Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Сайзмор

Ваше отношение к актеру...  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актеру...

    • Отличный
    • Нормальный
    • Ничем не примечательный
    • Не нравится


Рекомендуемые сообщения

Том Сайзмор

8517.jpg

карьера: Актер, Продюсер

имя (лат.): Tom Sizemore

рост: 1.83 м

дата рождения: 29 ноября, 1961

место рождения: Детройт, Мичиган, США

всего фильмов: 61

жанры: драма, триллер, боевик

супруга: Маив Куинлэн (развод)

первый фильм: 1989

последний фильм: 2007

Биография:

Том Сайзмор родился 29 ноября 1964 года в Детройте, США. Его отец, ныне юрист, был во время рождения Тома профессорм философии. В юности Том учавствовал в студенческих постановках университета Уэйна, а в 1986 году получил степень в университете Темпл.

С конца 80-х Сайзмор начинает сниматься в кино, быстро утвердившись на вторых ролях в крупнобюджетных фильмах. Сайзмор специализируется на ролях «активных криминальных горожан», чему в немалой степени способствует его внешность. Том снимается в пяти-семи фильмах в год и его лицо становится узнаваемым.

В 1992 году Сайзмор упускает шанс сняться в одном из самых громких фильмов года — «Бешеных псах» Квентина Тарантино. Роль «мистера Розового», на кторую претендовал Том Сайзмор, в итоге достается Стиву Бушеми. Как бы стремясь наверстать упущенное, Сайзмор снимается в двух подряд «тарантиновских» фильмах «Прирождённые убийцы» и «Настоящей любви». Роль детектива Скагнетти из «прирождённых убийц стала для Сайзмора одной из главных в его карьере.

Вышедший в 1997 году «Реликт» возглавил таблицу кассовых сборов и подтвердил репутацию Сайзмора, как комерчески выгодного актёра. В том же году актёр получает сразу два приглашения в фильмы-конкуренты «Спасения рядового Райана» и «Тонкая красная линия». Сайзмор был одним из немногих актёров, которых режиссёр сам пригласил на съёмки «Тонкой красной линии», однако Том предпочёл сняться у Спилберга в компании с Томом Хэнксом и Мэтом Деймоном.

В 1998 году Сайзмор снимается в телефильме «Свидетель против мафии», продюсируемой Робертом Де Ниро. Актёр исполнил роль Джона Готти. Лучшими друзьями актёра в жизни стали Роберт Де Ниро и Майкл Мэдсен. Де Ниро был кумиров Сайзмора с детства, он смотрел «Таксиста» 27 раз!

Мэдсен же близок Сайзмору по амплуа — у обоих репутация «крутых парней». Сам актёр говорит: «Я вовсе не так крут, как кажется. Майкл тоже, хотя и сидел в тюрьме.» Сайзмор стал крёстным отцом младшего сына Мэдсена — Хадсона.

Свободное время Том проводит большей частью дома, говоря о себе, что он домосед и только дома чувствует себя комфотно.

Лучшие фильмы:

Перл Харбор

Спасти рядового Райана

Черный ястреб

Схватка

Настоящая любовь

Очень интересный актер, требующий к себе определенного внимания. Со своими ролями справляется здорово. Его присутствие в кадре картинки никогда не портит. весьма харизматичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видел с ним только: Пёрл Харбор, Спасение рядового Райна и Чёрного ястреба. Всегда играет второстепенные и однотипные, НО очень классные роли. Харизматичен и великолепно смотрится в кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу только его роль Майка в "Спасении Райена"...и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, сейчас правда съехал в Вmovie, но отношение к нему все равно положительное, так как я этих фильмов с ним не видел. Первый фильм где я его увидел, наверно Харлей и Ковбой мальборо, потом видел его в На расстоянии удара, Прирожденных, Схватке... Вот Реликт совершенно не понравился, как и Прирожденные. В Спасении Рядового Раяна единственный персонаж, который мне понравился, был ещё один, но да не судьба. Но больше всего мне нравится его небольшая роль в о Враге государства. Разговоры о баклажанах и "черномазых друзьях" меня повеселили. Всё что было дальше уже похуже, хотя есть Перл Харборы и Ястребы, но он постарел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу только его роль Майка в "Спасении Райена"...и все.

Странно, а как же Схватка, Перл Харбор, Харли Дэвидсон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Понравился в "Райне", "Харборе" и "Сейфе". Больше я с ним ничего не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Понравился в "Райне", "Харборе" и "Сейфе". Больше я с ним ничего не видела.

Если ты не видела с ним, а также с Де Ниро и Пачино Схватку, то посмотри обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а как же Схватка, Перл Харбор, Харли Дэвидсон...

что-то не катит, пожалуй еще "Тюряга" более-менее...все-таки сержант Майк из Райена больше приглянулся и запомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс ефильмы с ним видел,самые известные. Тока не помню его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер.В каждом фильме запоминается своими сыгранными ролями(жалко,что небольшими).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актёр! Только положительные эмоции у меня вызывает этот актёр!

Очень хорошо запомнился по фильмам: Спасти рядового Райана, Падение Чёрного Ястреба, Схватка, Пассажир 57, Пирл-Харбор, Взаперти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватный мужик. Крупный и играть умеет. Поэтому запоминается. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю его. злодеи у него отличные получаются. всегда рада видеть Сайзмора на экране. только в его случае, я сначала "навожу справки", что за фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел "Часовой механизм". Сыграл нормально. Но больше запомнился как актер ролей второго плана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоминающийся актёр... не своей талантливостью или оригинальностью, а просто внешностью. ни то, ни сё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший второплановый актер! создает очень запоминающиеся образы, особенно в картинах: Взаперти(оказывается это его первая роль),На расстоянии удара, Прирожденные убийцы, Схватка, Спасти рядового Райана, Воскрешая мертвецов, Красная планета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он несомненно украсил такие фильмы, как Схватка, Спасти рядового Райана, Падение Черного ястреба. Уверен, что он способен на большее. Я бы ему доверил серьезную, сложную роль и вряд ли бы ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой актёр на мой взгляд. Кроме упомянутых уже фильмов, хочу добавить довольно неплохой фильм "Ограбление века"(вместе с Шерелин Фенн) и, конечно, роль в "Прирождённых убийцах"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, для категории всяких преступников и военных подходит идеально. Учитывая, что снимался в фильмах режиссеров, которые бревна на роли к себе брать не будут, можно с уверенностью говорить, что играть умеет.

 

Еще ему повезло с друзьями. Де Ниро как-то ставил его перед выбором между тюрьмой и реабилитационной клиникой; Спилберг обещал вырезать и переснять все сцены с ним в Спасти Рядового Райана, если он завалит во время съемок тесты на присутствие наркотиков в организме. В свое время попадал в приличное количество скандалов, что наверняка не лучшим образом сказалось на его карьере. Но тем не менее, как снимался периодически в хороших фильмах, так и снимается. Что мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень запоминающий актер,классно сыграл в "Перл Харборе","Спасти рядового Райна" и в "Ловце снов",актер стоющий!

5/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоминающийся актёр... не своей талантливостью или оригинальностью, а просто внешностью. ни то, ни сё!

 

there`s a new show on TV under the title of `Shooting Sizemore`. oh, i think u definitley have to watch that one! OMG! they show the Hell he lives in, his drug-fueled downfall. he doesn`t show up for work, has constant mood swings-shouting, crying, acting crazy, and is into christal meth and shit.thus he`s practically unemployable, no one can depend on him. he looks terrible, during the show u can see him having bottox shots on his face. his last gig is ultra-low budget Canadian horror movie. luckily, he`s getting his life back on track. this show is pretty graphic and depressive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

there`s a new show on TV under the title of `Shooting Sizemore`. oh, i think u definitley have to watch that one! OMG! they show the Hell he lives in, his drug-fueled downfall. he doesn`t show up for work, has constant mood swings-shouting, crying, acting crazy, and is into christal meth and shit.thus he`s practically unemployable, no one can depend on him. he looks terrible, during the show u can see him having bottox shots on his face. his last gig is ultra-low budget Canadian horror movie. luckily, he`s getting his life back on track. this show is pretty graphic and depressive.

 

Я тоже думаю, что мне следовало бы это посмотреть, да боюсь, что не судьба, так как нам не все фильмы показывают, а телевизионные проекты и подавно не станут. Одно удивляет, если он так правдоподобно "живёт" перед камерой, почему роли, сыгранные ранее им в кино совсем не оставили никаких положительных впечатлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что мне следовало бы это посмотреть, да боюсь, что не судьба, так как нам не все фильмы показывают, а телевизионные проекты и подавно не станут. Одно удивляет, если он так правдоподобно "живёт" перед камерой, почему роли, сыгранные ранее им в кино совсем не оставили никаких положительных впечатлений...

Ну это для кого как...

По мне так в Тюряге, (его дебютном фильме) на фоне Слая, МакРея, Лэндема, Сазерленда и прочих смотрелся очень живо и интересно. Его персонаж в Схватке тоже очень неплохой, по крайней мере из плеяды звезд не выпал. В Харли Дэвидсоне он вообще умора, а особенно в переводе Гаврилова. Только вот в Перл Харборе и в Райане он какой-то однотипный, на мой взгляд, хотя картинку не портит. Помнится даже в откровенном Трэшаке Часовой Механизм, играл неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это для кого как...

Ну, естественно же для меня! Я ведь не от твоего имени пиcáла! ))

Не нравится он мне как актёр. Голос в опросе за "Ничем не примечательный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом производит благоприятное впечатление, играть умеет, картинку своим присутствием не портит. Персонажей выдает периодически (во многом зависит от качества самого фильма) интресных и запоминающихся. А учитывая факт, что большую часть В-фильмов, в которых он снимался, я просто не видел (и не увижу), то могу сказать, что и фильмы может неплохие выбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...