Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодой Шерлок Холмс (Young Sherlock Holmes)

Рекомендуемые сообщения

Молодой Шерлок Холмс

sm_1104448.jpg

Год- 1985

Страна - США

Режиссер - Барри Левинсон

Сценарий - Артур Конан Дойл, Крис Коламбус

Продюсер - Гарри Бенн, Марк Джонсон, Кэтлин Кеннеди, ...

Оператор - Стивен Голдблатт

Композитор- Брюс Бротон

Жанр - фантастика, триллер, фэнтези, приключения, семейный, детектив, ...

Бюджет - $18 000 000

сборы в США - $19 739 575

время - 109 мин.

В главных ролях: Николас Роу, Алан Кокс, Софи Уорд, Энтони Хиггинс

Синопсис:

В Лондоне происходит серия ужасных и таинственных убийств. Молодой Шерлок Холмс и его новый друг Ватсон приступают к расследованию своего самого первого, но невероятно запутанного и опасного дела…

Интересные факты:

«Молодой Шерлок Холмс» был первым фильмом, в котором присутствовал персонаж, полностью сделанный из компьютерной графики.

Изменено 30.05.2010 08:07 пользователем Михалыч
такие огромные кадры здесь ни к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Лучший исполнитель образа Шерлока Холмса" я уже упоминала об этом кино, но полагаю, что оно достойно отдельной темы:roll:

 

Один из моих любимых фильмов о Сыщике, где, в качестве протагониста и антогониста встречаются сразу два "Холмса" - юный Николас Роу ( блестяще сыгранная роль, кстати говоря) и секси-красавчик-мужчина-мечта Энтони Хиггинс (:wow:)

Сюжет прост: юный *волшебник* детектив Холмс обучается в колледже, знакомится с забавным растяпой Ватсоном, взаимно влюбляется в первую красотку, враждует с местным Драко Малфоем и его бандой. Время от времени демонстрирует свои выдающиеся дедуктивные способности, чем наживает себе как друзей, так и опасных врагов...

Игра актеров и сценарий на уровне, а за спецэффекты я бы вообще Оскар дала. Яркое, динамичное, ни разу не провисяющее действо не даст заскучать ни на минуту и, думаю, для каждого найдется что-то радуещее глаз: буде оно коридоры английской школы, напоминающие Хогвартс, или же блестящая игра актеров в главных ролях;)

 

Ну и кадры:

 

16a5b5b2c851.jpg 338dfbd3d2f1.jpg 8c2247a43114.jpg 7b7388228beb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждого найдется что-то радуещее глаз: буде оно коридоры английской школы, напоминающие Хогвартс...
Вот за эту атмосферу сказочной викторианской Англии с ее тайными сектами, рыцарями сходящими с гравюр, клевыми летающих аппаратов и прочими подобными атрибутами и люблю этот фильм. Хотя с Холмсом вообще никаким образом герой Николаса Роу не ассоциируется - сюда бы Майкла Кейна=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с Холмсом вообще никаким образом герой Николаса Роу не ассоциируется - сюда бы Майкла Кейна=))

 

Ну почему не ассоциируется?) В юности он вполне мог быть и таким:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности он вполне мог быть и таким:)
Вполне мог, конечно. Но для меня Холмс - человек более старшего возраста, и никак иначе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Коламбуса в сценаристах увидел после просмотра фильма сразу многое прояснилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший Шерлок- только Шерлок строго по произведению А. К. Дойля. Все остальное в топку. А сериал нынешний так вобще не приемлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший Шерлок- только Шерлок строго по произведению А. К. Дойля. Все остальное в топку. А сериал нынешний так вобще не приемлю.

 

Я тоже нынешнего гей-Шерлока просто жесть, как не люблю. Но сабж-то зачем "фтопку"??? Он милый, и Холмс вполне такой Дойлевский. Ему же здесь лет 16-17, так что ни на чьи лавры он не претендует особо;)

 

ЗЫ: самый лучший Холмс - это Джереми Бретт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нынешнего гей-Шерлока просто жесть, как не люблю. Но сабж-то зачем "фтопку"??? Он милый, и Холмс вполне такой Дойлевский. Ему же здесь лет 16-17, так что ни на чьи лавры он не претендует особо;)

 

ЗЫ: самый лучший Холмс - это Джереми Бретт.

Ну этот фильм ничего. Хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавная версия юного Холмса, этот фильм вызвал у меня четкие ассоциации с киноциклом про юного волшебника (тем более, что колледж, где происходит действие - чистой воды Хогвартс, и есть даже местная версия Драко Малфоя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавная версия юного Холмса, этот фильм вызвал у меня четкие ассоциации с киноциклом про юного волшебника

 

Дык Коламбус же:) Забавно то, как он сам себя сплагиатил в ГП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Коламбус же:) Забавно то, как он сам себя сплагиатил в ГП)

 

Это не плагиат, а экономия. Только не денег, а творческой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Коламбус же:) Забавно то, как он сам себя сплагиатил в ГП)

 

Если у самого себя, то это не плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у самого себя, то это не плагиат.

 

Вы всегда так серьезны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что когда смотрел, в очень юном возрасте резали глаза ряд совпадений с другими фильмами, к примеру с "Индианой Джонсом и Храмом судьбы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harry Holmes - посвящено параллелям между "Молодым Шерлоком Холмсом" и киносагой о Гарри Поттере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что когда смотрел, в очень юном возрасте резали глаза ряд совпадений с другими фильмами, к примеру с "Индианой Джонсом и Храмом судьбы".

 

Harry Holmes - посвящено параллелям между "Молодым Шерлоком Холмсом" и киносагой о Гарри Поттере.

 

Ох уж "ребята": Барри Левинсон, Крис Коламбус, Стивен Спилберг "натворили". Не удивительны пересечения, цитаты, референсы проектов.

А удивительно как это не "выстрелило" в 1985 году.

И в ролях: Шерлок Холмс - Николас Роу которому в "Карты, деньги, два ствола" отстрелят пальцы на ноге и Доктор Ватсон - сын Брайана Кокса Алан Кокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...