Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Угадай знаменитость

Рекомендуемые сообщения

Может Рэй Милланд?

 

P.S. Всё же Пэк. Наверное, на него больше всего и похож, но сбило с толку молчания после озвученного ранее правильного ответа. Хотя там типажи внешности актёров, того времени, похожи чем-то друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, действительно Грегори Пек, его можно опознать по причесону, мне кажется, вихор такой характерный. Но вот я его не опознала почему-то, пока не подсказали)) Видимо, мало фильмов с ним видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Грегори Пек? Не?

 

Ура. Скорчил рожу, но мне кажется вполне узнаваемый. Так его лицо знакомо и растиражировано) Ну и я еще почти все знаковое с ним пересмотрела, поэтому узнаю сразу.

 

Американский институт кинематографии включил Пека в число 25-ти величайших мужчин-звезд классического голливудского кино.

 

На фото Пек с сыном Энтони.

Изменено 26.11.2023 06:23 пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Рэй Милланд?

 

P.S. Всё же Пэк. Наверное, на него больше всего и похож, но сбило с толку молчания после озвученного ранее правильного ответа. Хотя там типажи внешности актёров, того времени, похожи чем-то друг на друга.

 

Чтобы ответить нужно быть в сети)))А типажи , мне кажется, похожи ,все-таки, образами и прическами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить нужно быть в сети)))А типажи , мне кажется, похожи ,все-таки, образами и прическами.

 

Ну да. Со Стюартом у Милланда больше схожесть. Как братья практически:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенная категория высококлассных профессионалов, работы которых известны и любимы очень многими, но мало кто способен узнать их по фотографии, потому что они всегда за кадром. Это режиссеры мультипликаторы и художники-постановщики мультипликационных фильмов.

Предлагаю угадать одного из тех, кого мы так любим, не зная в лицо:

 

robert-sahakyants.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мультипликаторов я, наверное, только Гарри Бардина могу узнать в лицо) Последнее время посмотрела несколько интервью с ним.

Нужны подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: это не Гарри Бардин, но Гарри Бардин сотрудничал с нашим мистером Икс.

Еще одна подсказка такая: ряд источников называе его мультфильмы психоделическими.

Изменено 27.11.2023 08:27 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саакянц.

 

Я б его и так назвал, но тему апать на фкп стоило всё же после отгадки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Роберт Саакянц.

 

Фрагмент из одного его очень-очень популярного мультфильма (морского царя озвучивает Гарри Бардин):

 

 

Изменено 27.11.2023 11:08 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь продолжить.

 

2.jpg

 

Сразу могу дать подсказку. Перед нами классик советской мультипликации, замечательный мастер. Его работы получали призы на международных фестивалях, в том числе и на Каннском кинофестивале. Его даже в Японии знают. Попробуем узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Норнштейна знают. Да только вроде не он. Или... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как варианты Атаманов и Качанов. Не знаю их в лица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно:

 

Ещё как варианты Атаманов и Качанов. Не знаю их в лицо
Это Лев Атаманов.

 

 

По словам одной из дочерей режиссера именно "Балеринау на корабле" Лев Константинович любил больше остальных своих работ. Если найду источник информации, скину сюда.

Изменено 28.11.2023 08:29 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ещё :D

 

Задумался, что ведь и вправду, по крайней мере в моём случае, мультипликаторов в лицо почти не знаю. Хотя и имена, и творчество, и творческий метод, и детали биографий многих известны)

 

Пс. балерину не смотрел, оценим-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotenochkin-1-1.jpg

 

А тут вообще никаких подсказок не надо. Достаточно внимательно посмотреть на фотографию. Фамилия режиссера-мультипликатора угадывается без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котёночкин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же еще может принадлежать такому чудному котеночку? :D

Он, конечно. Автор "Ну, погоди"!

 

 

 

Жаль, что Котеночкин не снял "Котенка по имени Гав". Тогда бы вообще была полная гармония. ) Но истрии про Гава поставил Атаманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, славный котёночек. Да и Котеночкин. Да и Гав. Все славные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок еще одна загадка.

 

Untitled.jpg

 

Песни из ее мультфильмов напевала вся страна. Вообще во многих ее работах музыка играет очень важную роль. Кто же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю сестёр Брумберг и Снежко-Блоцкую, но что-то не припоминаю особой музыкальности :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наша героиня младше лет на тридцать названных режиссеров. Попробуйте вспомнить мультипликационные мюзиклы. Если не знаете фамилии, то уж работы точно видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котеночкина даже я бы узнала)) Кнорозова тут косплеит. Ну и Гарри Бардина теперь тоже бы узнала, тоже посмотрела с ним интервью. А даму не знаю((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что желающих угадывать больше нет. Это Инесса Ковалевская, мультфильмы которой даже не буду называть. Просто приведу из них музыкальные номера:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему.

 

Этот представитель авторской анимации был долгое время забыт, пока другой мультипликатор не нашел его и снял о нем фильм, завоевавший множество наград.

Сложно, но кому нравится авторская анимация, наверное, смогут его узнать.

 

Ryan-880x876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...