Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярослав. Тысячу лет назад

Рекомендуемые сообщения

В стране в которой до сих пор празднуется множество языческих праздников и сейчас не потеряло исконную веру предков) и язычество живо и будет жить. А фильм агитка скорее всего, в очередной раз будет дискредитировать язычество) Посмотрю скачав с торрент-трекеров) Даже дед мороз и тот в немалой степени язычник))

Так что приобщаемся к настоящей языческой культуре.

Аркона -Славься Русь

 

 

Николай Емелин - Русь

http://www.youtube.com/watch?v=xl58wfPx3r8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В стране в которой до сих пор празднуется множество языческих праздников и сейчас не потеряло исконную веру предков) и язычество живо и будет жить. А фильм агитка скорее всего, в очередной раз будет дискредитировать язычество) Посмотрю скачав с торрент-трекеров) Даже дед мороз и тот в немалой степени язычник))

Так что приобщаемся к настоящей языческой культуре.

Аркона -Славься Русь

 

 

Николай Емелин - Русь

http://www.youtube.com/watch?v=xl58wfPx3r8

 

Ерунда. Неоязычество, родноверие - игры взрослых людей, к настоящему язычеству отношения не имеют совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Неоязычество, родноверие - игры взрослых людей, к настоящему язычеству отношения не имеют совершенно.

 

:lol: А что имеет, кланьться попам или смотрение развлекательного кина?! Жизнь вообще в таком случае игра) И каждый в неё играет. Блины на масленницу значит ты уже неоязычник!) И что такое по твоему неоязычник?)) Русской культуры без язычества практически и нету, так оно даже в речи и языке русской, которые тоже полностью языческий! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А что имеет, кланьться попам или смотрение развлекательного кина?! Жизнь вообще в таком случае игра) И каждый в неё играет. Блины на масленницу значит ты уже неоязычник!) И что такое по твоему неоязычник?)) Русской культуры без язычества практически и нету, так оно даже в речи и языке русской, которые тоже полностью языческий! ;)

 

Попам не кланяюсь, а насчет развлекательного кино... Ты на кинофоруме - не забыл? ;)

Язычество было сохранено в самой культуре славянских народов и я против этого ничего не имею. А неоязычники - это те ребята, которые сейчас прыгают через костры и говорят о возрождении язычества. На самом деле, ни о каком возрождении говорить нельзя. Язычество не умирало у коренных народов Севера. А у русских оно как религия мертво давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам к язычеству возвращаться, может шкуры ещё надеть. И кур в жертвы приносить начнём.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попам не кланяюсь, а насчет развлекательного кино... Ты на кинофоруме - не забыл? ;)

Язычество было сохранено в самой культуре славянских народов и я против этого ничего не имею. А неоязычники - это те ребята, которые сейчас прыгают через костры и говорят о возрождении язычества. На самом деле, ни о каком возрождении говорить нельзя. Язычество не умирало у коренных народов Севера. А у русских оно как религия мертво давно.

 

К народам севера можно отнести прежде всего русских. И если у меня язычество не умерло, как и у многих моих знакомых, то оно живо. И уж позволь тогда каждому развлекаться и говорить, то что он думает, и делать то что ему душе угодно. В отличие от остальных язычники не забывают свой род и кто они, и они сделали за последние 20 лет для возрождения культуры больше чем любое другое направление. И мне лично очень не понравится в фильме любая дескридитация исконного русского верованья, так как наши предки были по умнее и уж тем более отважнее многих нынешних предстовителей России. Так что я имею свою точку зрения, и попрошу если собираетесь спорить хоть немного вникните в вопрос. Язычество подразумевает жить в гармонии с природой и почитания своих предков, а так же русский взгляд на мир, а не ту ложб которую вам о нём обычно рассказывают, и очень надеюсь, что в данном фильме этой лжи будет мало, хотя сомнительно. В общем я буду на стороне народа велеса, ВЕдающего ЛЕС) и культа медведя, чем на стороне хоть и носящего язычекское ями ярослав, но с пришлой религией!

Для поднятия боевого духа ещё одна языческая песенка

Сколот - Солнышко

http://www.youtube.com/watch?v=g8jlBbEiT0Q

Что мне подсказывает, что данная песня гораздо правдивая, чем будет данный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К народам севера можно отнести прежде всего русских. И если у меня язычество не умерло, как и у многих моих знакомых, то оно живо.

 

Русские к народам Севера не относятся. Языческая традиция существует у коренных народов Сибири и Поволжья, но не у русских.

 

И уж позволь тогда каждому развлекаться и говорить, то что он думает, и делать то что ему душе угодно.

 

Да развлекайтесь, только не надо называть свои игры "истинной верой наших предков". Так и называйте - реконструкция, ролевая игра. И не надо пропагандировать идеи национализма и расизма. Это я не тебе конкретно говорю. Просто среди неоязычников таких много.

 

В отличие от остальных язычники не забывают свой род и кто они, и они сделали за последние 20 лет для возрождения культуры больше чем любое другое направление.

 

И что они сделали? Славянское псевдоязычество не имеет никакой связи связи с народной культурой и самой языческой традицией. Его придумала и им увлекается городская молодежь прежде всего правого толка. Родноверие и ему подобные течения лишены какой-либо исторической достоверности. И вообще, славянское неоязычество - это множество разрозненных маленьких или средних групп, не имеющих единой организации и с разными взглядами.

 

И мне лично очень не понравится в фильме любая дескридитация исконного русского верованья, так как наши предки были по умнее и уж тем более отважнее многих нынешних предстовителей России. Так что я имею свою точку зрения, и попрошу если собираетесь спорить хоть немного вникните в вопрос. Язычество подразумевает жить в гармонии с природой и почитания своих предков, а так же русский взгляд на мир, а не ту ложб которую вам о нём обычно рассказывают, и очень надеюсь, что в данном фильме этой лжи будет мало, хотя сомнительно. В общем я буду на стороне народа велеса, ВЕдающего ЛЕС) и культа медведя, чем на стороне хоть и носящего язычекское ями ярослав, но с пришлой религией!

Что мне подсказывает, что данная песня гораздо правдивая, чем будет данный фильм.

 

Во-первых, любой режиссер имеет право преподносить материал так, как ему хочется, иногда мало считаясь с историческими реалиями;

Во-вторых - я в вопрос как раз вник и плохо понимаю, о чем вы со мной спорите. Вы начитались книжек от различных "волхвов" и теперь думаете, что разбираетесь в язычестве. Вы хоть в курсе, что Велесова книга, как и Славяно-арийские веды - подделка?

В-третьих - сейчас о язычестве никто не лжет и любой образованный человек имеет возможность узнать о нем все, что его интересует. Что касается "русского взгляда на мир", то русских не было, когда появилось язычество - были славяне. А посему "русский взгляд на мир" - просто слова и почва для различных махинаций.

В-четвертых - слово "Велес" не означает "ведающего лес".

 

Последнее - вы, как русский язычник, должны следить за орфографией и не допускать ошибок в тексте. На этом закончим разговор, ибо мы флудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские к народам Севера не относятся.

А к каким она народам относится к южным?) Зима в России напомню тебе минимум три месяца, и чем севернее тем дольше зима.

 

Языческая традиция существует у коренных народов Сибири и Поволжья, но не у русских.

Да?! А русские конечно по твоему не коренные народы поволжья и сибири?!))) И что называешь традицией?! Масленницу празднуешь, традиция? традиция! верования приметы языческие? языческие! гадания языческие? языческие! так есть у русских языческие традиции или нет?!

 

Да развлекайтесь, только не надо называть свои игры "истинной верой наших предков". Так и называйте - реконструкция, ролевая игра. И не надо пропагандировать идеи национализма и расизма. Это я не тебе конкретно говорю. Просто среди неоязычников таких много.

По спокойней по спокойней, автору этого фильма и многих других ты конечно разрешаешь навязывать другим свою точку зрения?! И кроме того я высказал свой взгляд, ничего не кому не навязывал, да уж так повелось коль традиции свои то и к своему народу относишься с уважением при чём здесь национализм?! Это традиция))

 

И что они сделали? Славянское псевдоязычество не имеет никакой связи связи с народной культурой и самой языческой традицией. Его придумала и им увлекается городская молодежь прежде всего правого толка. Родноверие и ему подобные течения лишены какой-либо исторической достоверности. И вообще, славянское неоязычество - это множество разрозненных маленьких или средних групп, не имеющих единой организации и с разными взглядами.

А нету догматов потому что, которые приняты в религии, потому она и традиция, а увлечены ей потому что своё родное, не могу понять что тебя конкретно в этом не устраивает? ;))

 

Во-первых, любой режиссер имеет право преподносить материал так, как ему хочется, иногда мало считаясь с историческими реалиями;

Ага режиссёр имеет значит право) а любой другой возрождать и следовать не имеет что ли?))

 

Во-вторых - я в вопрос как раз вник и плохо понимаю, о чем вы со мной спорите. Вы начитались книжек от различных "волхвов" и теперь думаете, что разбираетесь в язычестве. Вы хоть в курсе, что Велесова книга, как и Славяно-арийские веды - подделка?

1. А что вас не устраивает в славяно-арийских ведах, и велесовой книге, не нравится не читайте.

2. А многие считают наоборот.) Вы не знакомы даже с общедоступными иследованиями, а навязываете свою точку зрения! а меня призываете это не рассказывать.

3. Русы это древнее слово уходящее на тысячилетия в глубь веков, и означает оно светлое, например русые волосы, то есть светлые, сам русский язык настолько древний, что невозможно по изучение индо-европейских языков определить, на сколько он древен так как в нём как не в каком другом сохранились первоисточники индоевропейского языка.

4. А так же сходные ему слова Власть, Волос, Волхв, и т.д, то есть многое что связано с Велесом, его символом является в том числе и медведь, а медведь в русской традиции с силой и властью, взглянь хоть на едро которое выбрало себе символ медведя, к сожалению они тебе не объяснили всей глубинный смысл сего поступка, а вот каждый язычник понимает на каких чувствах играет едро.

Я как русский язычник вам ничего не должен, а если вы увидели несколько закравшихся ошибок, то потому, что я воспринимаю общение в интернете и на форуме как развлечение, а не сдачу экзамену по правописанию, тем более слова "неоязычник" вообще в русском языке нету, как и "псевдоязычник")))

 

В дальнейшем не плохо было бы, если бы всё же вы высказываться о фильме или в контексте фильма.) И будь поспокойней, зачем так нервничать, или я просто язычник и привык жить в гарммонии? =\\\ но тем не менее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа в трёпе ведь есть тема реллигия или про Русь.:) А то смотрите, гнев модератора страшен. А вообще я считаю что в этих книженциях или фильмах о древнем славянском язычестве и тд, много сказочного трёпа, вы уж извините. И вообще национализмом попахивает, иногда задумываешся, кому всё это нужно. Изменено 12.10.2010 20:59 пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может тысяч 10 соберёт, вместе с DvD :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к каким она народам относится к южным?) Зима в России напомню тебе минимум три месяца, и чем севернее тем дольше зима.

 

Не южные, но и не северные.

 

 

Да?! А русские конечно по твоему не коренные народы поволжья и сибири?!)))

 

Коренной народ Поволжья, сохраняющий языческую религию - марийцы. К коренным сибирским народам русские точно не относятся.

 

И что называешь традицией?! Масленницу празднуешь, традиция? традиция! верования приметы языческие? языческие! гадания языческие? языческие! так есть у русских языческие традиции или нет?!

 

Стоп, подмена тезиса. Я разве писал, что у нас нет языческих элементов в культуре? Да их полно - православие плотно переплетено с язычеством. Но это не языческая традиция в значении "вера".

Традиция - это живая вера и все, что с ней связано, когда люди, к примеру, регулярно ходят в церковь, принимают и соблюдают религиозные положения, празднуют праздники - т. е. поддерживают культуру. У неоязычников отсутствует связь с народной культурой в целом, когда целые поколения людей воспитываются в определенной культурной среде (именно поэтому я сказал, что неоязычники - ребята из города). А сама славянская языческая традиция прервалась через несколько столетий после принятия христианства. Окончательно и бесповоротно.

Праздновать Масленицу (с одним "н") недостаточно. Я ее праздную, но для меня она не имеет того ритуального значения, как для моих предков. Это как православные, которые приходят в церковь поставить свечку и не возвращаются туда полгода. :)

 

По спокойней по спокойней, автору этого фильма и многих других ты конечно разрешаешь навязывать другим свою точку зрения?! И кроме того я высказал свой взгляд, ничего не кому не навязывал, да уж так повелось коль традиции свои то и к своему народу относишься с уважением при чём здесь национализм?! Это традиция))

 

Я разве сказал, что ты кому-то что-то навязываешь? Что же до расизма, то подавляющее бол-во неоязычников исповедуют националистические взгляды. Это не мои домыслы, это факт.

 

А нету догматов потому что, которые приняты в религии, потому она и традиция, а увлечены ей потому что своё родное, не могу понять что тебя конкретно в этом не устраивает? ;))

 

Прочти заново ту часть моего поста, на которую ты сейчас ответил. Я тебе попытался объяснить, ПОЧЕМУ славянское неоязычество не относится к тому язычеству, которое существовало тысячу лет назад.

 

Ага режиссёр имеет значит право) а любой другой возрождать и следовать не имеет что ли?))

 

Я разве запрещаю тебе что-то? Я просто пытаюсь объяснить, почему я не воспринимаю всерьез славянское неоязычество. :)

 

1. А что вас не устраивает в славяно-арийских ведах, и велесовой книге, не нравится не читайте.

 

Только то, что они подделки.

Вот и вот. И то, что многие относятся к ним как к авторитетным источникам.

 

2. А многие считают наоборот.) Вы не знакомы даже с общедоступными иследованиями, а навязываете свою точку зрения! а меня призываете это не рассказывать.

 

Я никому ничего не навязываю. Познакомь меня с общедоступными исследованиями.

 

3. Русы это древнее слово уходящее на тысячилетия в глубь веков, и означает оно светлое, например русые волосы, то есть светлые, сам русский язык настолько древний, что невозможно по изучение индо-европейских языков определить, на сколько он древен так как в нём как не в каком другом сохранились первоисточники индоевропейского языка.

 

Причем это тут? Я не об этом писал.

 

4. А так же сходные ему слова Власть, Волос, Волхв, и т.д, то есть многое что связано с Велесом, его символом является в том числе и медведь, а медведь в русской традиции с силой и властью, взглянь хоть на едро которое выбрало себе символ медведя, к сожалению они тебе не объяснили всей глубинный смысл сего поступка, а вот каждый язычник понимает на каких чувствах играет едро.

 

Ты тролль? :) Я писал о происхождении слова "Велес" и о том, что твоя трактовка неверна.

 

Я как русский язычник вам ничего не должен, а если вы увидели несколько закравшихся ошибок, то потому, что я воспринимаю общение в интернете и на форуме как развлечение, а не сдачу экзамену по правописанию, тем более слова "неоязычник" вообще в русском языке нету, как и "псевдоязычник")))

 

Почему же? Слово "псевдоязычник" появилось благодаря деятельности как раз таких "неоязыческих" групп.

 

В дальнейшем не плохо было бы, если бы всё же вы высказываться о фильме или в контексте фильма.) И будь поспокойней, зачем так нервничать, или я просто язычник и привык жить в гарммонии? =\\\ но тем не менее!)

 

В своем первом посте ты затронул тему неоязычества, поэтому я ответил. Кроме того - я вполне спокоен.

Изменено 12.10.2010 22:40 пользователем Romulemus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, наконец-то здесь начался мой любимый срач "родноверы vs православные"!

Я отлично понимаю родноверов, но, господа, этот спор неисчерпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, наконец-то здесь начался мой любимый срач "родноверы vs православные"!

Я отлично понимаю родноверов, но, господа, этот спор неисчерпаем.

 

Это не срач - просто небольшое обсуждение, к сожалению, не по теме. :) Да и я не выступаю от лица православных. Если бы "родноверы" не были столь упрямыми и зашоренными, они бы немало от этого выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Не по теме. не по теме. Я сейчас тоже взорвусь от праведного гнева по другому поводу. Если просмотр трейлера к фильму наталкивает людей на такие споры - значит спор к месту.

 

Что вы хотите оставлять? Обсуждение бюджета, бесконструктивные перечисления своих ощущений или однотипные посты, как умирает русское кино? Это интересная тема "по теме"?

 

Просто не первый раз уже вгоняют в рамки все и вся. в кои-то веки есть что почитать в обсуждениях. И это надо влить в более обширную тему, где черт ногу сломит, чтоб что-нибудь прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции не продаются, а отстаиваются) Я не могу отвечать за всех назывём нас приверженцев РОДной ВЕРЫ, я лишь хотел сказать, что вера была значительно мудрее, и что интересно сказочнее) и в каждом сказе своя своя мораль и своё наставление! Тем она и близка, в отличие от инородной традиции.

 

Romulemus отвечу тебе там, раз уж решил поспорить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиции не продаются, а отстаиваются) Я не могу отвечать за всех назывём нас приверженцев РОДной ВЕРЫ, я лишь хотел сказать, что вера была значительно мудрее, и что интересно сказочнее) и в каждом сказе своя своя мораль и своё наставление! Тем она и близка, в отличие от инородной традиции.

 

Romulemus отвечу тебе там, раз уж решил поспорить.)

 

Можешь и тут. Я думаю, SergeyM прав. :D Если модер решит, что мы ошиблись адресом - пусть удаляет или переносит наши посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут так тут) копирую оставленный там ответ сюда).

Не южные, но и не северные.

Я всё же думаю что по отношению к большей части других народов основная часть Русов проживает севернее и поэтому смело может причисляться к таковым.

 

Коренной народ Поволжья, сохраняющий языческую религию - марийцы. К коренным сибирским народам русские точно не относятся.

Вопрос спорный, насколько можно судить в сибири много признаков того, что русские там жили тысячилетия, как впрочем и на реках волги матушки.

 

Традиция - это живая вера и все

Она живая, у некоторых ещё спит, а некоторые ей мешают пробудится!

Далее я не вижу логики, тысячелетия на Руси празднуют масленицу, пекут блины, сохранены множество традиций, сохранён язык, так что ещё не известно, что живее. А вот церковь притепела изменения, и в частности и в том, что попы начали говорить на мобильниках и пользоваться компьютерами, так и ездить на мерседесах вместо карет) думаю тут наезды необоснованные меняются времена меняются способы общения и передвижения, традиция остаётся.

 

Я разве сказал, что ты кому-то что-то навязываешь? Что же до расизма, то подавляющее бол-во неоязычников исповедуют националистические взгляды. Это не мои домыслы, это факт.

Подавляющее большинство язычников уважает свой народ и старается принести для него благо как завещали нам наши предки, если ты считаешь это национализмом, то ты явно не в себе!)

 

Я просто пытаюсь объяснить, почему я не воспринимаю всерьез славянское неоязычество.

Не воспринимай, я тебе его не навязываю, тем более родная вера предназначена только для народа который его создавал.) Но и свою точку зрения выскажу.

 

 

что многие относятся к ним как к авторитетным источникам.

И хорошо, что относятся, мало ли кто к чему авторитетно относится, тебе ли не всё равно?! Некоторые вон в тору верят) а это уж точно не авторитетный источник!)

 

Ты тролль? Я писал о происхождении слова "Велес" и о том, что твоя трактовка неверна.

Да я уже понял чего ты стоишь, и чего стоят твои слова, они ни чего не стоят, тем более ты даже трактовку слова Велес не произнёс, ты догматик привыкший ничего не доказывать, а вера предков подразумевает примеры! Я их тебе привёл, ты мне нет, да ещё и уходишь от того что писал изначально) либо ты не проснулся, либо ты наивно считаешь, что голословием можно убедить язычника) не смеши меня, факты проверяются и перепроверяются, в отличие от пустых заявлений пастырей и политиков, родная вера подразумевает думать своей головой, и отвечать за совершённое, и наказывать врагов, а не голословить.

 

Почему же? Слово "псевдоязычник" появилось благодаря деятельности как раз таких "неоязыческих" групп.

Появилось и появилось, чёрный пиар) завистники встречаются =\ По моему естественный процесс узнать свою веру и ей следовать, как делали предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю что по отношению к большей части других народов основная его часть Русов проживает севернее и поэтому смело может причислять к таковым.

 

Спор не о том. Речь шла о народах Севера, Поволжья и Сибири, которые, в отличие от русских, продолжают оставаться язычниками. На их примере я показал, что такое не прерывающаяся языческая традиция. Народы Севера, в данном случае - саамы.

 

Вопрос спорный, насколько можно судить в сибири много признаков того, что русские там жили тысячилетия, как впрочем и на реках волги матушки.

 

Русские? Русские - лишь народ, сформировавшийся на основе восточнославянской общности. Официальная наука считает, что предки славян начали свое расселение из Центральной Европы. Что же до теорий, в которых прародиной славян считается Гиперборея, то все это пока не имеет доказательств.

 

Она живая, у некоторых ещё спит, а некоторые ей мешают пробудится!

Далее я не вижу логики, тысячелетия на Руси празднуют масленницу, пекут блины, сохранены множество традиций, сохранён язык, так что ещё не известно, что живее. А вот церковь притепела изменения, и в частности и в том, что попы начали говорить на мобильниках и пользоваться компьютерами, так и ездить на мерседесах вместо карет) думаю тут наезды необоснованные меняются времена меняются способы общения и передвижения, традиция остаётся.

 

Михаил - неужели ты считаешь, что стоит какому-нибудь язычнику-родноверу забраться на холм и крикнуть "Гей, славяне!", как у русских в душе что-то проклюнется и они начнут инстинктивно заплетать венки из полевых цветов, прыгать через костры и совершать моления в чаще? Ты, похоже, не въезжаешь в то, о чем я пишу. Я же сказал - элементы язычества, сохранявшиеся в нашей культуре до недавнего времени, такие как празднование Масленицы, колядование, гадания - это именно элементы, а не само язычество! Язычества как религии в народе не существует. А те, кто сейчас его "возрождают", даже к народной культуре не имеют отношения, т. к. они типичные городские жители.

 

Подавляющее большинство язычников уважает свой народ и старается принести для него благо как завещали нам наши предки, если ты считаешь это национализмом, то ты явно не в себе!)

 

Ты знаешь, что такое национализм? В данном случае я говорю о том, что среди многих неоязычников распространены расистские идеи. И, пожалуй, таких групп даже больше чем тех, которые мирно относятся ко всему нерусскому.

 

906c851984.jpg

 

Не воспринимай, я тебе его не навязываю, тем более родная вера предназначена только для народа который его создавал.) Но и свою точку зрения выскажу.

 

Т. е. славянское язычество только для славян? :D

 

И хорошо, что относятся, мало ли кто к чему авторитетно относится, тебе ли не всё равно?! Некоторые вон в тору верят) а это уж точно не авторитетный источник!)

 

Тора, во всяком случае, не грубая подделка, созданная в ХХ веке, с претензией на историческую ценность. Твоя твердолобость заставляет меня усомниться в том, что ты разговариваешь со мной серьезно. Либо ты просто не хочешь принимать очевидные вещи.

 

Да я уже понял чего ты стоишь, и чего стоят твои слова, они ни чего не стоят, тем более ты даже трактовку слова Велес не произнёс, ты догматик привыкший ничего не доказывать, а вера предков подразумевает примеры! Я их тебе привёл, ты мне нет, да ещё и уходишь от того что писал изначально) либо ты не проснулся, либо ты наивно считаешь, что голословием можно убедить язычника) не смеши меня, факты проверяются и перепроверяются, в отличие от пустых заявлений пастырей и политиков, родная вера подразумевает думать своей головой, и отвечать за совершённое, и наказывать врагов, а не голословить

 

Я не знаю, что значит слово "Велес". Однако я ни разу не слышал, чтобы оно расшифровывалось как Ведающий лесом. :D Во всяком случае, из авторитетных источников.

 

Появилось и появилось, чёрный пиар) завистники встречаются =\ По моему естественный процесс узнать свою веру и ей следовать, как делали предки.

 

Сомневаюсь, что ты можешь в точности следовать вере наших предков, потому как данных осталось не так уж и много. Вот и приходится бедным язычникам додумывать большую часть своих ритуалов. Современные обряды язычников, о чем можно судить по многочисленным фотографиям в сети, сводятся к тому, что самопровозглашенные жрецы с посохами и накладными бородами бормочут неизвестные науке заклинания. Родноверы могут копировать народные обряды, проводимые православными крестьянами еще в начале 20 века. Но в точности воспроизвести языческие моления они просто не в силах, т. к. необходимые сведения отсутствуют. Поэтому большая часть - чистейшей воды импровизация.

Изменено 13.10.2010 03:40 пользователем Romulemus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты должен пойти с нами

 

по-моему интересно придумали.)...(ну или спёрли)

http://www.yaroslavfilm.ru/

вбиваем имя и номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, наконец-то здесь начался мой любимый срач "родноверы vs православные"!

Я отлично понимаю родноверов, но, господа, этот спор неисчерпаем.

 

Блин. Не по теме. не по теме. Я сейчас тоже взорвусь от праведного гнева по другому поводу. Если просмотр трейлера к фильму наталкивает людей на такие споры - значит спор к месту.

 

Учитывая специфику фильма тереть существующее обсуждение не буду, однако же при желании продолжить прошу сделать это в другом месте. Можете в "Трёпе" даже тему завести об язычестве.

 

Ибо, ну...tatice_02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romulemus ответил в трёпе, религия)

 

Сказ про Велеса и Вое, группа Волколак, специально сделал для большего понимания фильма)) ведь думаю многие как выясняется и понятия не имеют о Велесе)

http://www.youtube.com/watch?v=7ALXMLYJx9Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, и этот фильм не покажут на Украине.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что за клип Трофима? И на какую песню? Я сейчас буду смеяться и плакать одновременно. Потому что сам хотел сделать любительский аутентичный клип на одну его песню, но все дела, дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что за клип Трофима? И на какую песню? Я сейчас буду смеяться и плакать одновременно. Потому что сам хотел сделать любительский аутентичный клип на одну его песню, но все дела, дела...

 

Это, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что за клип Трофима? И на какую песню? Я сейчас буду смеяться и плакать одновременно. Потому что сам хотел сделать любительский аутентичный клип на одну его песню, но все дела, дела...

 

там что-то про любовь, про господа и Трофим весь в белом + кадры из трейлера, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...