Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Top 250 of imdb.com

Рекомендуемые сообщения

Надо будет эти индийские фильмы отсмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯТП отзывы на фильмы останутся.

Но вот обсуждений не будет, увы :(

 

Развернутые отзывы есть и на Кинопоиске. А вот обсуждений очень многих фильмов здесь на форуме нет, или в них по несколько сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, сегодня решил топ посмотреть. Там реально какая-то индийская трэшатина с 70 тысячами голосов и не в одном экземпляре. То есть ее никак не выбить от туда. Засрали топ.
А почему индийской трешатине там быть нельзя, если аналогичная американская там в большинстве своём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему индийской трешатине там быть нельзя, если аналогичная американская там в большинстве своём?

Наверное, потому что она смотрибельная, в отличии от индийской, которая сугубо для их зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что она смотрибельная, в отличии от индийской, которая сугубо для их зрителя.
Насчёт смотрибельности вопрос субьективный, может индийское смотрибельней хатиков и трвл, я не смотрел. Тут работают какие-то стереотипы, по существу в топе популярных картин множество низкокачественных фильмов разных стран производства.

Это же топ популярности, нашлось 70 тысяч пользователей, высоко оценивших индийский треш, значит он популярен. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт смотрибельности вопрос субьективный, может индийское смотрибельней хатиков и трвл, я не смотрел. Тут работают какие-то стереотипы, по существу в топе популярных картин множество низкокачественных фильмов разных стран производства.

Это же топ популярности, нашлось 70 тысяч пользователей, высоко оценивших индийский треш, значит он популярен. И что?

А то что эти пользователи из Индии и они засрали хороший американский топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт смотрибельности вопрос субьективный, может индийское смотрибельней хатиков и трвл, я не смотрел. Тут работают какие-то стереотипы, по существу в топе популярных картин множество низкокачественных фильмов разных стран производства.

Это же топ популярности, нашлось 70 тысяч пользователей, высоко оценивших индийский треш, значит он популярен. И что?

 

Раньше топ-250 был гарантией качества, откровенно слабых фильмов там не могло быть. А теперь турки протащили туда своего "Бандита" - посмотрите на оценку на Кинопоиске, например, или на отзыв. https://www.kinopoisk.ru/film/71179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше топ-250 был гарантией качества, откровенно слабых фильмов там не могло быть. А теперь турки протащили туда своего "Бандита" - посмотрите на оценку на Кинопоиске, например, или на отзыв. https://www.kinopoisk.ru/film/71179/

 

Жесть. Откуда они вообще повылазили? Всегда же топ IMDB содержал фильмы от шедевров до просто смотрибельных, а в последнее время эти поперли. У них что, своих турецких киносайтов нет, там бы и голосовали за всякий шлак до посинения.

 

http://www.imdb.com/title/tt0116231/ratings?ref_=tt_ov_rt

 

US users 1695 5.8

Non-US users 23501 8.6

 

Позорище просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это русским и американцам он кажется шлаком. За рубежом много чего из наших фильмов могут шлаком счесть.

 

У них что, своих турецких киносайтов нет, там бы и голосовали за всякий шлак до посинения.

 

Ну, я буду и на Кинопоиске "Бриллиантовой руке" 10-ку ставить и на IMDb. Авось когда-нибудь количество оценок на неё окажется очень большим...

 

Почему-то когда в Топ прошли "Сталкер" и "Иди и смотри" никто не возмущался, что какое-то российское говно вошло в американский топ. Алсо, вы вообще сколько из этих турецких и индийских фильмов лично видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то когда в Топ прошли "Сталкер" и "Иди и смотри" никто не возмущался, что какое-то российское говно вошло в американский топ.

 

Странно, почему же? :unsure:

 

Может, потому что это не говно? :wow::idea:

 

Я смотрел индийские фильмы из топа, пока их было еще не очень много. Три идиота и Звездочки на Земле еще ничего, они и в топе Кинопоиска есть вроде. А остальное - ИМХО, продукт для внутреннего употребления.

 

Было еще несмотрибельное нечто под названием "Банды Вассейпура" длительностью 5 часов. Я сдался на втором часу. Впрочем, не возьмусь говорить, что это плохой фильм - кому-то, возможно, зайдет. Или я был не в том расположении духа и тоже когда-то дам второй шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше топ-250 был гарантией качества, откровенно слабых фильмов там не могло быть.
Это когда такое было? Топ популярности, основанный на личных оценках разных зрителей с совершенно разными критериями оценки не может отражать ничего кроме общего зрительского отношения к этим фильмам, та самая популярность, которая от качества не зависит. И сейчас, чем популярнее фильм, тем он лучше закрепился в этом топе. А сколько заслуженной классики вылетело от туда, и её место заняла далеко не прошедшая время однодневка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему же? :unsure:

 

Может, потому что это не говно? :wow::idea:

 

Так может и индийские и турецкие фильмы из Топа не говно? Поднимите руку, кто смотрел "Хочу жениться на дочери миллионера" и "Бандита".

 

Ребята, смиритесь. Турция и Индия - страны большие, с большим количеством хорошо знающих английский язык людей. Для меня если честно ничего страшного нет в том, что некоторые фильмы вот таким вот образом их поклонники решили попиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обнаружил неплохую фичу, там можно оставить в топе только англоязычные фильмы. Довольно удобно и очень даже хорошо смотрится. Видимо, админы ИМДБ уже давно доперли, что топ немного изуродован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне эта фича не требуется. Я лично рассчитываю получить удовольствие и от индийских фильмов в Топе. Во всяком случае мнение "не смотрел, но какого чёрта они в этом топе", меня не особо тянет уважать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение - "смотрел, какого черта они делают в этом топе" ) И остальные после этого уже не тянуло смотреть.

 

Впрочем, я не отговариваю, посмотрите - интересны ваши отзывы. Особенно про "Банды Вассейпура" - стоит давать им второй шанс или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я замечаю, что часто многие англоязычные фильмы, даже из Топа-250, самую частую оценку имеют отнюдь не 10-ку. На IMDb вообще как-то не принято, оказывается, ставить 10-ку всему чему ни попадя, как на Кинопоиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что эта картина равноценна например этой и лучше этой, которая получила недостаточно для топа голосов. К слову о индийских фильмах, ни одного фильма Сатьяджита Рая нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что эта картина равноценна например этой и лучше этой, которая получила недостаточно для топа голосов. К слову о индийских фильмах, ни одного фильма Сатьяджита Рая нет.

 

Да никто и не говорит, что это объективное мерило качества - я же сам с этим и спорил когда-то ) Но по крайней мере раньше все фильмы были хотя бы смотрибельными, и я мог понять, почему они попали в топ.

 

Вот, кстати, лучше бы там фильмы Рая были, а не болливудская попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, невозможно понять.

 

Интересно, форум Кинопоиска ждет то же самое?

 

Да.

Да здравствуют социальные секты,

и одноклеточные юзвери лопатофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, лучше бы там фильмы Рая были, а не болливудская попса.

А как им там быть, если лимит 25к оценок?

Что до болливудской попсы, а почему собственно она нет, а голливудская и французская попса, да. Меня зовут Кхан многим нравится и в топе кинопоиска есть.

Почему в топе все фильмы Нолана, а фильм Тарковского только один. Мне ответ известен, топ популярности он и есть топ популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как им там быть, если лимит 25к оценок?

Что до болливудской попсы, а почему собственно она нет, а голливудская и французская попса, да. Меня зовут Кхан многим нравится и в топе кинопоиска есть.

Почему в топе все фильмы Нолана, а фильм Тарковского только один. Мне ответ известен, топ популярности он и есть топ популярности.

 

Написали уже (я согласен) - Болливуд кажется слишком ориентированным на местного зрителя, и больше ни на кого. Это видно, если сравнивать оценки индийцев и не-индийцев.

Есть и исключения, конечно - те же Звездочки на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали уже (я согласен) - Болливуд кажется слишком ориентированным на индийского зрителя, и больше ни на кого. Это видно, если сравнивать оценки индийцев и не-индийцев.

Есть и исключения, конечно - те же Звездочки на Земле.

Ну а Голливуд кажется слишком ориентирован на американского зрителя и уже почти сто лет всех кинозрителей мира зомбирует своим подходом. То есть видимой разницы нет. А оценки по странам нам не приводили. Была лишь дана статистика по американцам, которые низко оценили неамериканское кино. Они вообще лучше и активней оценивают фильмы американского производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Голливуд кажется слишком ориентирован на американского зрителя

 

Да ладно, вы сможете назвать какой-то голливудский фильм, очень высоко оцененный в США и низко - за пределами Штатов? Голливуд как раз старается снимать поуниверсальнее, потому что хотят получить сборы отовсюду.

Изменено 04.02.2017 19:30 пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вы сможете назвать какой-то голливудский фильм, очень высоко оцененный в США и низко - за пределами Штатов?
Это не работает, потому что зрители уже зомбированы, следовательно они стявят высокие оценки американским лентам с рождения, например криминальным лентам всегда завышенные оценки. Потому что людям нравятся борцуны с системой. Но на кинопоиске хватает в целом гораздо ниже оценённых, чем на имдб.

Да и кто сказал что универсальность подхода это хорошо, а национальный колорит плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто сказал что универсальность подхода это хорошо, а национальный колорит плохо?

Никто не говорил, только пусть эти истовые любители национального оценивают свой колорит на своих национальных сайтах, а не загаживают чужие топы своей попсой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...