Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Ты много чего не понимаешь.

 

Чем больше "община", тем больше времени уделяют именно ей. Отношениям внутри. Появился Совет, о господи. Ходячие на фоне очень очень далеко. Кому это нужно? Я сериал о зомби смотрю, или веселого фермера?

В пень короче. Лучше второй сезон WD:TG дождаться.

Ну а как иначе жить в зомби-период? Ходить по маленьким группкам? Люди, не смотря на царящийся снаружи хаос, пытаются построить новое общество. Мне на эту тему вспоминается "Противостояние" Кинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая серия нового сезона очень мощная!!!! Много действия и сюжетных поворотов!

 

А мне вообще не понравилось. Совершенно. Чего нам показали? Ни о чём, ВООБЩЕ ни о чём.

 

Или я просто отвык от стиля повествования сериала? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaw, Naked, это тема о первом сезоне. у 4-го есть своя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно унылое начало сезона. :sad:

Вообще - очень разочаровался. Вся серия ни о чём. :unsure:

 

Единственное, с любопытством замер, когда камера на сдохшую хрюшку делала медленный наезд. Думал, неучто щас шевельнётся и встанет? :rolleyes:

 

Вот это был бы поворот! Хоть и банальный и предсказуемый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как иначе жить в зомби-период? Ходить по маленьким группкам? Люди, не смотря на царящийся снаружи хаос, пытаются построить новое общество. Мне на эту тему вспоминается "Противостояние" Кинга

 

Да это же скучно! И неинтересно. Я хочу видеть выживание среди апокалипсиса, а не жизнь, построение новых отношений и прочую чушь. В духе первого сезона что нибудь. Желательно, первых двух серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это же скучно! И неинтересно. Я хочу видеть выживание среди апокалипсиса, а не жизнь, построение новых отношений и прочую чушь. В духе первого сезона что нибудь. Желательно, первых двух серий.

 

Ну в духе первого сезона ничего не будет, да и если так посудить, то не всё ж время им бегать по лесам и трястись от каждого шороха. Они и выживают, но теперь уже вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увидеть всё-таки какие-то действия властей, которые где-то ещё сохранились, возможно новости об обстановке других регионах.

Неплохо было бы ввести например ядерное оружие, хе-хе! :roll: Локальный симпотичный такой грибочек на горизонте скрасил и разнообразил бы картинку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю придирок касательно общины в сериале. Чего вы хотите? Чтоб герои тупо ходили и мочили мертвецов?

 

+

 

Ты много чего не понимаешь.

 

Чем больше "община", тем больше времени уделяют именно ей. Отношениям внутри. Появился Совет, о господи. Ходячие на фоне очень очень далеко. Кому это нужно? Я сериал о зомби смотрю, или веселого фермера?

В пень короче. Лучше второй сезон WD:TG дождаться.

 

По-моему, вполне логично, что люди решили закрепиться в каком-то месте и обустроить его - так бы поступил средний зритель. И вышел пока всего один эпизод, ещё неизвестно сколько времени отойдёт "общине" в целом. Про Совет ничего хорошего и плохого сказать не могу, он только на словах витает, ну и ладно, есть и есть, должен же кто-то решать что-то. В остальном, никто никого не заставляет смотреть :)

 

Вот. :)

В целом, сложно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в духе первого сезона ничего не будет, да и если так посудить, то не всё ж время им бегать по лесам и трястись от каждого шороха. Они и выживают, но теперь уже вместе

 

Благодарю, Очевидн Капитаность, я все это знаю. Просто еще раз повторю, что мне сие неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в духе первого сезона ничего не будет, да и если так посудить, то не всё ж время им бегать по лесам и трястись от каждого шороха. Они и выживают, но теперь уже вместе
дело в том что выживание вместе надо еще и уметь делать.Авторы Волкинов вот не умеют.Им бы Лост посмотреть,как сделать вот эту вот выживательную бытовуху интересной.Просто там и персонажи были совсем другого уровня и диалоги и вообще все разом.Поэтому и интересно было смотреть даже на то как творится веселая ферма,а герои играют в гольф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишонн и вправду упомянула Мэйкон или мне показалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишонн и вправду упомянула Мэйкон или мне показалось?

Правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется увидеть всё-таки какие-то действия властей, которые где-то ещё сохранились, возможно новости об обстановке других регионах.

Неплохо было бы ввести например ядерное оружие, хе-хе! :roll: Локальный симпотичный такой грибочек на горизонте скрасил и разнообразил бы картинку. ;)

Если только в альтернативном сериале Ходячих, если он выйдет. Это больше подходит только для начало эпидемии, но и то врят ли, так как вирус в считанные дни распространился по всему миру, правительство же либо вместе со всеми будет уничтоженно, либо где-нибудь торчит в бункере с малым количеством персонала, так как их вирус так же почти всех подкасит. Да и по кому собственно будет удар?Вся страна в мертвяках.

дело в том что выживание вместе надо еще и уметь делать.Авторы Волкинов вот не умеют.Им бы Лост посмотреть,как сделать вот эту вот выживательную бытовуху интересной.Просто там и персонажи были совсем другого уровня и диалоги и вообще все разом.Поэтому и интересно было смотреть даже на то как творится веселая ферма,а герои играют в гольф.

 

Про общину больше разговоров, чем её в экране. Садоводчество есть и в оригинальном комиксе, только перед стычкой с губером, в комиксе есть и община, которая базируется полностью именно на фермерском хозяйстве. А что им делать в тюрьме, когда столько земли и есть фермеры?-конечно создать ферму для такого количество человек.

 

И если взять в общем, много ли показывали ферму?И был ли такой сильный акцент на ней. Её ввели, чтобы показать, что всё налаживается и чем собственно занималась община между 3 и 4 сезоном. И всё дальше серия была довольно интересная, сюжет с бригадой Дерила набит действием, сюжет с Риком сделан полностью в духе оригинала Ходячих и игры, чистый саспиенс. Сцена в общине так же интересная с появлением вируса. На моей памяти это наверная первая серия где одновременно есть три интересных сюжета в одной серии. И я уж думаю рано уже ругать сезон из-за одной серии, по всей видимости общине уже придет конец в следующей серии. И там же недолго до того, как они свалят с тюрьмы.

 

Лост очень много забили флэшбэками, треть серии - это воспоминания, да и продержались то они не так уж и долго, первые два сезона итересные, 3-4-6 - уже так себе, а 5-ый убогий. "Ходячие" же держатся вполне себе средне, на протяжении 4-х сезонов, причем с гораздо меньшим бюджетом.

Изменено 16.10.2013 12:38 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лост очень много забили флэшбэками, треть серии - это воспоминания, да и продержались то они не так уж и долго, первые два сезона итересные, 3-4-6 - уже так себе, а 5-ый убогий. "Ходячие" же держатся вполне себе средне, на протяжении 4-х сезонов, причем с гораздо меньшим бюджетом.

даже самый слабый сезон Лоста будет сильнее любого сезона Ходячих.Темп в сериале держался разве что в первом сезоне и то серии 2-3

Меня раздражает не ферма и не то что народ там общину строит.Меня раздражает то что персонажи неадекватны,диалоги убоги,а все сценарные ходы шаблонны и предсказуемы.Следовательно раздражает и бытовуха,ибо следить за бытовухой столь плохо прописанных персонажей скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже самый слабый сезон Лоста будет сильнее любого сезона Ходячих.Темп в сериале держался разве что в первом сезоне и то серии 2-3

Да ладно. 5 сезон Лоста про путешествия во времени, и паралельная история как собирают семерку ошаник хуже в разы 1-го и 3-го сезона Ходячих. 3 и 4 сезоны Лоста примерно одинаковы с Ходячими, а может даже и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже самый слабый сезон Лоста будет сильнее любого сезона Ходячих.Темп в сериале держался разве что в первом сезоне и то серии 2-3

Меня раздражает не ферма и не то что народ там общину строит.Меня раздражает то что персонажи неадекватны,диалоги убоги,а все сценарные ходы шаблонны и предсказуемы.Следовательно раздражает и бытовуха,ибо следить за бытовухой столь плохо прописанных персонажей скучно

 

Это конечно дело вкуса, но 1 сезон ХМ получился отличный. Я видел только первые 2 сезона Лоста и немного 3-го, не знаю, что там случилось дальше, но вот так вот я бы не сравнил эти два сериала, хотя по части персонажей Лост лучше прописан, это да. А сценарные ходы шаблонны - вряд ли, вот есть дыры в сценарии, мелкие, здоровые, в особенности в 3 сезоне, да уже и в 4 - с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс начал сдуваться где то на нападении зомби на Александрию, дальше как то все вяло, ГГ почти не убивают, действия не очень много, радует только появления Нейгана, хотя ща какое то действие всё же пошло.

 

Тут не как самоповторы а система развития каждой части или сезона, взятая из игр. Яркие примеры "Обитель зла" и "Во все тяжкие". В каждой части или в сезоне есть свой минибосс, свой район, свое количество людей, и с каждым выходом очки опыта накапливаются у персонажей и уже появляются более большое место действие, большее количество врагов, более усиленный босс и каждый раз по новой.

Например в тяжких тоже самое, вначале первые ступени криминала,слабенький босс, которого надо уничтожить хитроумным способом, и менее слабое преследование полицией, в следующих сезонах опыт у персонажей растет, поднимаются вверх по ступеням криминала, более мощные боссы, которых надо уничтожить ещё более хитроумным способом, полиция ещё более ближе от которой так же надо отвезти подозрение ещё более мозговатым путем.

Ну и в Обителе тоже самое, Элис с каждой частью становится более развитым персонажем с набором новых способностей, пока её пик не достигает такого могущества, что её в 4 части приходиться обнулить до первоначального уровня.

В комиксах такая же система, не считая фермы, тюрьма, окрестности тюрьмы и Вудсборо, свой босс с небольшой горской профессиональных убийц, босс в лице Губера, небольшое скопление лбдей Рика, но уже далее по той же схеме с учетом приобретенного опыта, само место действие увеличивается до целого мегаполиса и окрестностей, у Рика уже не тюрьма, а целый небольшой город, количество людей уже намного больше, а противостоит им более умный босс, с большим количеством профессиональных убийц.

 

То есть схема, которая стандартно используется в играх. Она отличная, но требует с каждым выходом сезона или части или игры, более капитальные вложения и более интересные идеи.

 

Но все-таки, схема в комиксе одна и она повторяется: выживание в лагере, оттуда они вынуждены ехать, дорожные приключения - тюрьма, оттуда их выселяют, снова дорожные приключения - Александрия, снова война, которая тоже закончится неизаестно чем. Замкнутый круг уже какой-то пошел, так что, иначе, как самоповтором ее не назовешь. Хотя, сейчас авторы делают как-то все оригинальным путем, теперь война идет не за территорию, а за независимость, плюс задействовано в этой войне сразу несколько крупных общин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон только начался, а вы уже пророчите ему провал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон только начался, а вы уже пророчите ему провал :(

 

Кто? Лично я верю, что после этой серии начнется самое интересное, чего стоит только куча интересных вещей из трейлера, которых в сериале еще не было. Ну и возвращение Губернатора.

 

И по всей видимости съезд из тюрьмы очень близок, я так думаю на 4 серии.

 

4ая серия рановато как-то. Как минимум, 8ая серия. Это даже не предположение, а почти подтверждение, потому что объявили, что Абрахам, Юджин и Розиту они встретят в 9ой серии. А встретят они их, судя по комиксу, на ферме. Конечно, они могут блуждать по дороге в течении несколько серий, но тюрьма не так далеко от фермы, чтобы несколько серий до нее добираться. А как думаете, какова будет первой мыслью героев при съезде с тюрьмы? Наверняка вернуться на ферму.

Так что, вряд ли 4ая серия. Да и война с Губернатором еще не закончена, а его появление, судя по всему, еще несколько серий ждать, когда они там повоевать-то успеют за такой короткий срок? Или будет погоня с перестрелками? Эпично было бы, ничего не скажу.

Изменено 16.10.2013 13:57 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Лично я верю, что после этой серии начнется самое интересное, чего стоит только куча интересных вещей из трейлера, которых в сериале еще не было. Ну и возвращение Губернатора.

 

Да вон последние посты

 

Я тоже думаю, что их общине придёт конец, так как, как ты и сказал, явится Губернатор. Тогда то я думаю сезон примет другой оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Лично я верю, что после этой серии начнется самое интересное, чего стоит только куча интересных вещей из трейлера, которых в сериале еще не было. Ну и возвращение Губернатора.

 

Я не думаю,что такой довольно карикатурный злодей как губернатор поднимет и без того неплохой уровень сериала.

По мне так без него даже интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что такой довольно карикатурный злодей как губернатор поднимет и без того неплохой уровень сериала.

По мне так без него даже интереснее...

Нужен переворот. Чумой сезон не обойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаемая логика в s04e01

 

Почему зомби стали проваливаться сквозь крышу только после шума? Сколько они там ходили, изходябегая гнилых досок? И тут на тебе! Еще в серии есть странный кадр, где герои вроде как поднимают шкаф, которым придавила нового (моментального, такскать) героя, а потом оказывается, что они подняли другой, гг. Куда именно засылали Рика и почему он сначала не хотел брать ствол? Все-таки сериал с еще бОльшими глупостями найти будет трудно, и диалоги как всегда ужасны, и герои унылые, Дерилла продолжают сливать, у него из интересного только герантофилия и оставалась, но в один момент я подумал, что и ее испортит местная блондинка, так кстати освободившаяся благодаря подъему не того шкафа. Выпиливание героев, только-только впиленных - трусость и чит, в проекте уже наблюдалось.

 

 

До чего же убог единственный А-сериал про зомбей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не понял, от чего умер пацанчик

 

 

в душе:

 

В начале серии нам показывают зомбака у забора с ручейками крови, когда-то вытекшими из глаз (точь-в-точь как у пацана в последней сцене, когда он уже превратился). Это переносчик болезни, от которой сдох пацан, и _возможно_ свинка, т.к. чума свиней для людей не опасна, как и многие другие смертельные для животных болезни.

Скорее всего, там или 2 параллельных эпидемии - у людей и животных, или мы узнаем много нового из эпидемиологии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перечитайте мой комент. Где там про вытекшие глаза? Это сосуды лопнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...