Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Сайзмор

Ваше отношение к актеру...  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актеру...

    • Отличный
    • Нормальный
    • Ничем не примечательный
    • Не нравится


Рекомендуемые сообщения

Том Сайзмор

8517.jpg

карьера: Актер, Продюсер

имя (лат.): Tom Sizemore

рост: 1.83 м

дата рождения: 29 ноября, 1961

место рождения: Детройт, Мичиган, США

всего фильмов: 61

жанры: драма, триллер, боевик

супруга: Маив Куинлэн (развод)

первый фильм: 1989

последний фильм: 2007

Биография:

Том Сайзмор родился 29 ноября 1964 года в Детройте, США. Его отец, ныне юрист, был во время рождения Тома профессорм философии. В юности Том учавствовал в студенческих постановках университета Уэйна, а в 1986 году получил степень в университете Темпл.

С конца 80-х Сайзмор начинает сниматься в кино, быстро утвердившись на вторых ролях в крупнобюджетных фильмах. Сайзмор специализируется на ролях «активных криминальных горожан», чему в немалой степени способствует его внешность. Том снимается в пяти-семи фильмах в год и его лицо становится узнаваемым.

В 1992 году Сайзмор упускает шанс сняться в одном из самых громких фильмов года — «Бешеных псах» Квентина Тарантино. Роль «мистера Розового», на кторую претендовал Том Сайзмор, в итоге достается Стиву Бушеми. Как бы стремясь наверстать упущенное, Сайзмор снимается в двух подряд «тарантиновских» фильмах «Прирождённые убийцы» и «Настоящей любви». Роль детектива Скагнетти из «прирождённых убийц стала для Сайзмора одной из главных в его карьере.

Вышедший в 1997 году «Реликт» возглавил таблицу кассовых сборов и подтвердил репутацию Сайзмора, как комерчески выгодного актёра. В том же году актёр получает сразу два приглашения в фильмы-конкуренты «Спасения рядового Райана» и «Тонкая красная линия». Сайзмор был одним из немногих актёров, которых режиссёр сам пригласил на съёмки «Тонкой красной линии», однако Том предпочёл сняться у Спилберга в компании с Томом Хэнксом и Мэтом Деймоном.

В 1998 году Сайзмор снимается в телефильме «Свидетель против мафии», продюсируемой Робертом Де Ниро. Актёр исполнил роль Джона Готти. Лучшими друзьями актёра в жизни стали Роберт Де Ниро и Майкл Мэдсен. Де Ниро был кумиров Сайзмора с детства, он смотрел «Таксиста» 27 раз!

Мэдсен же близок Сайзмору по амплуа — у обоих репутация «крутых парней». Сам актёр говорит: «Я вовсе не так крут, как кажется. Майкл тоже, хотя и сидел в тюрьме.» Сайзмор стал крёстным отцом младшего сына Мэдсена — Хадсона.

Свободное время Том проводит большей частью дома, говоря о себе, что он домосед и только дома чувствует себя комфотно.

Лучшие фильмы:

Перл Харбор

Спасти рядового Райана

Черный ястреб

Схватка

Настоящая любовь

Очень интересный актер, требующий к себе определенного внимания. Со своими ролями справляется здорово. Его присутствие в кадре картинки никогда не портит. весьма харизматичен.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видел с ним только: Пёрл Харбор, Спасение рядового Райна и Чёрного ястреба. Всегда играет второстепенные и однотипные, НО очень классные роли. Харизматичен и великолепно смотрится в кадре.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-153968
Поделиться на другие сайты

отмечу только его роль Майка в "Спасении Райена"...и все.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-153973
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, сейчас правда съехал в Вmovie, но отношение к нему все равно положительное, так как я этих фильмов с ним не видел. Первый фильм где я его увидел, наверно Харлей и Ковбой мальборо, потом видел его в На расстоянии удара, Прирожденных, Схватке... Вот Реликт совершенно не понравился, как и Прирожденные. В Спасении Рядового Раяна единственный персонаж, который мне понравился, был ещё один, но да не судьба. Но больше всего мне нравится его небольшая роль в о Враге государства. Разговоры о баклажанах и "черномазых друзьях" меня повеселили. Всё что было дальше уже похуже, хотя есть Перл Харборы и Ястребы, но он постарел.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-153975
Поделиться на другие сайты

отмечу только его роль Майка в "Спасении Райена"...и все.

Странно, а как же Схватка, Перл Харбор, Харли Дэвидсон...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-153976
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Понравился в "Райне", "Харборе" и "Сейфе". Больше я с ним ничего не видела.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-153978
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр. Понравился в "Райне", "Харборе" и "Сейфе". Больше я с ним ничего не видела.

Если ты не видела с ним, а также с Де Ниро и Пачино Схватку, то посмотри обязательно...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-153980
Поделиться на другие сайты

Странно, а как же Схватка, Перл Харбор, Харли Дэвидсон...

что-то не катит, пожалуй еще "Тюряга" более-менее...все-таки сержант Майк из Райена больше приглянулся и запомнился...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-153983
Поделиться на другие сайты

Вс ефильмы с ним видел,самые известные. Тока не помню его...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-154017
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер.В каждом фильме запоминается своими сыгранными ролями(жалко,что небольшими).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-154029
Поделиться на другие сайты

Классный актёр! Только положительные эмоции у меня вызывает этот актёр!

Очень хорошо запомнился по фильмам: Спасти рядового Райана, Падение Чёрного Ястреба, Схватка, Пассажир 57, Пирл-Харбор, Взаперти.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-154061
Поделиться на другие сайты

Адекватный мужик. Крупный и играть умеет. Поэтому запоминается. )
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-154151
Поделиться на другие сайты

люблю его. злодеи у него отличные получаются. всегда рада видеть Сайзмора на экране. только в его случае, я сначала "навожу справки", что за фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-154244
Поделиться на другие сайты

Видел "Часовой механизм". Сыграл нормально. Но больше запомнился как актер ролей второго плана...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-154246
Поделиться на другие сайты

запоминающийся актёр... не своей талантливостью или оригинальностью, а просто внешностью. ни то, ни сё!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-154976
Поделиться на другие сайты

хороший второплановый актер! создает очень запоминающиеся образы, особенно в картинах: Взаперти(оказывается это его первая роль),На расстоянии удара, Прирожденные убийцы, Схватка, Спасти рядового Райана, Воскрешая мертвецов, Красная планета.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-155246
Поделиться на другие сайты

Он несомненно украсил такие фильмы, как Схватка, Спасти рядового Райана, Падение Черного ястреба. Уверен, что он способен на большее. Я бы ему доверил серьезную, сложную роль и вряд ли бы ошибся.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-155274
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой актёр на мой взгляд. Кроме упомянутых уже фильмов, хочу добавить довольно неплохой фильм "Ограбление века"(вместе с Шерелин Фенн) и, конечно, роль в "Прирождённых убийцах"...
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-156581
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, для категории всяких преступников и военных подходит идеально. Учитывая, что снимался в фильмах режиссеров, которые бревна на роли к себе брать не будут, можно с уверенностью говорить, что играть умеет.

 

Еще ему повезло с друзьями. Де Ниро как-то ставил его перед выбором между тюрьмой и реабилитационной клиникой; Спилберг обещал вырезать и переснять все сцены с ним в Спасти Рядового Райана, если он завалит во время съемок тесты на присутствие наркотиков в организме. В свое время попадал в приличное количество скандалов, что наверняка не лучшим образом сказалось на его карьере. Но тем не менее, как снимался периодически в хороших фильмах, так и снимается. Что мне по душе.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-208468
Поделиться на другие сайты

Очень запоминающий актер,классно сыграл в "Перл Харборе","Спасти рядового Райна" и в "Ловце снов",актер стоющий!

5/5

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-208672
Поделиться на другие сайты

запоминающийся актёр... не своей талантливостью или оригинальностью, а просто внешностью. ни то, ни сё!

 

there`s a new show on TV under the title of `Shooting Sizemore`. oh, i think u definitley have to watch that one! OMG! they show the Hell he lives in, his drug-fueled downfall. he doesn`t show up for work, has constant mood swings-shouting, crying, acting crazy, and is into christal meth and shit.thus he`s practically unemployable, no one can depend on him. he looks terrible, during the show u can see him having bottox shots on his face. his last gig is ultra-low budget Canadian horror movie. luckily, he`s getting his life back on track. this show is pretty graphic and depressive.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-208917
Поделиться на другие сайты

there`s a new show on TV under the title of `Shooting Sizemore`. oh, i think u definitley have to watch that one! OMG! they show the Hell he lives in, his drug-fueled downfall. he doesn`t show up for work, has constant mood swings-shouting, crying, acting crazy, and is into christal meth and shit.thus he`s practically unemployable, no one can depend on him. he looks terrible, during the show u can see him having bottox shots on his face. his last gig is ultra-low budget Canadian horror movie. luckily, he`s getting his life back on track. this show is pretty graphic and depressive.

 

Я тоже думаю, что мне следовало бы это посмотреть, да боюсь, что не судьба, так как нам не все фильмы показывают, а телевизионные проекты и подавно не станут. Одно удивляет, если он так правдоподобно "живёт" перед камерой, почему роли, сыгранные ранее им в кино совсем не оставили никаких положительных впечатлений...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-208951
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что мне следовало бы это посмотреть, да боюсь, что не судьба, так как нам не все фильмы показывают, а телевизионные проекты и подавно не станут. Одно удивляет, если он так правдоподобно "живёт" перед камерой, почему роли, сыгранные ранее им в кино совсем не оставили никаких положительных впечатлений...

Ну это для кого как...

По мне так в Тюряге, (его дебютном фильме) на фоне Слая, МакРея, Лэндема, Сазерленда и прочих смотрелся очень живо и интересно. Его персонаж в Схватке тоже очень неплохой, по крайней мере из плеяды звезд не выпал. В Харли Дэвидсоне он вообще умора, а особенно в переводе Гаврилова. Только вот в Перл Харборе и в Райане он какой-то однотипный, на мой взгляд, хотя картинку не портит. Помнится даже в откровенном Трэшаке Часовой Механизм, играл неплохо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-208953
Поделиться на другие сайты

Ну это для кого как...

Ну, естественно же для меня! Я ведь не от твоего имени пиcáла! ))

Не нравится он мне как актёр. Голос в опросе за "Ничем не примечательный".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-208960
Поделиться на другие сайты

В общем и целом производит благоприятное впечатление, играть умеет, картинку своим присутствием не портит. Персонажей выдает периодически (во многом зависит от качества самого фильма) интресных и запоминающихся. А учитывая факт, что большую часть В-фильмов, в которых он снимался, я просто не видел (и не увижу), то могу сказать, что и фильмы может неплохие выбирать.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2911-tom-sayzmor/#findComment-208991
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...