Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory)

Рекомендуемые сообщения

Вдогонку: Неприятно резанул меня эпизод с лжеобладателем последнего "золотого билета", которым (злая ирония?) оказался мальчик из России.

Да лана. Пора привыкнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тим Бертон очень хороший режисер, и чем больше я смотрю его фильмов тем больше я в этом убеждаюсь, (особенно "крупная рыба"). Но а Джонни! Тут слов нет! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, в стиле Бертона. Всё больше нравится малыш, сыгравший здесь и в "Волшебной стране". Джонни... я его всегда люблю и восхищаюсь его талантом. С другой стороны, вчера при просмотре "9 врата" стало как-то жаль, что больше он в таких фильмах не снимается. И, судя по последним интервью, теперь можно ждать от него в основном "семейные фильмы" а-ля "Пираты..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Бёртон сделал успешную попытку перенести на экран историю дядюшки Роальда Даля. Превратив сказку в волшебный фильм.

 

Как и полагается, у сказки есть заунывное начало, где маленький мальчик живёт в бедствующей семье, едва ли сводящей концы с концами. Ничего, кроме жалости, вызвать это зрелище не может. Но мы привыкли, что в жизни таких честных бедняков происходит счастливый случай. В семье Чарли, этот случай был приурочен к выпуску "Золотых билетов", дающим право на посещение самого таинственного и заманчивого места в мире- Шоколодной фабрики Вилли Вонки.

 

Смысл сего мероприятия, на первый взгляд, заключается в том, что один из пяти детей, попавших на экскурсию получит главный приз, о ктором так настойчиво интригует мистер Вонка.

 

Что же мы видим на этой загадочной фабрике вместе с туристами и гидом Джонни Деппом? Неимоверные декорации. В первую очередь. За такие "ингридиенты" можно получить все нграды мира в соответсвующей номинации. Понятное дело, что такое количество кондитерских изделий обощлось в копеечку создателям фильма. Но выглядит это настолько аппетитно и привлекательно, что я сокрушался об отсутствии нечто сладкого под рукой.

 

Путешествую с героями по фабрике, мы окунаемся в сознание Вилли Вонки. Паралельно с горами помадки, наблюдая за детством патрона этого заведения. Режиссёр проводит симпатишные аналогии между прошлым и настоящим героя.

 

Перейдём к персоналиям. Как я уже упомянул, Бёртон снискал успех. Он вовремя фокусируется на деталях, будь то либо процесс работы белки в цеху, либо обаятельная и своевременная улыбка карлика, который успел мне изрядно поднадоесть. Честно говоря, ещё больше меня утомили свистопляски. Возможно, они и кстати, но на меня особого эффекта не произвели.

 

 

Тим говорил, что каждый раз, работая с Джонии Деппом, актёр на его глазах растёт и растёт. Представая в каждой картине намного лучше, чем в предыдущей. Как мы знаем, нет предела совершенству. Это доказывает Джонни. На своих плечах актёр готов вытащить все огрехи сюжета, все нелепости и банальности. Во всяком случае, отвлечь от ошибок у актёра получается гениально.

 

Лёгкая неожиданность для меня была в моменте появлении Вилли Вонки. Я ожидал пафосного, корлевского ВЫХОДА, а всё получилось намного скромнее и оттого вкуснее. И с самого выхода Депп начинает просто играть. Не работать, а именно играть. Мастер своего дела только и делает, что получает удовольствие от процесса съёмок фильма.

 

Детки были классные. Пузатый- это вообще находка. Фредди Хаймор- не в том жанре, в котором смог меня поразить, но всё равно, весьма и весьма неплох.

 

Этот фильм из разряда тех, которые могут привить любовь к Джонни Деппу и Тиму Бёртону новому поколению. И уж тем более эта басня придётся ко двору все любителям творчества упомянутых кинодеятелей. Смотрите и наслаждайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел этот фильм и скажу вам точно,что наиболее сказочного и доброго фильма я ещё не видел.

Насчёт красочности я бы тоже поспорил,потому что всё-таки до "Куда приводят мечты" ему далеко.

Но какая всё-таки игра Джонни Деппа!Великолепно-не то слово,которым можно описать его игру!Она бесподобна.

После многих фильмов с его участием,просмотренных мной,включая и этот,Депп стал моим самым любимым актёром.

Тим Бартон безусловно великий режиссёр,практически,он наш Александр Роу,все его слегка готичные и меланхоличные сказки-одна не похожа на другую,просто великолепны.

Он наравне со Стивеном Спилбергом,обладающим особым даром затягивать зрителя в процесс фильма,обладает также даром-взрослого вернуть в детство,а ребёнка погрузить в сладкие грёзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда единственное замечание в адрес фильма-это некоректное высказывание о русских.

Это мне действительно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал книжку.

Дедушка Джо никогда не работал на фабрике. Никакого упоминания о детстве Вилли Вонки нет и в помине. Ничего о семейных ценностях (почти). И главное, образ книжного Вонки очень сильно отличается от созданного Деппом, скорее напоминает Де Ниро. Прочел бы раньше - глядишь, и кино бы не понравилось.

Кстати, в книге не только житель России ("некая женщина по имени Шарлотта Рюс" - ха-ха) пытался нечестно выиграть - упомянался ещё и английский изобретатель, который создал "аппарат, позволявший узнать, не срывая обертку, есть ли под ней Золотой билет". В кино этот технарь не упоминается.

Что каксается того юмора черного оттенка, что присутствует в кино, то сам писатель сказал следующее:

"Книги для детей писать опаснее всего. В них должна быть мораль, а дети терпеть не могут, когда их поучают. Детские книги также содержат - в приглушенном виде - насилие. Дети любят насилие, ведь они агрессивны от природы. Не могу понять, почему многи взрослые отказываются это замечать... ... дети любят, когда негодяя настигает ужасная кара".

 

Кстаити, повесть имеет прямое продолжение - "Чарли и огромный стеклянный лифт". Судя по названиям глав: "Приглашение в Белый дом"; "Вредные Злюки" и тп - это уже полная шиза. Но сиквел возможен, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже книжку читала, но когда была маленькая. Очень уж детская. Фильм, по-моему, добрее и лучше, как и образ Вилли Вонка, созданный ДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, глянул второй раз. На этот раз на сеансе было много детей, пришедших стадом, пардон, классом (все-таки считаю, что лучше смотреть семьей). Было интересно поглядеть на их реакцию, и в целом она была положительнойй, правда больше всего они ржали, когда Вонка бился головой об лифт.

Волей-неволей подметил несколько ляпов и ещё некоторое количество несоответствий книге, но мое мнение от этого ни на йоту не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна журналистка сказала,что если бы она была ребёнком и посмотрела этот фильм,то Вилли Вонка был бы её объектом подражания,а не Карлсон:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна журналистка сказала,что если бы она была ребёнком и посмотрела этот фильм,то Вилли Вонка был бы её объектом подражания,а не Карлсон:)!

 

Ха! Оно понятно: кто такой Вилли Вонка - владелец заводов... А Карлсон: у него и жилья-то нормального нет. Хотя... У него есть крыша. А это по нынешним временам уже немало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фильм не смотрела. Поэтому вопрос: в фильме Депп такой же слащавый как на фотографиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фильм не смотрела. Поэтому вопрос: в фильме Депп такой же слащавый как на фотографиях?

 

Внешне Депп-Вонка может и напоминает эдакого "фея-драже", но по сути роли - настоящий poison.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня в конце фильма дошло кого же мне напоминает Депп в этом фильме,озарение как гром и молния пришло мне в голову,открыв истину-МАЙКЛ ДЖЕКСОН!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poison - в смысле шоколадом травит весь народ. Уууууу, хочу посмотреть! В трейлере возле него много ребятишек крутится. Говорят самый лучший актер тот, кто одинаково естественно смотрится и с детьми, и с животными. Как с этим у Деппа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня в конце фильма дошло кого же мне напоминает Депп в этом фильме,озарение как гром и молния пришло мне в голову,открыв истину-МАЙКЛ ДЖЕКСОН!!

 

Ты еще ему склонность к педофилии припиши. А насчет личика, так Депп в отличие от Майкла настоящий европеец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Говорят самый лучший актер тот, кто одинаково естественно смотрится и с детьми, и с животными. Как с этим у Деппа.

 

В этом фильме он держится от них на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, мне в этом плане нравися Брюсс Уиллис. Ему что хорошего играть, что сволочь и с детьми всегда смотрится классно. Хотя Депп в Карибских пиратах тоже как большой раздолбай-ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось (в сравнении впечатлений от прочтения книги, а потом от просмотра фильма), что всёже фильму нехватает драйва :), ещё большего дурачества Деппа, ещё немного больше сумасшествия и намного большей отдачи в игре детей и взаимной связи между Деппом и детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм. Такой красивый,красочный.Похож на сказку которую инетересно смотреть и взрослым и детям. Определенно замечательный фильм. Депп как всегда супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный. Все сделано очень красиво. Немножко злой конечно, но ничего, в пределах. Для детишек полезно знать что бывает с злобными, надменными, заносчивыми обжорами. Да и родителям тоже есть над чем задуматься. Депп прекрасно играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал у магазина диск. Не хотели гады отдавать сами смотрели. Щас посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киносказка Тима Бертона "Чарли и шоколадная фабрика" с Джонни Деппом провалилась в российском прокате, уступив лидирующему вторую неделю подряд триллеру с Кейт Хадсон "Ключ от всех дверей" и комедии с Линдсей Лохан "Сумашедшие гонки", стартовав лишь с третьей позиции с плачевным результатом $301 208 за уик-энд и $371 573 - за четыре дня (163 копии). :(

По данным кинобизнес.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемые сборы "Чарли..." были где-то на уровне 1-1,5 млн. долларов. При таком вялом старте "Чарли..." на финише возьмет в лучшем случае миллион. Для сравнения: "Война миров" за аналогичный период собрала 4,5 млн. Кстати, сборы "Чарли..." в более чем в два раза ниже, чему у мерзостного "Сына маски", причем все это при одинаковых рекламных затратах... Вот и думай теперь, чей зритель тупее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай теперь, чей зритель тупее...

 

Я и так давно об этом догадывался. Оба раза, что я смотрел это кино, зал был заполнен от силы на пятую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...