Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Слабенькая вышла серия, прежняя лучше была. Только только начал радоваться за перемену Губернатора, как

 

Он убивает всех главных в лагере и занимает "трон".

 

Разве что, финал заинтриговал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенькая вышла серия, прежняя лучше была. Только только начал радоваться за перемену Губернатора, как

 

Он убивает всех главных в лагере и занимает "трон".

 

Разве что, финал заинтриговал

 

Он убил их, чтобы избавиться от горе-лидеров, которые долго эту группу вести не смогли бы. Привилегия быть лидером принадлежит только Губернатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он убил их, чтобы избавиться от горе-лидеров, которые долго эту группу вести не смогли бы. Привилегия быть лидером принадлежит только Губернатору.

Ну понятно. Признаюсь честно, добрым он мне нравился больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшая серия. Сразу захотелось обратно к Рику и его группе. А Губернатор всё такой же больной психопат.

Я то думал что он исправляется, ан нет как запахло властью, так сразу же без жалости порешил всех. Еще и плачет как будто ему жаль это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилась серия, всё повторяется, губер всё так же катится по наклонной, так что его смерть в этом сезоне будет закономерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших серии этого сезона. Довольна разнообразная, разноплановая. Здесь и знакомство с группой, и выбор лидера, и бегство и утверждения власти и встречи с другими группами, много чего в одной серии, причем довольно не рвано. Навеное самая разноплановая из всех.

 

Кто читал комикс, тот обратил внимание на танк, а именно он сыграл свою важную роль во взятии крепости. Прямая отсылка к комиксу и к тому что будет. Группа Губера довольно многочисленная, что обещает бойню. Ну и в целом серия очень хорошо раскрыла характер Губера.

 

Губер врят ли псих, может с отклонениями, но не псих. Он подробно описывает строгость своего отца, и что именно он научил, его выигрывать всегда, здесь не столько жажда мести, сколько поражение, которое он понес. Губер прекрасно понимает, как и Шейн, что выживет лишь в этом мире человек без строгих моральных устоев, этот момент он прочувствовал в детстве, когда рассказывал как герой брат заступился за него перед отцом и что тот так и не смог защитить не себя не его. Изменения может и произошли в нём самим после встречи с семьей, но я склонен считать, что таким же образом он стал Губернатором и в Вудберри. Хотел спасти остальных, зная что надо быть жестким, и надо выживать за счет других людей, посторонних групп. При первой же опасности его семье, он убрал сами знаете кого, он и не хотел его трогать, пока не почувствовал угрозу для семьи. Смена людей не пошла на пользу, и губер не пытался сразу устронить новых, а хотел сбежать, но бежать некуда, и Губер правильно поступил, устранив еще одного лидера, и возложив на себя полномочия, так как из всей группы, только он помог бы группе выжить, других лидеров он не увидел.

Насчет мести Рику и Ко. Всё вполне логично, месть Мичонни за глаз, плюс неспособность Губера воспринимать поражение (как учил его отец) и тюрьма -это и укрепленное место, и забор, и рассчищенная налаженная зона против проникновения зомби и отлаженная более менее общая система жизни и припасы в тюрьме.

 

 

 

Единственное конечно не понятно, зачем было не показать штурм тюрьмы в третьем сезоне, а повторить почти все то же самое в четвертом. Я так думаю, оставили фишку для закрутки на следующий сезон, может финансово не хватило, а может людей в бригаде Рика не хватало для бойни. Сейчас же с этим всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюрьма -это и укрепленное место, и забор, и рассчищенная налаженная зона против проникновения зомби и отлаженная более менее общая система жизни и припасы в тюрьме.

.

 

То есть танк стрелять не будет, а если будет то снаряды полетят прямо в Рика и Мишонн, не задев ни укрепления, ни забор, ни само здание? :lol::lol::lol:

Я в шоке, что кто-то считает эпизод написанный как будто третьеклассником - лучшим в сезоне, да и к тому же разноплановым. Очень разнообразно - когда ты в одной серии убиваешь Мартинеза, а потом Пита, который занял его место. :D:D:D

 

Неадекватная любовь к Губернатору некоторых пользователей форума заставляет желать его слива как можно скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть танк стрелять не будет, а если будет то снаряды полетят прямо в Рика и Мишонн, не задев ни укрепления, ни забор, ни само здание? :lol::lol::lol:

Так танк и не стрелял в оригинале. ;)Так как снарядов нет. А скорее всего и топлива для танка, за ним отправятся на базу.(я же писал, прежде чем строить из себя эксперта во всех областях и гения, вначале подумайте раз пять, что написали, а потом пишите.

 

Я в шоке, что кто-то считает эпизод написанный как будто третьеклассником - лучшим в сезоне, да и к тому же разноплановым. Очень разнообразно - когда ты в одной серии убиваешь Мартинеза, а потом Пита, который занял его место. :D:D:D

Ну как всегда смотрели с закрытыми глазами, и многое либо не поняли, либо не видели. Было становление Губера полностью от изгоя до лидера. Губер убрал лидеров и их приеемников, всех тех, кто бы хотел посигнуть на лидерство. Так же раскрыли причины и характер самого Губер из рассказов его детства, где всё практически растолковали. Раскрыли причины ео лидерства-это защита тех людей кто ему дорог, именно эта причина послужила основной почему он становится лидером в любой группе. Так же был интересный сюжет про обезглавленные тела, и про другую группу людей соседствующих недалеко от их. Так же показали побег губера в лесу с ничего так сценой мертвяков в болоте. И конечно эпизод в конце с тюрьмой. Серии не только в плане экшена была хороша, но и в плане раскрытия персонажей и конфликтов внутри группы.

Неадекватная любовь к Губернатору некоторых пользователей форума заставляет желать его слива как можно скорей.

Губер был недопонят например мной в третьем сезоне, так как у меня были другие ожидания, так как я знаком с тем Губером, который был в комиксе, и было разочаровение.

Недовольны Губером, тем, что ожидания каждого не совпадают с тем, что происходит в сериале. Вначале многие ожидали маньяка, но показали наоборот светлую сторону Губера-все разочаровались. Многие ожидали, что Губер станет добрым, но в итоге он вернулся апгрейденным к своему прежнему образу-опять у многих разочарование, что их ожидания не совпали с тем, что происходит в сюжете. Лично для меня Губер стал из никого персонажа, в очень интересного на уровеньс топовыми персонажами ХМ. Единственное, что баттлу с тюрьмой нужно было делать когда она должна была быть в третьем сезоне, а так похоже на слив и на повторение финала третьего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших серии этого сезона. Довольна разнообразная, разноплановая. Здесь и знакомство с группой, и выбор лидера, и бегство и утверждения власти и встречи с другими группами, много чего в одной серии, причем довольно не рвано. Навеное самая разноплановая из всех.

 

Кто читал комикс, тот обратил внимание на танк, а именно он сыграл свою важную роль во взятии крепости. Прямая отсылка к комиксу и к тому что будет. Группа Губера довольно многочисленная, что обещает бойню. Ну и в целом серия очень хорошо раскрыла характер Губера.

 

Губер врят ли псих, может с отклонениями, но не псих. Он подробно описывает строгость своего отца, и что именно он научил, его выигрывать всегда, здесь не столько жажда мести, сколько поражение, которое он понес. Губер прекрасно понимает, как и Шейн, что выживет лишь в этом мире человек без строгих моральных устоев, этот момент он прочувствовал в детстве, когда рассказывал как герой брат заступился за него перед отцом и что тот так и не смог защитить не себя не его. Изменения может и произошли в нём самим после встречи с семьей, но я склонен считать, что таким же образом он стал Губернатором и в Вудберри. Хотел спасти остальных, зная что надо быть жестким, и надо выживать за счет других людей, посторонних групп. При первой же опасности его семье, он убрал сами знаете кого, он и не хотел его трогать, пока не почувствовал угрозу для семьи. Смена людей не пошла на пользу, и губер не пытался сразу устронить новых, а хотел сбежать, но бежать некуда, и Губер правильно поступил, устранив еще одного лидера, и возложив на себя полномочия, так как из всей группы, только он помог бы группе выжить, других лидеров он не увидел.

Насчет мести Рику и Ко. Всё вполне логично, месть Мичонни за глаз, плюс неспособность Губера воспринимать поражение (как учил его отец) и тюрьма -это и укрепленное место, и забор, и рассчищенная налаженная зона против проникновения зомби и отлаженная более менее общая система жизни и припасы в тюрьме.

 

 

 

Единственное конечно не понятно, зачем было не показать штурм тюрьмы в третьем сезоне, а повторить почти все то же самое в четвертом. Я так думаю, оставили фишку для закрутки на следующий сезон, может финансово не хватило, а может людей в бригаде Рика не хватало для бойни. Сейчас же с этим всё ок.

 

На данный момент единственный комментарий, с которым я полностью согласен, браво! Губернатор сейчас такой, какой он есть не потому что хочет быть психом, а потому что хочет выживать, и он все это делает не для собственного выживания, а для того, чтобы другие выжили, как тогда он заботился о людях в Вудбери, так и сейчас он всеми силами старается сохранить жизнь этой семейке, которую он встретил в предыдущей серии. А слова Мартинеза о сомнении сможет ли Губернатор сохранить им жизнь задело его, плюс Мартинез когда сказал, что будет разделять с ним трон, он сам дал понять, что усомнился в своих способностях быть лидером, вот он и убил обоих претендентов, чтобы занять его место, и правильно сделал! Да и Мартинез сам напросился, когда просил его как какую-нибудь шавку подавать мячики. Туда ему и дорога, короче. Так что, Губернатор в этой серии все правильно сделал, как и во всех предыдущих! Плюс тяжелое детство тоже сыграло все это значительную роль, да и вообще тяжела у него была судьба, вам-то легко со стороны судить.

 

А по поводу того, что будет повтор штурма. В комиксе же тоже два нападения было, первое - им удалось прогнать Вудбери, во втором нападении проиграл уже Рик. Тут тоже самое будет, Губернатор завоюет тюрьму, так что, пусть уже начинают паковать вещи, чтобы съехать с тюрьмы в Вашингтон и освободить место для Губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так танк и не стрелял в оригинале. ;)Так как снарядов нет. А скорее всего и топлива для танка, за ним отправятся на базу.(я же писал, прежде чем строить из себя эксперта во всех областях и гения, вначале подумайте раз пять, что написали, а потом пишите.

 

 

Ну как всегда смотрели с закрытыми глазами, и многое либо не поняли, либо не видели. Было становление Губера полностью от изгоя до лидера. Губер убрал лидеров и их приеемников, всех тех, кто бы хотел посигнуть на лидерство. Так же раскрыли причины и характер самого Губер из рассказов его детства, где всё практически растолковали. Раскрыли причины ео лидерства-это защита тех людей кто ему дорог, именно эта причина послужила основной почему он становится лидером в любой группе. Так же был интересный сюжет про обезглавленные тела, и про другую группу людей соседствующих недалеко от их. Так же показали побег губера в лесу с ничего так сценой мертвяков в болоте. И конечно эпизод в конце с тюрьмой. Серии не только в плане экшена была хороша, но и в плане раскрытия персонажей и конфликтов внутри группы.

 

 

Не вижу логики бояться танка Рику и ко. Вообще любой человек с маленькой толики логики в голове положит на танк длинный и волосатый. Хочешь - стреляй, есть снаряды, нет, им то что, жить тогда никто не будет.

 

Уже несколько человек на форуме отписалось, почему люди из группы при желании Пита стать лидером попросили право голоса, а Губернатора, после появления которого начались смерти лидеров приняли без единого вопроса? Мне как-то плевать на становление Губернатора, когда в сценарии такой бред.

Но раскрыли брата-танкиста просто восхитительно. :lol::lol::lol: Здравствуй, одноглазый, убил брата моего? да ладно, дай прикурить, позволь побыть твоей секретаршей... :lol:

Изменено 27.11.2013 06:10 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все забили на спойлеры? К сожалению, при всей любви к Моррисси, единственной логичной развязкой вижу его смерть в следующей серии (Губернатора, а не Моррисси, конечно)). Вообще, жаль, но как-то стал сливаться сериал для меня. Такое впечатление, что устали уже все персонажи от этих зомби, и я вместе с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент единственный комментарий, с которым я полностью согласен, браво! Губернатор сейчас такой, какой он есть не потому что хочет быть психом, а потому что хочет выживать, и он все это делает не для собственного выживания, а для того, чтобы другие выжили, как тогда он заботился о людях в Вудбери, так и сейчас он всеми силами старается сохранить жизнь этой семейке, которую он встретил в предыдущей серии. А слова Мартинеза о сомнении сможет ли Губернатор сохранить им жизнь задело его, плюс Мартинез когда сказал, что будет разделять с ним трон, он сам дал понять, что усомнился в своих способностях быть лидером, вот он и убил обоих претендентов, чтобы занять его место, и правильно сделал! Да и Мартинез сам напросился, когда просил его как какую-нибудь шавку подавать мячики. Туда ему и дорога, короче. Так что, Губернатор в этой серии все правильно сделал, как и во всех предыдущих! Плюс тяжелое детство тоже сыграло все это значительную роль, да и вообще тяжела у него была судьба, вам-то легко со стороны судить.

 

А по поводу того, что будет повтор штурма. В комиксе же тоже два нападения было, первое - им удалось прогнать Вудбери, во втором нападении проиграл уже Рик. Тут тоже самое будет, Губернатор завоюет тюрьму, так что, пусть уже начинают паковать вещи, чтобы съехать с тюрьмы в Вашингтон и освободить место для Губернатора.

Кстати верно, в комиксе было два нападения, сейчас будет второе, а может будет и третье. Надеюсь где-нибудь до 4-ой серии битва продолжиться, а там на остальные 4-ре серии раскинут дорогу, и может Губер все же останется в живых, но скорее всего прикончит подруга.

 

Так серию не очень внимательно смотрел, мне показалось, что Губер смирился с тем, что Мартинез главный и смирился с тем, что он мальчик для подачи клюшек и мячей. Но вот в плане лидирства Губеру нет равных, и судя по организованности Вудьерри ему нет равных. И тем более в лидерских качествах, народ за ним идёт, будь то жители Вудберри, или семейка или этот лагерь. Приятная внешность и знание что делать, действует полжительно на людей. Политика Губера довольно проста, уничтожить тех людей, кто посиагет на его власть внутри группы, что правильно. И уничтожение других групп, для уменьшение возможности риска уничтожение его группы и сбора припасов. Всё в принципе правильно и единственное его отклонение-это прикованный мертвяк в озере. Даже живые головы, и дочка-зомби, и камера пыток не делает его психом.

 

 

Насчет новой группы. В этой группе было три лидера, Мартинос и два брата, остальные не претендовали на роль лидера группы, никто, им скорее вообще всё равно кто будет лидером, лишь была демократия. Губер убрал двух из них, и оставил одного, который был полезен, так как тот был танкистом и есть к тому же танк. Для чего танк?Есть ответы. Сам третий лидер, совершенно не обладал лидерскими качествами и был глуповат и труслив, тем более входил в конфликт с братом. Губер втихоря убрал двоих и с помощью третьео полулидера возвел себя, другие же люди группы, не сремились к лидерству, какая им разница и зачем им противостоять человеку, который обладает всеми качествами лидера, и знает что делать.

 

Не вижу логики бояться танка Рику и ко. Вообще любой человек с маленькой толики логики в голове положит на танк длинный и волосатый. Хочешь - стреляй, есть снаряды, нет, им то что, жить тогда никто не будет.

С танком можно пробить любые преграды, вплоть д кирпичной стены, и тяжелых металических ворот, причем совершенно не пострадает не техника, не экипаж. Это штурмовая машина, плюс из бойниц танка можно вести огонь. Так же на танке можно проехать любые стада мертвяков и завалы и многие естественные преграды по которым не проедет машина. Опять же с помощью танка можно легко добраться до любого места по суши не обращая внимания на засоры дороги из машин и из зомби, можно сломать преграды и башни тюрьмы и проломить вороты тюрьмы вплоть до стен, можно вести огонь из огнестрела в танка, можно пробить ворота и высадиться прямо на территории тюрьмы, причем никто из экипажа не пострадает. Урон можно нанести огромный, даже без снарядов.

 

Но раскрыли брата-танкиста просто восхитительно. :lol::lol::lol: Здравствуй, одноглазый, убил брата моего? да ладно, дай прикурить, позволь побыть твоей секретаршей... :lol:

Ты по фильму чувствуешь, что это за человек этот брат? По моему его отлично показали, что он не пойдет на человека который наставил на него ствол:)И который обещает поделиться властью и тем, что он захочет сделать, т.е полной свободой. И уж смелость его показали при вхождении в дом, как и ум, как и взгляды и потребности, которые сулил ему Губер, держа пушку в его сторону.

Изменено 27.11.2013 06:11 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше не читал, слишком много букв. Любое мнение тоже мнение. Но в данном случае имеем мнение зажравшегося зрителя, которому любой торт покажется горьким.
Согласен полностью. Любое мнение - тоже мнение. Но в данном случае имеем мнение зажравшегося читателя, которому любой пост больше 4 предложений покажется китайской грамотой ибо мысль перестает усваиваться, ну что ж бывает, у каждого свои отклонения.

 

Да и лично я не закоренелый фанат сериалов, мне в жизни хватает других занятий и забот. Но изредка что-нибудь подхватываю, обычно по наводке. WD когда-то меня зацепил сразу, просто потому, что тема апокалипсиса, особенно, когда в этом замешаны зомби, мне нравится. Но критически воспринимая все то, что стало происходить во втором сезоне, я понял, что этот проект превращается в унылое и однообразное УГ. И не мне одному так кажется. Здесь в топике некоторым действительно ясно, что в этом порношоу много мозговой содомии - неувязок и глупостей сюжетной линии, оскароносной игры актёров.

 

 

Проще тогда вообще кино и сериалы не смотреть, если не устраивают отработанные десятилетиями ходы. А играть к примеру..., там редко, кода сопли и дурость.
Да отыграл я давно уже свое. Какие отработанные десятилетиями ходы? Снимания подобной бессмысленной многосерийной ереси? Я не могу смотреть кино или сериал, если вижу, что начинается необоснованное затягивание сюжета нудизмом, излишними ненужными эпизодами, тупыми действиями, тупыми диалогами и такой же актерской игрой. Потому что все это происходит либо от недостаточного режиссерского и актерского опыта, либо по чисто коммерческой причине. Кое-как актеры WD играют, приемлемо. Но сам существующий сюжет, в котором отсутствует необходимая динамика и логика некоторых действий, обеспечивается коммерческой составляющей проекта. Проще говоря, чтобы на рейтинге, зрительном ажиотаже банально срубить бабла. По-моему, этот нюанс несложно держать в уме. Вот тебе логика: к примеру, когда гёрлфрэнд Дэрила - Кэрол - разлила бак с водой, хотя как бы воды не хватает, или вот куча зомби за оградой, они почти сломали забор - ну так выедьте на машине, да подавите их там, бензина ж дохрена, судя по постоянным поездкам туда-сюда, или же выедьте на машине небольшой группой и по частям саблями, ножами да мотыгами загасили всех - нет, мозгов на это у героев не хватает, произвести зачистку периметра - это ж так сложно (хотя у многих в лагере руки по локоть в крови, на каждом не одна дюжина трупов). А все потому, что сериал должен быть длинным, нужно постоянно кого-то бояться, чтобы зритель был в хоть каком-то напряжении и не забывал, что зомби вообще существуют. И, кстати, фишка одна есть, которая мне не дает покоя. По прошествии какого-то времени зомби окочюриваются, ну вроде как без еды, логично. В городах больших раньше было опасно из-за количества зомбаков, и поэтому оттуда слиняли очень многие, Логично же, что тамошние зомби будут дохнуть из-за нехватки продовольствия, тем более уже прошло там сколько-то лет с момента апокалипсиса, ну пара лет уже точно. Учитывая этот момент, вполне можно съездить на разведку и набрать себе припасов. Короче, это тупость сценаристов, я устал об этом думать.

 

 

Пару страниц назад я приводил демку Грешников, как пример лютого дерьма, просмотр которого хочется прекратить, как только в кадр попадает деревенский тролль на шахе. Очередной, эдакий "ответ" Уолкинам. Если по картинке еще более менее ничего (в отличие от будущего Бондарчуковского выхлопа), то по всему остальному - "что это было?". Юмор...видимо для кого то это действительно юмор. Сцена у дорожного знака - что это вообще было. Какой к черту юмор. Юмор там на урове Ералаша. А изрыгания диалогов изо рта персонажей, заставляют просто закрыть и не смотреть. Оочередные обыдлевшие российские персонажи, которые кроме отвращения ничего не вызывают. Кто-то рычит, орет и бегает. Вот и все. Пародии надо уметь делать... .
Лютое дерьмо. Юмор на уровне Ералаша. Быдлоперсонажи. Дурацкие диалоги. Мда

 

Хронометраж у демки 15 минут, нет затянутых диалогов, действие развивается стремительно, нудятины нет, сюжет вполне понятен, как и логика действий персонажей. Здесь юмор из разряда фарса, если смотрел Ширли-Мырли, то должен понять. Он такой сознательно немного пафосный, циничный, местами черный. Сравнением с быдлом ты меня удивил. Посмотри что ли "Горько!" или там "Реальных пацанов", да ту же самую "9 Роту" Бондарчука или "Сволочи".

 

В "Грешниках" речь у всех довольно поставленная, нет никаких оскорблений, никаких быдлоинтонаций, быдлопоступков, никаких матов, никаких "эй ты че там типа давай сюда казел", все довольно смешно. Ну и про Ералаш сравнение.. я не знаю, что ты имел в виду, но старый советский Ералаш по юмору был очень неплох. В общем, игра актеров вполне покатит для новичков. То есть все снято цельно, без пошлостей и быдлятины, чем страдает большая часть современного российского кинематографа.

 

 

А вообще скушновасто. Хочу Дэрила в драйв-режиме.
Да он по ходу закиснет в этой мыльной опере. Хотя так-то он - чуть ли не лучшая боевая единица из всей этой кодлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...при всей любви к УД, в сценарном плане серия хрень, признаю.

 

 

Не нравится каша...именно каша. Зачем был эпизод, где хобо-губер сжигал фото семьи, спасал их отца и был намек на одумовшегося человека...?

Это был просто инструмент для его психики - вернуть ее в стабильное состояние. Нe более.. А стабильное состояние - это пипец для всех вне его лагеря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был просто инструмент для его психики - вернуть ее в стабильное состояние. Нe более.. А стабильное состояние - это пипец для всех вне его лагеря))

 

Это состояние ему не идет. То ли актер не старается, то ли персонаж такой. Не чувствуется страха от него, как хотя бы в третьем сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших серии этого сезона.....

Спасибо, что копнУли глубже. А то тут только жести хотят, а жесть уже на поверхности,

но ее предпочитают не видеть: "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток" (Шекспир)

Единственное конечно не понятно, зачем было не показать штурм тюрьмы в третьем сезоне, а повторить почти все то же самое в четвертом. Я так думаю, оставили фишку для закрутки на следующий сезон, может финансово не хватило, а может людей в бригаде Рика не хватало для бойни. Сейчас же с этим всё ок.

Все то же, "поШекспиру" :)

 

зы Сериал нравится все больше. Отваливаются те, кому нужен драйв без мысли.

А для тех, кому нравится думать - много ребусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Я любитель драмы, мысли и прежде исследования отношений между людьми

Но в 4 сезоне хождения по кругу.

Смотрю последние серии ан пермотке. Не потому что нет саспенса, а потому, что все что показывали в последних сериях - уже постоянно обыгрывалось в ХМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Я любитель драмы, мысли и прежде исследования отношений между людьми

Но в 4 сезоне хождения по кругу.

Смотрю последние серии ан пермотке. Не потому что нет саспенса, а потому, что все что показывали в последних сериях - уже постоянно обыгрывалось в ХМ

Любое кино, любой сериал так и есть повторение всего предыдущего. Самый главный сериал по самоповтору это "Во все тяжкие". Там одно и тоже показывают практически каждый сезон. Хайзенберг и Уолт творят сами дела, потом работают на оптовика, потом его мочат хитроумным способом, потом терпят неудачу в своих делах, расходяться, снова сходяться, снова находят нового оптовика, мочат его, и по новой. Так же все фильмы и сериалы. Тем более, что тут может быть другого определенные условия выживания, создают определенные критерии поведения людей.

 

О Губере

Последние две серии, являются отсылками к роману Walking dead: Rise of the Governor. Конечно с отличием, действия происходят после, а не до столкновения с группой Рика, вместо его семьи, новые люди, а вместо действия Вудберри, происходит в лесах.

Потеряв всё в Губере пропала воля к жизни, новая семья его оживила, у него появился смысл для чего жить и ради кого бороться.

Из всех сезонов Губер практически не меняется. В Вудберри он стал лидером сохраняя жизнь своей семье, в лагере он становится лидером спасая жизнь приемной семье. В обоих случаях к нему примыкают ещё люди, которые почитают ео лидерские качества, неугодных же он как тоталитарный вождь уничтожает.

 

Я бы назвал Губера тоталитарным вождем, но психом врят ли, может только если есть какие то отклонения, вполне допустимые до нормы апокалипсического времени. В общем он наполнен рассудком, заботой о группе, заботой о семье, рискуя своей жизнью он спасет близких людей даже не думая. Какие отклонения у него есть?Расстрелял предателей?Так же поступают все тоталитарные лидеры, даже штрафбатальоны создавали. Всё логично отступил-расстрел на месте. Камера пыток?А где их нет, даже в нашем мире. Отрубал головы и сажал в аквариум?-Губер таким образом пытался испепелить свой страх к ходячим, смотря на них. Содержал дочкузомби?-Так же поступал и Хершелл держа в сарае всех своих близких и соседей. Мстит?Но месть присуща каждому. Уничтожал другие группы-но ведь всё верно, соседи могли бы уничтожить и его группу, плюс запасы людей, таким же образом кто-то поступил с той группой, которую обнаружили в лесу. Уничтожает людей своей группы-всё верно, как тоталитарный диктатор, он казнит всех тех кто посигает на его власть, остальные же живут доволно припеваючи, Губер проявляет заботу о всех, устравивает праздники, поднимает социум, делает бесплатным медицинское обслуживание, даже науку развивал. Уничтожение других групп вполне логично, если ты не уничтожишь группу, то другие её уничтожат и заберут запасы, или же эта группа попытается уничтожить тебя.

 

Губер-это не образ шизофренника и психопата, это собирательный образ тоталитарных диктаторов, будь то Сталин, Гитлер, Муссолини или арабских шейхов.

 

О мести Рику.

Во первых там Мичонни, которая лишила его глаза, когда он приютил Андреа и Мичонни к себе, накормил, дал жилье, подлечил. Что требовалось им?-Это всего лишь закрыть глаза на форму его правления. Как отплатила Мичонни за гостеприимство? Лишила его глаза и дочки. Опять же отпускать Мичонни, которая знает все аванпосты и досконально город довольно опасно, столкнувшись с другой группой она могла быть весьма полезной, чтобы захватить Вудберри. Группа же Рика нанесла поражение ему и его власти. В воспоминаниях он рассказывал, что отец научил его всегда побеждать и никогда не давать себя обыграть. Всё, то же здесь, Губер берет реванш как и в шахматной партии. Он проигал первую партию Рику, и теперь хочет отыграться, а заодно и отомстить, а заодно захватить здание с налаженной системой и сильно укрепленное, и их запасы, и заодно уничтожить группы, которая может нести угрозу для него, его семьи и его новой общине.

Изменено 27.11.2013 07:25 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит запретить просмотр сериала людям до 18, склонных к слепому поклонению и полным отсутствием критики. А то вырастут социопаты, склонные к насилию, взявшие за модель поведения Губернатора и будут рассуждать, что он психически стабилен и вообще парень хоть куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена людей не пошла на пользу, и губер не пытался сразу устронить новых, а хотел сбежать, но бежать некуда

Про некуда как-то странно. В таких моментах (не только в Ходячих), я всегда задаю себе вопрос "неужели там одна единственная дорога, при условии, что суша в радиусе 360 градусов".

 

Вообще идея всего этого то может и неплохая. Но подано все очень сыро. Такое впечатление, что снимали не по сценарию, а по сценарной заявке.

Наверное сложно снимать такие вещи, когда сроки и хронометраж ограничен.

 

Почти со всеми штуками, что ты описал - я согласен. Но как бы там нибыло, в сценарном плане эта серия действительно тотально не проработана. Причем в очевидных деталях. Я не люблю такого рода дыры.

 

 

Согласен полностью. Любое мнение - тоже мнение. Но в данном случае имеем мнение зажравшегося читателя, которому любой пост больше 4 предложений покажется китайской грамотой ибо мысль перестает усваиваться, ну что ж бывает, у каждого свои отклонения.

У меня нет таких отклонений, я в любом тексте и словах изымаю истину, а не эмоции.

 

Но критически воспринимая все то, что стало происходить во втором сезоне, я понял, что этот проект превращается в унылое и однообразное УГ. И не мне одному так кажется. Здесь в топике некоторым действительно ясно, что в этом порношоу много мозговой содомии - неувязок и глупостей сюжетной линии, оскароносной игры актёров.

Проблема в том, что вы, прогматичные зрители со своеобразным менталитетом, не понятно чего хотите от шоу. Вернее не понятно, что ваша ментальность одобрит. Я встречал таких людей и образовывалось впечатление, что таким людям больше будет интересно эдакое ОБЖ в мире апокалипсиса... . На лирику и драму их сознания не хватает. "рядовая" ментальность... .

Какие отработанные десятилетиями ходы?

Отработанные ходы игрового шоу, выробатываемые продюссерами десятилетиями. Это и полнометражные фильмы и тиви шоу. Тиви шоу давно уже привносят нечто новое по разным аспектам, нюансам.

Потому что все это происходит либо от недостаточного режиссерского и актерского опыта, либо по чисто коммерческой причине.

Режиссеры и актеры справляются хорошо. Я уже догадываюсь, что для тебя "хорошо". Но это дело вкуса.

Но сам существующий сюжет, в котором отсутствует необходимая динамика и логика некоторых действий, обеспечивается коммерческой составляющей проекта. Проще говоря, чтобы на рейтинге, зрительном ажиотаже банально срубить бабла. По-моему, этот нюанс несложно держать в уме. Вот тебе логика: к примеру, когда гёрлфрэнд Дэрила - Кэрол - разлила бак с водой, хотя как бы воды не хватает, или вот куча зомби за оградой, они почти сломали забор - ну так выедьте на машине, да подавите их там, бензина ж дохрена, судя по постоянным поездкам туда-сюда, или же выедьте на машине небольшой группой и по частям саблями, ножами да мотыгами загасили всех - нет, мозгов на это у героев не хватает, произвести зачистку периметра - это ж так сложно (хотя у многих в лагере руки по локоть в крови, на каждом не одна дюжина трупов).

Ну да, за то в том 15-минутном фильме, что ты восхваляешь все очень грамотно и разумно. Особенно сцена у дорожного знака. Наизнанку можно вывернуться от юморка деревенского Ванюши.

Я не спорю, что WD не идеальное творение. Но в целом они отличны. Насчет зачистки местности - бесполезно. Начнешь шуметь, набежит тыс других.

И, кстати, фишка одна есть, которая мне не дает покоя. По прошествии какого-то времени зомби окочюриваются, ну вроде как без еды, логично. В городах больших раньше было опасно из-за количества зомбаков, и поэтому оттуда слиняли очень многие, Логично же, что тамошние зомби будут дохнуть из-за нехватки продовольствия, тем более уже прошло там сколько-то лет с момента апокалипсиса, ну пара лет уже точно. Учитывая этот момент, вполне можно съездить на разведку и набрать себе припасов. Короче, это тупость сценаристов, я устал об этом думать.

Зомби не окачуриваются, а в анабиоз впадают, или что-то типа этого. Ехать в большой город - не вариант. Их там тысячи. Новых, старых, заблудших, местных и т.п. Не туда попадешь - пиши пропало.

 

 

Лютое дерьмо. Юмор на уровне Ералаша. Быдлоперсонажи. Дурацкие диалоги. Мда

 

Хронометраж у демки 15 минут, нет затянутых диалогов, действие развивается стремительно, нудятины нет, сюжет вполне понятен, как и логика действий персонажей. Здесь юмор из разряда фарса, если смотрел Ширли-Мырли, то должен понять. Он такой сознательно немного пафосный, циничный, местами черный. Сравнением с быдлом ты меня удивил. Посмотри что ли "Горько!" или там "Реальных пацанов", да ту же самую "9 Роту" Бондарчука или "Сволочи".

 

В "Грешниках" речь у всех довольно поставленная, нет никаких оскорблений, никаких быдлоинтонаций, быдлопоступков, никаких матов, никаких "эй ты че там типа давай сюда казел", все довольно смешно. Ну и про Ералаш сравнение.. я не знаю, что ты имел в виду, но старый советский Ералаш по юмору был очень неплох. В общем, игра актеров вполне покатит для новичков. То есть все снято цельно, без пошлостей и быдлятины, чем страдает большая часть современного российского кинематографа.

 

Я знаю, что такое фарс, но в данном творении, он пресный, плосский и такой чисто российский. Все какое-то театральное, или на уровне сериалов "нтв", только про зомби. Опять-таки этот юмор в сцене у дорожного знака, когда он останавливается и начинает стебать зомби. Блин...что это вообще было? Такой черный юмор? По мне так это плосский юмор, юмор в стиле "Каламбура". Такой юмор в такой тематике не уместен. Юмор уместен везде, но у юмора, как и у всего остпльного должен быть концепт.

Про интонации и стиль речи. Болтованя очень зачитанная. Такое впечатление, что у них в голове так и сидит "нас снимают, надо изоброжать такой то и такой то характер, личность".

 

Насчет быдла, я скорее имел ввиду этого Ваню и много дурной суеты с громкими ораниями. Тот чувак, в багажнике....блин, как-то все это...не круто что-ли. Нет фишки. Людям не нравятся такие Вани, людям нравятся Шэйны.

Изменено 27.11.2013 09:45 пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоит запретить просмотр сериала людям до 18, склонных к слепому поклонению и полным отсутствием критики. А то вырастут социопаты, склонные к насилию, взявшие за модель поведения Губернатора и будут рассуждать, что он психически стабилен и вообще парень хоть куда.

 

Я думаю, тебе нужно лучше делать домашнее задание, а не смотреть сериал, и почитать что-нибудь про вторую мировую, будет полезней и мама ругаться не будет. Иначе я не понимаю, в чем проблема понимания, суровые условия требуют жестокости, так было всегда, так и есть сейчас. Диктатура необходима была для выживании России в годы мировой войны и позже, похожие условия и здесь. Ты как наивный школьник, который ужасается, тем, что мир совсем не розовый.

 

А вот кому точно не стоит смотреть, троллинг ради троллинга,который доходит до абсурда, то ли неадекватность, то ли тупость.

Вот тебе логика: к примеру, когда гёрлфрэнд Дэрила - Кэрол - разлила бак с водой, хотя как бы воды не хватает

Вот тупость этой претензии зашкаливает все допустимые нормы, к чему придираться, зачем это вообще обсуждать. Чувак даже не понимает, что действие происходит в климатической зоне, где обильные осадки не редкость, а территория ландшафта, полна рек, озер, ручьев. Недостатка в воде просто быть не может, её только надо собрать. И к тому же начисто отпадает память, что в трех метрах от забора есть ручей, в котором находиться насос качающий воду. 30 секунд и вот тебе ручей с питьевой водой, даже если насос забит. Тем более, что показали?Что в бочках почти нет воды, нет где?во всей воды или только в этом блоке тюрьмы?

Троллинг ради троллинга, некто думает, что он умный, а на самом деле обнажает свою глупость.

или вот куча зомби за оградой, они почти сломали забор - ну так выедьте на машине, да подавите их там, бензина ж дохрена, судя по постоянным поездкам туда-сюда, или же выедьте на машине небольшой группой и по частям саблями, ножами да мотыгами загасили всех - нет, мозгов на это у героев не хватает, произвести зачистку периметра

А так же световыми мечами, шоурюкенами, бензопилами, и т.д. Что я и говорил, постоянные тролли детсадовцы, которые мало оценивают реальность, в силу своего возраста. Которые не понимают, что машинами таких существ не подавишь, а шум привлечет их всех, к одному месту, настолько, что машины встанут из-за тел.

 

Так что я мало, что придумываю.

 

Про некуда как-то странно. В таких моментах (не только в Ходячих), я всегда задаю себе вопрос "неужели там одна единственная дорога, при условии, что суша в радиусе 360 градусов".

 

Там леса и болота,дорог как правило не более, чем одна-две, и единственная дорога вполне могла только быть в одном направлении, обратно к лагерю. Тем более есть стимул удержаться в группе, так как большое количество человек имеет больше шансов выжить, чем один мужик и две девки и с ребенком. Тем более для Губера, захватить власть в столь малочисленной группе, не составляет труда, учитывая его опыт с Вудберри, где он руководил свыше 80 человек. На мой взгляд, если учитывать ХМ, то серия очень хорошая, если в общем, то средне проработанная, как и сам проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тебе нужно лучше делать домашнее задание, а не смотреть сериал, и почитать что-нибудь про вторую мировую, будет полезней и мама ругаться не будет. Иначе я не понимаю, в чем проблема понимания, суровые условия требуют жестокости, так было всегда, так и есть сейчас. Диктатура необходима была для выживании России в годы мировой войны и позже, похожие условия и здесь. Ты как наивный школьник, который ужасается, тем, что мир совсем не розовый.

 

А вот кому точно не стоит смотреть, троллинг ради троллинга,который доходит до абсурда, то ли неадекватность, то ли тупость.

 

:lol::lol::lol:

Боже, какой ты смешной. Тебя так задело упоминание о 18+, что ты решил ответить лично? :wow:

Суровые условия требуют жестокости. Скорее да, чем нет, только вот Губернатора это психически стабильным не делает. ;) И любого, кто пытается его оправдать - тоже.

Какой же тут троллинг, когда все видят дыры в сценарии, а пара человек продолжают лобызать пятки Филлипа/Брайана. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Боже, какой ты смешной. Тебя так задело упоминание о 18+, что ты решил ответить лично? :wow:

Суровые условия требуют жестокости. Скорее да, чем нет, только вот Губернатора это психически стабильным не делает. ;) И любого, кто пытается его оправдать - тоже.

Какой же тут троллинг, когда все видят дыры в сценарии, а пара человек продолжают лобызать пятки Филлипа/Брайана. :lol:

Дыры в сценарии, есть во всём, на то, это и кино, это не документалки, это не научные программы Дискавери. Возьм любое произведение книга или фильм, везде найдется к чему придраться. Только троллит детвора школьного возраста. Именно троллит, а не критикует. И если так всё плохо, че тогда Вы тут пишите?Что доказать то хотите?Из всех кто постоянно троллить, это либо школьники, либо новички, кто пришел на форум.

 

Что именно психически нормальным его не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно психически нормальным его не делает?

Дааа...ну не понимает человек, что тут поделаешь?

Тебе отвечать смысла нет, ты потом нагородишь гору абсурда и будешь думать, что прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыры в сценарии, есть во всём, на то, это и кино, это не документалки, это не научные программы Дискавери. Возьм любое произведение книга или фильм, везде найдется к чему придраться. Только троллит детвора школьного возраста. Именно троллит, а не критикует. И если так всё плохо, че тогда Вы тут пишите?Что доказать то хотите?Из всех кто постоянно троллить, это либо школьники, либо новички, кто пришел на форум.

 

Что именно психически нормальным его не делает?

 

А кто здесь троллит? Люди заходят на форум и задают вопросы, почему столько нестыковок, нелогичных ситуаций, непонятного поведения персонажей и всё в одном эпизоде. Никто из этих людей не пишет "это уг - потому что уг" или "губернатор хороший - потому что хороший". Никто не выдает за всех и вся что-то типа "Возьм любое произведение книга или фильм, везде найдется к чему придраться". Я могу аналогично сказать, что могу взять кучу книг или фильмов где придраться не к чему, но это не делает меня правым, потому что это не аргумент и это как раз не критика. Я не новичок на форуме и я не школьник и я не троллю никого здесь. "Из всех кто постоянно троллить, это либо школьники, либо новички, кто пришел на форум." - вновь чересчур категорично, мне кажется юные студенты и старые пользователи форума порой могут побаловаться.

 

Да он деспот :lol::lol::lol: А может даже тиран. Коллекция голов в аквариумных банках и финал последней серии на которые он глядел как некоторые смотрят на закат - это уже серьёзная дисфункция головного мозга и это только ягодки/цветочки. Но если по твоему это нормально, то просто обратись в ближайшую лечебницу.

 

Дааа...ну не понимает человек, что тут поделаешь?

Тебе отвечать смысла нет, ты потом нагородишь гору абсурда и будешь думать, что прав.

 

Я подожду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...