Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ханна: Совершенное оружие (Hanna)

Смотреть будем?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотреть будем?

    • Да, причем обязательно в кино
    • Да, в домашней обстановке на DVD или Blu-Ray
    • Да, на ТВ
    • Нет, этот фильм меня нисколько не интересует


Рекомендуемые сообщения

а мне понравилось кино, вот так вот) сюжет такой простой и бестолковый, что за Ханной с тем же успехом могла гоняться злая собака, клоун-педофил или терминатор, ну а гонялась какая-то фригидная тетка, да еще и Бланшетт - то есть, если так посмотреть, так лучше Бланшетт, чем педофил. В развитии и динамике ниче нету, зато фильм наполнен авторством, атмосферой, прекрасной актерской работой девочки и отличным-преотличным заводным саундом от кемикал наших братьев, что без сомнений задает вектор всему экранному времени

 

вообще, я так думаю, раз уже боевика сейчас точно не получился (олдскул слишком резиновый, а откровенно мейнстрим глупый и неоригинальный), то такой подход к изначальному идиотскому сценарию вполне может быть оправдан: получилось некое смещение жанров за счет того, что режиссеру покоя не давал свой мозг; и вышло не для всех, но такова цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а мне понравилось кино, вот так вот) сюжет такой простой и бестолковый, что за Ханной с тем же успехом могла гоняться злая собака, клоун-педофил или терминатор, ну а гонялась какая-то фригидная тетка, да еще и Бланшетт - то есть, если так посмотреть, так лучше Бланшетт, чем педофил. В развитии и динамике ниче нету, зато фильм наполнен авторством, атмосферой, прекрасной актерской работой девочки и отличным-преотличным заводным саундом от кемикал наших братьев, что без сомнений задает вектор всему экранному времени

 

мне понравился киллер в спортивном костюме, чумовой. А так - звезд не хватает. Вообще ничего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился киллер в спортивном костюме, чумовой. А так - звезд не хватает. Вообще ничего не хватает.

 

Хорошее кино делают звёзды? Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж да, Том Холландер - самый яркий типаж "Ханны", для меня ну почти вровень со Стэнсфилдом Олдмана, при желании можно даже поискать и найти-таки аналогии образов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой,музыка поддавала огню в фильме,на Кейт было приятно смотреть Сирша сыграла хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился киллер в спортивном костюме, чумовой. А так - звезд не хватает. Вообще ничего не хватает.

 

А меня приколол завтрак от Ханны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино делают звёзды? Лол.

 

)) не знаю за кино, но хорошие лол делают расчлененные трупы идиом

 

"звезд" - в смысле не актеров, а тех, которых ёж с медведем считали

"не хватает" - в смысле не недостаточно, а "не пытается дотянуться руками", ну прям как тот же состав животных

 

Уж да, Том Холландер - самый яркий типаж "Ханны", для меня ну почти вровень со Стэнсфилдом Олдмана, при желании можно даже поискать и найти-таки аналогии образов))

 

кого-то он еще напоминает, не могу вспомнить, и, кажется, именно в такой же разгильдяйской одежде был

upd: у дОнофрио в "Море Солтона" получилось что-то похожее, насколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чушь.

Я так и не понял, зачем все это было нужно. И чего все добивались.

Неужели отец научил её разговаривать на нескольких языках и убивать людей, но не объяснил, что нельзя рассказывать всем подряд о своих планах...

Почему он не носил с собой пистолет? Я, конечно, понимаю. Что рукопашка смотрится эффектнее, но все же...

Наконец, почему Ханна не убила Бланшетт, когда сидела под кроватью??

И такие моменты в фильме практически на каждом шагу.

Поставил 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) кого-то он еще напоминает, не могу вспомнить, и, кажется, именно в такой же разгильдяйской одежде был

upd: у дОнофрио в "Море Солтона" получилось что-то похожее, насколько помню

 

От Айфанса из "Формулы 51" есть в нем что-то -)

Изменено 28.06.2011 06:36 пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверку оказалось проходное кино , ожидал конечно более чего то интересного . Ведь тизером был заинтригован в принципе ... Но не смотря не на что , Кейт Бланшетт как всегда просто великолепна )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея вполне себе интересная. В целом, даже неплохое начало. Но потом понеслись болты по льду. Взбесили эти типа геи-скины, которых не понятно, за каким боком туда всунули. И разумеется убила концовка.

За то понравилась музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж да, Том Холландер - самый яркий типаж "Ханны", для меня ну почти вровень со Стэнсфилдом Олдмана, при желании можно даже поискать и найти-таки аналогии образов))

 

Мда...как играл Олдман и как сыграл актер тут...Да и персонаж Олдмана более мерзкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ожидать было от режиссера унылого "Искупления". Вот он и потенциальный драйв запорол. На выходе полный булшит

Вроде и наклевывалось что-то в начале и от таких актеров ждал чего-то не совсем провального, да вот режиссер ожидаемо подкачал... Посмотрел-забыл.

И впрямь.

Джо Райт так увлекается деланием добротной картинки, что напрочь забывает идею. Хоть бы этому ремесленнику уже деньги перестали давать на кино.

Фильм вызвал чувство нелегкого такого недоумения. Актеры конечно хорошие (все), но что это меняет? С таким подходом можно любую муть снимать со звездным составом, а мы должны смотреть?

Все как-то тупо. Особенно мне непонятно за каким чертом туда засунули превосходную актрису Оливию Уильямс, которая в антураже общего безумия смотрелась также нелепо как Белоснежка в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханна конечно крутая, и Сирша Ронан отлично сыграла, но кино в целом так тебе. Если начало еще интригующее, и сцены с путешествующей семьей забавные, то к финалу все скатывается в глупый трэш, а уж сама неочемная концовка - худшее, что есть в фильме, бездарно обрубили несколько сюжетных линий и все. Ждал более интересного финала.

Экшен неплох, но его мало. Бана и Бланшетт сыграли неплохо, но стандартно, Флемминга мало, Холландер

смешной.

В общем, где-то 5 или 6, хотя за ужасную концовку можно еще пару баллов скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный сюжет, неплохие актеры, но демонстрация действия какая-то усыпляющая, динамичность постоянно прерывается какими-то левыми сценами. тусклый, нелепый, неуравновешенный, местами увлекательный фильм получился. на один раз нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарована. И зачем Джь Райт полез снимать боевики, абсолютно не его, та "дотошность" и затянутость, которые хороши в ГиПе и Искуплении, здесь неуместны, нет драйва. Понравилась только первая половина в лесу, смотрелось интересно, остальное - как то нелогично, Ханна бежит, незная куда, отец ее обучил, но не сказал для чего.

В общем, слабо, как по мне. Актеры подобрались хорошие, но персонажи пустые, вот и выглядели они посредственно. Сирша же молодец, если бы не она, совсем тоскливо бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Актеры подобрались хорошие, но персонажи пустые, вот и выглядели они посредственно. Сирша же молодец, если бы не она, совсем тоскливо бы было.

 

Пересмотрела на диске. Обратила внимание, что весь фильм любовалась Сиршей в роли Ханны и Кейт Бланшетт в роли злодейки. Это - действительно интересно - наблюдать за тем, как актёр исполняет свою роль :)... Даже, если фильм - не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный тоскливый недобоевик. История, по-мимо полного отсутствия оригинальности, еще и подана кое-как. Совершенно невыразительная главная героиня без намеков на нормальную актерскую игру. Что еще? Нет изобретательных моментов, плохо поставлен весь экшен. Короче говоря, ниже среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидала немного другого... чего то более сильного от фильма, а то просто его так раз афишировали. но в принципе достаточно интересно. концовка, то что произошло с главной героиней, то как она появилась на свет, немного удивило. в целом посмотреть один раз можно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг на IMDb впечатляет...

 

Ну посмотрел. Правда смотрел 4 дня. Дичайшая скукотень. Откровенно серый и плохой сценарий, целая охапка слитых персонажей и идиотская концовка. Райт вроде хвастался своими экшон-сценами без кучи склеек и прочего. Но ежки-матрешки о таком надо хвастать, когда ты снял больше, чем полторы нормальных схватки. Как Бана навалял всем в гараже смотерлось круто и я уж было думал сейчас попрет, но фиг вам. Если бы не музыка The chemical brothers влепил бы единицу, но саундртек бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой боевичек получился. Все драки хороши в картине хороши. Словом добротный экшен. Но, к сожалению, "Ханна" - это фильм на один раз. Повторного просмотра, думаю, у меня не будет.

 

6-7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне что происходит с 00:25:44 по 00:26:40? Когда Ханна взглядом дает понять химику или кто он там, что он должен залезть в шкафчик. Тот залазет и потом показывают, как она куда-то стреляет. Затем показывают другого химика, которого Ханна сбивает с ног столом и убегает. В кого она стреляла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм стоит посмотреть в том случае если уже нечего смотреть! фильм на троечку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...