Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярослав. Тысячу лет назад

Рекомендуемые сообщения

Год 2010

Страна Россия

Слоган «Millenium ago Russian land»

Режиссер Дмитрий Коробкин

Сценарий Марина Кошкина, Наталья Назарова

Продюсер Вадим Быркин, Сурков Олег

Оператор Дмитрий Коробкин

Композитор Андрей Комиссаров, Глеб Матвейчук

Жанр приключения, история

Бюджет $5 000 000

Премьера 14 октября 2010

Время 99 мин

В ролях

Александр Ивашкевич

Алексей Кравченко

Светлана Чуйкина

Валерий Золотухин

Виктор Вержбицкий

Елена Плаксина

Борис Токарев

Владимир Антоник

Юрий Ваксман

Павел Хрулев

О чем Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи.

Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества.

На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

sm_1201853.jpg sm_1094457.jpg sm_1094452.jpg sm_1201841.jpg sm_1094455.jpg sm_1094453.jpg sm_1094454.jpg sm_1201845.jpg

Фильм снят к 1000-летию города Ярославля.

Изменено 08.10.2010 11:47 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Патриотическое кино рулит.

Впрочем, бюджет предполагает нехилую экономию на всем, на чем только можно сэкономить... По кадрам кажется, будет достаточно убогое кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что ели снимать масштабный исторический фильм про Древнюю Русь, то лучше всего про походы Святослава - неплохой блокбастер бы мог получиться. В данном случае синопсис не самый лучший, бюджет маленький, а пафоса будет много, как у нас обычно и бывает. Нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект внушает доверие. История очень интересная, при правильном подходе может получится действительно стоящий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что снимут стоящее. Бюджет мелкий, правда.... Но у нас с большим невезуха просто.

Вот будут трейлеры первые - вот и можно будет уже что-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю историю Киевкой Руси,в особенности годы правления Ярослава Мудрого.Хотелось бы,чтоб фильм получился хорошим,а не как обычно...Буду ждать трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозреваю "Волкодава" вперемешку с "УС: Предстояние".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевская Русь - тема, конечно, интересная. Проблема в том, что я настолько разочарован в отечественном кинематографе, что заранее ожидаю очередной шлак. Буду только рад, если ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что то нормальное получился. Просто уже привык, что как фильм не жди, все равно шлак получаешь. Так что мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов о славянском этносе мало, поэтому данный проект интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у, Киевская Русь, про Ярослава, неплохо.

Что же посмотрим, НО! дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер + Трейлер.

b_53304.thumb.jpg.79f962d5977f719472d8efe8a37f260a.jpg

Изменено 07.09.2010 01:35 пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер + Трейлер.

 

Трейлер не впечатлил, постер не нравится. Судя по всему и фильм пройдет мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, но чего то дейтствительно стоящего от этого проекта не ожидаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...снова исторический проект(( так обидно смотреть как из нашей великой истории вот такие какашечки снимают((( надеюсь на лучшее, ибо люблю нашу Киевскую Русь) посмотрю, но дома))) а вообще, когда в инст. на первом курсе училась, нам историчка рассказывала, что помогает писать сценарий о вещем Олеге, я вот всё жду, когда ж он на рисуется....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен будет такой же провал как и с фильмом Александр. Невская битва, трейлер уже это подтверждает, костюмы,батальные сцены и актерский состав-все вызвает сомнения. Да еще опять этот Алексей Кравченко убого изображает крутого парня, да еще в добавок с покрашенными чересчур в белый цвет волосами выглядит еще более фальшиво и ''трешевато'', и зачем? Ведь у него итак натуральные светло-русые волосы.

А про Ярослава Мудрого был снят еще в 1981-годуфильм, конечно тоже с множеством минусов, но там по крайне мере был крепкий актерский состав, у Юрия

Муравицкого действительно Ярослав вышел мудро

 

 

Мне всегда казалось, что ели снимать масштабный исторический фильм про Древнюю Русь, то лучше всего про походы Святослава - неплохой блокбастер бы мог получиться.

Да я бы тоже очень хочу увидеть на тему Святослава фильм, ведь нужно в кино разнообразие, ведь про него еще не сняли фильма, да и на языческую Русь интереснее будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для меня весьма интересна и, хотя я не жалую нашенские ура-патриотические картины, фильм, скорее всего, посмотрю. Дома:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, предстоит кино уровня недавней "Невской битвы" - два часа болтовни, две стычки на пять минут, разыгранные тремя десятками статистов и дрянные актёры в главных ролях. Пожалуй, мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер + Трейлер.

 

Надеюсь на проект, при чём на лучшее.

Главное чтобы уделал Невскую битву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет про Ярославль, обязательно гляну :) Изменено 07.09.2010 14:49 пользователем Magnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, Ярослав, как и его отец Владимир, прошел путь из варяг в греки (от язычества к православию). В фильме я всёж полагаю будет только его языческая сторона. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора снять что-то подобное.

Эпическую картину навроде "Русь изначальная", конечно, не осилят, бюджетец вообще смешной. Да и еще Золотухин в роли старцев приелся донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй постер:

Остальные постеры.:D

Это шо еще за бред?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...