посмотреть, куда и зачем эти пара копов с глоками ломятся сквозь толпы ходоков, и как возвращаются обратно в уютненькую многоэтажку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, блондиночка вразумила тётеньку-полицейскую, что за ними никто не приедет

Это с чего ты вдруг решил? Тётенька-полицейская так и будет гнуть свою линию, пока её не порешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...